Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 За и против СЕЛЬСКОЙ жизни

Перейти вниз 
+8
Танча
Милушка
Тат-Яна
Аза
Mouse
Алиночка
Иришка
Галина Высоцкая
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeВс 6 Мар - 0:01

Это тока в планах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 13:34

Ну деревенская жизнь для неподготовленного горожанина довольно сложна. :) Намного легче, если человек к этому готов не только теоретически, а именно занимался дачей.. Поменять город на деревню - это, я бы сказал, мужественный поступок. )))
Не буду скрывать, что я частенько флиртую в интернете. Многие девушки согласны были мчаться сломя голову в мои апартаменты, но сказ о моих угодьях их останавливает. Так что, мой огород - это надежное "противозачаточное средство". ))) Правда, иногда система дает сбои, но выкручиваюсь пока. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 14:01

А мои молодые (чуть за 30) родственники (племяш двоюродный с женой и двумя сынишками младших классов, с радостью поменяли квартирку в курортном городке под Питером на сельский дом, но свободной площадью и земельными угодьями на краю села. Довольные!!!!....Свобода+ природа + работа педагога в школе и дополнительно туристический кружок...все рядом, достаточно благоустроено. А насильно землей никто заставлять заниматься не будет. Хочешь- сад разбивай с грядками, хочешь коз паси....Выбор большой. Но если любишь болтаться по кафешкам...шопингам....кинотеатрам....то сельская жизнь покажется тоскливой. Поэтому многие тянутся из села в город. И конечно же, каждая девушка хочет получить все радости от жизни пока молода. А не только осесть в семейном гнезде и наслаждаться природой. Возможно, я взяла пример с себя,  сейчас у меня совсем другие взгляды. Мне больше нравится тишина и пение птиц и ...грядки. Всему свое время....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 15:18

Хочу сказать,что жить в деревне не так уж и просто ,и легко.
Деревенские жители -это большие труженики.И на переезд туда решаются люди,
у которых есть веская причина,а не слушать пение птиц.
Говорю так,потому что родилась и выросла в деревне и до сих пор связана с деревней.
Мои родители занимались выращиванием лука,огурцов,помидоров на продажу.
Собирали овощей по 1тонне.Я ездила в Москву  и продавала их .На эти средства они жили.
Так как расход в деревне тоже большой:нужно содержать дом и многое другое.
Дел хватало на каждый день.
Сейчас нет родителей.Теперь этот дом - моя дача.Но сажаем мы 4 сотки для СЕБЯ.
А дела - не убавились.ВОЗРАСТ уже не тот.Медленнее все делаешь,да и сил на все 
не хватает.Это с мужем и детьми.И расходы те же на содержание хозяйства,
а то еще и больше.Наступил такой возраст, хотя и есть все условия для проживания, 
но мы не решаемся переехать в деревню,да и сын это не одобряет.
Хорошо в деревне пожить сезон . Вот тут "розовые очки" на прелесть деревенской жизни)))
Все разные......
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 16:15

Мы с сестрой вместе огород сажаем. Одной капусты в прошлом году сняли около двух тонн. ))) так раздавали уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 16:19

Зачем так много сажать то? Смысл? Или не сажать или продавать излишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Феникс
Знаю, где и что лежит))
Феникс


Сообщения : 195
Мужчина Дата регистрации : 2016-03-03

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСр 9 Мар - 16:22

Мы просто не ожидали такой урожайности. Да и посадили нечаянно чуть больше обычного. Рассаду и я купил и сестра на всю грядку под капусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Мар - 21:38

таня пишет:
Ниночка, понятно что все разные и условия проживания тоже. Я не говорю о выполнении продовольственной программы, чтобы с утра до ночи стоять буквой "Г". Ведь и не каждый городской житель  видит выходные, т.к. едет на дачу не птичек слушать. Когда-то  я возвращалась в город с дачи и думала как хорошо, что завтра на работу надо, наконец-то отдохну....Хотя общение с детьми дет.дома, к тому же психически неуравновешенными, совсем не легкая работа. В деревне (хотя и в городе тоже)для среднего поколения нужна работа которая не только приносила бы доход, но и удовольствие от потраченного времени на нее. А тем, кому за 55, а я именно к таким отношусь, не стоило рассчитывать на пенсию, т.к. горбатиться в этом возрасте , действительно уже тяжело и не будет легче, увы...Для этого даются молодые годы. Поэтому каждый ставит себе свою задачу по силам и возможностям,  у меня отдых на даче и работа в саду-огороде (15 соток) на равных. Но и зимой я себе нашла бы работу, как в прочем и в городе, (не имею ввиду официальный заработок, только для души, дома и для своей семьи) Сейчас в городе отдых для меня вот такое общение за компом. Да и то уже пора отвлечься на посевную.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Мар - 21:42

Отшельник(Лидахон) пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всем здравствуйте! Хотелось бы и свои "пять копеек" добавить по поводу неспешной деревенской жизни. Она, действительно подкупает... в первые годы. Особенно после дачных марафонов. Вот только без подводных камней нигде не обходится. Увы... Тут тоже имеется большая такая засада. Дело в том, что со временем и сам становишься таким же "неспешным".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Мар - 22:30

Ну а что, это так плохо, быть неспешным? Можно остановиться и подумать о вечном. А тут все бегаешь, бегаешь, язык на плечо, а много чего и не успела. Это мы на пенсии. А молодым вообще крутиться надо, работа, дети, учеба. И все сразу, и все вместе. Еще пробки. Психика не успевает реагировать. Неспешность- это качество жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Мар - 22:44

Это в Москве темп такой жизни. А в городах поменьше, жизнь более размеренная. В деревне еще более спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 18:22

Не каждый сможет жить в селе. Нет, привыкнуть, конечно, можно ко всему, но так, чтобы жить с удовольствием и не скучать по цивилизации...
И дело даже не в удобствах - сейчас, имея колодец и насос, все удобства городской жизни можно получить и в деревне, были бы руки и желание.
Дело даже не в темпераменте человека и не в "размеренности" жизни там.

Есть люди, которые не могут долго без суеты людской, без шума авто за окном, без выставок, музеев, театра, без самых обычных прогулок по вечерним улицам...
 Я всегда мечтала о своем доме, но в черте города. Ладно летом - сад, цветники, огород , они внимания требуют постоянного, а зимой? Телевизор-комп-диван? 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 19:08

Олюшка, я в городе зимую и что? Телевизор, комп, диван..... Жду мужа с работы, днем магазины, готовка и тд... Из окна - шум, серость, машины и смог. Гул машин даже ночью, светофор под окнами. А летом мотоциклисты !!!!! порой ночью подпрыгиваешь с матом...не высыпаемся. Вокруг магазины только для богатых, а мне чтобы сэкономить надо ехать в большие магазины. Рядом , пардон, трусы 2 тесемки по 100 зеленых. Рядом даже парка нет, все застроено. Зимы толком не вижу. Да, театры есть рядом, но это на любителя. А когда есть машина, то нет ничего сложного посвятить выходной на выставку или в гости. Да все у всех по-разному...Возможно зимой на даче заскучаю, но для этого будет квартирка почти в городе, куда можно в любой момент приехать если что. Видно уже возраст пришел такой, что хочется тихой, размеренной жизни. В молодости у меня мнение было совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 19:18

ну конечно! Телевизор-комп-диван, сама говоришь магазины))) А творческие работы твои? И потом, не поверю, что культурная Питерская жизнь проходит стороной, не задевая тебя, Танечка!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 19:34

Олюшка, для творчества у меня больше возможности на даче- целая художественная мастерская на мансарде. Зима у меня считается с декабря, когда дачный сезон окончательно закрыт. А там новогодние праздники, можно сходить куда-нибудь с подружками. Больше ни куда не ходила, только в гости, т.к. дни рождения у многих выпадает на январь-февраль. Не успела оглянуться, а уже март- весна.... а магазины у нас  от дачи в 15 минутах на машине- городок с большими магазинами. Но то что я сейчас описываю- только мои мечты и планы на будущее. Думаю, что в ближайшие 2 года мне свобода круглый год и чистый воздух не светит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 19:44

И потом дача, да еще в такой близости от города - это все-же не сельская жизнь. Да и твоя, Танечка, "квартирка  почти в городе, куда можно в любой момент приехать если что" говорит о том, что не готова ты уехать в деревню на постоянное жительство, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 19:50

А я и не говорила, что хочу быть как Агафья Лыкова жить в тайге вдали от людей и т.д. Только моя квартирка у Питера в 2,5 часах от дачи будет. У нас многие дачники прикупили городскую недвижимость рядом с дачей и ездят туда-сюда. Но мы с мужем так не захотели, чтобы не было соблазна постоянно жить в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Мар - 21:38

В своем доме надо, чтобы мужчина был, одной женщине очень тяжело, по себе знаю. И чем старше, тем труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 1:05

Милушка пишет:
В своем доме надо, чтобы мужчина был, одной женщине очень тяжело, по себе знаю. И чем старше, тем труднее.
Золотые слова.
 И даже если есть он, то учитывая, что мужчины живут меньше, остаться одной в деревне в старости, вообще страшно. Поэтому лично для себя я допускаю жизнь в деревне только с семьей дочки, с внуками. С детьми не очень заскучаешь. Но пока я не готова жить в деревне ни под каким соусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 8:29

Олюшка пишет:
И потом дача, да еще в такой близости от города - это все-же не сельская жизнь. Да и твоя, Танечка, "квартирка  почти в городе, куда можно в любой момент приехать если что" говорит о том, что не готова ты уехать в деревню на постоянное жительство, правильно?
Сельская жизнь отличается от городской, в том что не селе, на своём участке выращивают продукты пропитания чтобы урожай и заготовки на зиму были, человек чтобы не голодал зиму, весну, пока очередной урожай. А если на своём загородном участке, только цветы и газонная трава, тротуарная плитка, асфальтом и бетоном пол участка земли закатано, то такая дача ни чем не отличается от городской жизни, всё равно что в квартирке в своей комнатным цветоводством заниматься на подоконнике или на балконе. Землю нужно использовать с пользой, земля будет родить продукты для пропитания чтобы человек питался выращенными овощами на своём участке, супермаркеты это и есть городская жизнь, в деревне нет супермаркетов, есть просто магазины, и продукты в деревенских магазинах, более естественные чем искусственные городские супермаркетинговые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 8:39

Иришка пишет:
Милушка пишет:
В своем доме надо, чтобы мужчина был, одной женщине очень тяжело, по себе знаю. И чем старше, тем труднее.
Золотые слова.  И даже если есть он, то учитывая, что мужчины живут меньше, остаться одной в деревне в старости, вообще страшно. Поэтому лично для себя я допускаю жизнь в деревне только с семьей дочки, с внуками. С детьми не очень заскучаешь. Но пока я не готова жить в деревне ни под каким соусом.
А как жи бабы простите жили в деревне одни когда воевали мужики, или нет, другой пример, в более мирное время, мужик в поле гектары земли пашет работает на дядю председателя, деньги зарабатывает, чтобы благоустройство дома, ремонты, обновления построек, совершенствовать, чтобы продукты потом в город сдать и горожанам не голодать, а баба со своим хозяйством в доме на огороде одна почти управляется, хорошо лучше когда всей семьёй в огороде детки помогают, не так трудно чем одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 12:04

Что-то все пишут о работе, о вкалывании на земле, как трудно ее обрабатывать.... это что, остаточное явление с 90-тых? когда жили по карточкам? Или что на пенсию не прожить и надо выращивать столько овощей, чтобы всех близких обеспечить? Военные, послевоенные годы вспоминаются...Я же говорю про сегодняшний день, выращивать экологически чистые продукты для себя, а не гектарами на продажу. Чтобы не инсульты получать на грядках, а в меру своих сил работать. И время чтобы было на травке полежать, природу послушать, книги почитать, найти занятие по душе. Почему все время надо горбатиться? Настал тот возраст (я про себя), чтобы пожить для себя хоть немного. А одному и в городе плохо, не каждого окружают близкие и хорошие люди. Если со здоровьем совсем никак, то конечно же лучше жить поближе к больничке, чтобы до скорой дозвониться и она быстро приехала. В таком состоянии вообще не до чего. Мне кажется, что + и - есть и в городе, так и в деревне. Да и места проживания, как и возможности тоже у всех разные. И каждый может решить только за себя где ему лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 12:30

Правильно, Танюш, прошли те времена, когда надо всю землю на своем участке засаживать. Можно просто жить на природе. Сережа, у моей соседки по даче одна тепличка и совсем немного грядок. А все остальное, как ты думаешь, не асфальт, а газон и клумбы. Она и поработает на участке и отдохнет хорошо. Везде надо знать меру. Что-то тебя не тянет на продажу выращивать овощи и фрукты. А заведи-ка ты несколько коров и гусей. Посмотрю я на тебя и на твое хозяйство. Будешь вдали от асфальта наслаждаться деревенской жизнью.
Ты вспоминаешь время, когда бабы одни в поле, а мужики воевали. А что? Хорошее время было?. Может быть и на лапти сейчас перейти? Мало ли что было тогда. Тогда и тракторов таких не было.
А люди тянутся из города в деревню не горбатиться , а получить то, чего в городе так не хватает: свежего воздуха, движения и тишины. В городе мы больше сидим, чем ходим. Мало двигаемся, дышим гарью и спим в сплошных децибелах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 13:48

таня пишет:
Что-то все пишут о работе, о вкалывании на земле, как трудно ее обрабатывать.... это что, остаточное явление с 90-тых? когда жили по карточкам? Или что на пенсию не прожить и надо выращивать столько овощей, чтобы всех близких обеспечить? Военные, послевоенные годы вспоминаются...Я же говорю про сегодняшний день, выращивать экологически чистые продукты для себя, а не гектарами на продажу. Чтобы не инсульты получать на грядках, а в меру своих сил работать. И время чтобы было на травке полежать, природу послушать, книги почитать, найти занятие по душе. Почему все время надо горбатиться? Настал тот возраст (я про себя), чтобы пожить для себя хоть немного. А одному и в городе плохо, не каждого окружают близкие и хорошие люди. Если со здоровьем совсем никак, то конечно же лучше жить поближе к больничке, чтобы до скорой дозвониться и она быстро приехала. В таком состоянии вообще не до чего. Мне кажется, что + и - есть и в городе, так и в деревне. Да и места проживания, как и возможности тоже у всех разные. И каждый может решить только за себя где ему лучше.
Ну если трудно вкалывать то не вкалывай, отдыхай, в своё удовольствие на природе, никто насильно не заставляет тебя горбатиться, рабы не вы, но если позволяет здоровье почему бы не по вкалывать,чтобы поделиться с городом продуктами пропитания чистыми между прочим выращенными на родной земле. Тут между городом и деревней, дачниками и горожанами ка бы взаимовыгодный обмен, дачники продукты городу, в городе научные работники занимаются разработкой новых технологий, приспособления усовершенствования, чтобы облегчить труд непосильный колхозникам и частным дачникам, может и в 90-х и копали всё лопатою и с тяпкой горбатились на грядках,а сейчас придумали мотоблоки косилки, рыхлители. А кто их всё это усовершенствованное оборудование для облегчения труда сельчанам изобрёл, произвёл, как городские жители в НИИ и на заводах!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7862
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 16:27

Лео-Поль-Душка пишет:
  А кто их всё это усовершенствованное оборудование для облегчения труда сельчанам изобрёл, произвёл, как городские жители в НИИ и на заводах!?
Ну да, ну да. Ты только не сделай вывод, что сельчане по гроб жизни теперь обязаны горожанам. Город делал это и для себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За и против СЕЛЬСКОЙ жизни
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чайный гриб за! и против?
» Интересное из жизни растений
» Суровая проза моей жизни
» Секреты жизни от Коко Шанель.
» Жены и любовницы - для жизни, для любви, для статистики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: