Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Загородный домик ЧАСТЬ 2

Перейти вниз 
+5
Иришка
Милушка
Танча
Mouse
Vacek
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВт 12 Май - 22:09

Олюшка пишет:
у меня кони просто выросли, не знаю как укротить помидоры. Впервые такое. И главное высадить нет возможности в ОГ- холодина..

Обрывать пасынки регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 14 Май - 20:56

Я мало нынче рассаде уделяла внимания, но всяких сортов много. С соседкой даже поделилась. У нее вообще кто-то макушки съел. У меня впервые одну плошку с растениями обглодали прямо в доме. Обычно за майские праздники быстро набирала она рост. Но на даче видно ей холодно.

Зато успел муж отремонтировать веранду-сад. Получилось чуть по другому. Но стекла из кусков все дело портят. И много что еще сделали. Если б не плохая порой погода...а то приходится тогда все у печки и телек...Вот тогда я подумываю об инете, жалею что нет. В обычный сезон мы бы только все начали сажать и строить. Супруг доволен таким непредвиденным отпуском, на работу не стремится. Хотя на даче работы хватает с утра до вечера в поле....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Май - 5:53

Тат-Яна пишет:
Зато успел муж отремонтировать веранду-сад. Получилось чуть по другому. Но стекла из кусков все дело портят

А можно было бы вместо кусков стекла рамы заполнить картами из поликарбоната, которые на теплицы применяют, кстати есть бывают цветные? Пусть будут не прозрачные, зато свет хорошо пропускают. У меня кстати в домике оконные рамы остеклены из узорчатого стекла. И штор не нужно, с улицы никто не подсмотрит что там внутри домика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Май - 9:35

Mouse, можно и из поликарбоната. Только для этого надо купить еще лист, а у нас все строится на экономии. В этом сезоне даже на крышу купили только один лист поли-та, а часть сделали из досок и задекорировали. Потом есть один минус- не достаточная прозрачность пластика. Будет как в теплице :не нас и не мы ничего не видим. Скучно....Цветной поликарбонат продается. Несколько стекол узорчатых есть, но не знаю еще куда их. 
В общем, мы там уже отдыхаем порой. Теплее чем на улице, но не парилка как в парнике. Вот только дождь стучит громче, как по барабану. Осталось доделать садовую часть и высадить растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Май - 12:32

Помнится когда то давно мечтал о витражах. Хотел себе сделать окна такие. А сейчас напомнили мне. можно сделать парник такой из разноцветного поликарбоната. 
Я даже нашёл в те давние времена как можно сделать ложный витраж. надо на бесцветный лак наклеить ниткой какой то рисунок. а потом заливать участки лаком нужного цвета. ну как делается прегородчатая эмаль. Только там рисунок из сплющенной медной проволоки набирается, и между ними засыпается измельчённой эмалью нужных цветов, а потом в муфельной печи всё плавиться.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Май - 12:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот настоящие то витражи, тут небось стёкла разноцветные вырезают по месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 15 Май - 19:41

Флинт,это сложная и давнишняя техника. О витражах писала в теме по творчеству. Сейчас для псевдо витража многое продается( краски, контуры). Настоящий витраж оставим для спецов. Я была в такой мастерской.  Все разноцветные стекла вырезается по трафарету и спец. инструментом. Для контура свинцовая проволока или заменитель...Не что бы все так сложно, но заморачиваться для дачи не стоит. Поэтому я и предлагаю разную имитацию витража. Мне нравится цветные стекла с рисунком, а кому-то нет...Я пробовала делать как в квартире, так и на даче. Есть в этом большая разница. На ДАЧЕ в зимний период мало что выдержит и от солнца выцветают краски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПн 1 Июн - 23:42

Тат-Яна, Витражи конечно интересно, я когда то хотел в душевой комнате на даче окно такое сделать, вроде как и светло и не видно. Но совсем нет времени этим заниматься. Сейчас все силы надо пустить в баню. 
Олюшка, кстати о помидорах. Они же хорошо окучиваются, и как картошка дают дополнительные корни. Больше корней, больше урожай. Были как то времена экспериментов. Я в пакетик сажал рассаду по парам, и когда они вырастали, я стебельки у помидоров подрезал, почти на половину, потом их скреплял и обматывал полиэтиленом на недельку. Когда они срастались, то я самый хилый стебель отрезал. И потом уже высаживал на участке помидор с двумя корнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: 123   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 6 Июн - 9:05

Куда то все пропали, наверное началась летняя спячка. А я тут колупаюсь, колупаюсь на даче, и всё ни как ни чего не продвигается, а если что и продвигается, то так медленно, аж жуть как медленно. Да ещё погодка не балует, дожди залили совсем. вот вчера хоть воду из колодца провёл по земле пока, но траншею уже копаю, только она по колено в воде.



Вот и в доме установил аккумулятор со всеми датчиками давления и датчик сухого хода. Ну и конечно же синенький фильтр очистки воды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В умывальник тоже сделал подачу воды, ну а что бы не переливалась вода через край, поставил там поплавковый клапан, ну почти как в унитазном бочке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так что теперь воду таскать не нужно. везде есть вода. И в душе летнем и в умывальнике и в стиральной машинке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот теперь основная задача, это крыльцо переделать и траншею для труб выкопать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 6 Июн - 9:48

Флинт, как почистить колодец, глубина 5-7 м., чтобы приток воды был постоянно более метра, а то сейчас не более 0,2-0,3 м., (раньше было у меня в колодце приток 1-1,5 м.) ведром черпается с мутью, а насос даже не включается, для включения насоса нужно чтобы поплавок всплывал и глубина погружения насоса более пол метра. Как сделать, или нужно углублять, или трубами скважин в колодце забуривать ещё столько же не менее 5 м. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 6 Июн - 10:16

Флинт пишет:
Куда то все пропали, наверное началась летняя спячка. А я тут колупаюсь, колупаюсь на даче, и всё ни как ни чего не продвигается, а если что и продвигается, то так медленно, аж жуть как медленно. Да ещё погодка не балует, дожди залили совсем. вот вчера хоть воду из колодца провёл по земле пока, но траншею уже копаю, только она по колено в воде. 

У тебя плохо дренируемые грунты на даче? У меня все хорошо дренируется, грунт, под растительным, песок ПГС даже после многодневных дождей ливней, все моментально уходит вниз, и подсыхает, уровень грунтовых вод, судя по колодцу не менее пяти метров, а вокруг нашего СНТ под Старой Коломной, сплошные кедрачи и сосновые боры, даже станция по Рязанке имеется: "Конев бор".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 7 Июн - 22:35

У Флинта дела нужные и серьезные делаются. У меня пока все это время только посевная была. Муж старые завалы разбирал с "добром"всяким, порядок делал в сараях и за ними. о водопроводе только думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июн - 0:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июн - 0:25

Какой у Эрика порядок на кухне! А чем крылечко тебе не угодило?


Флинт пишет:

Олюшка, кстати о помидорах. Они же хорошо окучиваются, и как картошка дают дополнительные корни. Больше корней, больше урожай. Были как то времена экспериментов. Я в пакетик сажал рассаду по парам, и когда они вырастали, я стебельки у помидоров подрезал, почти на половину, потом их скреплял и обматывал полиэтиленом на недельку. Когда они срастались, то я самый хилый стебель отрезал. И потом уже высаживал на участке помидор с двумя корнями.
Да, слышала о таких экспериментах.)
Эрик, и как результат был?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июн - 16:12

Да я уже и не помню какой результат был. Давно это было. А вообще всё от погоды зависит. Один год такая жара стояла, мы у помидор пасынки отрывали и в землю закапывали. Все пасынки прижились, помидоров было целый мешок. мы их ели до нового года. Собрали все зелёные, и они каждый день по три -по пять штук краснели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Июн - 13:13

Да просто красота!

А как ты в доме, прикроешь чем-то эту технику? В шкафчик какой? У меня всегда с этим проблемы - сделаешь, а потом думаешь, во что спрятать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Июн - 14:21

Флинт пишет:
Да я уже и не помню какой результат был. Давно это было. А вообще всё от погоды зависит. Один год такая жара стояла, мы у помидор пасынки отрывали и в землю закапывали. Все пасынки прижились, помидоров было целый мешок. мы их ели до нового года. Собрали все зелёные, и они каждый день по три -по пять штук краснели.
Мне что-то укоренение пасынков не понравилось.  Они ускореняются то чудно, но пока плоды нарастут, уже куст выкидывать время приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСб 13 Июн - 12:09

Олюшка пишет:
Флинт пишет:
Да я уже и не помню какой результат был. Давно это было. А вообще всё от погоды зависит. Один год такая жара стояла, мы у помидор пасынки отрывали и в землю закапывали. Все пасынки прижились, помидоров было целый мешок. мы их ели до нового года. Собрали все зелёные, и они каждый день по три -по пять штук краснели.
Мне что-то укоренение пасынков не понравилось.  Они ускореняются то чудно, но пока плоды нарастут, уже куст выкидывать время приходит.

Да пасынки это вообще -то навоз, не органика из под коровы, а с природы, ботва трава, не только искореняются, они, эти пасынки как прочая ботва, удобряют землю, вокруг куста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВс 14 Июн - 23:54

Как куда все подевались? Я на даче, а там интернета практически нет, вот в город приехала, немного почитала, а завтра опять уеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeПн 15 Июн - 2:38

Милушка пишет:
Как куда все подевались?
Болеют наверное многие коронавирусом. Лучше дома сидеть чем на дачу, сериалы по ТВ смотреть пересматривать, через Интернет вирус не передается. Вообще мне лень куда-то ездить, упадок сил, весенне-летняя депрессия. Дача тоже в самоизоляции пусть отдохнет до следующего года весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВт 16 Июн - 0:53

Mouse, Колодец лучше всего чистить дренажным насосом циркуляционным. я вот на днях хочу такой купить. он куб воды выкачивает за 4 минуты, и крупные частицы может высосать, ну и тину естественно. На девять метров. Потом желательно туда опустить лестницу, и промазать швы между кольцами раствором с жидким стеклом. Швы небось уже размыло, и туда верховодка с тиной попадает.


Vacek, технику пока столом прикрою, потому что это временная проводка. Как станет суше, так шланги и кабели все под землю спрячу, на глубину не промерзания, где то на метр восемьдесят. а там придётся чуть изменить подводку к дому, Надо будет хорошо утеплять трубы с водой и канализацию, что бы зимой не промерзало, и можно было бы водой и тцалетом пользоваться круглый год. Да ещё провод обогревательный надо будет пропустить, где то метра два, что бы от пола и до самого низа достал.
Теплолюкс смотреть здесь

Ну а там и придумаю куда это всё спрятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВт 16 Июн - 0:59

Ой, Маус, ешё забыл, когда почистишь, и всё сделаешь, хорошо бы туда вылить пару вёдер разведённой до черноты марганцовки, а когда отстоиться, выкачать побольше воды, и сыпануть туда каменной крупной соли килограммов пять. Ну и через пару дней можно пить эту воду. До следующей чистки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВт 16 Июн - 1:02

Марганцовка сейчас в аптеках не продаётся. её можно купить в магазинах природа. Кажись по 10 грамм упаковка. Ну вот по три упаковки на ведро тёплой воды, будет нормально. на два ведра 6 упаковок. 50 руб за упаковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeВт 16 Июн - 7:17

Флинт пишет:
Mouse, Колодец лучше всего чистить дренажным насосом циркуляционным. я вот на днях хочу такой купить. он куб воды выкачивает за 4 минуты, и крупные частицы может высосать, ну и тину естественно. На девять метров. Потом желательно туда опустить лестницу, и промазать швы между кольцами раствором с жидким стеклом. Швы небось уже размыло, и туда верховодка с тиной попадает.

Привет. Что за дренажный? У меня насос "Эрдоган" кажется не помню точно название, так на дне сам насос стоит, верх из воды верх торчит, и поплавок внизу не включается совсем, включение будет когда поплавок вверх всплывает и глубина воды не менее 0,75 м.. Кстати у меня не кольца, а цельная труба ж/б диаметром 0,75 м. опущена на 5-7 метров, такие под дорогами монтируют горизонтально, в оврагах для ручьев.. По Интернету нашел каких-то буровиков, но они бурят огромной установкой на базе УРАЛ на больших глубинах, и не менее 30 и более 100 метров, дня три с ними трендел по ватсап, естественно по цене не менее 100 т.р. Ну откуда у пенсионера такие огромные деньги. Соседи сказали, что мне лучше нужно пробурить на меньшей глубине, до 10-12 м. и не артезианскую, а абоссынскую скважину, кажется так не помню точно название. Я не сантехник, не водопроводчик, а алектрик киборг кибернетик. Флинт, а что такое Кессон или Адаптер к колодцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Загородный домик ЧАСТЬ 2   Загородный домик   ЧАСТЬ 2 - Страница 4 I_icon_minitimeСр 17 Июн - 5:58

Ну дренажный насос, это насос который выкачивает грязную воду, с мелкими частицами. что бы чистить колодцы и выкачивать воду из подвалов.
Адаптер и кессон тебе не нужны, ну про них писать не буду, много писать надо, посмотри в интернете.
Ну про трубу твою я знаю, обычно это асбоцементные трубы. 
Насос эрдоган не знаю, да это и не важно. попловок ставят, что бы насос не сгорел, когда будет качать без воды, так как перестанет охлаждаться. Ну или что бы в холостую не работал.
Ну с водой и трубой всё понятно. В чём проблема то? Вода грязная, или воды не хватает?
Если вода грязная, то я уже писал что надо делать. Ну а если не хватает, то надо ставить накопительный бак. но всё равно чистить колодец нужно. потому что всё что с водой туда принесло, а принесло туда глину с песком, её надо убрать, так как во первых они сами место лишнее занимают, а во вторых мешают прибытию новой воды. Ну вручную можно почистить колодец самодельным буром. чуть позже сфоткаю этот бур. Ну а если на словах рассказать его устройство, то это бур в трубе с множеством дырок. вот только тебе труба нужна будет метров семь-восемь. Бур вкручиваешь в почву колодца, с буром вместе углубляется труба с кучей дырок, потом бур вытаскиваешь, всё что наскрёб остаётся в трубе, и при подъёме бура наверх, через дырки вода вытекает, остаётся только тина. Тину удаляешь, и буришь снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загородный домик ЧАСТЬ 2
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Загородный домик ЧАСТЬ 1
» Наша ГОСТИНАЯ часть 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: