Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 СЕНТЯБРЬ 2015

Перейти вниз 
+5
Танча
Vacek
Mouse
Олюшка
ВЛАД&МИР
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Окт - 22:47

…За Безрукова умолкаю. Полагаю так, что многим он нравится. Посему не хочу делать людям отрицательные эмоции. А в свой пост об нём (заметь, Серёга, короткий!) я вложил свое отношение к Безрукову-актёру. И сделал это с долей иронии. Я не принимаю Безрукова в образе Высоцкого или Есенина, Пушкина или Гоголя… У меня совсем другое представление об этих личностях. Сериал «Есенин» я вообще смотреть не мог, это было просто невыносимо, физически… Или для тебя, Серёга, Есенин — это хулиган, который по ресторанам да кабакам?.. А где же Есенин — поэт, чистый и светлый, с глубоко ранимой душой и трагической судьбой? Но если это гуляка, пьяница и дебошир — так туда ему и дорога. Только вот с чего мы о нём сегодня, спустя 90 лет, в таком разе, говорим?..
Да и сам сюжет не имеет ничего общего с действительностью.
Есть фильм, в котором я увидел человеческое лицо Безрукова-актёра, это "Участок".
 Но это мое мнение, и оно вовсе не обязательно должно совпадать с твоим или кого бы то ни было другого.  
 
…Но есть вопрос для меня принципиальный. 11 марта 2014 года Безруков подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму. По-видимому, это его гражданская позиция? Я такой — не приемлю. Но и начинать здесь дискуссию по этому вопросу не хочу и не буду.
Нравится тебе Безруков-актёр? Любуйся им. Это твой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 2 Окт - 23:10

И снова я разочаровываю тех, кто уже настроился на «ОКТЯБРЬ».
Потому как всё ещё — за Сентябрь…
Там у меня ещё должок имеется…
 
ОЛЮШКА: «ДА! спросить хотела, а правда, что Куприн был "самым чутким носом России"? и что его способностями различать тончайшие ароматы восхищались  французские парфюмеры?»
 
Правда — неправда?..
 
Имеются такие свидетельства современников:
 
…известные французские парфюмеры восхищались способностью Куприна различать тонкие ароматы и очень сожалели, что он не один из их братии. О его даре знало и ближайшее окружение: однажды Шаляпин представил Куприна своим друзьям, назвав его «самым чутким носом России». Даже при знакомстве с прекрасными дамами, он предпочитал их… обнюхивать словно собака, на что большинство из них обижалось.
 
А вообще, людям одарённым нередко присущи выдающиеся способности в других сферах, казалось бы, совершенно не стыкующихся.
 
…Будучи разностороннее талантливым человеком, Лермонтов, помимо литературного творчества был хорошим художником и любил математику. Элементы высшей математики, начала дифференциального и интегрального исчисления, аналитическая геометрия увлекали Лермонтова в течении всей его жизни.
Иногда встречаются люди, наделенные выдающимися способностями к устному счету. За несколько секунд они перемножают большие числа, извлекают корни и решают многие другие задачи, на которые опытный математик, пользуясь карандашом и бумагой, тратит куда больше времени.
Сохранившиеся воспоминания современников Лермонтова донесли до нашего времени факты, которые подтверждают, что такими способностями обладал юный поэт. Он владел математикой значительно лучше большинства своих знакомых.
Однажды Лермонтов никак не мог решить одну сложную математическую задачу. Решение её пришло во сне. Более того, во сне решил задачу не сам Лермонтов, а приснившийся человек, который и подсказал решение.
После пробуждения Лермонтов, бывший прекрасным художником, нарисовал изображение пришельца из сна. Какое же было удивление после того как выяснилось, что это портрет – математической знаменитости, выдающегося шотландского математика Джона Непира, умершего за 197 лет до рождения поэта. Мистика?
 
…Было у Менделеева и неожиданное увлечение – он изготавливал чемоданы и рамки для портретов. Материалы закупал в Гостином дворе. Однажды, выбирая в лавке нужный товар, Дмитрий Иванович услышал за спиной вопрос одного из покупателей, который поинтересовался: «Кто этот почтенный господин?» «Таких людей знать надо, – с уважением в голосе ответил приказчик. – Это же чемоданных дел мастер Менделеев!»
 
…Белорусский поэт Адам Мицкевич был еще и писателем-фантастом.
(А что вас смущает? Да, хоть и польскоязычный, но белорусский поэт…)
В романе «История будущего» он писал об акустических приборах, с помощью которых, сидя у камина, можно слушать концерты из города, а также о механизмах, позволяющих обитателям Земли поддерживать связь с существами, населяющими другие планеты.
 
Марк Твен был неплохим изобретателем. Среди его разработок — блокнот с отрывными листочками для журналистов, шкаф с раздвижными полками, а также самое гениальное из его изобретений — машинка для завязывания галстуков!
 
…Настоящая фамилия Даниэля Дефо, была не де Фо, указывающая на благородное происхождение, а просто Фо. Кстати, он написал вовсе не одну книгу — «Робинзон Крузо», а более 300. Причём, среди его произведений масса научных работ по истории, экономике, географии, а также серия книг по демонологии и магии. Он даже написал книгу об истории царствования Петра I.
 
Ну, а это и вовсе из разряда занимательно-интересно-забавно…
 
…Эрнест Хемингуэй
«По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости».
 
Эрнест Хемингуэй был не только алкоголиком и самоубийцей, о чем все знают. Еще у него была пейрафобия (боязнь публичных выступлений), кроме того, он никогда не верил похвалам даже самых искренних своих читателей и почитателей. Даже друзьям — не верил, и все тут!
 
    Хемингуэй пережил пять войн, четыре автомобильные и две воздушные катастрофы.
    Хемингуэй часто и охотно рассуждал о том, что за ним следит ФБР. Собеседники криво улыбались, но в конце концов выяснилось, что он был прав — рассекреченные документы подтвердили, что это действительно была слежка, а не паранойя.
 
…Однажды Фрэнсис Скотт Фицджеральд, находясь в кафе за дружеской беседой с Эрнестом Хемингуэем, рассказал о том, что жена Зельда считает его пенис слишком маленьким. Хемингуэй, как человек практичный и рациональный, тут же отвёл собеседника в туалет, проинспектировал и сообщил, что размер вполне нормальный. Забавно…
 
…Знаменитая формула «Дважды два равняется пяти», на которую Джордж Оруэлл неоднократно делал акцент в романе-антиутопии «1984», пришла ему в голову, когда он услышал советский лозунг «Пятилетку — в четыре года!».
 
 
…Антон Павлович Чехов
«В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём признакам».
 
    Чехов был большим любителем прогуляться в публичный дом — и, оказавшись в чужом городе, первым делом изучал его с этой стороны.
    Антон Чехов был страстным коллекционером почтовых марок. Он их собирал всю жизнь.
    Был оставлен на 2-й год в 3-ем классе за отставание в словесности.
    Чехов садился писать, облачившись в парадный костюм.
 
В переписке со своей женой Ольгой Леонардовной Книппер Чехов употреблял к ней помимо стандартных комплиментов и ласковых слов весьма необычные: «актрисулька», «собака», «змея» и — почувствуйте лиричность момента — «крокодил души моей». Забавно?.. Впрочем, всё зависит от смысловой нагрузки, которую мы придаём употребляемым словам.
 
…Джордж Байрон
«Не могу быть гениальным все 24 часа, не останется времени на бритье…».
 
Великий поэт Байрон страдал маниакально-депрессивным психозом.
Он был хром, склонен к полноте и чрезвычайно любвеобилен — за год в Венеции, по некоторым сведениям, он осчастливил собой, хромым и толстым, 250 дам.
У Байрона имелась удивительная личная коллекция — пряди волос, срезанных с лобков любимых женщин.
 
…Оскар Уайльд
«Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь».
 
…Льюис Кэрролл
«В нашем мире все сумасшедшие».
 
    В личных дневниках Кэрролл постоянно каялся в некоем грехе. Впрочем, страницы эти были уничтожены семьей писателя, чтобы не порочить его образ. Кое-кто из исследователей всерьез считает, что именно Кэрролл был Джеком-Потрошителем, которого, как известно, так и не нашли.
    Кэрролл страдал болотной лихорадкой, циститом, люмбаго, экземой, фурункулезом, артритом, плевритом, ревматизмом, бессонницей и еще целой кучей разнообразных заболеваний. Кроме того, у него почти беспрерывно — и очень сильно — болела голова.
    Кэрролл сам лично изобрел трехколесный велосипед, мнемоническую систему для запоминания имен и дат и электрическую ручку.
 
…Агата Кристи
«Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать».
 
    Во время Первой мировой она работала медсестрой в военном госпитале. Позже работала в аптеке, потому хорошо разбиралась в ядах, и много убийств в ее книгах были совершены именно с помощью ядов.
    Агата Кристи страдала дисграфией, то есть практически не могла писать от руки. Все ее знаменитые романы были надиктованы.
 
…Артур Конан Дойл
«Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты».
 
    Артур Конан Дойл, придумавший Шерлока Холмса, был оккультистом и верил в существование маленьких крылатых феечек.
    Артур Конан Дойл в рассказах о Шерлоке Холмсе описал многие методы криминалистики, которые были ещё неизвестны полиции. Среди них сбор окурков и сигаретного пепла, идентификация пишущих машинок, разглядывание в лупу следов на месте происшествия. Впоследствии полицейские стали широко использовать эти и другие методы Холмса.
    У Артура Конан Дойла были крайне натянутые отношения с Бернардом Шоу, который однажды отозвался о Шерлоке Холмсе как о «наркомане, не имеющем ни единого приятного качества».
    На надгробной плите Артура, по просьбе вдовы выгравирован рыцарский девиз: Steel True, Blade Straight («Верен как сталь, прям как клинок»).
 
Ну, вот набросал… вдохновившись Олюшкиным вопросом…
Всё это (и многое другое, подобное, окололитературное) может показаться интересным и забавным. И ничего предосудительного в том я не вижу. Хуже, есть вся эта мозаика заслоняет ГЛАВНОЕ, чем нам интересна та или иная ЛИЧНОСТЬ.
Приходилось встречать, скажем, «знатоков» Есенина, которые перечислят всех его жен и любовниц, но не процитируют ни единой строчки из его стихов.
В таких случаях мне часто вспоминается пушкинское, из письма к П.А. Вяземскому:
«Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? черт с ними! слава богу, что потеряны. Он исповедался в своих стихах, невольно, увлеченный восторгом поэзии… Мы знаем Байрона довольно. Видели его на троне славы, видели в мучениях великой души, видели в гробе посреди воскресающей Греции. — Охота тебе видеть его на судне. Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе… Не лгать — можно; быть искренним — невозможность физическая. Презирать суд людей не трудно; презирать суд собственный невозможно…».
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 3 Окт - 3:36

ВЛАД&МИР пишет:
А где же Есенин — поэт, чистый и светлый
В деревне Константиново Рязанской губернии, Есенин чистый и светлый, город поэта испортил. Вообще считаю городская жизнь портит многие творческие личности, возможно и Толстой, который Лев, по этой причине на старости лет ушёл жить в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 3 Окт - 21:51

Спасибо, Володя, за "Блики", читаю все и всегда, пишешь ты интересно, много знаешь и помнишь. Пиши много, если так получается, не знаю как там...насчет сестры таланта, но мысль надо развивать, тогда и понятнее и интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 3 Окт - 23:28

Милушка, ты любишь Сережку Есенина  илине? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОСЕДНЮЮ тепку ОКТЯБРЬ там и поговорим  о его стиихах
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 2:03

Сегодня выдался на редкость тяжелый день, вот только ночью смогла заглянуть на форум, зашла сюда и застряла)). спасибо Володя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 13:11

Спасибо вам, девочки, за поддержку. Поверьте, я говорю искренне — это для меня очень важно. Иначе, руки опускаются.
Олюшка, Танча…
Выползает иногда
Чёрная змея сомненья,
Мненье возникает у меня,
Что моя работа просто
Провожденье времени...
Чаще всего комплексую даже не по поводу содержания своих сообщений. (Стремлюсь к тому, чтобы содержание было выверено. Может, и не всегда это получается.) Комплексы имею по поводу формы. Ну, не формат для форумского общения то, что я делаю! Я это и сам понимаю. Да и сын, и внучка постоянно говорят: "Дед, такие длинные сообщения никто читать не станет..."
Так что ваши слова очень важны для меня.

Милушка:

«Пиши много, если так получается, не знаю как там... насчет сестры таланта, но мысль надо развивать, тогда и понятнее и интереснее…»
Иришка вот:
И о краткости - сестре таланта. Краткость - талант, но талант не обязательно краткость. Иначе не было бы ни Толстого ни Достоевского. Читали бы афоризмы да анекдоты.
 
И снова, с опорой на Владимира Семёновича:
Кажется, чего-то удостоен,
Награжден и назван молодцом…
 
А значит, с новыми силами, воодушевленный и окрыленный — и снова в бой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 14:58

И снова памятью своей возвращаюсь к фильму «Жизнь за один день», Олюшкой предложенному. Фильм действительно уникальный.
 
Есть там такой эпизод…
Девушка объясняет смысловое значение слова «мамихлапинатапай». Это на яганском языке. (Яганский — мертвый язык народности яганов, некогда населявших Огненную Землю — самая южная точка Южной Америки, аборигены тех мест.)
 
Точно значение его передать невозможно.
Оно даже в книге рекордов Гиннесса указано в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».
 
Смысл такой: чувство… момент… когда люди, по тем или иным причинам (не могут или не умеют) сказать друг другу то, что, по сути, является САМЫМ ВАЖНЫМ. Это, как парень, который не решается признаться девушке в том, что он её любит и хочет, чтобы она стала его женой. Это, как политики, которые на первый план ставят свои личные амбиции, в ущерб интересов миллионов людей… Они и сами понимают, что не всегда говорят то, что чувствуют...
Это умение слушать и слышать других. Умение и желание людей в общении вычленить это самое — ВАЖНОЕ и сказать об этом.
 
Уж не знаю, сумел ли я точно выразить то, что прочувствовал сам?
Но мне кажется, что самое — «мамихлапинатапай» — это то, чего не достает всем нам для создание разумных и гармоничных отношений, как в семье, на службе… так и международных, межгосударственных…
Или нет?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 16:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Что вы подумаете, если я стану писать такие посты, как Владимир? А если Владимир такие как я? Владимир, будь собой! Нам поздно меняться. Да и зачем? :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 16:54

Николай пишет:
Что вы подумаете, если я стану писать такие посты, как Владимир?
Ты бы Николай никогда не стал бы лидером, засегдатаем как я, а так бы и торчал на форуме постояльцем.
ВЛАД&МИР, пищи мало но по-чаще. Краткость - сестра таланта (с) Ваще как хочется Володя тебя научить пофлудить по всем темам не только по бликам, но видимо звание модератора противоречит этому желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 17:04

Сергей, вот в частных беседах я могу говорить долго. А писать не могу много. Иногда прорывает.... на десяток строк :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 17:20

КИбер-МАУСИ пишет:
Ты бы Николай никогда не стал бы лидером, засегдатаем как я, а так бы и торчал на форуме постояльцем.
Опаньки, я чуть со стула не свалилась. :)
 Сережа, а разве Николай не завсегдатай? В отличие от тебя он еще и позитивный.  А я еще и со стажем. ))) Так что лидерство не за тобой. Особенно, если рассматривать количество постов. А вообще это количество для меня никакого смыслового значения не имеет. Количество, это не качество. Вот у Владимира посты явно с качеством. Мне бы тоже так хотелось, но ...кишка тонка.
Ты на меня, Сережа, не обижайся, я к тебе хорошо отношусь, но как в известном фильме : "Хороший ты мужик, но не орел".
Честно скажу: я и сама не... фонтан. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 17:47

Иришка, я не про Николая,, а про Владимира пытаюсь его подучить флудить по чаще и по всем темам форума, чтобы с постояльцев ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 18:49

Господи, Ты Боже мой! Серёга, дались тебе эти звания, чины да награды?!
 
Ну, не умею я флудить, таким уж уродился… И ты напрасно думаешь, что я не просматриваю другие странички «Хор.настроения». Иногда даже оставляю следы. А желание всё тоже… Если тема зацепила, готов влезть в неё с головой. Но, во-первых, тогда у меня меньше времени останется на «Блики…», а во-вторых, я боюсь, что своими измышлениями загублю тему и там…
 
И потом… Есть профессии в которых карьерный рост не сопряжён с продвижением по служебной лестнице. Учитель — одна из них. Карьера состоит не в том, что сегодня ты — учитель, завтра — завуч, послезавтра — заведующий ОНО, а затем — министр образования. Расти (до бесконечности!) можно оставаясь всё тем же — учителем. Но, в начале своей работы на этой ниве — я один учитель, А через 5-10-15 лет работы я могу стать совершенно другим учителем, если, конечно, буду работать творчески.
 
Кстати, сегодня в Белоруссии, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Молдавии, Азербайджане… уже пошёл поток поздравлений в адрес работников сферы просвещения и образования (это в тех странах, где этот праздник отмечается традиционно и неизменно в первое воскресенье октября). В РФ — завтра.
Вот Коля уже в «поздравилках» по этому поводу высказался. Спасибо ему.
 
А профессий, внутри которых можно расти и совершенствоваться до бесконечности, много.
 
К примеру, у того же Владим Семёныча:
Я был слесарь шестого разряда,
Я получки на ветер кидал,-
Получал я всегда сколько надо -
И плюс премию в каждый квартал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 19:05

ВЛАД&МИР пишет:
Кстати, сегодня в Белоруссии, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Молдавии, Азербайджане
ну то в странах бывшего СССР гороно. Тебе не нравится Володя Классная Америка, ссылку чё я давал на книжку одного татарина учителя сбежавшего за заработком в Америку, как там дискрикт, по типу гороно, учетеля относятся к детям, амереканским школьникам!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
ВЛАД&МИР
Постоялец
ВЛАД&МИР


Сообщения : 463
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда УКРАИНА, Слобожанщина

СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: СЕНТЯБРЬ 2015   СЕНТЯБРЬ 2015 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 4 Окт - 22:55

Достопочтимый сэр Серж, я на Вас очень удивлённый. В своем сообщении от 2 октября я уже выразил большое удовлетворение от прочтения книги Айрата Димиева «Классная Америка». И сопровождалось оно словами благодарности в Ваш адрес за предоставленное удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СЕНТЯБРЬ 2015
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» СЕНТЯБРЬ-2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: БЛИКИ НА ПОРТРЕТЕ-
Перейти: