Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 За и против СЕЛЬСКОЙ жизни

Перейти вниз 
+8
Танча
Милушка
Тат-Яна
Аза
Mouse
Алиночка
Иришка
Галина Высоцкая
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 18:25

Иришка пишет:
Город делал это и для себя тоже.
то есть для дачников огородное оборудование на заводах в городах, для дачников на загородном участке любимых 6 соток. Но дачники тем отличаются от переселенцев в деревню навсегда, что дачники наездом по сезону на свои участки максимум на погода а если и приходится временно летом пожить на дачке в деревне в лучшем случае месяц полтора, хотя пенсионеры могут и на всё лето переселиться в деревню на свой участок. Но к сожалению вот у меня до сих пор нет мотоблока, сапёрной лопатой перепахиваю 4-5 соток и электро косилки у меня нет, ручной косой для сенокоса кошу как деды сто лет назад, а в ограниченных пространствах где косой не размахнуться то серпом и топориком не нужную поросль искореняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 18:57

Лео-Поль-Душка, я хоть и женщина, а сама триммером траву кошу, с серпом на карачках под кустами ползаю и топориком ненужную поросль рублю. муж так же по старинке любит, как его дед учил ручной косой махать.  И мотоблок есть, но зачастую лопаточкой (оба) работаем. Мотоблоку пространство надо, но нам не развернуться особо, везде посадки. А по дороге едешь и видишь, как горожане покупают фрукты-овощи у бабулек, думают что чистые, а они выращены в садах что вдоль дорог расположены. Так какие же они чистые? Сплошной обман! А у кого вдалеке от дорог огород расположен, то еще и довести  все выращенное добро  надо. И насколько я понимаю, саперная лопата это такая маленькая, с короткой ручкой? Мы подобную в багажнике машины держим на всякий случай. А ты, неужели, такой копаешь? Героически....
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 19:53

А знаете на самом деле для кого делаются все эти мотоблоки и иже с ними? Нет, не для простого люда. Сколько стоит лопата? А мотоблок? Те, что подешевле, " от создателей Великой Китайской стены"  и работают не долго и запчасти в сельпо не продают. Да! Удобно!! Не спорю! Но не всем бабулям по карману. Это бизнес. И навар не нам. 
А вообще то об чем спор?? Кому блондинки, кому брюнетки, косу село, кому город. А?  :podmigalka@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 20:03

Мы первый мотоблок купили вскладчину. То есть четыре семьи дачников скинулись. Ведь земли не столько, чтобы сутками пахать, хватает часа работы и все ....только техника все-таки должна быть в одних руках. А то потом получилась поломка. так ремонтирует один, а потихонечку подхалтурить и своему приятелю - соседу вспахать за жидкую валюту, то другие.... а дорого или дешево что стоит, так у каждого понятия на этот счет разные. Когда-то моя приятельница -соседка купила дачу рядом со мной шутя, просто одна получка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 20:05

Знаете, у каждого свои аргументы и мотивы где жить. Мы и в городе жили и в селе. Это как счастье, к нему быстро привыкаешь ))))) живешь в городе - охота в село. Живешь в селе - хочется в город ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 12 Мар - 20:59

Наверное, чтобы решить, где конкретно тебе лучше, нужно и вправду пожить и там, и там не месяц-два а пару лет хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар - 13:22

Алиночка пишет:
чем традиционнее и глуше деревня, тем в ней лучше люди. Далеко от города - значит, завидовать легкой городской жизни не сильно приходится, рассчитываем только на свои продукты и своих соседей. Вот тогда люди и ведут себя по-другому. И коров держат, и птицу, и рассчитываются между собой продуктами или помощью какой-то...Чуть что - уже тащат или морковку, или лук, или молочка парного)))

Галина Высоцкая пишет:
Всё так, Алиночка. Главное не навязывать им свои взгляды и свои правила - приехал жить, так живи и не лезь со своим уставом!)))
Нуу, это везде так, не только в деревне...Да и как горожанину что-то навязывать местным, если он и сам в растерянности пребывает на первых порах?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар - 18:17

Алиночка пишет:
чем традиционнее и глуше деревня, тем в ней лучше люди. 
По разному. Совсем в глухой могут и спиться, так как не видят для себя совсем никаких перспектив .И чаще это деревни брошенные молодежью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар - 21:15

А есть деревни молодежью не брошенные?


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 15 Мар - 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар - 23:27

Ну где-то есть. Только тщательнЕЕ искать надо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар - 23:37

Неужели с лупой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 16:31

"Владеешь собственным участком-значит у тебя есть чувство собственности!"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Моя загородная жизнь приносит мне умиротворение, позитивное мышление и желание творить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 8 Апр - 20:25

Да уж, на своем участке можно, да и нужно применять полет фантазии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 18:18

Вот и свершилось. Дочка с мужем уезжают из Москвы в деревню. Дочка нашла там работу учителем в школе. С ее данными, с диссертацией и т.д. уже обзвонились, а вы не передумаете? Счастливы, что такого уровня будет учитель, пока не было таких из ведущего московского вуза. Только областные. Короче, ждут и с руками отрывают. Это уже с этого года. А жилья нормального пока нет. Есть дом у бабушки, старый с одной комнатой. Срочно обустраивают построенный гараж под жилье. Ездила им помогать. Шкурила, покрывала стены бетоконтактом, штукатурила, опять шкурила, покрывала грунтовкой. Начали финишную отделку. За 4 дня сбросила больше 2 кг.))) Пару раз ездили на квадроцикле на озеро. Мне, конечно, не очень хотелось, чтобы они уезжали, но то, что есть работа в хорошей школе в военном гарнизоне, это уже хорошо. Магазины есть, рядом Ока и озеро. Ока в шаговой доступности, но там много сейчас купающихся, так что на озере очень хорошо, пешком туда не дойдешь. Хотя в выходные и там народу достаточно. Лес хороший есть, близко, там грибы, черника. На озере наткнулись на спелую ежевику.
Из родственников пока только я одна в курсе, потому что все остальные категорически против. Вот такие дела у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 21:12

Цитата :


Дочка с мужем уезжают из Москвы в деревню. Дочка нашла там работу учителем в школе.



Вот так ПЕРЕМЕНЫ!!! удивление

Ииир, а почему ты говоришь - в деревню, если военный гарнизон?Это далеко от Москвы?
А мужу работа там будет?


Цитата :
А жилья нормального пока нет. Есть дом у бабушки, старый с одной комнатой. Срочно обустраивают построенный гараж под жилье.

у вашей родной бабушки? или посторонней местной?

Не очень представляю, как гараж под жилье можно обустроить... Ладно летом, а зимой? или вы его полностью перестраиваете-обустраиваете-утепляете...? а?


И потом, если они так заинтересованы в учителе такого уровня, почему не предоставят жилье?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 21:55

Это на границе с Рязанской областью. А сама область Московская. Гараж будет теплый. Зять подведет туда и газ, поставит батареи. Жить будут на 2-ом этаже. Санузел на первом, там же кухня, стиральная машина. Со временем будут строиться основательно на этом же участке. Бабушка- это бабушка зятя родная.Они сразу ставили ворота гаражные утепленные, без щелей, мышь не проскочит. У зятя, конечно, руки растут откуда надо. Я не знаю, что он не умеет делать. По-моему он умеет все. Он ведь и гараж сам поставил, все блоки. И крышу сам делал. Покупал страховочное оборудование и лез на крышу. У зятя работа в Москве. Будет на машине мотаться туда-сюда. С начальством договорился, что не каждый день. Ему идут на встречу, так как такого работника еще поискать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 11 Авг - 22:26

А кто он по специальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 0:09

Он устанавливает видеонаблюдение на объектах. Как правило на этих объектах идут строительные работы. Вот он вов се и вникает. Иногда в обед просит разрешения "побаловаться": поштукатурить, что-то поделать. Он же и мне помогал с ремонтом. Всю проводку в доме поменял и паркетную доску сам постелил. А в компьютерах разбирается на раз-два. Толковый очень. А институт бросил, не интересно, говорит. Техникум за плечами, радиотехник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 13:29

Иришка пишет:
Это на границе с Рязанской областью. А сама область Московская...
Кажись понял где, ст. Чёрная гарнизон связистов, спец.связи, мы там жили лет тридцать назад, и отец с матушкой служили, первое место как с Казахии перевелись в Подмосковье, у меня дача как раз по другую сторону Оки, и Москвы реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 17:11

Ирочка, самое главное, что им самим нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 17:48

Сережа, это Белоомут.
Да, Милушка, нравится. Мне там тоже нравится, только я привыкла, что они рядом. И добираться мне до них не очень удобно и долго. Ну и...когда-нибудь и я там буду жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 19:15

Это я помню, ты давно планировала с детьми поселиться. Ириш, но квартиру же свою московскую они оставили, не продают?
слуушай, а как же в гараже то, - там ведь окошек то нет?!! удивление


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 12 Авг - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Авг - 19:57

Иришка пишет:
Мне там тоже нравится, только я привыкла
А кто то говорил:"неча мне там делать под старой Коломной" вот теперь хоть ближе будете к деревне Константиново родина Серёжки Есенина. Луховицы чуток ближе к моей даче и к Коломне, где мои дядька тётка и сестрица.
Иришка пишет:
добираться мне до них не очень удобно и долго
Ну ни чё, привыкнешь, я на дачу 3,5-4 часа езжу с пересадками с Тульского направления на Рязанку, на машине кстати не меньше три переезда по большой окружной, нужно торчать пропуская поезда, а дачный сосед с Москвы все пять часов мимо мкад пока все пробки не вытолкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 13 Авг - 2:07

Олюшка пишет:
Это я помню, ты давно планировала с детьми поселиться. Ириш, но квартиру же свою московскую они оставили, не продают?
слуушай, а как же в гараже то, - там ведь окошек то нет?!! удивление
Московская квартира нерушима.))) У Андрея работа в Москве, будет мотаться туда-сюда. Квартира- запасной вариант. А в гараже на втором этаже есть два окна по разные стороны. На первом этаже окон нет, это где санузел и кухня. Там светодиодная лента проложена. Света достаточно. В теплую погоду можно и дверь открыть, которая выходит на закрытый участок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: За и против СЕЛЬСКОЙ жизни   За и против СЕЛЬСКОЙ жизни - Страница 4 I_icon_minitimeСб 13 Авг - 2:10

Лео пишет:
Ну ни чё, привыкнешь, я на дачу 3,5-4 часа езжу с пересадками с Тульского направления на Рязанку, на машине кстати не меньше три переезда по большой окружной, нужно торчать пропуская поезда, а дачный сосед с Москвы все пять часов мимо мкад пока все пробки не вытолкнет.
На машине добираться часа 2,5 если без пробок. Поэтому ездят либо на ночь глядя, либо часа в 4 утра. Тогда более менее быстро. Я то привыкла двумя бесплатными автобусами за 2 часа и не ночью, а выспаться и ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За и против СЕЛЬСКОЙ жизни
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чайный гриб за! и против?
» Интересное из жизни растений
» Суровая проза моей жизни
» Секреты жизни от Коко Шанель.
» Жены и любовницы - для жизни, для любви, для статистики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: