Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Дела пенсионные...

Перейти вниз 
+4
Олюшка
Николай
Тат-Яна
Милушка
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВт 12 Ноя - 12:42

Предлагаю новую тему: Пионеры-пенсионеры, Вам всем сюда!


В этой рубрике люди смогут узнавать тонкости оформления всяких пенсионных дел, узнать способы преодоления разных трудностей, сообщать о себе и своих знакомых, искать и находить нужных для оформления пенсии людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВт 12 Ноя - 12:49

Ну пенсионный возраст, - это всё таки Тонкий Мир Пионеров - Пенсионеров!


Ситуация:  присвоили - Ветерана труда - с вручением медали и удостоверения. Это дает право на получение региональных льгот?  Пришло время протезироваться (облагородить улыбку). 
Врач: - Вы ветеран труда? 
Я: - Да. 
Врач: - Справку из соцзащиты. 
Cоцзащита: - Вы федеральный льготник. Идите в пенсионный фонд (он заведует фед. льготами.) cнимитесь с учета и со справкой к нам. Сделал, принес. 
Соцзащита: - Срочно назад-заберите заявление об отказе и пишите новое о постановке на фед.льготы. Мы разобрались - Вам должны выплачивать как федеральному так и региональному, ежемесячно при условии отказа от соцпакета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeЧт 14 Ноя - 12:54

Я на пенсии, пока не хожу ни за какими льготами. Проезд у нас для всех одинаковый, только на дачный сезон с мая месяца на пригородные автобусы билеты для пенсионеров 50%. Еще говорят, что могут компенсировать сколько-то процентов от стоимости лекарств при предоставлении рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeЧт 14 Ноя - 13:24

Но нужно отказаться или не отказываться от соц.пакета, выбор, то ли деньгами компенсировать будут через соц.страх фонда ОМС или бесплатные лекарства выписывать. У меня федеральная льгота ВБД хотя стройбат и мирные войска, военная травма однако, (— Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были? — Нет, пока ещё ни одного не было... — Будут...) и моя медкарта уже такая толстая как том "Война и Мир" Проезд по соц.карте безденежно на всех видах транспорта, даже на экспрессе по карте выписывают билет на быстром почти без остановок с Рязани до Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeЧт 14 Ноя - 13:57

Не, я лучше без соц.пакета обойдусь, пусть здоровье подольше не поводит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПт 15 Ноя - 21:48

А эту тему я как то пропустил. 
Чтобы быть дольше здоровым, надо меньше обращаться к врачам, и поменьше пить разной дряни из аптеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПт 15 Ноя - 23:18

Флинт, тебе когда на пенсию, знаешь, что Путин с Медведевым предложили Россиянам удлинить пенсионный возраст, мужчинам - 65 женщинам - 60
А я уже почти 20 лет на пенсии после 40 хотя пенсионерам, - пионерам никто не запрещал подрабатывать, чтобы не задавать на прямой линии Путину В. тупые вопросы,  типа: "как можно прожить на пенсию?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 1:51

Мне 27- ноября на пенсию. Уже будет бесплатный проезд по Москве и Подмосковью. А выплата пенсии будет через полгода. Но мне на их законы плевать с высокой горки.Я не буду работать. Я и так уже пол года не работаю. Для меня здоровье дороже, чем набивать их воровские карманы.
Как говорит Малышева, которая в Америке живёт, сюда только на съёмки приезжает. Что мы стали на 40 лет жить больше, пенсионный возраст надо на семь лет увеличить.  Вот посмотрю, сколько она после скачка давления проживёт.
Город переполнен ретрансляторами сотовой связи, а это раковые и другие заболевания.
Народ у нас уж больно терпеливый. 
Куда у них деваются деньги тех людей, которые до пенсии не дожили? А почему бы их не перебросить в пенсионный фонд их детей.
Моя мама когда умерла, я решил быстро снять её деньги. Как же быстро до банка доходит информация о смерти. Банкомат проглотил мою карту. Пришёл в сбербанк пожаловался, они говорят принеси свидетельство о смерти, тогда вернём её деньги. Ну хоть на этом спасибо. Сегодня гости придут на поминки, год как её уже нет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 2:21

Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 3:40

Флинт пишет:
Мне 27- ноября на пенсию. Уже будет бесплатный проезд по Москве и Подмосковью. А выплата пенсии будет через полгода. Но мне на их законы плевать с высокой горки.Я не буду работать...


Работать нужно, идите работайте пока не сдохнете, пенсии многим инвалидам нужна, они невыездные почти не могут работать активно, и их работодатели не берут таких на работу.
Конечно пионеру - пенсионеру положены социальные льготы, типа бесплатные проезды на всех видах общ. транспорта: троллейбусы, автобусы, электрички и другие, но если вы откажетесь от соц. пакета. вас осознают за дебила!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 5:43

Медведев Дмитрий, со своей крылатой фразой: "Денег не, но Вы держитесь" прям как Виктор Черномырдин: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: о пенсии   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 19:02

Как-то эта тема запрятана....
Мужу 24 ноября  э.г. 60. Работать совсем ему не хочется. И я его понимаю. Даже не настаиваю на этом. Хотя  нам еще не выплатили полностью налоговый вычет за купленную новостройку. А это где-то потеряем более 160 тыс. руб.
 Но до получения пенсии еще надо доработать. Сколько ....не знаем....пока не понять никак. :ne_znaju: Кто в курсе- подскажите. То , что льготы будут после юбилея- понятно. Проезд льготный и ....что еще ? в задумчат
Теперь народ будет праздновать свой пенсионный возраст - два раза, как Новый год. По старому и новому стилю. :hoho: Мы сегодня уже определились с кафе чтобы отметить эту круглую дату. Гостей пригласили заранее.... Конечно, было бы приятней если была дата поменьше, но  не всем ее  отмечать  суждено...... Поэтому будем веселиться пока еще можем радоваться тому, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeСб 16 Ноя - 21:59

Правильно, побольше позитива! Погрустить еще успеем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 17 Ноя - 0:39

таня пишет:
...Но до получения пенсии еще надо доработать. Сколько ....не знаем....пока не понять никак. :ne_znaju: Кто в курсе- подскажите. То , что льготы будут после юбилея- понятно. Проезд льготный и ....что еще ?  

А запрятали то и не очень, потому как имхо считаю. что пенсионеры, как пионеры - ТОНКИЙ МИР о то и к лучшему, жизнь пенсионера почти с нуля ну прям как у пионера, а работать все равно нужно пенсия ежемесячная как бонус, премия за отработанные прошлые годы!
Таня, ну вы держитесь как по Дмитрию выше, а адаптация пенсионера будет от двух то шести месяцев, к лету следующего года точно всё получите, от соц.пакета не отказывайтесь, вашему мужу уже 60 стукнуло, мне через пару месяцев тоже, но я уже почти 20 лет пенсию получаю, военный пенсионер та ещё инвалид, работать не перестал, потому как чтобы не жаловаться потом Путину (см. фото) в том, что пенсия маловата. а почему то в России не работает Закон об удлинение пенсионного возраста до 65 так что может вам ещё  рано настраиваться на пенсионный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 17 Ноя - 10:17

Mouse, про соц. пакет по подробнее....плиз....    что туда входит?  :zadym:
Интересно, я то его получаю? в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 17 Ноя - 18:52

Государство не всегда экономит на пожилых гражданах. Поэтому для них предусмотрен ряд преференций, которые они могут получать, кроме своей пенсии. Набор льгот иначе называют социальный пакет. На какую помощь могут рассчитывать российские пенсионеры?
Что входит в социальный пакет пенсионера
Льготы и право на социальную поддержку от государства для лиц пенсионного возраста регулирует Федеральный закон № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Практически все пенсионеры по старости (не инвалиды и другие льготники) в России имеют право пользоваться определенным набором льгот, которые и составляют их социальный пакет. Правда не все об этом знают.
В стандартный социальный пакет входят как федеральные, так и региональные льготы. Состав соцпакета отличается в зависимости от региона проживания пенсионера. Все льготы из соцпакета пенсионера являются материальными: это не денежные выплаты, а право пользования бесплатными услугами или получения товаров. При желании можно заменить набор льгот денежной компенсацией. О том, как это сделать, расскажем дальше.
В стандартный соцпакет для среднего российского пенсионера обычно входят:
бесплатные лекарственные препараты для лечения основного заболевания по рецепту врача (лекарства должны входить в перечень, утвержденный законодательно). Например, пенсионер может получать лекарства от давления или заболеваний желудка, если у него стоит диагноз гипертония или гастрит;
бесплатные путевки в санатории или пансионаты для прохождения лечения по основному заболеванию (восстановительной терапии) с установленной врачом периодичностью;
бесплатный проезд в пригородном транспорте, например в электропоездах (если это предусмотрено региональными льготами);
бесплатный проезд к месту лечения.
На региональном уровне для пенсионеров также могут быть предоставлены другие дополнительные льготы. Например, бесплатные курсы компьютерной грамотности или иностранных языков, посещение клубов, спортзалов. Есть льготное посещение музеев, театра и даже кино. Обратите внимание, что стоимость услуг и товаров, входящих в социальный пакет соцпакета из пенсии не удерживают. Наоборот, ее можно получить в виде компенсации, если пенсионер не захочет пользоваться натуральными льготами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 17 Ноя - 20:24

Ой как это вовремя, бесплатное изучение иностранных языков. Мне как раз китайский подучить нужно, а то когда мы станем Китаем, я с ними и объясниться не смогу.

Правда сейчас языки не проблема, купил карманный переводчик, и на пятидесяти языках можешь болтать. Он автоматически определяет на каком языке разговаривает твой собеседник, и сразу же выдаёт тебе в наушник перевод на твой язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 17 Ноя - 21:16

Таня, вы хоть раз пользовались санаторно=курортным лечением бесплатными путёвками в Кисловодск, Мин.воды, Анапу и другие, или в основном платно летаете заграницу в Испанию, Турцию Египет?...
У меня сосед дачник полюбили заграницу, вместо того чтобы на даче активно отдыхать, на весь сезон в Египет жить.
Флинт, вот переводчики как раз и нужны любителям заграничных полётов, а так сто лет мне не нужен ни китайский, ни турецкий, я даже английский уже забылось, только гёрл - чувиха и помнится и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПн 18 Ноя - 0:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПн 18 Ноя - 20:16

Mouse, у меня проезд в электричке бесплатный, но я ей оч. редко пользуюсь. Льготный проезд на транспорте. Вот и стараюсь наездить на ту сумму, что потратила на карточку. А вот насчет путевки все хочу сходить куда надо. Зимой куда-нибудь съездила, но недалеко. ЗАВТРА СХОЖУ, поинтересуюсь. Лекарства покупаю по полной стоимости. Может для льготных надо не только пенсионное, но и еще что-то оформить. Или иметь инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПн 18 Ноя - 23:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeПн 18 Ноя - 23:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВт 19 Ноя - 17:30

таня пишет:
Но до получения пенсии еще надо доработать. Сколько ....не знаем....пока не понять никак. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Кто в курсе- подскажите. То , что льготы будут после юбилея- понятно. 

 Таня. пенсионную реформу начали с рожденных в 1959 году. Кто родился в первом полугодии выплату пенсии начали но 6 месяцев позже. Кто во втором полугодии выплачивать начнут ровно через 12 месяцев если нет никаких льгот и горячих цехов. За полгода до выплаты пенсии необходимо обратиться в офис ПФ по месту жительства и предоставить документы для создания макета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВт 19 Ноя - 21:16

Николай, а тебе выдали "грибок" ксиву, на льготы Семипалатинским и Чернобыльцам как ветераны подразделений особого риска полигонных испытаний и ликвидации аварий? Ведь после испытаний на 300 верст не менее разгоняется облако, даже в Павлодаре, в Барнауле, аукается последствия радиации, а от Чернобыля, то и до Тулы долетело радиоактивное облако.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... I_icon_minitimeВс 24 Ноя - 23:18

удивление
Чейта вы о Пенсии в Тонких мирах???? розовые очки удивление

С телефона сейчас и перенести не смогу..
. Отложим до зафффтра))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Дела пенсионные...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: