Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 витраж

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Тат-Яна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: продолжение витража   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 10:19

За витраж взялась только в первый день, немного поработала во второй, остальное время провела в огороде. Вот все. что я успела сделать, немного....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  розы только начала делать. На фото видно, что я стала использовать рисунок (приклеиваю  с обратной стороны стекла. Раньше я так не делала ( ирисы). Но это были простые цветы. Сложность в том, что все-таки это у меня не витраж. Да и ограничена в тонах пленки. А , например. у розы много полутонов, теней и т.д. А так, как там много лепестков. то их надо как-то разделить друг от друга. Но пионы мне понравились как получились. Хотя павлина надо было немного опустить пониже, но не без погрешностей...признаю свои ошибки и учусь на них. Если бы делать совсем супер, то на это надо потратить много времени. Мне же помогает техника флористики, где я создавала картины из лепестков цветов. Но природа более разнообразна в оттенках, с чем я сейчас работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 10:29

На фото не видно, что наверху у меня еще проходят ветки дерева магнолии (у павлина) и переходит цветущая сакура на второе стекло. К яблоньке добавлены желтые яблочки. Ведь надо как-то объединять композицию, чтобы она не смотрелась разрозненными витражами, а составляла единое целое. Поэтому стараюсь объединить хотя бы цветом. Чтобы на каждом стекле был цвет предыдущих картинок. До конца еще не знаю как все это будет, надеюсь  что неплохо...
Хотела сделать разнообразные лилии, но нет подходящего цвета. Хотя делать мне их понравилось, как и ирисы. Хотя ирисы у меня вначале были более графично выполненные, но меня более склоняет художественное направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:37

Танечка, какая большая работа проделана! И в саду-огороде многое успела, и работа с витражом движется! Очень красиво получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:48

Не знаю как красиво, возможно на любителя. Но то , что необычно и не как у всех, есть что будет гостям показать, то да. Но главное, это мне интересно делать, просто так...не для выставки, не на продажу, а  просто для себя. Только жалко порой надо отрываться от процесса и идти выполнять дела свойственные всем домохозяйкам, возвращаться к прозе жизни. а-а-а
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 17:51

Ну, что же делать? Надо, так надо. Вот внук приезжал, много чего мне помог, но времени у меня на приготовление пищи уходило на много больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 18:30

А мне, практически каждую субботу, надо принимать гостей у себя в беседке. Ну, что же тут поделаешь, если всем больше нравится "тусоваться" у нас, чем на своих участках. Каждая хозяйка поймет. что это надо все приготовить на стол, потом дать-подать, что-то не хватило, а потом все убрать и помыть. У мужа постоянная обязанность мастера по костру и шашлыку (копчения рыбы). В предстоящий выходной будем коптить рыбу, скорее всего скумбрию. Она нам как-то больше всего нравится. Если  только племянник не привезет что-нибудь с рыбалки. Но когда занимаешься творчеством, то трудно оторваться от процесса, тем более если все получается, ведь потом надо будет опять настраиваться. А работать с пленкой надо с очень чистыми руками, иначе остаются мутные, если не грязные, отпечатки. Так что прополка грядок и витраж- не совместимо. Я же в перчатках работать не люблю. Так что приходится перед творчеством плескаться в тазике с посудой. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Май - 22:47

Танечка, очень хорошо, что к вам люди тянутся. А насчет творчества я с тобой согласна, если чем-то увлечешься, то так не хочется на что-то отвлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Май - 1:56

Я вообще не представляю, как сейчас, в самый разгар дачных работ выкраивать время вот для такой красоты... У меня не получается.
Тань, ну очень все нравится. Особенно хороши ирисы и пионы!По ходу вопрос, можно? Как у тебя получается многотональность, тени, переходы? ты наслаиваешь пленку? или у тебя так много разных оттенков в наборе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Май - 9:20

Олюшка, в том то и беда, что мало у меня тонов. Оттенки получаются от наслаивания пленки друг на друга. Поэтому порой я делаю надрезы на лепестках и приклеиваю на стекле стараясь, чтобы было наслаивание. А там как ляжет пленка : удачно- не удачно....все непредсказуемо. Вот если бы можно было купить пленку различных цветов и оттенков, а то приходится выбирать кусочки. Не хватает мне зеленых тонов и красных ( розовых). Но если бы делала полноценный витраж. то может все и устроило, но меня-то все в сторону несет, художественные навыки в живописи мешают, хочется сделать по краше, но получается как получается.... Вот так и с павлином у меня. Много я их перерисовала, особенно в батике. Много черновиков для этого павлина сделала, все было не выбрать какой себе сделать. Но стала делать и все стало по другому получаться, совсем не по эскизу, а какие кусочки вырезались и как. Сейчас я знаю свои промахи и, если буду еще его делать, то уже с понятием что и как. 
Белая пленка оказалась плотнее, чем бы хотелось, поэтому белые лилии получаются не прозрачными, но мне белый цвет надо включить , чтобы все четыре стекла были в единой композиции. А то в первом стекле, где павлин, там  много белых цветов (магнолии) просто на этом фото не получились они. А белый цвет сильно выделяется на общем фоне. Буду дорабатывать дальше, посмотрим в конце лета что выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Май - 13:29

Мне тоже нравится! Хорошо иметь художественные навыки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 8:54

Нового ничего не успела сделать, все время была в огороде. Но произошло печальное событие, разбился один мой витраж с павлином. Жаль, ведь на него я потратила больше всего времени и материала. Мы не учли , что от сильного ветра дверь может со всей силой раскрыться. Вот ручкой и разбилось стекло. Если бы не пленка, то пришлось бы еще и стекла собирать. А так пленка удержала все осколки. Вот теперь надо такое же большое стекло подбирать и все делать заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 12:11

Как жаль, конечно. Но говорят, что не делается, все к лучшему. Может и это такой случай будет. И павлин, как птица феникс возродится из осколков еще красивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 13:26

Ой, Милушка, не знаю как из осколков, но из пленки точно буду делать. Только вот надо опять искать такого цвета витражную, не хватает некоторых окрасов. Пионы мне жалко больше всего, нравились они мне. А повторяться не люблю, да и такие уже не получатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 18:01

Да ты что... представляю твое, Таня, расстройство. У меня бы и руки опустились, наверное. Столько трудов пропало. Танечка, а  перенести нельзя фрагменты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Май - 8:37

Да, Олюшка, настрой подпорчен. Хотела побыстрее все оформить, чтобы и посидеть там было можно, спрятаться от ветра. А то все в беседке продуваемой находимся. Но сейчас там у меня художественный беспорядок. Картинки и фрагменты пленки везде. Стараюсь сохранить самые маленькие кусочки, может и пригодятся на что. На павлина ушло два дня, сейчас у меня столько времени нет для творчества. Куски стекла с картинками постараюсь пристроить куда-нибудь, замаскирую трещины. Только побилось  оно сильно, да и как еще это стекло вынется не знаю. Мужу пока не до него, ведь все надо успеть посадить. А подходящее такое большое стекло подобрать сложно, хотя похожие рамы есть в запасе. Но саму менять раму более проблематично. Все закреплено на совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Май - 9:07

Танюша,сочувствую.Обидно до слез даже мне,что такая красота утрачена.Но ты ведь еще лучше сделаешь в следующий раз! А это опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Май - 9:18

Повторяться не хочется, первый делался с настроением, было его интересно сделать, а сейчас , конечно, буду стараться сделать лучше с учетом некоторых недостатков, но чем больше стараешься, тем может получиться и хуже. Как я раньше писала, что этот процесс творчества до конца не предсказуем. Не знаешь порой какой кусочек вырежешь по цвету, по форме и как он приклеится на стекло. А когда приклеишь и не понравится что получилось, сдирать со стекла не захочется. Но главное, в городе когда- то ждала скорее бы окунуться в этот процесс творчества. Ни чем больше не хотела заниматься и могла там просидеть целый день, так хотелось быстрее закончить и увидеть результат. А сейчас мимо прохожу и отворачиваюсь. Но сами виноваты, надо было такое предвидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 17:09

Наконец-то я нашла и приобрела витражную пленку где много зеленого. Теперь смогу этот цвет не экономить. Правда вначале приобрела два рулончика дорогущей, а потом встретила дешевую. Но может хоть качество будет лучше и мне не придется долго отслаивать от основы. Так что потихоньку готовлюсь к новому павлину. Только думаю, что еще не так скоро к нему приступлю. Вначале доделаю розы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 17:37

Главное начать, азарт и желание вернется во время процесса, а мы будем "болеть " за результат, :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Май - 20:20

Болеть и ждать результата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Май - 8:19

Всем спасибо за понимание и поддержку. Сама хочу быстрее увидеть результат, т.ч. буду стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 14:12

Хотела поделиться новыми работами, но за три месяца забыла как ставить фото. Так что пока буду учиться заново. Вот такая БАЛДА-А-А....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: витражи на даче   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 14:59

Что- то вроде получается с фото, но если что подправьте меня. В общем я пришла к такому мнению, что у меня это не витраж, а больше похоже на аппликацию стекла, только художественную. Ведь я не просто вырезала готовые изделия, а создавала из маленьких кусочков. на первом фото новый павлин.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: витражи на даче   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 15:10

Продолжаю показ :[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   все пока, но продолжение будет. Ведь у меня теперь есть три павлина, не считая разбитого. Он у меня отреставрирован и нашел свое применение в летнем садике-веранде. Как видите, я теперь вся в цветах и птицах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Сен - 21:23

Танечка, очень красиво, только не получается рассмотреть как следует- очень маленький масштаб. Напиши мне в личку КАК ты вставляешь фото? или в теме с инструкциями еще раз почитай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
витраж
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: