Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА

Перейти вниз 
+11
Иришка
Ракуш
Флинт
Наталия-Марта
Иллин
Vacek
Танча
Николай
Mari
лисёнок
Олюшка
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 12:49

Давно мечтаю о мультиварке, может кто-нибудь пользовался чем-то подобным? Поделитесь впечатлениями и опытом, своими рецептами и промахами.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 15 Окт - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Гость
Гость




Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 16:41

Олюшка, мне подарили мультиварку подруги на день рождения ...я очень хотела и они это знали...
Очень довольна...она мне нужна...стоять у плиты я сейчас совсем не могу из за ее высочества спины...А здесь только почистить, порезать и загрузить...И жди - когда просигналит, что готово...Можно и не отключать совсем...Иногда у меня уже приготовится, а муж в дороге задержался на машине - я и не отключаю, и к приезду мужа все горячее...Мне нравится !!!...Так что - советую !!! ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 16:44

Катенька, а какой фирмы у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Гость
Гость




Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 17:00

У меня Панасоник...Panasonic SR-TMH18...
Просто я такую у дочки увидела и уже попробовала на ней готовить...
А сейчас у дочки - REDMOND...ей коллеги на свадьбу подарили...здесь программ больше - аж 34....а Панасоник она свекрови отдала...
У меня в Панасонике - тушение, плов, каши разные, выпечка... так то бы и достаточно...Но если деньги позволяют - купите с более расширенным списком программ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 17:07

мне бы и по-минимуму хватило, наверное, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Катюш, а что ты в ней уже готовила? может и рецепты есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Гость
Гость




Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 17:25

Ой, Оля, а рецептов то в инете - поле непаханное...Я сначала их открываю - а потом думать начинаю - что приготовить...
Я уже плов готовила... жаркое из свинины с картошкой... мои именно его полюбили ... получается как в русской печке... аромат такой - что слюной захлебнуться можно еще в процессе готовки...даже если на кухню закрыта дверь... вот каши только еще не пробовала - говорят вкуснющие получаются...!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 17:48

а давай ты нам туточки покажешь и расскажешь, а? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мне сказали, что туда тупо накидал, закрыл, и...забыл! Ну как-то не верится, что все так просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 18:34

ну тему мы дублируем, ладно с обновлёнными мыслями скажу...
1 аэрогриль - овощи и мясо-гриль так сказать - вкусно и здорово
2 мультиварка - не стоит экономить на функциях - только если хлеб печь - не сравнить с хлебопечкой - так что на этой функции не задумывайтесь
3 мультиварка - быстро, лениво и вкусно - если такие привереды как я, так перед угощением - ну вот, кто мешает предварительно ласковые слова говорить и помешивать, а потом подать с улыбкой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 19:17

Так в ней все же помешивать нужно??

У тебя, Серенький ведь аэрогриль, да?:
Цитата :
Вещь - пользуюсь пусть не постоянно, но примерно раз в неделю стабильно - нужно просто привыкнуть готовить....
мясо
запекается у меня пока за три захода, картошка пока не очень
получается, пока слишком сухая и долго, зато печённая как на костре
курица так же за три захода, за то ни разу не было удара по желудку

овощи и рыба - даже неумеха быстро научится готовить вкусно и полезно.
одно то, что курицу можно готовить на пиве (под решётку ставим ёмкость с пивом) - ууууум мняка

что изменилось за это время? три захода остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 20:11

не, помешивать нужно только для таких приверед как я - потому как я люблю поглощать не только пищу, но и то что на ней осидает от повара, хотя вот не всегда - просто если мне делает кушанье дивная дева - я вот гурманю, даже если жуткое варево - ведь я .... стоп, этого лучше не знать никому :puh:

у меня и аэрогриль и мультиварку (8 режимов) матушке на НГ подарили ...
у мультиварки много плюсов - экономия затрат, времени и простота
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:31

Присмотрела себе мультиварку - редмонд, на 5 литров 42 режима, стоит около 11 тыс. у нас. Есть еще за 20 тыс. с которой можно разговаривать, но это думаю уже лишнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:42

это как? и она тебе чего, отвечать будет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
неееет, вот если бы она сама за продуктами в магазин ходила... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:44

У нас тоже Panasonic SR-TMH18.
Утром просыпаешься... а тебя ждет свежая кашка!!
Мне пришлось самому готовить, когда жена лежала на операции. Был поражен, как все происходило! Прихожу с работы, чищу пару картофелин, с морозилки (не размораживая!!) окорочек в мультиварку, сверху режу картошечку, слегка солю и... через ровно 40 минут готово! Перед готовностью за пару минут соль, специи и зелень по вкусу. Интересно, что овощи готовятся несколько дольше мяса.
Не подгорает!! Не "убегает"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:49

Видимо на голос реагирует и голосом отвечает. Только я не спросила может по-китайски отвечает, если они все оттуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:53

Николай-ака пишет:
и... через ровно 40 минут готово! Перед готовностью за пару минут соль, специи и зелень по вкусу. Интересно, что овощи готовятся несколько дольше мяса.
Не подгорает!! Не "убегает"!!!

Коль, а как определяешь время готовки? или все по инструкции?

Марина Mari пишет:
Видимо на голос реагирует и голосом отвечает. Только я не спросила может по-китайски отвечает, если они все оттуда?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Мариш, может у нее пульт управления имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 21:59

Оля, :ylibka2: программа такая. Жена на форумах тематических всё выяснила, потом купила мультиварку, потом опробовала, потом мне показала! О как!! Само собой, есть свои тонкости в каждом деле. Я готовил курицу по программе "выпечка"
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:03

мдя - лень движитель прогресса
хотя картошка и кура - два продукта, которых не умею жарить.
а уж если кашки захотелось - уууррр, Поля обещала меня кормить, если хорошо себя ведун я, моей любимой кашкой - кипяточком залила гречку и томится поставила - ваааах, вроде просто, а у меня не получается, так как она это делает...
вот а если бы она с детства приучена была к мультиварке, вообще как и я - вот в кого я быстрее влюбился бы? - шутка, конечно шутка, с мультиварками я не целуюсь и в любви не объясняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:07

Оля, пульта нет. Видимо просто реагирует на голосовые команды,отвечает и выполняет. Мне не демонстрировали. потому что я еще не определилась..и
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:11

Сергей :D это ж всего лишь инструменты.
Чтож поделать!? Вон, раньше на лошадях веками ездили и везде успевали, а сейчас... пробки
Марин, :D скоро по настроению сама рецепт будет выбирать машинка
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:17

Ага, Колечка, скажет: мне лень вашу курицу печь, поужинайте сегодня картофельным пюре :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
лисёнок
Завсегдатай
лисёнок


Сообщения : 1224
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:32

гыыы....
ну я и не спорю, что прогресс
просто, опять же я мультиварку то уговорил подарить только по причине, чтоб освободить от лишней занятости.
опять же я как понимаю, хозяйство с девушкой у нас будет совместное и чую, что я же буду приходить первым)
как мужчины любят готовить по необходимости - эт рассказывать не надо?))))
тем более у неё есть ещё большее ограничение на еду, чем у меня - просто мне кой чего незя, а ей целый список вот.
опять жареного нельзя - а я вот долго не продержусь на сыроедстве и на парном или варёном.
тут как раз спасение в аэрогриле и мультеварке - вкусно и просто готовить - другое дело, я если бы готовить, чёй нить такое - только ручками всё и стоянием у плиты и разделочной доски - это эти современные инструменты не заметят - маг я или не маг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeВт 15 Янв - 22:41

Воооот!! И я о том же! Желудок согласно возраста не всегда на жареное соглашается. Да и супруга, несморря, что не работает на работе, освобождается для других полезных дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай
Завсегдатай со стажем
Николай


Сообщения : 2055
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-26
Откуда Tlt
Настроение : Жить всю оставшуюся жизнь

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeПт 18 Янв - 12:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот картошечка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari
Постоялец
Mari


Сообщения : 323
Женщина Дата регистрации : 2013-01-01
Откуда г. Ижевск

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeПт 18 Янв - 12:41

Аппетитно, Колечка :ylibka2:
В феврале обещают дать 13 зарплату, обязательно куплю мультиварку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА   Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА I_icon_minitimeПт 18 Янв - 12:53

Я своим дочкам уже давно подарила по мультиварке,у одной Панасоник,у другой Поларис,недорогие,около 5 тыс. руб.Функций хватает и у них,недорогих!Девчонки не нарадуются! А мне муж купил новую плиту-комбинированную,газоэлектрическую.Так там духовка электрическая,с грилем, с разными комбинациями обдувания.Меня она устраивает во всех отношениях.Мне большой противень нужен,у меня семья большая.Вместе часто собираемся,мультиварки мне не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мультиварка, аэрогриль, МИКРОВОЛНОВКА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: