Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Водоем? а запросто!

Перейти вниз 
+9
Светик
Тат-Яна
Алиночка
Давид
Танча
Милушка
Mouse
Gregori
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 4 Окт - 22:16

как это здорово, когда есть водоем на даче! Я до этого еще не доросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: переделка пруда   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 8:48

Сложно было собраться с силами, чтобы начать переделку пруда для нимфей. В июле была солнечная погода вот я и решилась. Надо было углубить водоем на пол -метра и края - ступени подровнять под размер пленки. Старая была прогрызена  водяной крысой, которая поселилась у прудика. Из-за этого и пришлось менять пленку. Хотелось сделать водоем побольше , но пленка получилась 3мх3м.( Разрезала рукав и сложила 6-ти метровую пленку пополам.) Самое тяжелое было разобрать все обрамляющие камни. Некоторые растения так же пришлось пересаживать. Сейчас он выглядит так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  и с чего начинала:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 13:14

Работа проделана колоссальная! Но оно того стоило! Получилось отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 14:49

Спасибо! Хотя на первый взгляд, пруд мало чем изменился, даже вроде как меньше стал, но зато глубже. Не знаю, насколько хватит этой пленки, может надо будет все-таки делать его более основательным, типа как у Олюшки. Но мне будет без мужской помощи не справится, а пока мужу  некогда помогать. Надо приводить сначала дом в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 5 Окт - 17:23

Танюш, так у нимфей теперь два "дома", да? и ванна и прудик?

А к прудику ступеньки вроде ведут? Или я ошибаюсь?у тебя на участке есть перепады высот?
 или это издержки фотографии?  но на первом фото я четко вижу ступеньки...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: прудики для нимфей   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 6 Окт - 9:10

Олюшка, домиков для нимфей у меня теперь 4, т.к. разрастаются мои водные лилии. У большого пруда сделаны ступеньки и скамеечка, чтобы можно было посидеть у пруда. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 6 Окт - 19:50

Мне нравится, что водоемы увеличиваются в количестве! А вот картинки уже не увеличиваются, чтобы рассмотреть поближе.
Но все равно супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 6 Окт - 20:40

Таня, а эти емкость для нимфочек самодельные?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeВс 8 Окт - 23:02

Олюшка, одна емкость из стекла, ее муж сам клеил как эксперимент для наших аквариумных рыбок. Стекла брали из старых стеллажей, они там толстые. Использовали клей- герметик  для аквариума. А вот емкость из оргстекла клеили герметиком, но уже без расчета, что там будут жить рыбки. Но он стал протекать и муж заделал швы чем-то  типа смолы. Так что сделать подобные емкости не сложно, был бы материал. В эти выходные я уже все емкости освободила, вылила воду, перевернула дном к верху. В общем, все прудики готовлю к зиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 1 Ноя - 17:33

Вот мне нравится такие камни - плитняк, тонкие и широкие. У нас он как-то не встречается. Есть колотый камень, но он просто угловатыми кусками. А такой - называется как-нибудь "гирканский леопардовый княжеский базальтогнейс", продается только в местах с тротуарной плиткой по безумной цене.
Жаль он такой - эстетичный, функциональный, и как специально придуман для водных мест.
А у нас все обкатанные ледником валуны, более-менее шарообразные, с примитивной топологией... И колоть их я всё никак не научился... даже основ не понимаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 1 Ноя - 22:51

Васек, я многие камни сама сделала из цемента. Ими я обрамила свои водоемы. Хотя плитняк у меня так же есть. Специально ездили к реке и собирали на побережье. Но они очень хрупкие, быстро тонкие ломаются.
 Олюшка, все аквариумы у нимфей самодельные. Клей аквариумный. Но, когда рыб туда не стала помещать и емкости  начали протекать, то просто смолой и замазкой швы укрепили. Когда-то я про них писала как делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 16 Май - 0:12

Ну что, купальный сезон открыли?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мы купили новое средство от цветения воды, уже тестирую его.  Три недели все прозрачно и чисто. Правда и жары настоящей еще не было. Но воду добавляю из шланга,да и лепестки цветущих деревьев постоянно в пруду, раз в неделю только убираю их. Так что провокаций хватает. 

Вот так выглядит бутылочка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

называется Средство для предотвращения образования водорослей в бассейне "Альгицид МАК
БЕЗ ХЛОРА." пр-во Россия
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн - 15:02

А лягушки туда забредают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн - 21:23

И даже песни распевают!

Кстати, хор в этом году  :zadym: пожалуй круче :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeВт 27 Июн - 9:13

Казалось совсем недавно делала свой водоем для нимфей. Но, увы, приходится его переделывать. Помельчал из-за оплывшей глины и вода стала уходить, т.к. какая-то тварь дырку в пленке прогрызла. Вот и пришлось мне браться за лопату. Самое трудное было все вокруг разобрать. Потом  расширить яму под размер новой пластиковой емкости. Можно было бы поручить это дело мужу, но у него более важное дело это заново строить сарай. Так что, отвлекать его не стала. Вот такое начало моей переделки (фото). А как дальше делать?...Буду проблемы решать по мере их поступления.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 28 Июн - 16:13

Сейчас продается жидкая резина в баллончиках. Можно было заклеить этот прогрыз и ничего не менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 29 Июн - 7:29

Ирина, я посмотрю в маг-не такой баллончик, но в пленке обнаружены и другие проколы. Вероятно будет проще вообще новую пленку купить. Хотя я сначала избавиться от пленки и сделать высоту метал.сеткой,камнями и цементом или чем еще...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] пока это выглядит так. В глубокой яме стоит емкость с водой (уже ведро с нимфеей я туда поставила). Мне надо берега довести до уровня произрастания растений. А это + 50 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 29 Июн - 20:19

Дааа, серьезный подход к реконструкции ...
Таня,  а как соединить берега с емкостью, чтобы вода не ушла? Или воды не будет выше нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 30 Июн - 9:37

Олюшка пишет:
а как соединить берега с емкостью, чтобы вода не ушла? Или воды не будет выше нее?
Так этот вопрос у меня сейчас у самой висит в воздухе. Ранее я здесь просила подкинуть мне идею какаю-нибудь. Может у кого мысль подходящая возникнет. Пока я вижу опять ч. пленку от которой хотела избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСб 15 Июл - 9:36

Вот что у меня получилось с обновлением пруда. Не так я его немного представляла, но как получилось. Конечно, будут еще доработки, т.к. нужна помощь мужа, а он занят строительством. Ему надо подвести трубы , чтобы вода с крыши во время дождя попадала в  емкость. Только тогда я смогу черный пластик заделать камнями и т.п. Пока так:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 10 Авг - 20:42

Мне кажется хорошо, бутет лучше прежнего!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСб 12 Авг - 7:56

Да, водоем сейчас смотрится красивее. Потому что, убрала лишние заросли цветов вокруг него. Но вот беда. Ко мне приходят все со своими питомцами- собаками и некоторые наровят купнуться там. И, конечно же, уже кое-кто там побывал. А это значит, что не только мои нимфеи помяты, но и пленка когтями могла быть порвана. За это я и изначально переживала...Хоть забор там ставь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeСр 16 Авг - 23:02

Таня, когда к тебе приходят с собаками, закрывай водоем хотя бы фанерой. Жалко же, столько трудов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 17 Авг - 8:42

Ира, так собака может приходить и нежданно, без хозяина. Забор из сетки у меня и через низ кто угодно пролезет. Особенно поладилась ко мне приходить собака племянника породы бигль. Любительница всех луж и канав, пройти мимо моего водоема не может. Сначала искупается, (не знаю как вылезает, т.к. очень упитанная как бегемот), а потом проникает в дом и все за кошками подъедает. (У хозяев она на диете.)Из-за нее муж вчера сделал добавочную дверцу на входную дверь.Там небольшое оконце для моих кошек. А с водоемом хуже, не накроешь. Кроме поломанных нимфей, так когтями пленку может порвать, если не уже ... Надо из-за нее что-то добавочно придумывать, т.к. она уже поняла где приятно и вкусно. И за ней не уследить, хитрая такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Водоем? а запросто! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Водоем? а запросто!   Водоем? а запросто! - Страница 9 I_icon_minitimeПт 18 Авг - 17:27

Тат-Яна пишет:
Надо из-за нее что-то добавочно придумывать,
Вы уже придумали: добавочную дверцу на входной двери. Заходите, гости дорогие. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водоем? а запросто!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Самоделкин, покажи свои творения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: