Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Дела пенсионные...

Перейти вниз 
+4
Олюшка
Николай
Тат-Яна
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Янв - 15:00

Зачем мне на даче фитобочка, когда у меня и так там нормальная баня есть. В Вербилках действующая прямо в доме, а в Храпуново этим летом должен достроить. А нужны будут шампиньоны, так у меня там подвал 5 на 4 пустует. Я даже ещё туда свет не провёл. Ну вот в этом фильме, где я начинал строить дом Карина запечатлела этот подвал после минуты и 15 секунд просмотра. 



Вот там как раз и столбовой фундамент виден, который в последствии мне пришлось менять на ленточный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Янв - 18:03

Отличная идея: запечатлеть строительство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 13:14

Флинт пишет:
В Вербилках действующая прямо в доме, а в Храпуново этим летом должен достроить.

Флинт, зачем тебе две дачи, ну зачем? Продай одну. Я уже лет десять продал ту между Храпуново и Электросталью, ну там где "всегеи" то есть "всегингео"  уже название забывается и деньги все пропили и проели. Вот не знаю ещё на другой даче чем заняться, цветы что ли выращивать для продажи, ради денег, толку от той красоты на даче, лето прошло, и сжёг батву в бочке, а так хоть деньги бы от влюблённых, букеты для Джульетты выращивать, и для прочих обручённых.
Оставь себе ту дачу, что по-дальше от Москвы, как у меня осталась под Старой Коломной. Будешь.пусть хоть за сто км. ездить отдыхать в деревне, от столичной городской цивилизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:13

Голосочек совсем детский, это сколько Карине было то тогда? :ha-ha:
Помню эту стройку, ага. Но только сейчас увидела, что снег лежит))) Эрик, ты че, зимой работал???



Цитата :
Оставь себе ту дачу, что по-дальше от Москвы,

Пенсионеры все наоборот стараются поближе к дому дачу приобрести. Чтоб рядышком, чтоб пешком если что, типа прогулка - весчь полезная и зимой, и летом! :ha-ha:


Цитата :
Флинт, зачем тебе две дачи, ну зачем?

Как зачем? Одна себе- другая детям))) И потом, это ж недвижимость, ее и сдать если что мона, на песии!)))


Тема то у нас какая? Вооот :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:21

У меня три дачи, одна на жену записана, и три дочки. Считай у каждой по даче. А что такое деньги. Деньги это мусор, они есть и их нет. А земля она всегда землёй будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:29

А третья то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:43

Олюшка, Это я крышу крыл поздней осенью. Это была целая история. Через крышу была переброшена верёвка. я с одной стороны подцеплял лист, а с другой стороны мама подтягивала лист. ну я потом его прикручивал. Маму просил верёвку держать и не отпускать, или привязать её к чему нибудь. Ну и на самой верхотулине я подскользнулся, и схватился за верёвку, а мама её уже не держала, ну я с семи метровой высоты полетел вниз. А внизу стояла бочка, а поверх бочки лежала толстая столешница, ну на эту столешницу я листы ставил перед тем как их подтягивать на крышу. Вот она меня наверное и спасла. я ударился об угол, столешница подлетела перевернулась в воздухе и обратно на бочку упала. И мама уже тут была, с вопросом что случилось. Ну я конечно ей высказал всё что о ней думал, объяснял ей что она должна была держать верёвку, а не здесь стоять. Ну от боли пару кругов на четвереньках вокруг бочки пробежался, потом минут 15 отлежался в бытовке, перетянул сильно шнурки на ботинках и полез крыть крышу дальше. Закончил поздно, но успел всю крышу покрыть. До станции уже идти не мог, сильно нога болела, поэтому поехал на велосипеде, крутил педали одной ногой. Ну в общем кое как доехал до дома, а на следующий день вызвал скорую и меня увезли в больницу. перелом где то сам не понял где, что то с глиностопами связано. Так что потом месяц провалялся в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:45

Третья в Вербилках. Там два участка. С домом и садом мой участок, а с огородом и колодцем Танин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:14

Олюшка пишет:
Одна себе - другая детям

Детям дача не нужна, пока на пенсию выйдут. Всё работа, работа, будь она неладна, театры, кино, ночные клубы и пр. развлечения, типа шашлыки, пива...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:39

Это неправильным детям не нужна. А мои дети любят дачу, они там выросли, у них там друзья, каждое лето встречаются, шашлыки и гулянки. это им пока сеять и полоть рано. Но позже и к этому приучатся, когда поймут чем свои продукты отличаются от магазинных.


Mouse, с твоей философией далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:46

Флинт пишет:
Ну от боли пару кругов на четвереньках вокруг бочки пробежался, потом минут 15 отлежался в бытовке, перетянул сильно шнурки на ботинках и полез крыть крышу дальше. Закончил поздно, но успел всю крышу покрыть. 
ну ты даешь... Кто без страховки на крыши лезет то???


Цитата :
 До станции уже идти не мог, сильно нога болела, поэтому поехал на велосипеде, 
ну прям как в анекдоте...
А что за срочность ехать то была? Скорую сразу вызвать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:55

Ну тогда на даче оставаться то холодно было, вот и поехали домой. Я приехал домой в первом часу ночи, решил утром вызвать скорую. За ночь то что случится.

 А страховка была, только как оказалось не надёжная. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 18:11

Флинт пишет:
Mouse, с твоей философией далеко не уедешь.

Я сам уже теряю Веру, Надежду в идею Родовых поместий и дачных участков, особенно пока будет Путин, и пенсионерам от него ничего хорошего не дождаться.
Флинт пишет:
А страховка была, только как оказалось не надёжная.

Страховка нужна, пару тройку Узбеков найти нанять, особенно работа на высоте более трёх метров. Когда-нибуть видел, чтобы наёмные в одиночку работали? Как-то нужно было крышу ремонтировать, нашёл одного Узбека, а он привёл друга, и я третим снизу шифер подталкивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 19:50

Да этот нумизмат не вечный что на него равняться то, по нему уже тюрьма давно плачет. А насчёт крыш, да и не только крыши, я всегда один работаю, около пяти домов построил, крыш перекрыл на восьми домах, и три дома поднял на фундамент повыше, да и свою веранду со столбов на ленту переставлял. Так что опыт имеется. А там на маму понадеялся, что она верёвку держит. Кстати со мной в палате парень лежал с позвоночником, тоже на бабушку понадеялся. она на собачку закрылась, а как с собачки снять не знала. парень полез через окно, она ему она ему подала конец полотенца, ну что бы поддержать. Он её спросил: "Удержишь"? Ну бабушка говорит удержу. В общем не удержала, парень до меня уже полгода в больнице пролежал, и не знаю после меня сколько. Его мать туда уборщицей устроилась работать, что бы быть рядом с ним. Вот такая грустная история.
Ну а мы стрельцы нам падения нипочём. Про нас даже в гороскопе написано, что если избежит несчастных случаев, то проживёт долго. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 22:36

Страсти-то какие ты, Эрик, здесь рассказываешь...даже читать страшно! Надо же осторожнее быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 22:56

Ну что есть, то есть куда деваться. У меня все несчастные случаи случались в пределах 20-х - 25-ых чисел. поэтому в эти дни не берусь за опасные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 23:08

Хорошо что хоть заметил числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 23:14

Флинт пишет:
У меня все несчастные случаи случались в пределах 20-х - 25-ых чисел. поэтому в эти дни не берусь за опасные работы.

А у меня роковые числа 16, 17 так и травма случилась в августе 2000 перелом двухсторонний височных костей, ну струбцина слетела с панели КПД а я что-то там отвесом мерял. Объект военный, травма признана военной, потому у меня категория льготная пенсионная по ВБД несмотря что стройбат мирные войска. А Начальник Управления у нас полковник, поехал куда-то на юг в Моздок что ли так ему пол лица снесло, случай расскажу по поводу верить или не верить ясновидящим:
Цитата :
Я вообще-то суеверный, приходится верить! Верю в чудо, в чудеса природы, науки и техники! Но вот раз было дело, летом, лет этак 20-ть назад ехали мы в поезде от тёщи с Солнечного Казахстана, как раз 16, 17 июля, а там к нам в купейную комнату подсела одна ясновидящая. Ну какая-то скрытая гадалка, у ней на лице не написано, что ясновидящая, однако предсказала мне через месяц смерть, и точно ровно день в день, через месяц, случился у меня несчастный случай на производстве, ЧМТ с переломом всех височных костей, пирамидок, с двух сторон, а пирамидки напрямую связаны с улитками и полукружными каналами равновесия, поэтому и не слышу с той травмы никакими ушами, да ещё лицевой нерв повредился, напрочь разучился моргать левым глазом, только правым прищуриваюсь. Мне даже когда лежал в клиническом госпитале ГВКГ им. Бурденко, так врач невролог сказала, что в моём случае, после такой травмы почти никто не выживает, и сразу умирают. Однако выжил всё таки, значит чудеса случаются! Вот теперь раз выжил, то и продолжаю думать только о хорошем всегда, и верить в чудеса мед. технологий, и имплантации, для восстановления слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 23:19

дааа, говорят,  как звезды сложатся...  
Серега, так ты про себя этот случай ? А почему цитата?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 23:42

Это струбцина то здоровенная должна быть, что бы такой удар сильный был. А КПД то что такое? Я только как Коэффициент Полезного Действия  эту аббревиатуру расшифровать смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 9:17

Флинт, КПД - Крупно Панельное Домостроение. Что в городе никогда не обращал внимания на панельные блочные дома, только кирпичные, монолитные и из бревен на даче? Струбцина это подкос труба 50 мм.  с крючками с двух сторон, с одной стороны крепится за петли смонтированной плиты перекрытия, с другой стороны П-образная рамка с винтовыми зажимами держит монтируемую панель. Не работал что ли никогда раньше на сварке панелей КПД в монтажное звено входит два монтажника, сверху, стропаль снизу, и сварной закладные панелей обваривает.
Олюшка, моя травма, я жи в своем посте не подписываю какое другое фио, ник, какая разница цитатой и спройлер-бройлер, буквы читаблинные не мелко и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 17:51

Панельные дома не строил. А что такое струбцина знаю. Строил дома только из бруса, вагонки, блок хауса и брёвен. А с кирпичом, блоками и цементом работал только при закладке фундамента.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 21:29

Как же мне нравятся бревенчатые дома, а вот так получилось, что у меня дача кирпичная. У нас с соседкой все с точностью наоборот. Она хотела кирпичную, а у нее из бревен, а у меня наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 22:16

Милушка, Так махнулись бы не глядя.
А у меня это не дом, а баня. В том году время пролетело незаметно, ни смог её доделать. ну в этом году то всё лето ей посвящу. Постараюсь запустить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Янв - 22:28

Поздно уже махаться, у нее дом уже можно сказать, что старый, потому что недосмотренный. Моему-то тоже было мало внимания долгие годы, но что кирпичу сделается?
Мне твоя пирамида нравится! Из чего она? и как сделана? Я бы такую на землянику сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дела пенсионные...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: