Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.

Перейти вниз 
+7
Mouse
Vacek
Аза
Танча
Милушка
Иришка
Олюшка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Авг - 20:40

Ну вот что получилось
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
выпилить болгаркой было несложно. Дольше повозился с краями. На нижнем обод немного разогнул, на верхнем - наоборот, склепал. Теперь один вставился в другой и стоит устойчиво.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вот так пошел плов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аэто отварил в пиве тройку рулек переложил на соседний мангал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Авг - 23:38

Супер получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 345   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 9:12

Всем трям мои хорошие :privet:

 вопрос:

 Куда в садовом камине с этой картинки, валит дым именно от каминной топки?
Есть идеи/правильные предположения/опыт?
(схемы к постройке нет, не вижу)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 10:01

Патамуша, мне кажется, что камин построен по технике барбекю. Дым проходит сквозь камни, которые лежат на решетке камина. Строение видно новое, еще не закопченный кирпич. Дым должен идти из всех дырок и во все стороны. Может сзади и есть поддувало какое. Автор, как мне кажется, поспешил похвастаться своим новоделом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 10:19

Здоровеньки булы печники и каминщики. А дымит потому что кирпичи чаще укладывают на одном цементе, без шамотки глины и швы между кирпичами в рядах с палец толщиной. (сейчас замерил линеечкой свой указательный палец толщина получилась 14-15 мм) В печной каминной кладке обычно швы устраивают не более пять мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeВт 30 Апр - 10:48

таня пишет:
Патамуша, мне кажется, что камин построен по технике барбекю. Дым проходит сквозь камни, которые лежат на решетке камина.
Тоесть, по сути это возможно? Там где решётка для огня-мясо жарить-просто кирпичная "прослойка" с дырякой?
И так делают?,и костёрчик зажечь можно?
============
Mouse, ты добился своего: у меня нет тут своего местечка.
Я последний раз попрошу, сможешь понять человеческую просьбу?
Ты можешь не реагировать на меня? Пожалуйста!
Не пиши, не отвечай, ни-че-го. (и на этот пост тоже не отвечай)

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 345   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 11 Май - 16:44

Патамуша пишет:

 Куда в садовом камине с этой картинки, валит дым именно от каминной топки?
Есть идеи/правильные предположения/опыт?
(схемы к постройке нет, не вижу)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну, в общем, присмотрелся я, присмотрелся, и кажется мне, что выложен просто из кирпичиков обычный стол с бортиками. А на столе есть (наверное) стальной лист, на котором горят дрова или (как в данном случае) угли. А над ней решетка с барбекю из будущих шкварок. И дырки никакой нет между раззявленным ртом этого стола - тама просто емкость-полка-дровница для вспомогательных материалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Дек - 21:38

Ой, скока тута печных дел мастеров то собралось. Ну я вот тоже решил печку в следующем году в бане поставить. Ну конечно металлическую выгодно поставить, и дров туда много не надо и прогревается она быстрее. Да в общем то и собирался ставить металлическую, так как ужасно не люблю работать с глиной. Там же такая технология, что просто жуть. И места нужно знать где её собирать, и дать ей три дня в воде закиснуть, ну типа размягчиться и набухнуть, да потом и раствор то готовить надо аккуратно, что бы и песка и соли было в аккурат, да и печку класть профессионализм нужен толщина шва между кирпичами не более 5 мм. Ну в общем такая кропотливая работа точно не по мне. 
И тут вдруг я узнал про новые технологии. И получается, что печку я всё таки поставить смогу кирпичную. это же моя мечта. Ну короче, долго вас мучить не буду, оказывается сейчас придумали новые виды клея, которые выдерживают очень большие температуры. Ну а с клеем работать , просто одно удовольствие. Раствор на кирпич положил, гребешком прошёлся, и клади следующий ряд. Да и толщина слоя между кирпичами будет не более 3 мм. Так что решился я ставить кирпичную печку.
Схематических чертежей разных печей очень много в интернете, но я захотел печку то не обычную, а потому придётся мне её чертить самому. Ну а по готовому чертежу то уже делать там нечего. Если даже в день класть по одному ряду, то за месяц можно всю печь выложить.
Ну теперь немного об особенностях моей печки. Ну во первых я хочу сделать, что бы печка топилась из предбанника, что бы дрова и мусор не таскать через 4 комнаты. (Предбанник, комната отдыха, душевая, парилка) Значит горловина, откуда дрова в печь кидают, должна проходить через стену. Да ещё печка мне нужна двойная. Что бы парную грело, и что бы в комнате отдыха была плита двухкомфорочная. Что бы уж засесть в бане можно было на целый день. Да и если в доме газ кончится, можно будет на дровах в бане приготовить еду. 
Ну а ещё, так как у меня на даче есть угольный самовар, то надо сделать так, что бы самовар можно было вскипятить не выходя из бани. А значит в комнату отдыха должна ещё и труба подходить, которая будет связана с хайлом. Ну вот Хде то так. 
Вот спасибо программке "SketchUp" думаю с её помощью смогу справиться с поставленой задачей. Дня три я только кирпичи туда загружал. Ну приходилось все виды кирпичей, которые мне в работе понадобятся чертить, писать их размеры и загружать в отдельную папку. Ну скажем, Целый кирпич, половинка, четвертушка, полтычка и т. д, и т.п. Короче всяких разновидностей кирпичей получилось очень много. И для колосника с выборками, и для плиты, и вообще куча всяких не виданных конфигураций. Слава богу сейчас не надо колоть кирпич молотком, как это было до революции. Я уже запасся алмазными дисками для болгарки. Так что работа будет более точной.
Ну вот я тут несколько рядов сегодня начертил, сейчас их скопирую и выложу. Если кому будет интересно, то постепенно могу выложить все ряды. И даже могу записать на видио, как я могу крутить эту печку, смотреть на неё с любого ракурса, убирать фурнитуру, убирать какие то слои. Если мышкой щёлкнуть на каком то кирпичике, там сразу появляется вся информация о его размерах. В общем не прога, а просто золото.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСр 9 Дек - 21:44

Молодец, Эрик! А прога действительно классная, все понятно и по слоям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 10 Дек - 16:18

Такая печка в бане, конечно, здорово да еще своими руками. Только я не очень одобряю готовку в бане. Там дерево и оно все в себя впитывает и запахи тоже. А при прогревании будет дерево  отдавать. Наши банщики на даче против всякой еды в помещении бани, только напитки разные и в крайнем случае рыбка- вобла. А еда на улице, на мангале если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 10 Дек - 16:23

Да спасибо, мне тоже нравиться прога эта. Вот как до конца всё начерчу, сделаю небольшой видиообзор. 

Из дисков автомобильных печка понравилась. Они ещё диски то толстенные какие, долго не прогорят. 

Ну я тут пробежался по всем страничкам, Смотрю у всех схожие проблемы. и водичку согреть и дров что бы поменьше жечь, да и свет сегодня не дёшево. У меня тоже тут куча задумок. Во первых хочу сделать что бы в летнем душе была горячая вода. Ну вот в следующем году придумал как буду делать. Надо вот мне коробочку сделать плоскую, что бы туда радиатор от задней стенки холодильника входил Ну от сломанного холодильника естественно. Этот радиатор туда вложить, снизу утеплитель , поверх утеплителя можно ткань чёрную. на неё радиатор, его тоже чёрной краской покрасить. от радиатора вытащить две трубки, одна на вход, другая на выход. Ну и коробку эту сверху можно покрыть стеклом, или чем то прозрачным, типа поликарбоната. Ну эту коробочку на крышу душевой кабины приладить. А вот под крышей у меня бочка стоит. не захотел я бочку ставить на крышу, не красиво как то смотрится. Ну вот чердак с бочкой надо будет тоже утеплить получше, и от радиатора опустить в эту бочку те две трубки. предварительно на них надо нацепить на концы по обратному клапану. Я как раз в Китае купил маленькие обратные клапана. Ну и в общем то чисто теоретически вода должна в бочке греться, за счёт естественной циркуляции.

Там главное правильно клапана подцепить. Один клапан должен быть на вход в трубку, а другой на выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 10 Дек - 16:25

Тат-Яна, Мне кажется запахи еды, ни когда ещё ни чего не портили. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 10 Дек - 17:22

опять не прочитать что написано из-за сбоя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeПт 11 Дек - 22:53

Флинт, я видел такие готовые радиаторы, работают тока в путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 10:23

Мне в бане больше нравится когда березовым веником пахнет, а не жареным мясом. Но хозяин-барин...
В след. дачном сезоне тоже будим душем заниматься. А то летний снесли, а в бане с гор. водой не сделали, хотя все для этого есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Дек - 12:02

Vacek, такие радиаторы теперь продаются что ли? Ну я сам сделаю, радиатор от холодильника я уже отвёз на дачу. Клапана купил. ну и на всякий случай купил насос 5 вольтовый аквариумный. написано на три метра воду поднимает. Будет плохо вода циркулировать, то его подключу. Можно будет даже к нему небольшую солнечную батарею подцепить. Вот если достать радиатор из морозильной камеры, тот бы грел лучше.


Тат-Яна, Запах веника перебьёт все другие запахи. У меня баня то здоровенная получилась, 5 на 4, да плюс предбанник 2 на 4. Вот получается 2 на 3 парилка, 2 на 2 душевая, помывочная. Ну там душ, стиралка, да умывальник. А 4 на 2 получается комната отдыха, её же чем то надо занять. Ну вот думаю стол, диван, стулья, ближе ко входу будет печь плита, ну там рабочий стол да раковина. Так что плита получается у самого входа из предбанника. от туда запахи ни куда не пойдут. Ну в крайнем случае можно будет отгородить помещение как кухню. Зато от этой печки будет тепло в комнате отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.   МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Дек - 13:18

Флинт, я видел фото и видео самоделок)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАНГАЛЫ, Барбекю, Печи, Камины в загородном доме.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Экономим в доме
» Мой ремонт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: