Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: сезон открыт.   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 19:09

Я вот тоже на дачу в зиму приехала. Каждую ночь снег, а днем таит и ветер сильный. Почти ничего не делали. Когда холодно, то все к печке поближе и к телевизору. :ha-ha:Просто отдыхали от всего и от всех....выдерживали изоляцию. Хотя все близкие и родные приехали и хотелось пообщаться. Но все равно на даче приятнее и не так скучно, чем в городе высиживать. В ДОМЕ ВСЕ ЧТО-ТО НАДО ДОДЕЛАТЬ.
 Завтра опять обратно поедем, тепло обещают. Хотя пока не верится и пасмурно. 
В первый день не удержалась и сняла с роз нетканку. Оставила только хвойник. А ночью мороз до -5. Днем солнце, к вечеру мороз и снежок. Так всю неделю. 
в БЕСЕДКУ ПОСТАВИЛА ПЕРВЫЙ БУКЕТИК- ВЕРБОЧКУ. Но что-то не все фото есть. Только те, что на телефон снимала. Потом добавлю.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 19:55

Тат-Яна пишет:
Я вот тоже на дачу в зиму приехала. Каждую ночь снег, а днем таит и ветер сильный. Почти ничего не делали. Когда холодно, то все к печке поближе

Ну вот, а вы ещё сомневались что можно делать на даче зимой, кроме как попить чаю с пряниками у печки, а самое главное вдохнуть, надышаться свежего воздуха, вместо городского отравленного бензинового смога. И работки на участке даже зимой найдётся...
"Все на яблони любуюсь, Не хожу теперь в кино. Телевизор не включаю, Только балуюсь вином. ... Грызунов-мышей пугаю - Снег под яблоней топчу. Зайцев так теперь гоняю, Что за гончую сойду..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 20:09

Mouse, дел на даче навалом. И не обязательно в саду трудиться.Хотя в солнечный денек я граблями собрала сухую траву у забора, да за кустарниками поухаживала ( постригла). Много недоделок в доме. Нам нужен был строй маг, но все подобные магазины закрыты. Даже в ближайший у дачи  городок закрыли на карантин. Вот и бездельничали ...почти....1-2 часа работы на веранде и к печке и телевизору [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 22:57

Вид у дачи прям новогодний! :ha-ha:
Не холодно было спать , Таня? Как долго печурка держит тепло?

Я еще домик не прибрала, руки не дошли, пока новичков рассаживала. А у тебя уже порядок, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 22:59

А мне нравится как вы время провели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeПн 6 Апр - 23:35

Милушка,мне тоже нравится что вы свои розы лапником не укрыли, одновременно сочувствую вам, если все ваши розы кору в смысле, зайцы сожрут, они такие зайцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 7 Апр - 0:47

Зайцы ничего не "сожрали" , можно не сочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: фото-март   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 7 Апр - 11:15

Еще фото нашла. День весна-день зима. Сейчас в окне солнце яркое, а я в городе...надеюсь что и завтра и .... погода будет весенняя. И мы меньше будем топить печку. Тепло она держит до 6-7 утра. Но у нас дом не очень утеплен. На веранде порой холоднее чем на улице.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 7 Апр - 12:54

Спасибо, Танечка, за фотки. Приятно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeСр 8 Апр - 14:16

Да, целый репортаж!

Флинт, извиняй, был какой-то день у меня желчегонный, зам не понял, чего доковырялся.
Единственное, что в моем понимании  - живой дом тоже может стоять на бетонном фундаменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 9 Апр - 0:57

Какой снеговичок на столе прикольный!! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Апр - 19:32

На этот раз фоток мало. Снимать нечего. Все тоже самое. Немного прибавилось первоцветов как пригрело солнышко. Но каждую ночь минус. Хотя сделала некоторую посадку моркови и укропа и....
Стали ремонтировать веранду-сад. Большинство стекл побито в прошлом году. Когда сломалась и провалилась крыша от тяжести  снега. Муж стал стеклить бока.  большие стекла от других рам не подходили. Стеклит как в парнике из кусочков... Я сначала возмутилась,  :shocked: :(: :silent: но поняла, что могу остаться опять без этой веранды и старалась не смотреть больше на такое безобразное остекление....с моим эстетическом вкусом и понятии муж не счел посчитаться. Я пока смерилась...хоть пускай так...потом если что найдется более подходящее- заменим. Хотя я не люблю временное. Жаль разбитые стекла. Они были не только большие, но и из толстого стекла. А теперь как в парнике, даже хуже.... :silent: А крышу пока не сделать. Строй-маги не работают. Нужен поликарбонат. Надеюсь что к лету все же закончим и я смогу выращивать там цветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Апр - 21:20

Да, говорят: не до жиру, быть бы живу. Надеюсь, что это будет временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Апр - 23:10

Все наладится, сейчас главное хоть чем-то занять себя, еще ведь только апрель, девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Апр - 9:01

Апрель....я думала раньше только сезон открывать в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Май - 23:52

Ну вот, май... А что изменилось?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Май - 0:01

Vacek, Так я и не обиделся ни сколько. Даже забыл о чём был разговор, пришлось найти. Ну в общем то ты как всегда прав. Конечно там ни чего такого в бетоне нет плохого. Просто я в Москве этим надышался, хотелось бы на даче что то тёплое, деревянное.

Ну короче уже две недели с лишним живу на даче, пока занимаюсь тут порядком и посевами. Вот для парника местечко разграничил, осталось только Ентот парник купить и поставить. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На той стороне парника видна бутылка, в которую я пару недель назад лук посадил.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Завтра сфоткаю свою печку, и трубу которую я целый день варил, и гнул из листа жести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Май - 8:47

Скульптура из автошин с котом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Май - 20:38

Эрик, ты молодец! Я тоже на даче, высадила перцы и помидоры в теплицу, но ещё холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Май - 21:02

Я смотрю все трудяги.
 Тоже порядком занялись, только пока навели ТАКОЙ!!! беспорядок везде :shocked: на все лето хватит разгребать... все хочется сделать, но ...и выбросить лишнее жалко...вроде может пригодится когда... :lol:
Рассада плохая, ничего не растет. Холодно ночами. Все время топим печку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Май - 0:43

А я реанимировала свой газон, запустила его, так мох стал расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Май - 14:18

Да, и я почти убрался в сараях
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Май - 22:02

Какие все активные дачники!! :drug: :ha-ha:

Флинт пишет:
На той стороне парника видна бутылка, в которую я пару недель назад лук посадил.
Эрик, бУтыль луковая у тебя классная, ага! :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Май - 22:04

Милушка пишет:
А я реанимировала свой газон, запустила его, так мох стал расти.

Милчик, я уже перестала со мхом бороться! Мягко и косить не нуна! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Май - 22:05

Тат-Яна пишет:
Рассада плохая, ничего не растет.

Танюш, у меня кони просто выросли, не знаю как укротить помидоры. Впервые такое. И главное высадить нет возможности в ОГ- холодина..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: