Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Дела пенсионные...

Перейти вниз 
+4
Олюшка
Николай
Тат-Яна
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 14 Фев - 20:59

Я считаю, что ее надо просто отправить на месяц управляться со скотиной, хотя бы в 5 голов. Какое у нее после этого мнение будет? Хотя, хоть бы неделю выдержала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 15 Фев - 23:11

Честно говоря, автор текста меня сильно убедил в своей неискренности. Я ему не поверил, и кажется мне, что он решил зайпануться и набрать лайков, снова напугав бедных пенсионеров. Такой автор более опасен для нас, чем тупой депутат.
Кстати в комментариях под текстом есть очень здравые мысли по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 12:39

Vacek пишет:
Честно говоря, автор текста меня сильно убедил в своей неискренности...

Цитата :
По ее законопроекту, граждане, имеющие скот в достаточном количестве (от 20 штук разного рода)
Интересно кто из пенсионеров в деревне самостоятельно способен содержать не менее двадцати голов, коров, свиней, овец, да ещё чтобы прокормить эту скотину нужно иметь более гектара земли, свой трактор на дворе, с прицепным оборудованием для вспашки, посева, сенокоса, это не просто дачный участок, шесть чуть более соток, с маломощным мотоблоком кротом. и легонькой газонокосилкой? 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 16 Фев - 13:31

Да дело то не в том, есть скот или его нет, дело всё в пенсии. Раз деньги собирали в пенсионный фонд, будь добр плати. А не хочешь платить так и нахрен ваш фонд не нужен. Многие и до пенсии не доживают, куда их деньги уходят. Если бы эти деньги переходили бы по наследству, вот это бы был настоящий фонд, А то сидят там жируют на народные деньги, и не знают какие законы придумать. А мозги все работают только в свою выгоду, а не для выгоды государства. Кто правит государством? Одни артисты и спортсмены.
У меня сосед когда молодой был, поступил в какой то там институт спортивный, ну рост ему позволял быть баскетболистом. Когда я его спросил,зачем он в спортивный то пошёл, типа других что ли нет. Ответ был замечательный. В какой я институт другой смогу поступить с моими то мозгами. Гыыыы. Вот такие люди нами правят, и на государство им нагадить с высоты птичьего полёта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 19 Фев - 16:14

Три бабульки под окном
Размечтались перед сном.
Бабка в ситцевом халате:
"Нынче лягу на палати,
Панталоны опущу,
С дедом точно согрешу!"
- Ну, а я- вторая бабка, 
не смотрите, что карябка, 
молодого завлеку,
Только деду не гу-гу .
Он, стервец, в младые годы, 
Одевал себя по моде,
Девок портил и грешил,
У меня аж нету сил.
Отомщу ему хоть щас,
Молодому дам, хоть раз!"
Третья бабка усмехнулась:
"Ты, Матрен, видать свихнулась? 
С тебя сыплется палево, 
а ты парню дать готова! 
Ты похожа на горбыль,
а в глаза пускаешь пыль! 
Сисек нет, одни прыщи, 
Парня лучше не ищи! 
Я,вот по своим годам, 
Президенту лучше дам. 
Он не молод и не стар, 
от меня, мож, примет дар. 
Я же вся ещё в соку,
Камасутру волоку. 
Все приемы покажу,
Анекдоты расскажу.
Он же мне обновки справит, 
глядь и пенсию прибавит!
Дверь тихонько отворилась 
и в светлицу неспеша  входит 
П..ин чуть дыша. 
Речь последней посему 
приглянулася ему. 
Ты  бабулька не п..ди, 
а меня ты удиви. 
И хочу на склоне лет 
испытать того, чё нет. 
Бабка шустро встрепенулась, 
к Президенту аж метнулась, 
применила весь свой пыл. 
Президент наш вмиг поплыл... 
Томно глазки закатил, 
сделал вздох и дух спустил. 
Бабка на него взглянула, 
хитро, мило подмигнула - 
"Месть пришла Откель не ждал, 
пенсионный трибунал!"


Соц.сети ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 5 Мар - 13:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 9 Мар - 5:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 9 Мар - 21:05

:ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 16 Мар - 17:16

Флинт,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 19:42

Как все просто решить? Надо ввести норму - зарплата работников фонда должна быть пропорциональна средней зарплате по стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 25 Мар - 20:04

Ой, а наш "Любимый Мэр Москвы" Собянин нашёл способ как сэкономить на вирусе. теперь для пенсионеров которым более 65 лет, проезд платный. типа к врачу тебе надо, так плати за проезд. Ну короче новая позиция, что бы пенсионеры меньше ездили, и больше сидели по домам. А я то тут как дурак пешком хожу, всё, займусь изучением метрополитена а потом и МЦД буду следующей зимой выходить на каждой станции и делать фотокарту всех наших железных дорог, начиная от метро и кончая электричками. Думаю за пять лет успею истратить весь свой пенсионный капитал за проезд. Как бы я хотел всю нашу сегодняшнюю власть в тюрьме видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 21 Май - 2:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цитата :
«Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!»
Главный фармацевт Украины.
Многие не знают кто это, признаюсь честно, я тоже не знала ровно до того времени, пока не прочла содержание этот скришота.

   "Я дойду до самого верха, но не дам этим придуркам раздавать его на халяву"-, заявила К.Сомова.
И это пишет женщина - заместитель главного фармацевта Украины!

Объясню суть проблемы.
Речь идет о препарате для сердечников. Над этим лекарством более десяти лет работала команда Института Сердца в Украине.
Получился уникальный препарат, который, только задумайтесь, способен полностью оздоровить сердечно-сосудистую систему человека. Вернуть ее в первоначальное состояние.
Представляете, даже если у человека присутствуют тяжелые болезни сердца и сосудов - препарат позволяет предотвратить раннюю смерть.

   Так вот, теперь, я думаю вам стало ясно к чему призывала К.Сомова: «Представляете, они хотят препарат, стоящий 17 тыс. гривен отдать бесплатно! Долбанным нищебродам, которые бесполезны! А еще пенсионерам! Они отработанный материал. ПУСТЬ МРУТ!»
Читая эти высказывания, у меня волосы встали дыбом.

Это как же алчность способна затуманить все человеческое.
Что делают с людьми деньги, власть, должности. Такое ощущение, что это пишет не женщина, не мать, а демон, одурманенный властью и патологической жадностью.
Удивляет, почему такие люди распоряжаются изобретениями и достижениями науки, страны?
Да ответ очень простой - французы согласны купить этот препарат за 110 тысяч.

Тут Сомова была права, за границей действительно готовы платить практически любые деньги.
Ну, теперь все понятно.
Р.S. После разразившегося скандала стало известно, что Кристина Сомова и всё руководство департамента фармацевтики уволены и там производится проверка.
Не знаю какие у вас вызывают эмоции такие откровенные высказывания относительно пенсионеров, но мне искренне жаль, что забываются все их заслуги. Ведь, многие из этих стариков-пенсионеров восстанавливали послевоенную экономику, сельское хозяйство, строили электростанции и заводы, которые до сих пор приносят государству пользу. Именно эти пенсионеры в прошлом были врачами, учителями и инженерами.
Призываю всех: будьте милосердны к старикам- пенсионерам.
Оставьте, пожалуйста, свой комментарий относительно данной статьи. А каково ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Июн - 20:08

Так ты, Маус, про какую страну пишешь?

В первом абзаце у тебя Россия, во втором - Украина.

Чё-то меня зацепило, я 5 минут погуглил - Нет Кристин Сомовых в Минздраве и фармакопее ни России, ни Украины....
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Июн - 23:31

У нас что то страшное твориться в Москве. У меня такое ощущение, что по всем кто издаёт эти разные законы, давно Кащенко плачет. С утра еду в "Мои документы" Там на улице стоят в масках под дождём бедные люди, хотят какие то документы получить. Я посмотрел на этих бедняг и поехал на велике в Леруа Мерлен, туда меня без маски не пустили, ну думаю лишились они моих 10000 рублей. Поехал в Пенсионный. Там как то очень всё удачно получилось, правда тоже без маски не хотели пускать, но я настоял, что все сроки уже проходят, денег нет, пол года не работаю. Ну кое как через дверь оформили все документы. Какое счастье. После них вот в Сбербанк заехал, заказал себе пенсионную карту, которая будет через три дня готова, ну это не важно. Завтра отвезу эту бумагу по которой будут мне на карту сразу начислять, и поеду на дачу. Тут так всё скверно. 



Вот ведь с этими масками докопались. Они во первых стоить стали дороже трусов, и от короны помогают так же, как трусы от поноса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 12 Июн - 13:26

Они отлично помогают, когда нужно показать свою деятельность и нужность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Июн - 22:33

Vacek пишет:
Так ты, Маус, про какую страну пишешь?
В данный момент про Африку, а пенсионеры, Они страну не выбирают, в Африке там в Америке, в Украине или в России, все пенсионеры всем миром помазаны, работающим людом, через налоги, дополнительные взносы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 29 Июн - 19:27

Я не понял, пенсионеры, по-твоему, бывшие негры или будущие?

Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 30 Июн - 4:30

Vacek, да нет, не только негры, читай внимательно о чём пишу Они (Пенсионеры) страну не выбирают Они могут быть как Белорусы, Поляки, Украинцы, Румыны, Венгры, и прочие народы по всему миру, не только Негры из Африки.
Главное чтобы прочие белые работающие миллиардеры бизнесмены не откосили от налогов, подоходных транспортных. и прочих жизненных, и помнили чтобы постоянно что старость не в радость и ко всем придёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 6 Июл - 18:30

Главная-то проблема - не где взять, а как поделить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 16 Июл - 7:42

МАЙ ИНАЧЕ
1032 подписчика
Подписаться
Почему в России пенсия такая низкая по сравнению с другими странами. Объясняю почему так
2 дня назад
8 тыс. дочитываний
2 мин.
10 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
8 тыс. дочитываний, 75%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Очень многие люди, особенно в возрасте, испытывают самый настоящий шок, когда узнают о размере пенсий за рубежом.
Так например, в Германии средняя пенсия составляет 1290 евро в месяц (примерно 103 тыс. рублей), в США - 1300 долларов (примерно 91 тыс. рублей), в Дании - 18300 датских крон (примерно 197 тыс. рублей), во Франции - 1400 евро (примерно 112 тыс. рублей). В России же, средняя пенсия по старости составляет около 15 тыс. рублей, согласно данным Росстата.
Так почему же разница настолько велика?

Давайте разбираться.
В первую очередь стоит обратить внимание на такие показатели как минимальный размер оплаты труда (сейчас это 12130 рублей) и страховой взнос в пенсионный фонд (22%). При подобных показателях на каждого пенсионера по возрасту должно приходиться по 3,6 работающих гражданина. Сейчас же этот показатель держится примерно на уровне 1,2 к 1. Иными словами, отчисления составляют всего 2668 рублей, что крайне мало. Исходя из этого можно просто сравнить МРОТ в России и других странах. Для удобства МРОТ указан (примерно) за час, а средняя пенсия - за месяц.
Сравнение с другими странами
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так же, обязательно стоит учитывать и то, что в каждой стране своя пенсионная система.
Так например, в США порог выхода на пенсию - 67 лет! Однако, присутствует возможность досрочного выхода в 62 года, но придется заплатить штраф: 20% от пенсионных выплат. Сама пенсия состоит из двух частей: накопительная и выплачиваемая государством. Так же предусматриваются дополнительные выплаты, например, военнослужащим, и специальные льготы.
Если вы хотите узнать подробнее о пенсионной системе США или других стран - обязательно напишите об этом в комментариях.
Так мы представляем пенсионеров в других странах
Так мы представляем пенсионеров в других странах
Что же касается пенсионной системы России и вопроса, почему же все-таки пенсии такие маленькие, то у нас есть один нюанс.
Те самые 22% страхового взноса в пенсионный фонд дробятся, работнику идет всего 6%, а все остальное - на выплаты пенсий текущим пенсионерам.
Занятно, не правда ли?
В цифрах это выглядит так: 16% от средней зарплаты по России (47 257 рублей) умножается на количество работоспособных граждан (74,5 млн человек) и делится на количество пенсионеров (43,5 млн человек). И мы снова получим среднее значение около 15 тыс. рублей.
Вот и ответ, почему же у нас такие маленькие пенсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 16:40

Mouse пишет:
МАЙ ИНАЧЕ
Почему в России пенсия такая низкая по сравнению с другими странами. Объясняю почему так
Так например, в Германии средняя пенсия составляет 1290 евро в месяц (примерно 103 тыс. рублей), в США - 1300 долларов (примерно 91 тыс. рублей), в Дании - 18300 датских крон (примерно 197 тыс. рублей), во Франции - 1400 евро (примерно 112 тыс. рублей). В России же, средняя пенсия по старости составляет около 15 тыс. рублей, согласно данным Росстата.

А в Бразилии - 10 000 российских рублей
А в Беларуси - 9 000
А в Южной Корее 12 800
А в Индонезии - 10 000 (только для госслужащих, остальным не положено)
А в Польше 19 300
А в Болгарии 10 500
А в Румынии 14 600
А в Молдове 4 200
А на Украине 4 650.
Средняя пенсия китайца-горожанина 26 000 руб, китайца, живущего в деревне - 2 460 руб. Пенсию получают около 37 % китайцев старше 65 лет, остальные не получают ничего.

Почему в России пенсия такая высокая по сравнению с другими странами? Не желаете объяснить?


Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 7 Апр - 14:05

Vacek пишет:
Почему в России пенсия такая высокая по сравнению с другими странами? Не желаете объяснить?

Уменьшат сейчас, вначале заберут у работающих пенсионеров, кто не работает, тот всегда ест, а дорабатывающие работают на себя и на неработающих, больных инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 9 Апр - 17:46

Я не спрашивал, уменьшат или увеличат пенсию, я спрашивал, почему такая большая пенсия сейчас в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 11 Апр - 20:15

Vacek, самая большая пенсия больше всех может быть у военных пенсионеров 25 т. р. причем нарастание зависит от выслуги сверх 20 лет за каждый год 3%
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Дела пенсионные... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дела пенсионные...   Дела пенсионные... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 12 Апр - 8:34

У меня пенсия 24 тыс.,плюс 1тыс. соцдоплата. Почти все мои знакомые получают такую же.Но мы в Карелии живем в "районе,приравненном к северу",поэтому действует северный и районный коэффициент.Не такой как в Мурманске,но довольно ощутимый.Вокруг меня нет нищих пенсионеров.Да,моя подруга,владелица магазина женской одежды получает меньше.Но она не платила налогов,всегда жила на широкую ногу,а теперь жалуется на власть и Путина.И,вообще,все кто пишет в инете про маленькие пенсии в России,мягко говоря,лукавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дела пенсионные...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ОБЩЕСТВО-
Перейти: