Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 витраж

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Тат-Яна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВт 4 Окт - 10:07

Олюшка, тему про потолок я в самоделкине показала. А витражная тема пока  у меня закончилась. Хотя хочу сделать пару картин  на японскую тематику. Ведь у меня на верхней веранде японский стиль, конечно только чуть-чуть его напоминание. Надо мне было вместо павлина японку изобразить, но теперь что уже есть, переделывать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВт 4 Окт - 21:30

Да уж, не надо переделывать такую красоту! Потом еще место найдется где-нибудь, вот и реализуешь тогда свою идею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 24 Дек - 20:06

Давно я витражом не занималась, но вот решила сделать в новой квартире. У нас ограждение на балконе второго уровня планировалось оргстекло, чтобы свет от окна плотной решеткой не закрывать. Вот и решила это стекло украсить. Нарисовала ветку цветущую, обвела контуром и витражными красками цветы закрасила. Но, за долгий период не все краски сохранились, высохли. Пришлось оставить на след. выходной. Все делается очень быстро, буквально за 2-3 часа. Пока все вот так.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 24 Дек - 20:49

Как у тебя ловко получается, Таня. 
По фото  выглядит будто витражные элементы на кальке)) . Калька, я так понимаю, под стеклом, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 24 Дек - 22:04

Мне бы рисовать только уйму времени заняло.
Очень красиво получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 24 Дек - 23:05

Таня,отлично! :elephant:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 25 Дек - 9:38

:ha-ha:
Всем спасибо, что вы меня всегда поддерживаете.  
Олюшка, порой моя торопливость мне и мешает. Но, когда я "загораюсь" какой-нибудь темой, то мне надо быстро ее воплотить в жизнь, иначе успокоиться не могу. К тому же все-таки навыки кое-какие есть. Всю жизнь в творчестве. Да и во всем я торопыга. По магазинам даже быстро хожу. Поэтому люблю ходить одна, без подруг и супруга, которые ходят нога за ногу... hoho: 
Рисунок сначала подглядела в инете, взяла за основу ветку сакуры. Нарисовала на тетрадном листе. Потом его перерисовала на кусок обоев в размер стекла. Поэтому видна карандашная разметка (клетка). Цветы чуть изменила под яблоньку. Похожие у меня на обоях. Черный специальный контур я нарисовала за 30-40 мин. Все это не сложно. Когда контур высох, то залила краской. Только жаль, что не все тона у меня были, чтобы сделать красивые переливы. Вот здесь мне и помешала моя торопливость. Надо сначала все приобрести, а потом делать. Но теперь как получится.  Еще саму раму из деревянного бруса надо привести в порядок. Конструкция подошла от старого раздвижного диванчика. Мужу не пришлось ее сколачивать, хотя уже  приобрели для этого материал. Итог уже будет в новом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 25 Дек - 13:54

Невероятная работоспособность! И результат всегда прекрасный! Ты меня вдохновляешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 25 Дек - 14:06

Милушка, на это и рассчитано, чтобы вдохновлять. а не просто так показать, что умеешь делать. Я ведь тоже вдохновляюсь, когда лазаю по творческим форумам и вижу, что делают по-настоящему умельцы. И я задаю себе вопрос: а что, я так не смогу? И мне хочется творить. Но не просто так, а чтобы у меня ТАКОЕ было. И пусть, это не совсем такое получается, а по-своему, зато родное. После Н.Г. покажу зону отдыха с павлинами. Супруг пофоткает меня в праздничном наряде на фоне (может быть....) :ha-ha: И хотя каждый раз я хочу что-то подправить, за что себя ругаю, надо бы подальше краски убрать. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 25 Дек - 14:36

И мне нравится такое творчество. Я тоже на даче стараюсь что-нибудь такое этакое изобразить. Если вес сложится, то в этом году продолжу...не буду загадывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Дек - 9:18

Вчера зашла в художественный магазинчик, чтобы купить один тюбик недостающего мне цвета, чтобы закончить витраж. Думала куплю синюю и на месте добавлю желтый цвет, таким образом будет у меня синий и нужный мне зеленый. Краска стоит не дешево, маленький флакончик 155 руб. Пока я раздумывала, то поняла, что наборы для витража стоят хоть и дорого, но намного выгоднее. Подумала, прикинула и купила набор с 11 цветами+ контур. Набор был последний, истекал срок, так что продавец сделала мне хорошую скидку.  Каждый флакончик мне получился дешевле, чем 45 руб. Эх, надо было сразу купить такой наборчик. Витраж бы мой получился  намного интереснее, с полутонами, с переходами из тона в другой тон. Вот что значит поторопиться. И теперь надо думать, что я могу еще раскрасить, чтобы эти новые краски не успели высохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Дек - 13:53

Думаю, что найдешь, что раскрасить, ведь краски у тебя уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Дек - 23:03

Как по мне, так очень похоже на это

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

или это 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


и это хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПт 29 Дек - 0:25

Верхнее лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПт 29 Дек - 13:12

Думаю, что верхние два фото не витражи, а роспись  то ли ширмы.... не разглядеть.... но я люблю подобные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: витраж+   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 8 Янв - 19:54

Почти окончательный вид моего витража. Не успела сфотографировать когда муж добавил бело-коричневую окантовку витражу. И хотя на фото немного все не так как на деле  смотрится. Еще все зависит от освещения. Витраж смотрится по-разному. Еще я  немного добавила, уже без контура, светящейся в темноте светлой краски. И хотя она совсем почему-то не светится, но придала перламутровый оттенок некоторым цветочкам. И по краям установила сову и бабочек.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 8 Янв - 22:40

Витраж вписался отлично! 
О! а филин где живет у вас, Таня? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 8 Янв - 23:24

Как все замечательно у вас получилось! Сплошной восторг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВт 9 Янв - 0:08

Со второго на первый этаж можно будет выглядывать через витражи? Я правильно понимаю? У тебя там уже и кухня готова внизу.Как все интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВт 9 Янв - 9:38

Олюшка, филин у стенки на краю витража. На 4-ом фото, где бабочки, вдали черненькое, так это он. Когда-то я его для дачи покупала, это копилка из бархатистого материала. Пару лет он не находил свое место, но вот , наконец-то, приземлился. У меня все так, сначала что-то куплю, что очень понравится, а потом думаю куда пристроить. ulybka:
Танча, витраж и планировался чтобы через него было все видно , чтобы в окно за погодой наблюдать, и в то же время, чтобы ничего вниз не упало. У соседей, как я подглядела в окно с улицы, сделано ограждение  либо как продолжение лестницы из деревянных  балясин, либо вообще блоками из пенобетона и все в белое выкрашено. Внизу кухня есть, только вот муж все никак мне плиту не поставит, хотя все куплено, но видно руки никак не доходят. Фартук только как два дня назад закончили. Там надо было плитку доложить. Так что кухня еще требует доработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeСб 13 Янв - 1:12

Ох, красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 14 Янв - 20:19

Сейчас продумываю как зеркало над камином облагородить. Как само зеркало мне оно не нужно. слишком уж много их в одном помещении получается . Но как украшение стенки у камина хорошо подходит. До следующих выходных надо создать эскиз, чтобы воплотить идею. Сначала хотела чтобы было в нейтральном, белом стиле, под матовое стекло. Но сейчас думаю, что надо продолжить тему цветного витража. Жду советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeВс 14 Янв - 20:38

А камин стоит в той же параллели, что и витраж?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeПн 15 Янв - 10:33

Таня,я просто восхищаюсь твоей работоспособности,твоей энергией и творчеством! Советов дать не могу,потому что вмешаться в твой творческий процесс дилетанту-только все испортить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: роспись зеркал   витраж - Страница 5 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 11:39

Идея сделать зеркало над камином пришла недавно. Просто было старое зеркало и отдельная старая деревянная рама. Вроде бы все это выбросить жалко. А размер совпал с размером обрамления камина.  Но так как зеркал у меня и так много, то не хотелось, чтобы на себя любоваться со всех сторон. Надо было его как-то заделать. А тут  краски витражные остались и сохнут. Жалко если пропадут... И давно была идея сделать фальш-окно. Вот и совместила две идеи в одном. Расписывать зеркало немного сложнее, чем работать со стеклом. Потому что сложно перенести рисунок на зеркальную поверхность. И хотя я сначала сделала рисунок на бумаге и перевела на зеркало, то отпечаток был практически не виден. Так что все рисовалось как бы по новой,  контур делался просто от руки и по памяти. Здесь бы конечно надо иметь навыки, так как рука не на что не опирается, и контур должен наводиться быстро и одной линией, без задержки и клякс. Не всегда мне это удавалось. Зато делается все это быстро. Примерно за 3 часа уже картина готова. Хочу добавить. что идея рисунка роз, мне пришла в голову, чтобы поддержать обрамление рамы с рисунком роз. Это потолочный или отделочный полиуретановый плинтус. Только покрасила я его акрилом и добавила бронзы.  Вчера, когда приехала на квартиру полить рассаду, то по -быстрому расписала и зеркало для ванной комнаты. Зеркало снято со старого трельяжа и по размеру ширины хорошо подходит для одной стены, где у нас проходит строительная выпирающая подпорка. Вот этот бетон я и буду декорировать. Максимально хотела закрасить зеркало, но чтобы свет там отражался. Да, еще придумала как лучше увидеть переведенный контур на зеркале. После старательно переведенной картинки на зеркале не было практически ничего видно. Я вспомнила как проявляется написанный оттиск на бумаге или как в фильмах отпечатки пальцев кисточкой и порошком. Хотела пудрой, но у меня ее там нет. Тогда я взяла пемоксоль для мытья посуды. И хотя она грубее, чем пудра, но линии стали виднее. Работа оставлена на столе до полного высыхания. Возможно ее еще доработаю. Но пока вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
витраж
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: