Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Салаты к праздникам...и не только

Перейти вниз 
+6
Иришка
Танча
Mari
Флинт
Олюшка
Милушка
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСб 2 Мар - 20:45

Просто, красиво и вкусно - салат гранатовый браслет.
Салат "Гранатовый браслет"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Оформленный таким оригинальным способом слоеный салат "Гранатовый браслет" вошел в пятерку самых популярных салатов для праздничного стола. Он очень красиво и ярко смотрится. Название салата произошло из-за его кольцевидной формы и из-за того, что его поверхность украшена зернами граната.
Продукты 
(на 6 порций)
Куриное филе (окорочка или грудка, без костей) (в моём случае индейка) - 300 г
Картофель - 2 шт.
Свекла - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Яйца - 2-3 шт. -по желанию.Любым слоем
Лук репчатый - 1 шт.
Гранат - 1-2 шт.
Грецкие орехи - 2 ст. л.
Масло растительное - для жарки
Майонез
Соль - по вкусу

Подготовить продукты. Моем и варим овощи и яйца. Для самой формы салата нам также будет необходим стакан - любой, подходящего диаметра.
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Готовый лук перекладываем в тарелку и даём ему остыть.
Куриное филе отварить в подсоленной воде, порезать соломкой или кубиками. 
Все остальные ингредиенты измельчаем на крупной тёрке.
Ставим стакан в центр тарелки и начинаем выкладывать слои салата.
1-й слой: картофель, чуть-чуть соли, смазать майонезом.
2-й слой: окорок курицы, майонез.
3-й слой: лук жареный.
4-й слой: морковь, чуть-чуть соли, майонез.
5-й слой: грецкие орехи.
6-й слой: свекла, майонез.
7-й слой: гранат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСб 2 Мар - 21:16

Да, будет вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 1:01

еще бы косточки граната удалить... :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 3:36

Салат огуречный Терминатор
Обладает приятным свежим вкусом. Вкусно и красиво

Продукты (на 2 порции): Огурцы свежие кубиками - 500 г, Яйца - 3 шт., Кукуруза консервированная - банка, Краб. палки - по желанию, грамм 200, Лук зеленый - пучок, Сыр твёрдый - 100 г, Чеснок - 3-4 зубца, Соль - по вкусу, Перец черный молотый - по вкусу.

Для заправки смешать сметану с чесноком, пропущенным через пресс, добавить черного молотого перца по вкусу и перемешать.
Яйца отварить вкрутую, то есть 9-10 минут после закипания воды. Воду слить, яйца обдать холодной водой из-под крана. Затем остудить и очистить.
Сыр натереть на крупной терке.
Нарезать соломкой огурцы. Зеленый лук мелко нарезать. Сложить огурцы и лук в миску.
Добавить яйца, нарезанные кубиком. и палки, нарезанные этими... кружками или полукружками.
Всыпать кукурузу.
Добавить натертый сыр и чеснок, пропущенный через пресс.
Перемешать, по вкусу посолить и поперчить.
Заправить майонезом. Или сметаной. Тогда посолить и поперчить.
Для подачи можно использовать зеленые листья салата или пекинской капусты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 15 Авг - 20:01

А почему Терминатор? Потому что чеснок что ли? Надо будет попробовать на даче приготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeВт 20 Авг - 21:35

Ну, вот сюда надо, наверное...

Если ты имеешь погружной блендер, то майонез - тривиальная задача.

Если не имеешь, то ну его нафиг. Ухайдокаешь всю кухню, натрешь мозоли венчиком, а потом тебе не понравится.

Кароч, у каждого погружного блендера, как правило в комплекте стакан грамм 700 емкостью. Если его нет - сойдет любая другая посуда. Но она должна быть узкой и высокой. Это повышает точность, эффективность и опять же чистоту в кухне.

Насадку в блендере я применяю вот такую
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь в стакан выливаешь разбитое яйцо, немножко соли, чуть сахара, примерно чайную ложку без верха горчицы, чайную ложку уксуса, какие любишь в майонезе специи - тоже туда. Я, например часто добавляю полложечки хрена или ложку соевого соуса. Нарываешь блендерной насадкой желток, сколько белка туда попадет - не важно. Теперь со вставленным в стакан блендером в этот же стакан наливаешь примерно 150 грамм хорошего подсолнечного масла. Левой рукой держишь стакан, правой - блендер. По крайней мере, мне так удобнее. И начинаешь включать блендер (не приподнимая ото дна стакана) в таком режиме:
5 раз по полсекунды с перерывом в три секунды
5 раз по секунде с перерывом в три секунды
5 раз по пять секунд с перерывом в три секунды.
Это не строго и на глаз, но я рекомендую так.
Далее - непрерывно до победы. И вот здесь уже можно поднимать и двигать блендер как угодно. В среднем минута - две.  ЭТО ВСЁ!

Теперь - тонкости, о которых я обязан тебе рассказать. Как говорится, если человек с опытом встречает человека с деньгами, то человек с опытом уходит с деньгами, человек с деньгами уходит с опытом.

1. Никогда не бойся не досолить, недосахарить, недогорчицыть и проч. Ты всегда сможешь добавить это в уже готовый майонез. Если же переборщишь - сделай еще дозу без ничего и смешай.
2. Масло должно действительно быть хорошим. У меня есть горький опыт, когда я делал это с дешевым маслом и получал бледненько-желтый супчик, ничем не напоминающий искомый продукт. Но это было всего два раза из стапятисот.
3. Не стоит пробовать нерафинированное масло. Майонез у тебя выйдет, но что бы ты ни положил в салат, он будет состоять практически только из семечек.
4. Вот это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Когда ты начинаешь взбивать, майонез жидок. Потом густеет. Если он остается жидковатым надо добавлять прямо в стакан растительное масло. Оно - великолепный элульгатор, и хорошо загущает майонез. Запомни : больше масла - ГУЩЕ майонез! У тебя может уйти до трехсот грамм на одно яйцо.
5. Отсюда вывод - если ты разобьешь в стакан два яйца, вполне возможно, что тебе не хватит места в стакане для масла, чтобы твой майонез загустел.
6. Ну и наконец. Отдельные фанаты здорового питания делают какие-то псевдомайонезы чуть ли не вообще без масла, а то и без яиц. Я не понимаю, как Комитет по авторским правам разрешает называть эту слизь майонезом. Я провел ряд экспериментов, и выяснил, что единственное, в чём я могу подвинуться и пойти на поводу - заменить часть масла йогуртом. Даже при соотношении 1:1 это еще майонез. Правда, густым он уже никогда не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeВт 20 Авг - 21:36

Милушка пишет:
А почему Терминатор? Потому что чеснок что ли? Надо будет попробовать на даче приготовить.

Огурцы уничтожаются, как в кино!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 21:04

Я майонез делаю очень давно, еще когда и не было погружных блендеров. Друг сына приезжал когда в гости. всегда спрашивал:"Майонез домашний?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПт 30 Авг - 23:07

А рецепт хде?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСр 11 Сен - 23:32

Да я сильно и не заморачиваюсь. 2 яйца, ничего не отделяю, немного соли, чайную ложку сахара, чайную ложку горчицы, как и Вася могу положить какие-нибудь специи или сыр потереть немного, потом все взбиваю, добавляю тонкой струйкой масло подсолнечное. Вот и все! Получался всегда. А! Забыла я вместо уксуса выдавливала из лимона две столовые ложки сока. Майонез получается очень нежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 12 Сен - 17:06

Страх перед сальмонеллезом меня останавливает делать самой майонез. В промышленных масштабах яйца наверное как-то проверяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 12 Сен - 18:05

Не знаю, не знаю...мы же тоже покупаем вроде бы проверенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПт 13 Сен - 0:07

В общем да, в серьёзных магазинах яйца проверяют. Как говорили в нашей инфекционке, сальмонелла есть на =частных подворьях и у фермеров., на птицефабриках пока бацька всё проверяет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПн 28 Сен - 2:20

Салат армянский

Весьма простая вещь.
Лук репчатый салатный режете на тонкие четвертькольца, посыпаете немного соли, чуть сахара, немножеко уксуса. Маринуется минут 15.
А пока режете пару баклажан на не мелкие куски. Кожицу достаточно снять процентов на 50-70, остальную можно оставить на плодах. Бросает на сухую сковородку, и жарите минут 5-10, пока бока не потемнеют.
Потом на сковородку пару порезанных зубков чеснока, тут же совсем немного масла и нагреваете 1-2 минуты, потом выключаете.
Режете 2-4 помидора на куски, примерно чтобы два куска во рту поместилось. Оригинальный рецепт предполагает, что половина помидоров красные, половина - желтые. Они дают разный цвет и вкус.
Смешиваем в салатнике помидоры, баклажаны с чесноком и отжатый лук. Посыпаем ломаной брынзой. Отсюда в салате должна появиться соль, ибо соли мы сюда не сыпали. Брынзу, естественно, можно заменить клинковым сыром, да и любым рассольным. Если соли в нём мало - ломаем на мелкие кусочки и солим перед работой с луком. За 15 минут сыр вберет соль.
Добавляете много резаной петрушки.
Говорят, армяне заливают кунжутным маслом, и это лучше всего. Если поливаете обычным, можно кунжут бросить с чесноком на сковородку, а потом в салат.
Говорят - я не проверял - можно пользоваться грецкими орехами.

В общем, вкус действительно замечательный

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Окт - 19:15

Салат обещает быть вкусным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Окт - 9:35

А из кабачков что-нибудь есть интересное? У меня в этом году урожай небывалый! А баклажаны свои не растут,а покупать неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Окт - 18:14

Я делала кабачки очень просто. Все нарезала кубиками, все, что было в наличии: кабачки, морковку (на терке), лук, помидоры, перец. Все обжаривала, кабачки тоже, складывала в кастрюлю и тушила, потом добавляла рис, минут за 20-30 до окончания и раскладывала по банкам. Относительно быстро и вкусно, специи и приправы по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПт 9 Окт - 9:38

Так долго тушила? Милчик, это на зиму?

Раньше кабачки использовали либо кружочки в панировке обжаренные с чесночком, либо как драники- из натёртых на мелкую тёрку оладушки.
Но все это долго. Сейчас приспособились очень быстрое и вкусное блюдо.
Режем длинными узкими лодочками, обваливаем в специях. Раскладываем на противень( лучше на пергамент) и поливаем заправкой: растительное масло с  пряностями ароматными. В духовке запекаются пока не станут мягкими, до румяности. Очень вкусно!

А ещё варим варенье :ha-ha:, кабачки+ айва японская))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПт 9 Окт - 20:03

Так я не долго тушила, все обжарила. положила рис, как только сварился, то все.
Айву я порезала и пересыпала сахаром, а потом в чай буду ложить вместо лимона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПт 9 Окт - 22:09

У меня айва в прошлом году пересыпанная сахаром как-то быстро забродила,  больше не рискнула)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeСб 10 Окт - 20:26

А я в морозилку положила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeВс 11 Окт - 1:26

Морозилка кизилом забита))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeВс 11 Окт - 21:07

И что ты с ним делаешь? В таких количествах?
Сегодня сделала салат: кальмары, яйцо, лук, картофель отварной, огурец соленый, немного сыр потерла и заправила подсолнечным маслом. Вкусно получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПн 12 Окт - 7:51

Ещё бы не вкусно!

А кизил едим всю зиму. По горсточке каждое утро. Очень полезно. И иммунитет, и ЖКТ. В этом году кизил очень хорош даже на кустах вызревал. Обычно собираю и дозариваю долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Салаты к праздникам...и не только   Салаты к праздникам...и не только - Страница 6 I_icon_minitimeПн 12 Окт - 13:36

Ясно! У меня нет, поэтому спрашиваю. Вкусно? Или больше полезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Салаты к праздникам...и не только
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы ВОСПИТАНИЯ и не только
» Советы от БАБУШКИ и не только
» Розарий
» Спокойствие, только спокойствие! легко ли вас довести,а?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: