Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Водоем? а запросто!

Перейти вниз 
+9
Светик
Тат-Яна
Алиночка
Давид
Танча
Милушка
Mouse
Gregori
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тать-Яна
Читатель
Тать-Яна


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-10-06

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 6 Окт - 22:35

Заново прочитала совет Олюшки по поводу лягушек в пруду. В самый раз пора задуматься опять. Ведь у нас уже прошли заморозки. А насчет колеса, чтобы пруд сделать, так я хотела подобное сделать, только в три колеса, пирамидкой, чтобы нимфеи там разместить, а то размножились, а глубины везде у меня мало. Надо не менее 70 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 6 Окт - 22:57

Получается красиво и недорого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тать-Яна
Читатель
Тать-Яна


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-10-06

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 7 Окт - 9:06

Я не особо одобряю колеса, ведь такая резина вредна для участка, но некоторые вещи уместны, если не сажать туда овощи. И как в этом году выяснила, что не всякие колеса режутся хорошо. Часто внутри их проходит проволока. Мой муж резал болгаркой, его нервов хватило на одно большое (от грузовика) колесо. Весь перемазался мелкой резиновой крошкой и весь диск на болгарке сточил. Другие резать больше не стал. А если верхнюю часть не срезать у покрышки, то много места пустует и там мыши любят с муравьями селиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 7 Окт - 21:17

Ясно. В колесах в бортах металлокорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Окт - 20:04

Так вот почему тыквы в них не хотят жить! хихишки Бум знать!


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 6 Ноя - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тать-Яна
Читатель
Тать-Яна


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-10-06

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 9 Окт - 16:04

У меня в колесах очень хорошо кабачки с патиссонами плодятся. Знаю что вредно, а может не очень?  Чисто психологический момент? Но гладиолусы и вообще цветы там растут очень-очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 10 Окт - 23:15

Может действительно, гладиолусы в них высаживать? удобно- сразу в кружочек и подвязать цветоносы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: бассейн на даче   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 10:45

Это называется "купила баба порося..... а теперь не знает что с ним делать"....Купила в начале осени бассейн наземный. Была распродажа. Поддалась на дешевизну. Вместо 20000 стоил 5 000 руб. Ну как не купить. Я люблю купаться в жаркую погоду, но надо выезжать на водоемы, но там за короткое лето вода не успевает прогреваться, да и мужа надо от дел дачных отрывать. Раньше у нас были простые надувные. А в этот надо накачать столько воды, что поместится вода из колодца вся и еще пару раз надо выкачать все колодезную воду. Но это пол дела. Надо приготовить площадку под всю эту конструкцию, а потом следить за водой. чтобы не цвела и ничто там не заводилось. Кое у кого я такие видела в нашем садоводстве, но к незнакомым за советом не решилась подойти. За зиму хочу все необходимое приобрести. Но что для этого надо? Прошу подсказать опытных, кто с подобным бассейном сталкивался. смущенная улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 0:44

Танечка, у наших соседей такой бассейн, они таблетки от цветения покупали сначала, а теперь насмотрелись на меня - и тоже просто Белизну льют. Хлор же сделал свое дело, - и испаряется,
водичка становится прозрачной. Дешево и результат на лицо.

У них там к бассейну продавалась еще "крыша"- чтобы мусор не сыпался, пока бассейном не пользуешься.   Хорошая штука!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 23:47

У нас тоже у соседей бассейн, и большой, так я смотрю, он часто с сачком ходит вокруг него, но как-то я не расспрашивала их, но купаются летом они часто. Крышка у них тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 12:36

Возможно листики сачком вылавливал. В маленьких надувных вода быстро нагревается и там начинают всякие жучки-паучки плавать. И дно скользкое становится. Приходилось выливать воду. мыть бассейн и опять ждать когда вода прогреется, а погода хорошая быстро кончается. А в этом, таком большом, даже не представляю. Хотя у некоторых я вижу стоят. И еще, говорят , надо колонку иметь, а не колодец, чтобы воду накачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 16:12

или еще лучше скважину.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 17:09

Соседка нынче делала скважину, так ей (вместе с колонкой) обошлось в 80 тыс. руб. И это она сказала дешево. Видно придется бассейн продавать, что-то я купила его не подумав ... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 17:45

80 тыс. и не так уж много по нынешним меркам. Соседи делали 3 года назад, обошлось в 120 т.р. и без колонок. Я делала давно, лет 10 назад, около 80-ти и платила. Дважды приходилось прокачивать скважину под давлением. 3 и 4 года назад. Оба раза отдавала по 20 тысяч. А что поделаешь. Без воды и дача не нужна. Бассейн на даче очень хорошо, этой же водой потом можно и огород полить. Только он не нужен очень большой, замучаешься ждать, когда нагреется. И менять воду проблемно, много ее. Из скважины наливать удобно, но там слишком холодная вода. Я бы для такого дела приобрела 200-тлитровую бочку, в ней вода на солнышке нагревается хорошо, и смешивала бы ее с накачанной из скважины. И все равно надо будет ждать пока нагреется. Можно и кипяточку добавить. У меня был маленький бассейн для ребенка, и то проблемы. А с очень большим...ух...не было у бабы порося...да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 18:36

у нас тоже стало дорого, еще лет пять-десять тому было доступно вполне.
Я слышала от соседей, что скважина может зимой затянуться песком,если ей не пользоваться? но конечно, вещь классная! поставил насос- и тебе хочешь полив, хочешь в доме вода, хочешь в душе!


Цитата :
Бассейн на даче очень хорошо, этой же водой потом можно и огород полить.
мы так и делаем - этой осенью он нас очень выручил! да и весной приехали- воду еще не дали, а сушь.  Глянули,  в пруду дождики и снег нам подарочек оставили))



а что касается смена воды- мы ее не меняем практически, только если запустили и она зацвела катастрофически.

Раз в две-три недели лью Белизну- водичка прозрачная и чистая- птицы пьют с удовольствием, жуки-плавунцы живут.



Кстати, есть такая травка Двухкисточник, Канареечник или Фалярис-  чудесно очищает воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 21:42

Смотря какая скважина. Скважина с песком может затянуться в любое время или осыпаться. Надо бурить до известняка. Тогда зимой не затянется. Я сделала ошибку, вначале поставила насос Малыш, он вибрирующий. Поэтому скважина может осыпаться. Мне зять насос поменял на такую длинную капсулу. Он раза в 4 дороже Малыша, но   того стоит. Сейчас никаких проблем. И зимой мы скважиной не пользуемся. Просто, когда весной включаем, первую воду надо спустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 4 Ноя - 10:56

Вот почему соседи со скважиной весной всех приглашают за водой, летом не зовут!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 4 Ноя - 12:39

Ой, Олюшка, что-то я вместе с плавунцами плавать не хочу....как- то я к ним не очень... 
У меня на участке свой колодец.на три кольца, муж выкопал сам, один , четвертое сверху земли. Да и бочка на душевой стоит, там водичка хорошо прогревается. Но бассейн, действительно большой. Сейчас не могу сказать про  количество водоизмещения. Но родственники посмеялись, что войдет вся вода из наших 3-х колодцев. Так в упаковке мы его и попрятали на даче. Подробностями буду делиться осенью след. года, когда приеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 4 Ноя - 13:22

Тань, так в прозрачной воде они хорошо видны и чудесно вылавливаются сачком если что)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 4 Ноя - 19:31

Не, бассейн - это хорошо! Раз купили, значит надо использовать по назначению. 
У меня на даче водопровод, колодца нет, так что пока воду не подключают, сижу без нее. Грунтовые воды у нас близко залегают, так что скважины и не бурят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 9:53

Что-то мой водоем совсем в болото превратился. Надо его переделывать, сделать поглубже. И не знаю как избавиться от тины. От куда она только взялась. Зало белокрылке, болотному цветку хорошо. А вот лилии не совсем, я так думаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 19:30

Зацвел, да, а мне так даже больше нравится)) получился самый настоящий прудик), как в природе. Тань, а попробуй в него Байкала добавить, может баланс восстановится?
Мы свой постоянно осенью и весной моем, Весной мою с марганцовкой, потом наливаю воды и через пару недель белизны лью, вода очень долго остается чистой, каждый приезд сачком вылавливаю мусор. Если приходится из шланга воды добавлять, то и белизны на всякий пожарный добавляю. Прошлое лето дно все время оставалось чистым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 22:16

А белизна не повлияет на мои нимфеи? Я пруд -то для них делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Июн - 15:22

Белизна-это хлорка, конечно, НО! Хлор же летучее вещество. Можно привести в порядок пруд, "пробелезнить" воду, а через денек высадить нимфеи.


но , Танюша, ты можешь проэкспериментировать пока с Байкалом -  это ведь и подкормка и натурпродукт. И главное, он может добиться самоочищения. Народ его в аквариумы льет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: прудик   Водоем? а запросто! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 5 Окт - 9:35

В этом сезоне я поняла, что надо мне переделывать свой пруд. Глубина у него получилась небольшая. Нимфам моим было мало места. Хотя когда шли ливни, то вода поднималась в нем, а потом уходила Видно где-то есть дырочка. Моет сделать такой: 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водоем? а запросто!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: