Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Водоем? а запросто!

Перейти вниз 
+9
Светик
Тат-Яна
Алиночка
Давид
Танча
Милушка
Mouse
Gregori
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 6 Июн - 21:19

Не говорю уж о лягухах,но  в бассейне и ежики  частенько плавали,да такие большие...
Увы ...приходилось вылавливать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 6 Июн - 21:57

Мы ступеньки для таких гостей сделали))) Пока несчастных случаев не было. В этом году лягушат мало совсем, вижу их больше в цветниках, в траве,- в воде пока их почти можно сказать, что и нет. может потому, что в воду раз в две-три недели Белизну добавляю? Правда, птиц это не останавливает, слетаются ото всюду. Особенно по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 6 Июн - 22:02

Олюшка, так выройте отдельный водоемчик для нимфей. Можно склеить из оргстекла аквариум, как есть у меня. Там очень хорошо нимфам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 12:55

Танюш, на наших не полных 6 сотках что-то еще вырыть уже просто нереально. Вот емкость какую-то придумать так, чтобы можно было ее ставить в наш пруд,  это было бы здорово...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 13:46

Олюшка, очень красивый у тебя пруд.Много и труда вложено туда.

А водоем у тебя поблизости есть,где купаться можно?

А вот такой  не хочешь себе? Это здесь у моей сестры .Хотя река рядом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 14:04

Спасибо, Нина! Водоема нет поблизости, поэтому и придумывать стали что-то. В жару купаемся в своем прудике :ha-ha:. Поэтому и не высаживаю водных растений, чтобы поддерживать чистоту было проще.

Такой вариант надувного- очень хорош. Вылил воду, помыл, налил новую, красота! Есть еще черные жесткие готовые самых разных форм и размеров емкости.

Но, когда мы решили делать водоем на даче, вариантов готовых емкостей просто не было, в продаже я имею ввиду. Сейчас все гораздо проще, согласна.
 Раньше даже пленку специальную купить не было возможности. Знали, что такая существует в Европе, но цены при заказе получались просто заоблачные.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 14:39

Я тоже мечтаю про водоем, пока всё в перспективе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 22:58

А у меня второй год лежит бассейн в упаковке. В прошлом сезоне пока думала как и куда поставить, так лето закончилось. Боюсь, что и в этот год так и пролежит запечатанным. Вероятно надо его продавать пока новый. Сразу я не подумала сколько надо в него воды влить, а мой побольше в два раза, чем Аза показала. А потом еще всю эту воду надо куда-то вылить. Вот и не знаю, что теперь мне с ним делать. В особо жаркую погоду мы выезжаем всей семьей на озеро или на залив. К тому же у племянника есть большой катер и прицеп для этого  к машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 7 Июн - 23:17

Во проблема. А у нас нет рядом водоёма, у соседей бассейны
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 8 Июн - 20:22

еще это... как зимуют-то водные растения? у меня пруд промерзает за зиму....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: нимфы в ванной   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 13 Июн - 8:57

Нимфеи полного промерзания воды не любят, но осенью, порой, я корни вытаскивала прямо с толстым слоем льда, но на их здоровье никак не отразилось. Сохраняю их в пластиковом ведре и в большом полиэтиленовом пакете, чуть воды, в погребе. ( у меня кессон), Зимуют отлично. Сейчас все нимфы у меня в разных 3-х емкостях. Одна плавает в ванне. Ко дну прижата кирпичом. Осталось еще саму ванну облагородить, за зиму цемент с нее кое-где отвалился. А белокрылка вообще мороза не боится, уже зацветает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 13 Июн - 11:20

Танюш, то есть ей можно совсем не выниматься из водоема и так зимовать, да?



Жабка у тебя классная! :ha-ha:

я вот хочу черепаху :scromn: ...или змею вот сюда, к водопадику



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

или сюда, под самшит, но тогда уж точно, черепаху!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeВт 13 Июн - 14:05

Моя соседка носит свои к знакомой, у нее говорит, что не промерзает водоем. А у вас какая красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 14 Июн - 10:17

Недалеко от меня у садоводов в водоеме живут нимфы весь год. Но там очень большой естественный прудик с торфяной землей. На зиму корни можно не вынимать, если до дна не промерзает водоем. Сам корень полной заморозки может не перенести. 
В этом сезоне займусь своими прудиками, заодно и горкой, которая вокруг ванны устроена. А то с северной стороны остались растения самые выносливые, зато с южной все очень хорошо растет. Скоро распустится узколистый травянистый пиончик, который я так долго развожу, несколько раз пересаживала с места на место, наконец-то ему вроде бы все понравилось, раз расцветает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Июл - 0:39

Это моя подружка - однокурсница резвится хихишки в гостях...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Глубина 1,5 м ...Как вам идея для бассейна?
Мне  :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Июл - 13:59

Очень хорошая идея! Но у них, наверно, очень большой участок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСб 22 Июл - 19:29

Так это на дачном участке бассейн? Интересная идея! и укрытие от мусора всякоразного и подогрев естественный, а воду как меняют, не знаешь, Нина?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeПт 28 Июл - 17:23

Этот бассейн на дачном участке...Да участки-то  по 25 соток... Офигеть...У нас тоже был  такой же...потом отдали 7 соток.
Меняют воду с помощью насоса. 
Для воды есть какой-то водоочиститель... :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 31 Июл - 17:09

У нас у соседей бассейн надувной, вроде не большой на вид, а как оказалось- на 6!!! тонн воды!
Они его наполняют водой из шланга, чуть забыли вовремя влить белизны (по 2-3 бутыли льют!!!) -все, болото, менять-мыть нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeПн 31 Июл - 21:21

У нас тоже у соседей бассейны
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Поездка на Ладогу.   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 20:16

В этом году я опять не доставала свой новый бассейн, погода была никакая для купания. Зато ездили на Ладогу, что у нас близко. Там на мелководье было очень теплая вода. Но солнечно и тепло было всего несколько дней. Зато мы всей семьей и друзьями смогли неплохо отдохнуть. Пока фото есть те, когда мы отъезжаем с дачи. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Катер принадлежит моему племяннику, он иногда привозит его из Питера  , для рыбалки и купания, вот и пользуюсь я как ближайшая близкая родня. Заодно  с внучком  общаюсь,( он на первом фото на водном мотоцикле с другом .)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 20:26

Начала рассматривать фото с последнего, думаю- че это такое сзади у машины????)))))))))))
а это оказывается и не машина вовсе))))))

Дружная вы команда! Молодцы! Умеете организовать и работу и отдых!

Тань, если так близко Ладога, то зачем вам бассейн да еще такой большой? Надувай, наполняй, воду меняй.... Хлопотно очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 20:38

Пока писала продолжение о переделки пруда , произошел сбой какой-то. Ладно, повторю позже.
Олюшка, племянник приезжает не каждый выходной, а порой и со своими друзьями. Так что бабульке не всегда место находится. А чтобы подъехать поближе к Ладоге, где хорошее побережье, надо преодолеть некоторые водные препятствия. Так что одной машины мало, нужна еще и лодка. А еще надо потратить целый день для этого. Нам же все отдыхать некогда. hoho: А вот бассейн все-таки нужен. У дочки такой же есть, вот я один раз там и искупалась. Только там была в этом сезоне вода очень холодная, не успела прогреться. И  быстро заводится мотыль. Даже когда вливали специальную жидкость и белизну. Я потом к дочке ходила за червячками для своего аквариума ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 20:48

Водный мотоцикл - это, конечно, круто! Это не бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 8 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 21:05

Милушка, согласна, но мне уже как-то в лодке понадежнее. hoho:
Моим нимфеям в ванне-бассейне вполне живется хорошо. Кстати, в этой ванне проживало все лето  карасей 15. Я их спасала от соседа- рыбака. Он мне приносил самых маленьких. В итоге половину я выпустила недавно обратно в пруд. Выросли они крупнее ладони. Семь штук сейчас, вместо золотых рыбок,  плавает у меня в городском аквариуме (сейчас рядом со мной вода булькает).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водоем? а запросто!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: