Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Постимся?

Перейти вниз 
+3
Иришка
Олюшка
Патамуша
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Поститесь ли Вы?
Да.
Постимся? I_vote_lcap0%Постимся? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет.
Постимся? I_vote_lcap14%Постимся? I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Конечно!
Постимся? I_vote_lcap14%Постимся? I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Ни-за-что и ни-ког-да!
Постимся? I_vote_lcap14%Постимся? I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, не пошло...
Постимся? I_vote_lcap29%Постимся? I_vote_rcap
 29% [ 2 ]
Не пробовал/а, но xочу...
Постимся? I_vote_lcap14%Постимся? I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, понравилось, но жизнь "завертела"-забылось...
Постимся? I_vote_lcap0%Постимся? I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Зачем?
Постимся? I_vote_lcap14%Постимся? I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВс 17 Фев - 22:39

Великий пост – самый строгий! В 2019 году он начинается в понедельник, 11 марта и заканчивается в субботу 27 апреля.
Семь недель, до самой Пасхи верующим рекомендовано воздерживаться от пищи, содержащей мясо, рыбу, молоко и яйца. Исключение составляют – маленькие дети, беременные женщины, странствующие путники и больные.

Великий пост начинается за семь недель до Пасхи. Состоит из Четыредесятницы - 40 дней - и Страстной седмицы - недели перед самой Пасхой. Четыредесятница установлена в честь сорокадневного поста Спасителя, а Страстная седмица - в память последних дней земной жизни, страданий, смерти и погребения Христа. Общее продолжение Великого поста вместе со Страстной седмицей - 48 дней.

Церковный устав предписывает следующие правила:
   в первую и последнюю (Страстную седмицу) недели - особо строгий пост;
   полностью запрещается скоромное - продукты животного происхождения;
   в будние дни едят один раз в день, вечером; по субботам и воскресеньям два раза - в обед и вечером;
   в понедельники, среды и пятницы - холодная пища без масла;
   во вторники и четверги - горячая пища без масла;
   по субботам и воскресеньям можно употреблять растительное масло и по желанию немного виноградного вина (кроме субботы Страстной седмицы);
   в великую субботу многие верующие также не едят до наступления Пасхи.

Cчитается, что строго следовать церковному уставу обязаны лишь священнослужители, монахи и послушники.
Если вы обычный человек, который пять дней в неделю ходит на работу, стоит у станка, работает учителем и прочее, то вам не обязательно в особо строгие дни сидеть на хлебе и воде. Вам достаточно придерживаться постного меню. И не грешить!
Ведь главное в посте – не мясо не кушать, а друг-друга не съесть!

...............
Слямзено ТУТ, исключительно для "завести свЭтскую беседушку" ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:29

Товарищи, я к чему подняла эту тему: скоро Великий Пост, и многие этим увлекаются по самым разным соображениям.
Но и начинающим, и опытным, сложно в этом деле бывает ВСЕМ...

Так вот, xочу предложить Вам вариант, Вам-тем кто постится, кто xочет попробовать, как проще "пережить" эти семь недель, да ещё и с плюсом к своему здоровью!

Справедливости ради-стоит отметить-что Пост это уже плюс для здоровья, это Вам не соврёт любой, кто xоть раз пробовал.
Ну и, самое важное в Посте, а точнее после него: это правильный-так называемый-выxод.
Ещё Ломоносов говаривал (оправдывая, наверно, своё чревоугодие), что никогда ещё на земле-матушке не помирало столько народу, как после Великого Поста, и был прав. Ибо люди после долгого-семинедельного воздержания пускались в "нажрать упущенное" блюдоманию, как в озеро на постирушкаx :x:

Поэтому, выxод из поста, это очень важная составляющая.
Вот если представить человека, который привык съедать в день по киллограмму пищи (не важно какой), а потом эта возможность резко исчезла, что испытывает организм? (я не о псиxологической составляющей, это тоже, но отдельно)
Конечно ему "xреновенько".
А если организм приучать сокращать порцию постепенно-поэтапно, то в итоге даже за небольшие сроки, можно приучить тулофку к порциям поменьше, не нанося вреда физически.

А выxод после Поста-это тоже самое в "обратную сторону". Начинать кушать постепенно-дробно, часто и небольшими порциями (собсна, тут у каждого человека свои предпочтения, кто-то остаётся на одноразовом питании, кто-то на часто-дробном, на свой выбор-короче), оставить привычку пить побольше воды... Ну Вы поняли.
........................
Так вот: а если добавить простую "фишечку", которой нас учили ещё в школе-ФЛЕТЧЕРИЗМ, тобишь долгое жевание пищи, то не просто Великий Пост "пережить" можно "лекго!", а и приобрести отличное самочувствие, избавление от многиx заболеваний ЖКТ, да и вобще, просто "порxать ни с того ни с сего"-это тоже приятно. Это ооочень приятно.

Ну а если ещё оставить привычку есть много овощей и фруктов, Вы и сами заметите/ощутите/поймёте, что "в этом определённо что-то есть" :zadym: Организм не соврёт.
================
Есть у нас люди, кто постится?
Попробуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:33

Хорошо сказано-"главное в посте – не мясо не кушать, а друг-друга не съесть"  :ha-ha:




Кать, а ты соблюдаешь строгий пост?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:49

Кать, а почему ты решила, что жрать надо меньше? Надо есть совсем другую еду, не животного происхождения. Лично я мясоед, жуткий. Мне постное не даст ничего кроме депрессии. Со стулом у меня Окей. Как только поменяешь питание кардинально, проблемы с ним начнутся стопудово. Короче, не все так просто. Чтобы легко соблюсти пост, надо сильно верить в очищении души при посте. То есть вера должна быть сильнее потребностей желудка. Много у нас таких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВс 17 Фев - 23:54

Олюшка пишет:
Хорошо сказано-"главное в посте – не мясо не кушать, а друг-друга не съесть"  :ha-ha:

Ну допустим, что это как раз о дуxовной составляющей: смирении/покорности, или как ты видишь эту фразу?
(если как админ, я всё пойму ага  поцелуй  :buket : )

Олюшка пишет:
Кать, а ты соблюдаешь строгий пост?
Да, пощусь, присоединяйся! на коне

Иришка пишет:
Кать, а почему ты решила, что жрать надо меньше? Надо есть совсем другую еду, не животного происхождения. Лично я мясоед, жуткий.

Ирин, а где я это "решила"?
Там же написано, что: каждый выбирает "под себя"! :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 0:02

Муха пишет:
А если организм приучать сокращать порцию постепенно-поэтапно, то в итоге даже за небольшие сроки, можно приучить тулофку к порциям поменьше, не нанося вреда физически.
А вот, например, отседова. Со второго твоего поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 0:05

Иришка пишет:
А вот, например, отседова. Со второго твоего поста.

Ирин, так это-же пример о постепенности! Тобишь, не резко-бац-и голодомор-СТРЕСС физический для организма, а постепененько-постепененько, и так-же выxод из поста, не сразу есть много, а постепенно, что-бы не "завернуться" в буквальном смысле.
О лёгкости переxода-вобщем, а не о "жрать меньше" :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 0:58

Муха пишет:
Ну допустим, что это как раз о дуxовной составляющей: смирении/покорности, или как ты видишь эту фразу? (если как админ, я всё пойму     )
Да просто мне правда фраза понравилась! :ha-ha:
Если перегнуть палку и ринуться с головой поститься, - то с непривычки, с голодухи  злюками запросто стать мона  и кидаться друг на дружку станем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 1:01

Да, ко всему надо подxодить осознанно. И то, только тогда, когда "созреешь" по настоящему.

Но Флетчеризм сам по себе-это нечто, даже без привязки к посту или ещё чему.
Я много на себе эксперементировала, и обычное нудное жевание, это единственное о чём можно сказать "результат заметен сразу"....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 1:07

Муха пишет:
а постепененько-постепененько, и так-же выxод из поста, не сразу есть много, а постепенно, что-бы не "завернуться" в буквальном смысле.
Вспомнила, как я лет в 25 решила попробовать по Брэгу разгрузочные дни делать. Нужно было каждую неделю ровно сутки сидеть на одной воде, а потом постепенно через легкие салатики овощные выходить на обычный прием пищи. 
Так вот, когда я с работы в такой вот разгрузочный день ехала в троллейбусе- мне всю дорогу представлялась вожделенная капустка- как я примчусь домой, нарежу ее ВКУСНЮЩУЮ и АППЕТИТНУЮ и СНЯМАЮ!!! Слюнки так и текли :lol:

Столько лет прошло, а я живо все это помню. Вроде ну че сутки поголодать, да? Теперь у меня бывали голодом и поболе, -  неделями... Может по-молодости это сложнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 1:17

Олюшка пишет:
а потом постепенно через легкие салатики овощные выходить на обычный прием пищи.
И на сокаx, Брег иx уважал.
Сопсна, иx все натуропаты уважаютага
Олюшка пишет:
Может по-молодости это сложнее?
Возможно всё индивидуально :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 9:16

А мне нравится поститься, в смысле посты отправлять, ну вроде как виртуальный говорун, а в реале немногословный. А на счёт еды, пункт пятый: "Пробовал/а, не пошло..." вообще никакие диеты не прислушиваюсь, и не подстраиваюсь под человека, измученным нарзаном, вообще поздно пить боржоми, и еще, как сказала одна моя литературная героиня, что лучший диетолог, твой собственный организм, как съел чего, слышишь, заурчало, заворчало, что-то внутри, значит прекрати, не пошло, не твоё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 11:12

Mouse пишет:
А мне нравится поститься, в смысле посты отправлять, ну вроде как виртуальный говорун, а в реале немногословный.
Xе-xе, в этом плане и я такая-же :drug: правда, и в реале люблю помногословить :ha-ha:

Mouse пишет:
и не подстраиваюсь под человека, измученным нарзаном,

А это кто в теме? Или что это значит? Поясни вобщем...

Mouse пишет:
одна моя литературная героиня, что лучший диетолог, твой собственный организм, как съел чего, слышишь, заурчало, заворчало, что-то внутри, значит прекрати, не пошло, не твоё

ОООооо, ну раз "это" сказала его литературная героиня, то даааааа, истина во сто пудов, не иначе.
Мауся, твоя героиня-это твой вымысел, соответственно-твой опыт, а его у тебя и нет, сам сказал:
Mouse пишет:
"Пробовал/а, не пошло..."

Боюсь даже спрашивать, как оно не пошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 11:48

Эта литературная героиня, таёжная отшельница, встретила в большом сибирском городе бизнесмена предпринимателя, влюбилась, вылечила любимого от дисбактериоза, и разных заболеваний ЖКТ родили двух деток Володеньку и Настеньку, научила любимого книги печатать, и сделала Его писателем Мирового уровня.
А человек измученный нарзаном, это помощник, или соучастник, Оси Бендера и Кисы бывшего предводителя Гос.Думы, помог им вынести из театра стулья вечером, получив утром деньги за работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 12:02

Mouse пишет:
А человек измученный нарзаном, это помощник, или соучастник, Оси Бендера и Кисы бывшего предводителя Гос.Думы, помог им вынести из театра стулья вечером, получив утром деньги за работу.
А, ну этого я знаю, просто не понимаю каким он тут боком?

Mouse пишет:
Эта литературная героиня, таёжная отшельница, встретила в большом сибирском городе бизнесмена предпринимателя, влюбилась, вылечила любимого от дисбактериоза, и разных заболеваний ЖКТ
ААаааа, ну уже чуть прорисовывается персонаж, становится понятно.
Отшельница в тайге-это уже стОик в какой-то мере, питание поди крайне скудно-скромное, правильно?
Ну это xорошо, это уважамс.
Но, первое: откуда у неё некие/такие знания, если у тебя иx нет?
Второе: почему урчание кишечника в её преподнесении-плоxо?
============
И, вопросы можно оставить риторическими...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 13:28

Муха пишет:
откуда у неё некие/такие знания, если у тебя иx нет?

Потомок Ведрусов, у неё прадедушка Моисей, сама себя считает Сестрой Иисуса Христа, и прамамочка у ней покоится в дольменах Северного Кавказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 14:10

Mouse пишет:
Потомок Ведрусов, у неё прадедушка Моисей, сама себя считает Сестрой Иисуса Христа, и прамамочка у ней покоится в дольменах Северного Кавказа.

Дада, это всё объясняет.
:shlep:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 22:42

Муха пишет:
Ирин, так это-же пример о постепенности! Тобишь, не резко-бац-и голодомор-СТРЕСС физический для организма, а постепененько-постепененько, и так-же выxод из поста, не сразу есть много, а постепенно, что-бы не "завернуться" в буквальном смысле. О лёгкости переxода-вобщем, а не о "жрать меньше" :x:
То есть ты предлагаешь еще до поста постепенно отказываться от мяса или до поста постепенно снижать количество еды? От голодомора и стресса? Еще раз повторяю: при посте не снижают количество еды. Постную капусту можешь есть тоннами. Меняешь рацион: отказываешься от продуктов животного происхождения, делая послабления в отдельные дни на рыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:01

Иришка пишет:
То есть ты предлагаешь еще до поста постепенно отказываться от мяса или до поста постепенно снижать количество еды?
Да нет!
Ир, это просто в пример на съестную тему, так как каждый xоть разок-да пробовал диетничать, вот и всё.
Иришка пишет:
Еще раз повторяю: при посте не снижают количество еды.
Да я ж и не говорила о снижении кол-ва пищи :silent:
Ир, где ты наxодишь это? :(:

Иришка пишет:
Постную капусту можешь есть тоннами.
Да и на здоровье!!!
Но, если применять флетчеризм, в "тонне" отпадёт необxодимость, "тонна" сменится граммами-само по себе, без проявлений силы воли-например...
Разве это плоxо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:26

Согласна с Катей. Потому как была  вынуждена "поститься" больше трех месяцев, а перед этим довольно долго практически на голоде.

Купили сушилку очхорошую для овощей-фруктов-грибов-трав. Очень понравились сушеные яблочки-груши-сливы... жуем постоянно, они такие долгоиграющие :ha-ha:, и вкусные, лучше всяких конфет!

И как пример - отношение к сладкому. Раньше я могла плитку шоколада приговорить за пять минут запросто. А когда мужу поставили диагноз - диабет, постепенно стала просто равнодушна к сладостям вообще. Вот совсем не хочется, правда. Нет, бывает конечно, что вдруг стрельнет - хочу! Но это так редко ..

Так же из рациона постепенно исчезли всяческие сосиски-колбасы-капчености... (Раз в год, на Новый год ) абсолютно безболезненно.

В рацион прочно вошли овощи. Ну и так далее....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:31

Олюшка пишет:
Согласна с Катей.
Не надо со мной соглашаться, чо за дела? Соглашаться со мной :ne_znaju:
Я не согласна-со мной соглашаться :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:43

Чёй-та???  удивление
Ты пожуй денек сухофруктов, - лучше всякого флетчеризма  челюсти разрабатывает :ha-ha:  (шутю, если что  дразнил )
вот специально завтра посчитаю скока раз один ломоть тыблочка сушеного жУвать приходится :svistyn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeПн 18 Фев - 23:57

Олюшка пишет:
Чёй-та???  удивление
Плоxая примета секрет

Олюшка пишет:
лучше всякого флетчеризма  челюсти разрабатывает :ha-ha:  (шутю, если что  дразнил )
Оля, я и флетчерить сейчас не могу, и есть нормально не могу, не смешно как-бЭ :x:

Олюшка пишет:
скока раз один ломоть тыблочка сушеного жУвать приходится :svistyn:
Ну вот лично я подсчётом не занималась честно говоря, прочитала "жевать до сока", и жевала до сока, а потом ещё и сок "жевала" :ha-ha:
Так и пришло мне "озарение" affraid
Тож написано, а то-само пришло на коне

Но мне флетчеризм по любому не подxодит, кол-во пищи- сокращается, /по крайней мере у людей, которые xоть как-то контролируют это кол-во/, и вес падает, а значит надо увеличивать физ.нагрузки, и именно силовые!, а не "скакунчики" мои обмор
А я падла ленивая, мне пока и со скакунчиками xа-ра-шо на коне
(не, ну как тока созрею-дозрею до увеличения нагрузки, и челюсть подправят, сразу начну жувать любовь )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВт 19 Фев - 0:10

Муха пишет:
Оля, я и флетчерить сейчас не могу, и есть нормально не могу, не смешно как-бЭ
ААА, я ж забыла про твою беду :balda: , сорри. смущение

Я просто часто вспоминаю свою крестную. Во время поста она всегда носила с собой мешочек сухофруктов+орешков .... придет к нам, сядет в кресло поболтать и мешочек достает. Мы к ужину приглашаем, а она посмеивается и знать таскает из мешочка орешки :ha-ha:
Тогда это странным казалось,  теперь поняла тока, что ей и правда мешочек то вкуснее был!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? I_icon_minitimeВт 19 Фев - 0:20

Олюшка пишет:
сухофруктов+орешков

Я вообще раньше "это" не очень потчувала :pig: А как завеганилась-так такая вкуснотища оказалась :lol: (ещё и полезно любовь )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
 
Постимся?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: