Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 витраж

Перейти вниз 
+3
Иришка
Милушка
Тат-Яна
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 28 Май - 21:21

:ha-ha: :drug:, нисколько не сомневаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: витраж из....   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВс 10 Янв - 19:07

Я тоже не бездельничала в эти зимние каникулы. Декорировала зеркало в новостройке. Ранее писала, что там у меня много зеркал и не всегда хорошо что в нем все отражается. Особенно когда сидишь за столом и видишь свое отражение в зеркале. Вот поэтому я решила зеркало немного приукрасить. Продолжила тему- рисунок со стены. Там у меня декоративные панели под камень с растениями. Я вырезала с такой же пластиковой панели листья и приклеила их на зеркало в виде виноградной лозы. Добавила стеклянные полу кругляшки как виноградины и маленькие желтые и оранжевые листочки. Попробую показать фото, но получится ли....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВт 12 Янв - 21:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

надеюсь что получилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПт 15 Янв - 1:10

Ух ты,... Таня, а кругляши эти, виноградинки из чего? Как ты их сделала? или готовые были?

Такой эффект интересный получился...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПт 15 Янв - 11:04

Олюшка пишет:
а кругляши эти, виноградинки из чего? Как ты их сделала? или готовые были?
Такие продаются в магазине для творчества. Я уже показывала как их использовала , когда заднюю часть лестницы декорировала в квартире. Сейчас купила в fix-price наборчики с листочками. Вот и нашла им применение. Недавно купила еще пару разных наборов, думаю как еще можно их применить. Раньше подобные добавляла в аквариум.
Мне понравилось декорировать зеркала, эффект от стекляшек интересный, смотрятся всегда по-разному. Все зависит от освещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 0:05

Очень красиво! И цветовая палитра подобрана очень удачно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 10:50

Специально ничего не подбиралось. Все получалось само по себе. Как говорится "...я его слепила из того что было..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 13:21

Значит врожденное чувство вкуса и цветовидение
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСб 16 Янв - 15:28

да, замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: зеркало   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВс 25 Апр - 9:57

На днях закончила роспись зеркала. Точнее 2-х зеркальных поверхностей. Размер прим. 130 см  х 30 см, вместе составленные будет прим. 260 см х30 см. Планируется поместить всю композицию на лестничную боковину (тетиву). Для чего? 1. некуда девать мне зеркала. 2. вписать лестницу в общую композицию и чтобы она не выпячивалась на первый план в помещении. 3. зеркала будут как бы зрительно  растворять массив дерева. 4. надо как-то тренировать руку, чтобы возобновить навыки. 5. скучно без творчества и краски сохнут. Короче, много причин чтобы начать такую работу. Когда начинала, то идея была несколько иная. Все придумывалось по ходу работы. Делать эскизы было мне не под силу. Что в голове представлялось,. то и рисовала. Единственное от чего отталкивалась, чтобы было продолжение вин. лозы и сочеталось с основной темой. В процессе работы я несколько, как всегда, увлеклась. Экспериментировала контурами. Не оч. хорошо получалось наносить линии. Было трудновато и приходилось все время подправлять....В итоге получилось не как планировала, но был интересен сам процесс росписи. Конечно, если бы повторяла эту работу, то несколько сделала бы иначе. Стекло расписывать легче, чем зеркало. И еще было сложно его сфотографировать. Все блестит и отражается...Кстати, кроме витражных красок я использовала прозрачный клей. По рисунку его наносила и он создавал фактуру. Некоторые детали полу объемны. На фото это не видно, рисунок как-бы размывчатый, на самом деле это не совсем так. Добавила и несколько декоративных деталей- виноградин. Пока композиция к лестнице не приделана и как туда впишется не знаю. Но надеюсь, что будет неплохо. Хотя на фото все выглядит просто ужасно. Тем более снимала на телефон. Поэтому покажу только частично для ознакомления. Позднее полностью когда будет в интерьере. Может еще что придется доделывать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПн 26 Апр - 12:48

Таня пишет:
На днях закончила роспись зеркала. Точнее 2-х зеркальных поверхностей. Размер прим. 130 см  х 30 см, вместе составленные будет прим. 260 см х30 см.

А как смотреться на себя любимого в то самое зеркало? Не проще ли просто на холсте наваять оригинальные картины? Потом в музей сдать для всеобщего обозрения? А не проще ли вам поверхность зеркал не портить а оформлять оформление Багетов по периметру...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПн 26 Апр - 16:14

Mouse, я зеркала использую в декоре не для самолюбования, поэтому специально частично их закрашиваю, и использую как добавочное отражение света  или для увеличения перспективы. Чистые зеркала есть  у меня в нужных местах. К тому же расписывать можно все что угодно, хоть просто нанести рисунок на деревянную лестницу. Просто нарисовать витражную картину и повесить на стенку мне не интересно. А зеркал мне девать некуда. Еще целый запас есть подобных. Так что мне не жалко их портить. К тому же, всегда можно их очистить от рисунка при желании.
Украсить лестницу багетом??? Можно украсить как угодно. Но мне хочется ее как можно больше замаскировать, а не выпячивать на передний план типа дачи. Зеркала возьмут на себя внимание и отвлекут, как мне кажется, от тяжелого дерева. В принципе, хозяин -барин, что хочу, то и творю. Если не понравится, всегда можно исправить или переделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПн 26 Апр - 17:04

Тат-Яна пишет:
Mouse, я зеркала использую в декоре не для самолюбования, поэтому специально частично их закрашиваю, и использую как добавочное отражение света  или для увеличения перспективы. Чистые зеркала есть  у меня в нужных местах. 

Ну понятно это не просто так для самолюбования, а творческая фантазия. А багетным оформлением периметра картин никогда не предлагали заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВт 27 Апр - 7:56

Mouse,при всем желании я сейчас не смогла бы работать. И тем более вставлять (оформлять) картины в рамки, хоть из багета, хоть из золота, мне не интересно.  
Я на протяжении всей жизни этим занималась когда была художником-оформителем или участвовала сама в различных выставках. Так что часто бывала в багетной мастерской. Ничего интересного. 
Mouse,ты это имел в виду, когда говоришь о багете? Тебя интересует обрамление картин или изготовление багета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 29 Апр - 12:37

Танюша, с телефона мало что удалось рассмотреть. Но поняла, что тема прежняя, должно все вместе хорошо сработать. Интересно было бы посмотреть вживую).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 29 Апр - 19:40

Оля, сложно снимать зеркальную поверхность. Все блестит...отражается что не надо....с разных сторон все смотрится по разному. Позднее покажу когда приделаем на место. Самой еще не понять что вышло и не разочаруюсь ли... Если не вглядываться, то на расстоянии мне нравится. Хотя раньше могла сделать куда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeПн 3 Май - 17:28

Ждем фото, да.  :ylibka2:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: зеркала. роспись.   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Ноя - 20:26

Наконец-то закрепили зеркала на лестнице и вот как она сейчас стала выглядеть. Мне кажется, что она стала легкой, чем когда была деревянная.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 18 Ноя - 9:37

Мне она кажется не то что лёгкой, а хрупкой :kvetki:.

Танюш, уже наверное полный ажур? Теперь твоя душенька спокойна? Остановишься в своих фантазиях-экспериментах на квартирке? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 18 Ноя - 16:25

Олюшка, у меня еще прихожая не отделана полностью.Там будет немного другая тематика. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСр 24 Ноя - 21:34

:ha-ha: :ha-ha:неугомонная. Смотри, не перегрузи интерьер, в музей превратишь квартирку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя - 10:34

Олюшка,она уже давно перегружена моим творчеством и я это понимаю. Но мне в нем комфортно, а гостям интересно. Когда там нахожусь, то сама удивляюсь как я на такое решилась и получилось сделать. Сейчас я бы уже многое не смогла сделать. Жалею, что квартирка маловата для претворения всех идей.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И я привыкла находиться в творческой атмосфере еще работая и всегда имея мастерскую. Конечно, декор не для всех,  но я его делала под себя, а мужу тоже все нравится. Несмотря на то, что декор делался постепенно, без всяких эскизов, как поступил бы профи,я соблюла единую тематику и цветовую гамму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 10:15

Мне очень нравится все,что ты делаешь,Танюша!Конечно,тебя не остановить! Да и зачем?! В творчестве вся твоя жизнь.Интересно посмотреть,что же ты сделаешь с прихожей? :ulybka:Потом будешь устраивать палисадник под окном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeВс 5 Дек - 10:45

Танча, приятно, что мой интерьер не только мне нравится. До прихожей мне пока никак не дойти. Раньше я думала, что там у меня уже все сделано. Но появилось новое большое зеркало и отсюда  мысли куда и как его приспособить. Сама прихожая оч. маленькая. Особо и развернуться негде. А полисадник я уже под окном пыталась делать. Много кустиков и цветочков высадила. Но ухаживать там некому и многое пропало. Вот и сейчас, на мои последние молодые деревца тяжелый снег накидали очищая дорогу. Вот как выжить от такого маленьким прутикам-деревцам...весна покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

витраж - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: витраж   витраж - Страница 8 I_icon_minitimeСр 8 Дек - 11:13

Танча пишет:
Мне очень нравится все,:ulybka:Потом будешь устраивать палисадник под окном?
Потом наша Таня займётся фасадом :ha-ha: , будет ваять королевские висячие сады :8):
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
витраж
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Наше творчество :: оч.УМЕЛЫЕ РУЧКИ-
Перейти: