Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Водоем? а запросто!

Перейти вниз 
+9
Светик
Тат-Яна
Алиночка
Давид
Танча
Милушка
Mouse
Gregori
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: сама выкопала.   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 16:10

Олюшка, какой у тебя водоем чудесный!!!! Мне очень понравился. Я в этом году тоже сама построила, но до твоего далеко. Много еще недоделок, вот этим летом буду доводить до ума. Но все-равно покажу. Плавать там не собираемся, для этого у нас есть надувной бассейн, да и рыбок не будет, чисто для эстетики и кувшинок. Есть еще водоем у нас и по меньше. Все-таки водоем на участке это здорово!  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]8771m.jpg" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 17:32

Водоем на участке-это,конечно,здорово! Ну,а труд-то какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: водоем из пластиковой формы   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 18:06

Но можно и вот такой сделать из покупного пластика. Я его вкопала и обустроила за день.     [[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]URL=http://savepic.org/6905176.htm][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL]   
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 18:14

Теперь у нас две Танюши, и как же к вам обращаться, чтобы не путать? :D 
Таня, Танечка, какую ты работу провернула, я просто ахнула! и все за одно лето?Это ж скока камней и плит! да еще такими уступами-ярусами... очень интересно получилось! А воду подачу- шланги, да?


Сколько статуэточек разных, уточки в точь как у меня)) , лягушка классная!
А скооооолько помощников то!!!! Всех мастей! Рыжий красавец, мне кажется знакомым...вот кому там раздолье!
Неси своих любимцев в Наши домашние питомцы, будем знакомиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 20:27

Меня можно называть Тан. Скучать я себе на даче не даю, там нам некогда смотреть телевизор, нет инета... вот и работаем на свое благо. В пруды наливаем воду из своего колодца через шланг. Кисок у меня много, но рыжика которого вы знали увы. больше нет. На фото кошка Рыжуля, я ее осенью подобрала пузатую у помойки. На даче она первый год. Только на форуме общаться  о своих питомцах почему-то не хочу, вероятно в жизни их много вокруг меня и много проблем с ними. Поэтому хоть здесь я от них отдохну. :) А на даче всем нам раздолье, несмотря на иногда тяжелый труд, но зато какое удовольствие испытываешь, когда преодолел себя. Сегодня выходной вот я и бездельничаю, хотя надо браться за ум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeСб 14 Фев - 21:53

Танечка, а еще вопрос, ты на зиму воду оставляешь в своих прудиках?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Водоем зимой    Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 11:34

Где пленка оставляем все как есть, только кувшинки убираю на зиму. А из пластика вычерпываем и накрываем. чтобы дождь и снег не попал, тоже делаем и с другим водоемом. Есть у нас еще "горное озеро" из старой ванны, вокруг горка с цветами.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 14:25

а, помню ты хотела ванну обложить камнями на раствор, хорошо получилось, не догадаешься, что это ванна! Ты камни подбирала плоские? а внутреннюю часть ванны как замаскировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: водоем из ванны.   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 18:53

Олюшка, по поводу ванны так я ее полностью до ума не довела, отвлеклась на другие водоемы. Обкладывала плоскими камнями, закрепляла цементом. Внутри тоже цементом замазала, чтобы ванну не напоминала. Но допустила некоторые ошибки. И никак не придумать какой фонтан сделать, как воду повести. Да и земля на горке осела, и цветок ,живучка вроде называется, все заглушил. Очень ему это место понравилось, теперь борюсь как со злостным сорняком. В этот сезон продолжу строительство.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 19:30

внутри просто замазала цементом? и держится? не смывается?
Мне вот эта внутренняя белизна и не нравится, сразу бросается в глаза, а хочется еще большей естественности добиться.
А если, Танечка,  тебе шланг пустить в отверстие боковое?, замаскировать его камнями плоскими по принципу "ступеньки" со дна до самого верха?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 19:59

Олюшка, это фото 13 года, сейчас выглядит все немного иначе, просто нет фото. Внутри я замазала цементом, потом хочу декоративно маленькими камушками отделать. По началу я боялась. что цемент не будет держаться на эмали. Но так как ванна старая то держится. Пошкрябить надо. чтобы не такая гладкая была. Про отверстие я думала. Но хочу чтобы вода была до самых  краев. Вот примеряю разные конструкции для фонтана. Даже каскад цветочный хотела пристроить. Буду кумекать, время еще есть. :sleep:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 20:56

Цитата :
Мне вот эта внутренняя белизна и не нравится, сразу бросается в глаза, а хочется еще большей естественности добиться.
Это я про свою ванну))), мозолит глаз белизна. А она чугунная и стенки как назло очень гладкие, может какой основой для сцепки цемента промазать? Уже думала пленку положить, все не так бело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 21:42

Нашла фото весна-14 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Оля, было бы проще если ванна не зимовала. А то многие вещества не выдерживают минусовую температуру. А белый цвет можно аэрозольной краской под камень, двумя цветами замаскировать. Или масляной краской заляпать. Кстати масен. краски если поролоном чпокать,  то можно получить эффект пупырышек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 21:57

Мы похожим принципом свой "водопадик" делали, только внутрь вмуровали бак от стиралки, чтобы форму держало, а между камней проложили шланг, который наполняет кувшин водой.

Танечка, думаешь, краска лучше перезимует? Мне конечно проще было бы - пшик и готово)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 21:59

Я тоже про водоем мечтаю...но может через год
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 22:02

Ты, главное, Милушка, не делай его большим, вот Таня мудро поступила - несколько маленьких, за ними и ухаживать легче и воду вычерпать если что...
Танечка, а как у тебя с цветением воды? Часто приходится менять воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 22:06

Я вот у вас почитаю и поучусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Фев - 22:35

Олюшка, Вот фото где видно как у меня держится цемент на эмали. Тоже не везде хорошо. Я еще  буду  подправлять все. Краска масляная хорошо зимует.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

 Я бы хотела большой водоем сделать, только пленки продается рукав в 1,5 метра. А мне хотелось круглый. И вначале казалось, что большой будет, пока пленка в глубину не ушла. А потом мне и так множество цветов пришлось в июле выкапывать и пересаживать. Кусты пионов убирать. Большая переделка получилась и много времени ушло на настрой чтобы взяться за это дело в 30 градусов жары. Но надо было успеть пока засуха. Успела день в день. Все проще когда планируешь изначально, но у меня так не получается, постоянные переделки. По поводу цветения воды: В последнее время меня тина замучила, вероятно я ее занесла с водными растениями. В большом водоеме пока цветения не было. Где-то читала в воду надо хвойные опилки сыпать для очищения.    Когда-то жили в водоеме у меня и караси. Только радости от этого не было. Только надо было из-за них осенью из водоема всю воду убирать, спасать карасей. Теперь держу там только кувшинки 3-х цветов.
1. отделка ванны. 2 так выглядел участок до водоема. Все пришлось выкопать и пересадить. Расширилась дорожка у крыльца, появилось место для шезлонгов. Эта тема, как что получилось, для осенней темы.


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пт 1 Май - 19:39), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : добавление фото)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Фев - 9:15

Искренне-полный восторг! Даже не верится,что все это делается своими руками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Фев - 16:05

А на зиму кувшинку куда? в погреб?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: кувшинки   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Фев - 16:50

Я свои кувшинки убираю в ведро, все в большой пакет и в киссон. Погреба у нас нет, а глубина в пруду в самом глубоком месте см. 70, боюсь что все проморозится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Фев - 22:48

а что такое киссон?
У нас Гриша спец по лилиям и кувшинкам, у него там такой пруд сказка! может поделится своими секретами...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Фев - 9:51

Олюшка. Я много подзабыла пока отсутствовала что когда-то смотрела и свой материал тоже, а вот Гришин участок запомнился. Мне до его красоты и порядка далеко. К нему заходить страшно, посмотришь и в своем разочаровываешься. :ha-ha:    По выращиванию кувшинок у меня проблем нет. Они у меня растут в разных емкостях 4 окраса. Правда будет ли желтая у меня нимфея- под вопросом, пока не цвела. А как убедилась, что не всегда получается то, что покупаешь. А киссон  это большая емкость, у нас железный вагончик 1,5 м. х 2 м. х 2м. вкопан в землю. Грунтовые воды очень близко, погреб ,увы. не сделать, затапливается. А картошку и коренья всякие хранить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Фев - 17:26

Так у тебя возможность есть прям на месте их убрать на хранение? Здорово!
 Я все вожу домой, и георгины, и канны, и гладиолусы, и полюбившиеся маточники летников - делоспермы, гацании, фуксии, даже некоторые петунии... Хлопотно получается, поэтому пока не спешу приобретать кувшинки и лилии..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: нимфеи   Водоем? а запросто! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Фев - 19:16

Олюшка, мне кажется, что у тебя достаточно глубины для нимфей. Для них главное. чтобы пруд полностью не промерз до дна. Я вот тоже петунию одну в город забрала. но она высохла. Каллы, георгины и гладиолусы тоже увожу, еще герани и бегонии. Нравятся фуксии, но пока не решусь, дома уже места нет. Не знаю как рассаду помидор высаживать. 
   
   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  еще есть вот такая  емкость из оргстекла. Там у меня тоже очень хорошо росли кувшинки. Вот думаю куда в этот сезон ее поставить. а что за цветок делосперма? не припомню такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водоем? а запросто!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: