Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 За и против СЕЛЬСКОЙ жизни

Перейти вниз 
+8
Танча
Милушка
Тат-Яна
Аза
Mouse
Алиночка
Иришка
Галина Высоцкая
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeВс 14 Авг - 5:55

Иришка
Лео пишет:
Ну ни чё, привыкнешь, я на дачу 3,5-4 часа езжу с пересадками с Тульского направления на Рязанку, на машине кстати не меньше три переезда по большой окружной, нужно торчать пропуская поезда, а дачный сосед с Москвы все пять часов мимо мкад пока все пробки не вытолкнет.
На машине добираться часа 2,5 если без пробок. Поэтому ездят либо на ночь глядя, либо часа в 4 утра. Тогда более менее быстро. Я то привыкла двумя бесплатными автобусами за 2 часа и не ночью, а выспаться и ехать.




Иришка, а на квадроцикле, на котором давали покататься,  можно ездить из города в деревню? Хотя и на квадроцикле нужно тщательно укрываться, непромокаемый костюм и шлем ну как космонавтов экипируют, а то вдруг звёздный дождь в дороге случится, а квадроцикл без крыши. Не знаю, не знаю, мне электричка больше нравится и свободно, светло и мухи не кусают, а в экспрессе Рязань-Москва даже кофе и разные напитки с булочками разносят для пассажиров ну как в поездах дальнего следования, я иногда и на экспрессе с дачи езжу, когда долго нет пассажирского. А на автобусе тем более на машине мне не нравится, в тесноте и в духоте всю дорогу париться рулить, устанешь за дорогу длинную, потом ещё на даче работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeВс 14 Авг - 12:57

Иришка, хорошие перемены! Я смотрю, что вы все с большим энтузиазмом взялись за дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeВс 14 Авг - 22:53

Серьезно взялись, однако :ha-ha: ! Участок то позволяет строится дальше?


раз на перестройку гаража пошли, значит и правда желание обоюдное. А что еще нужно? Молодые, вся жизнь впереди. Успеют и построиться  и обустроиться, а там глядишь, и ты, Ириша, приедешь!  
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПн 15 Авг - 10:52

Олюшка пишет:
раз на перестройку гаража пошли, значит и правда желание обоюдное. А что еще нужно? Молодые, вся жизнь впереди. Успеют и построиться и обустроиться, а там глядишь, и ты, Ириша, приедешь!
Гараж скорей всего будет тёщиной комнатой с квадроциклом, а молодые построят и обустроят себе новый дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПн 15 Авг - 21:45

Ну ты скажешь тоже! :ha-ha: 
Конечно это временное жилье, будут строится, если решили там обосноваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeСр 17 Авг - 20:06

Да,Иришка,не знаю,что и сказать...Ведь девочка твоя никогда не жила в деревне...Это очень серьезно.Дай Бог все у ребят сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeСр 17 Авг - 20:28

Сережа, на квадроцикле из деревни в Москву и обратно ))) плохой вариант. Для этого есть машина, да с кондиционером, так что совсем не душно.
Танюш, когда-то в детстве моя дочь, мелюзга еще, сказала, что хочет жить в деревне все время. Потом подросла, стала ходить в кружки, театры, ездить на выставки да по Москве гулять и взяла те слова обратно. А теперь вот так все повернулось. Не так часто они ходят по театрам, по кафе вообще не ходят. А иногда в театр можно и в выходные приехать, это не проблема. Мне жаль, что они теперь не так близко, но я не встреваю. Что бы потом на меня не жаловались. Сами решили с самих и спрос. Вот если бы они решили квартиру продать и уехать совсем далеко, я бы воспротивилась. Но еще вопрос, послушались бы? Так что принимаю то, что есть.
Олюшка, участок строится позволяет. С финансами пока не очень. Но они почти все делают сами. Гараж-то большой сами строили, и блоки и крышу. Построят и дом. Уверена, не знаю только когда.))) Хотелось бы побыстрее. Внуков хочу. Нужно нормальное жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПт 19 Авг - 3:35

Иришка, теперь твоя дочь рядом с моими родственниками, дядька Лёшка брат отца, его тётка Зойка и Ксюша моя сестрица двоюродная в Луховицах, и почти недалеко от моей дачи, под старой Коломной, а с Москвы на увадроцикле конечно отстой более ста км, это так там па-месту по Луховицким полям разъезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПт 19 Авг - 3:54

Танча пишет:
Да,Иришка,не знаю,что и сказать...Ведь девочка твоя никогда не жила в деревне...Это очень серьезно.Дай Бог все у ребят сложится.
Это не совсем деревня, а военный городок, это совсем другое, почти всё моё сознательное детство по военным гарнизонам прошло то в Западной Украини, то в Казахии, и огороды земли у нас тоже были и картошку, и прочие овощи выращивали по выходным занимались сельским хозяйством.
Хочу тоже себе на дачу квадроцикл купить, буду по Амеревским полям кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПт 19 Авг - 14:36

Я недавно была в Луховицах, это километров 20 от Белоомута. Ездили за материалом в строительный магазин "Апельсин". На машине, конечно. А квадрацикл это, конечно, здорово. По бездорожью самое оно.
В Белоомуте есть дома 2,3-хэтажные, многоквартирные по их меркам. И много домов обычных, деревенских, как у зятя. Есть клуб, две школы, больница, даже вроде фабрика какая-то. Ну не совсем дыра, кое-какая цивилизация имеется. Но по сравнению с деревней, где у меня дача, здесь и коровы и овцы и другая живность, чего почти не осталось в нашей деревне. редко у кого куры и всё. А здесь не просто корова, а стадо коров. Соответственно и молоко и творог, масло, все местное. Но и привозного много, есть сетевой магазин "Пятерочка", ну как в Москве. Так что все нормально. А когда построятся, так там и условия будут не хуже городских, только природа гораздо лучше. (Это я так себя уговариваю. хихишки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeПт 19 Авг - 21:03

Конечно лучше, и природа, и экология. В конце концов вы ничего, Ириша, не теряете- надоест сельская цивилизация, вернетесь в столичную.  А там будет типа загородного дома, летней резиденцией. 8):
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeСб 20 Авг - 11:11

Бабушка сегодня всю ночь не спала. Все думала. В конце концов сказала: дураки они.))) Переживает за единственную внучку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeВс 21 Авг - 0:25

Иришка, а что в Москве дуракам делать то?! Пить, скучно без водки!? А по-дальше от мегаполиса, работа хоть отвлечёт от вредных привычек., тем более дочери такую престижную должность дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 5 I_icon_minitimeВс 21 Авг - 2:57

Да нет этих вредных привычек в городе. Не пьют, не курят. И вообще, они хорошие. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За и против СЕЛЬСКОЙ жизни
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Чайный гриб за! и против?
» Интересное из жизни растений
» Суровая проза моей жизни
» Секреты жизни от Коко Шанель.
» Жены и любовницы - для жизни, для любви, для статистики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: