Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 витраж

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Тат-Яна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 13:26

Танечка, столько изобретательности, просто фонтан идей! Да еще и воплощение их! Супер! Мне все нравится! А внизу и рыбки и черепашки...молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 18:27

Мне все нравится! Нет в нашей семье художников...Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeСр 14 Мар - 22:39

Нашла статью про витражи, может интересно будет?
Витражи, — пожалуй, единственный элемент декора способный совершенно не занимая пространства буквально завораживать своей изысканностью и утонченностью. Для дизайнеров, которые идут в ногу со временем, не секрет, что витражи уже давно вышли за рамки классического стиля. Они отлично гармонируют и с модерном, и даже с популярными экоинтерьерами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Читать больше: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 15 Мар - 15:14

Танча, для такого творчества как имитация витража, не надо быть особым художником. Все когда-то в детстве раскрашивали картинки в книжках. Это почти тоже самое. Только лучше это делать витражными красками. они бывают разные. Лучше для начинающих на водной основе + контур черный. Можно и других цветов контуры использовать, порой это лучше и красивее получается в итоге. 
То что я делаю, то это больше как художественная роспись стекла, так как идет переход одного цвета в другой. На Милушкином образце с птичками тоже роспись, но имитация под витраж, т.к. там  один тон отделен от другого цвета четким контуром. Я предпочла стиль батика, т.к. этому я когда-то училась и мне нравится непредсказуемость результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 15 Мар - 21:53

Я, когда мы получили квартиру, расписывала стекла в дверях, но по трафарету, даже приятельнице расписала двери в зал, тогда же были просто стекла и все. И получилось кстати неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Мар - 10:03

К моим родственникам (это так было давно...) приходили мастера. по трафарету и аэрографом рисовали на дверных стеклах виноградные (кленовые?) листья. А я в своей молодости, когда была художником-оформителем, то наносила на стекла  в своей квартире  разные декоративные рисунки по трафарету используя очень мелкий песок. Я его брала на производстве, где плавят стекло. Техника такая: вынимала стекла (стекло) из дверного проема, закрепляла трафарет, наносила клей ПВА и засыпала песком. Потом, когда все высыхало. то прокрашивала белой краской. Получался объемный рисунок. Свет проходил, но сквозь стекло было ничего не видно, только орнамент выделялся.Ребята -художники из нашей мастерской на этом  подрабатывали,  мода такая на такой декор была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Мар - 11:36

Представляю как красиво смотрелось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Мар - 11:48

По тем временам было супер неординарно. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Мар - 11:59

Да, в основном мы вот так как я рисовали по трафарету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: роспись оргстекла.   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 9 Дек - 20:38

Вот опять мне пришлось вернуться к витражу. Хотя это больше как псевдо-витраж или роспись стекла. Это как угодно, кому как нравится. Я расписываю оргстекло не на выставку, а для себя. Поэтому, как художник- живописец и пройденные курсы по росписи ткани, никак не могу себя заставить делать в технике витража. Постоянно хочется смешивать краски для достижения какого-то иного цветового эффекта. Так что решила делать так, как могу, как самой нравится и как получается. Вот начало моей росписи. Сама еще не видела как выглядит картинка на экране. Знаю, что иначе, зато разгляжу более детально. Хотя ее еще буду дорабатывать. Это не окончательно. На недели приеду и доделаю. Смысл такой, что сквозь окно видна виноградная лоза. Окно я еще не сделала. Есть в мыслях еще кое-что для объемности винограда. Но точно еще не знаю, буду ли это делать. Мне не терпится сейчас доделать витраж, но поеду в квартирку только во вторник в лучшем случае. Кстати, я уже добавочно к антуражу лестницы начала и роспись зеркала. Так же с виноградом. Все это должно вместе объединятся и поддерживать мою  композицию с  павлинами.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В полном виде росписи пока нет, только фрагменты. И на фото больше все в зеленом тоне. На самом деле это не так. Много желто-оранжевых тонов и голубых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 0:24

Я как -то покупала пленку полиэтиленовую с рисунком. Наклеила на стекло сладким раствором. Очень красиво было. У меня дверь на кухню была со стеклом. Вот на него и приклеила. Сама витраж никогда не делала. Это же надо краски специальные покупать. Дорогое удовольствие. Да еще и суметь надо нарисовать. Я тогда вообще не умела. А ты, Таня, молодец. Придумала, воплотила. :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 10:25

Иришка, сейчас продаются витражные пленки. Я из них делала витражи на даче. (ранее показывала), т.к. краски не выдерживают в зимний период. А в городе хотелось сделать роспись. Краски использовала витражные, чтобы пропускали свет. Можно было обычным акрилом рисовать. Но тогда был бы рисунок плотным. Витражные краски не так и дорого стоят. Хотя они могут быть и более дорогими, все зависит от фирмы. Я пользуюсь самыми дешевыми, пузырек от 35 руб. Покупаю основные цвета и потом их между собой смешиваю. Ты, как художник, это понимаешь. Самый дорогой это контур. У меня на это ушло два тюбика с +. Так что, в общем,  не так и все дорого получается. Хотя краски оч. быстро кончаются, ведь эта работа большая, и надо мне опять кое-какие цвета докупить, чтобы закончить это стекло и начатое зеркало, дополнение к этому витражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 17:45

А я делала витраж на стеклах дверей, но это было очень давно, когда мы получили квартиру (в 1980 г), межкомнатные двери у нас были со стеклами. Я даже ходила к приятельнице, у нее делала, но делала по трафарету. Мне нравилось. Но двери давно поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 19:07

По -настоящему , конечно же , витраж делается особым способом. я когда-то была в такой худ. мастерской. В сравнении с  настоящим  витражом,  моя роспись имеет только одно свойство подходящее под витраж. Это то, что  рисунок  пропускают свет и имеет контур. Сегодня пошла в свой любимый худ.магазинчик, где всегда было много-много чего приобрести для творчества и по низким ценам. Но, увы, там уже другой магазин. Заехала в лавку для художников, но там все материалы и , соответственно , цены только для профи. А это значит, что в3- раза дороже.  Буду обходиться тем, что есть. Завтра поеду доделывать свой витраж. Аж не терпится попробовать новые краски с кое-какими эффектами. Кроме витража надо и лестницу саму подкрасить, т.к. ее все дорабатываем и достраиваем деталями. Заодно надо проверить другие возникшие идеи. Пока об этом говорить рано. Надо, чтобы не только они в голове возникли, но и прикинуть, подойдут ли к интерьеру квартиры. Надо постараться успеть все это сделать к новогодним праздникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 10 Дек - 19:37

Вся в творчестве! И это радует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: лестница   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 19:25

Вчера закрепили оргстекло под лестницей, куда и планировали. Пока повесили временно, т.к. еще нет у меня стекла для окончания композиции. Короткое по длине. Пока мне не все нравится, все-таки одно, когда картина лежит, и совсем смотрится иначе в висячем положении  на просвет. Заодно по -быстрому,  расписала зеркало в добавление. Поставлено оно на дальней стенки стола под лестницей. Цель его, чтобы там отражался свет, а не чтобы в него смотреться. И вообще, у меня много зеркал  везде, но повешены так, чтобы зрительно увеличивалось пространство. Да и вообще, что-то много зеркал всяких у меня скопилось, девать некуда. Вот я и стараюсь их использовать. Но главное, чтобы там не было видно собственного отражения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение](зеркало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 20:05

Фотограф из тебя не самый лучший, конечно, тяжело представить: где все  стоит и крепится. 
Орг стело прикреплено к ступенькам с обратной стороны, а на нем нарисован рисунок с виноградом? Правильно я поняла. А на зеркало ты тоже нанесла рисунок и прикрепила его наклонно к стене, только не поняла к какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: лестница   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 20:22

Милушка, ты поняла все правильно. Снимаю телефоном и света мало. Первые два фото, это задняя сторона лестницы. Там у нас стоит диван и столик с хлебницей под самой лестницей. (экономия полезной площади). Мы и заделывали этот проем для того, чтобы не сыпался с верху мусор на стол. Вот на этом столе  зеркало и стоит у задней стены  ниши. Но оно еще не закреплено, поэтому и наклон. Поставила его в последний момент перед отъездом. На неделе приеду, все как следует поставлю и еще раз постараюсь снять. А еще два фото - вид со стороны ступенек. Когда доделаю верхушку из оргстекла (это будет не скоро), то стекло, возможно,опустим чуть ниже.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: таня (Вс 16 Дек - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 20:26

Виноград ты рисовала? Получилось замечательно, так натурально. Задумка отличная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: зеркало   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 20:30

На зеркале я  сначала нарисовала  контур, а потом капли краски размазывались прикосновением указательного пальца. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 21:37

А результат отличный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeВс 16 Дек - 21:46

Таня, а где сам витраж тот, или мы на фото лестницу ищем, ни то го не другого, не видно?...
Ладно, завтра поспим, протрезвеем, оно виднее встанет... И вам того желаю...
Сладких эротишных снов! Спокойной ночи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: лестница   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 17 Дек - 9:59

КИбер-Мауси пишет:
Таня, а где сам витраж тот, или мы на фото лестницу ищем, ни то го не другого, не видно?...
Фото лестницы я показывала чуть ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 17 Дек - 20:47

А...протрезвеем... хихишки  А я то думаю, странно, вроде все на месте : и витраж и лестница. Очень симпатично получилось. Главное, с лестницы на стол ничего лишнего не попадет. А вот обилие зеркал я не люблю. Хорошо, что ты их закрашиваешь. Вообще ты такая молодец, Таня, столько задумок, и они не остаются в голове, они уже реальны, их можно потрогать руками. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 6 I_icon_minitimeПн 17 Дек - 22:08

С одной стороны зеркал у меня много, но они не для любования. Повешены или высоко, что  мне себя не видно, а отражается потолок и стены , эффект увеличения площади. Когда сидишь (лежишь) взгляд не в стенку упирается а в зеркальное отражение того, что за спиной. На кухне только одно зеркало висит так, что если сидишь за столом спиной к телевизору, то можно смотреть телепередачу глядя в зеркало. Очень удобно. Или они  закрашены под витраж. Вроде зеркало, вроде-картина. Еще у меня целая коллекция разных зеркал достаточно большого размера. Вот только квартирка маловата, чтобы их все использовать. :ha-ha:Завтра еду на квартирку, чтобы заняться фальш-окном и доработать витраж. Думаю, что с витражом пока работу закончу. Окончательно будет только как достану недостающий кусок оргстекла. Так что перехожу в другую тему "работы по штукатурке."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
витраж
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: