Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 За и против СЕЛЬСКОЙ жизни

Перейти вниз 
+8
Танча
Милушка
Тат-Яна
Аза
Mouse
Алиночка
Иришка
Галина Высоцкая
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 11:17

Милушка пишет:
Я тоже хочу уехать за город, жить в своем доме. На даче, например, у меня и давление нормальное, а в квартире все время повышенное. Уговаривать, конечно, никого не надо, каждый выбирает сам.
Дело не совсем в квартире, а в загазованности атмосферы. У нас городишко есть рядом (17км всего-то).. Бываю периодически там и каждый раз после таких поездок у меня скачет давление. Да и чувствуется разница  воздуха. Выхлопные газы таки делают своё дело.
Ну и немножко не по теме.. Я "наследственный" гипертоник и последние годы по утрам болела голова из-за скачков. Избавился от проблемы, подсев на зеленый чай с лимоном и кофе с лимоном. Последнее порекомендовал знакомый от головных болей. На чашку надо выдавить пол-лимона. Сахара можно чуть добавить (лимон таки) ну кофе покрепче сделать можно. Уверяю, что это никак не скажется на давлении, но боль снимает за 5 минут. Если очень сильная боль и не помогло за этот промежуток, повторить. Мне помогало всегда с первого раза.  Да.. именно "помогало". Сейчас у меня нет проблем с давлением. Кофе и чай с лимоном пью ежедневно для профилактики. Ну, конечно, не по пол-лимона давлю. То только в экстренных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 11:51

Вот про загазованность это точно. Бывает только одного критерия достаточно, чтобы уехать из города. Самое главное в жизни деревенской - природа. Вот чего не хватает практически всем горожанам. Даже тем, у кого под окнами лес, типа как у меня.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 12:09

У меня в другой деревне трёшка осталась. Там природа вообще изумительная (леса и пруды один на одном), но с работой совсем никак. Кто в райцентр подался, кто в Москву. Конечно, не вымирает село, но считай только пенсионеры и остались. Раньше люди хоть хозяйством жили, когда там совхоз был (после реформ - сельхозартель). Пришел хозяин со стороны выжал все соки без ума из артели. Вернее, мозгов не хватило, чтобы возделывать сельское хозяйство. Поставил своих балбесов у руля, а те есесна на свой карман работали.. В итоге это стало своеобразным дачным поселением. Из работы: это местные инфраструктуры.. Школа, садик, сельсовет, почта, магазин, библиотека.. У кого частные дома с постройками,те еще держат хозяйство, но для себя. На продажу не выгодно, если корма в основном покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:27

Саша, а после известных санкций у вас не бросились поднимать сельское хозяйство?
У нас сейчас колхозы-совхозы очень поднялись, им помощь идет со всех сторон, Батька селу внимание в первую очередь уделяет, у них куча льгот и привилегий. А сколько сейчас агроусадьб! от туристов отбоя нет.


Я смотрю, Галина тема переросла в разговор о деревенской жизни, много спорных вопросов. Может нам выделить этому отдельную тему и перенести диалоги? В дачном и Нина вопрос на эту тему поднимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:33

От Батька до деревни слишком долгий путь. Каждый чиновник пытается отломить от каравая. РосСельХозБанк дает кредиты на развитие хозяйства на "выгодных" условиях. Только выкрутили так, что эти условия выгодны только банку. Строгая отчетность по копейкам - эт не беда. Плохо то, что эту копейку нужно потратить у партнеров банка, а цены там не слегка завышены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:42

И что, не выгодно фермерство сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:48

Выгодно, но для этого надо свой капитал, а не кредиты. А то получается, что банк платит тебе зарплату за ведение хозяйства скажем. Только вся ответственность за это ведение хозяйства на фермере. Хитро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 14:50

А если самостоятельно закупил всё нужное, то уже никто не сможет заставить купить ту же пшеницу по баснословной цене, когда её можно купить в 10 раз дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 15:17

А если живность какую завести, молоко сдавать, яйца?


у нас кстати страусов разводят! :ha-ha: , говорят, жутко выгодно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 15:22

У нас в области где-то есть страусиная ферма.

Ну вот про живность я и говорю. Коровки, поросятки, птица.. но только без банка надо приобретать. Ибо за хозяйством будешь ухаживать, млеко-мясо-яйки продавать, а вырученные деньги отдавать банку. ))) Вот собираюсь в Москву на заработки до осени примерно. Ну а там как получится. Вообще-то я большое хозяйство хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 15:36

ну правильно, если уж браться, то по крупному! Тем более что столько земли во владении, есть где развернуться, это не у нас на 5 соточках :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 15:40

Мы раньше держали 1-2 коровы и пара поросят. Утки не всегда были, а кур с пару десятков. Вот сена с того луга на две коровки и хватало. Я хочу больше держать, чтобы доход превышал расходы. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:13

Ну что? нормальное желание! Только стадо нужно кормить, а чем? покупать все-равно корма придется. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:18

У меня с сестрой 2 пая земли бывший колхоз арендует. В качестве дивидендов дают зерно и сахар. А сено, как я писал, у меня за огородом растет. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:21

У нас соседка держит двух коров,их приплод и кур.Сено раньше заготавливали сами,а сейчас покупают рулонное,в тюках.Говорят,что окупается,а хлопот меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:30

У нас тюк сена стоит 900-1200 руб. На одну корову надоть тыщ 10 ток на сено потратить.. Оно-то проще, но я люблю сенокос. :) и деньги сэкономил и удовольствие получил. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:33

У вас лето настоящее,а как у нас в прошлом году дожди лили...Так все нервы истреплешь.пока высушишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:34

У нас прошлое лето без дождей абсолютно было, если не считать двух капель. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:44

Как и у нас, исключая июнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 17:45

Вот в июне две капли-то и упали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 18:01

А как у тебя, Саша, полив организован в такую то засуху?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 18:02

Колодец во дворе и злектронасос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 19:06

И хватает воды на все-все? Глубокий колодец?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 19:08

Хватает. Вода рядом - всего 7 метров. И столько же столб воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 2 I_icon_minitimeСб 5 Мар - 23:57

Круто,Саша,!!!Сено накосить на двух коров,высушить его,убрать,подоить руками 2 раза ,а то и 3 раза,сплавить молоко,успеть ,чтобы не прокисло,накормить и почистить коров....а там еще птицы и хрюшки,им тоже варить что-то надо...КРУТО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За и против СЕЛЬСКОЙ жизни
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чайный гриб за! и против?
» Интересное из жизни растений
» Суровая проза моей жизни
» Секреты жизни от Коко Шанель.
» Жены и любовницы - для жизни, для любви, для статистики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: