Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Постимся?

Перейти вниз 
+3
Иришка
Олюшка
Патамуша
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Поститесь ли Вы?
Да.
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет.
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Конечно!
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Ни-за-что и ни-ког-да!
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, не пошло...
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap29%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 29% [ 2 ]
Не пробовал/а, но xочу...
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, понравилось, но жизнь "завертела"-забылось...
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Зачем?
Постимся? - Страница 2 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 2 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 17:15

Олюшка пишет:
Согласна с Катей. Потому как была вынуждена "поститься" больше трех месяцев, а перед этим довольно долго практически на голоде.
Можете со мной не соглашаться сколько хотите, но я стою на своем: не надо путать пост и похудение. Совсем разные понятия. :draznilka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 17:17

Я могу запросто уменьшить порции, сбросить пару десятков кило, но поститься не получается. :absteny :
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 17:34

Иришка пишет:
но я стою на своем: не надо путать пост и похудение. Совсем разные понятия. :draznilka:
Ира, я открыла тему о посте, а почему тебя посещают и в ней мысли о поxудении-задумайся :ne_znaju:
Да, упомянуто, что при флетчеризме многие (девяносто девять процентов) xудеют, НО тема о посте, и как легче его "пережить" тем, у кого не получается.

Иришка пишет:
но поститься не получается. :absteny :

Имxо: нервы/нервная система-важнее! Поэтому беречь надо то, что важнее (ну эт на мой взгляд), получается: если можешь постится пять дней из семи недель, значит ЭТО уже результат! :class :
Или я не права? :zadym:
А если ради здоровья поститься, то один "постик" из пяти дней-разок в восемь недель-тоже результат, опять таки-моё личное мнение :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 18:36

Иришка пишет:
Олюшка пишет:
Согласна с Катей. Потому как была вынуждена "поститься" больше трех месяцев, а перед этим довольно долго практически на голоде.
Можете со мной не соглашаться сколько хотите, но я стою на своем: не надо путать пост и похудение. Совсем разные понятия. :draznilka:

А я не о похудении тут, куда уж мне еще худеть хихишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 18:41

Какое похудение? Пост, это религиозное мероприятие, между насыщенными праздниками, разгрузка от объедаловки на масленицу и Пасху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 19 Фев - 18:45

Муха пишет:
один "постик" из пяти дней-разок в восемь недель-тоже результат, опять таки-моё личное мнение
Кстати, у католиков так и определено - день в неделю,  по-моему. То есть более лояльно в этом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Фев - 22:19

Ну, э-э-э-э...
У меня к сабжу не до конца осмысленное отклонение.

Пощение как средство укрепления здоровья понимаю, но отношусь равнодушно. Не очень физиологически обоснованно, по моему.

Пощение как свое внутренне желание - понимаю и принимаю. У самого бывает. правда, не очень долго длится.

Пощение в виде вегетарианства из соображении морали - не понимаю. Чем куст салата хуже цыпленка? Тоже ведь живое.

Пощение как религиозное действо - не понимаю. Ведь пост - это время для духовного развития, анутреннего самосовершенствования. Пост - это показательный урок для демонстрации бренности телесного, и служит он для умерщвления плоти, подавления страстей. В то же время прихожане, да и сама церковь активно продвигают рецепты вкусных блюд, заменителей мяса, масла и т.д., то есть выхолащивается сама идея.
Религиозный пост - это не только время отказаться от ряда продуктов, но и отвратительно готовить.

Извините, если не попал в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Фев - 22:24

Vacek пишет:
Чем куст салата хуже цыпленка? Тоже ведь живое.

Это для поговорить или имxа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 21:17

Имхо, конечно, ведь это оценочное суждение, которое невозможно подкрепить фактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 22:00

Vacek пишет:
ведь это оценочное суждение,
Понятно.
Ну да, у всех оно есть, и у каждого своё...

Я-ж думала для "поговорить" любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 22:04

Когда постимся, то точно только поговорить, голодаем и только разговорами кормимся.

Чем больше тролей потролим, тем более эффективен пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 22:45

А завтра масленица. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 23:01

Ура Блины!!!
Блинчики, они и сами рады, чтобы их скушали.
А давайте просто поголодаем, а блинчики потролим фото и рецептиками разными.
А там посмотрим кто худее, тот кто проторолит, или кто скушает всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Мар - 23:50

Очень вкусные блины на кефире – лучшие рецепты тонких блинчиков с дырочками и секреты приготовления

Блины на кефире – это исконно русская традиционная еда – вкусные и сытные. Ни один праздник не обходится без них. Такое блюдо отлично подойдет в виде закуски, а разнообразные начинки сделают их еще вкуснее и питательнее.
Блины на кефире - лучшие рецепты тонких блинчиков
В настоящее время существуют огромное количество рецептов блинов. В данной статье будут представлены наиболее интересные и вкусные с подробным описанием приготовления.

Ура Блины. а сам не кушаю, а голодаю, и постимся тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 8 Мар - 21:34

Муха пишет:
Vacek пишет:
ведь это оценочное суждение,
Понятно.
Ну да, у всех оно есть, и у каждого своё...

Я-ж думала для "поговорить" любовь
Ну, в общем, я решил уточнить и расширить.

Благодаря тому, что предыдущий опыт поиска истины в разговорах о принципах жизни никогда не приводил к изменению сознания собеседников, а чаще приводил к попыткам пообижаться, то я стремаюсь выходить на спор, обнажающий основы личности.

Если же мы готовы обменяться просто своими мировоззренческими установками без мысли изменить друг друга, то это всем будет полезно. 

Я так думаю))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 8 Мар - 22:13

Vacek пишет:

Благодаря тому, что предыдущий опыт поиска истины в разговорах о принципах жизни никогда не приводил к изменению сознания собеседников, а чаще приводил к попыткам пообижаться, то я стремаюсь выходить на спор, обнажающий основы личности.
Да бросьте, я давно устала от несоответствия личных взгядов с мнение "большинства", которое почему-то всегда "исключительно окружающе"...
Плюс к этому: лично я не вижу в подобных беседах обнажение личности :zadym:
Если-конечно-"откровение" не переходит некую грань, которая мне не понятна и чужда, как связь с потусторонним миром например :pig: не моё... (иногда в подобные темы и это "вписывают")
Vacek пишет:

Если же мы готовы обменяться просто своими мировоззренческими установками без мысли изменить друг друга, то это всем будет полезно.
Почему-бы не попробовать? Понятно-же, что желание к беседе есть, к чему "прелюдия"?
Я практик. Со мной можно "фактами рубить" :zakhodite:

Vacek пишет:
Я так думаю))).
Разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Мар - 23:19

Муха пишет:

Да бросьте,...
Ну, мы бросаем...)))


[quote="Муха"]
Vacek пишет:

Почему-бы не попробовать? Понятно-же, что желание к беседе есть, к чему "прелюдия"?
Я практик. Со мной можно "фактами рубить" :zakhodite:
.
Эт хорошо.

Ну, в общем-то, я своё понимание так тезисно изложил там, повыше. Но каждую из этих четырех положений могу развить подробнее.

Вообще-то я раньше безразличнее к этой теме относился, пока несколько лет назад увидел по телевизору выступление одной мадам. Её представили как светскую львицу и модную блогершу с 6-ю подписчиками. На руках она держала свою собачку породы "Безумны Мокс - Пробитый шпиц". Ею была рассказана история о том, как она из моральных соображений перестала есть телят и поросят. А потом однажды, когда она кормила свою собачку, она увидела на пачке надпись -"филе ягнёнка" - и попалась, представив себе это беззащитное угнетенное создание. Далее эта дама рассказала, как провела беседу со своей собачкой, и та во всем с ней согласилась. Вот уже месяц, как в доме у них согласие, собачка перешла на вегетарианскую диету
и, по словам хозяйки, это пошло ей на пользу - она даже похудела.

Бог с ней, с этой дамой, пусть она живет как знает. Но зачем целая бригада телевизионщиков - десятки людей - создавали этот сюжет и заполняли эфирное время? Чтоб позлить обычных людей? Чтоб я огорчился?

Кароч, я испугался - вдруг это заразно? )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Мар - 23:32

Vacek,  к тебе на вы, или к вам на ты?
=================
Vacek пишет:
Но зачем целая бригада телевизионщиков - десятки людей - создавали этот сюжет и заполняли эфирное время? Чтоб позлить обычных людей? Чтоб я огорчился?

Не думаю что "что бы позлить", скоре всего просто так... Время такое, удивлять зрителей надо, а сюжетов/материала может не хватает...
А, ну и само собой развлечь! :ovacii:
==========
А вобще конечно, вопрос был к словам:
Vacek пишет:
Чем куст салата хуже цыпленка? Тоже ведь живое.
И то, только потому, что опроса в теме не было, а вы/ты явно хотел поговорить, раз уж и рассказал так много.
Вот я и решила поддержать несуществующую -на тот момент- беседу, самым, и единственным непоняным мне пунктом, в остальном-то позици понятна, там нечча спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 8:16

Кать, ты придерживаешься строгого поста? Ни мяса, ни полочки, ни яиц, ни рыбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 9:53

Катерина пишет:
И то, только потому, что опроса в теме не было, а вы/ты явно хотел поговорить, раз уж и рассказал так много.

А ты/вы что больше любишь, греческий салат с вином или поросёнка с горилкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 10:08

Олюшка пишет:
Кать, ты придерживаешься строгого поста? Ни мяса, ни полочки, ни яиц, ни рыбы?
Оль, ну конечно, в этом-же вся "соль" постика.
Но! Не исключенно, что я как нибудь зайду и напишу, мол сегодня мне захотелось вдруг рыбки, я взяла и сожрала кусочек :ha-ha:
................
На самом деле, постится не так уж и сложно, если ты уже хоть раз это "прошёл", понял в чём суть, как это действует на твой организм...
Тем более, после двух детокс-месцев по своей программе (сыроедной), мне сечас пост-обжираловка! :ha-ha:  :class :
(что за полочки? :ne_znaju: )

Mouse пишет:
что больше любишь, греческий салат с вином или поросёнка с горилкой?
Ни свинину ни горилку лет двадцать не ем-не пью (точнее: горилку не пью, а свинину не ем намного дольше, я росла с культуристом), так что по любому отдам голос салату с вином, но и не всё вино пью, я переборчивая :draznilka:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 10:23

А я люблю свинину с горилкой, и пивко с корюшкой. А греческий салат, то что сейчас предлагают кучу овощей на постном масле считаю имхо форменное безобразие. Греческий салат настоящий, свекла тёртая, чеснок, майонез и грецкие орехи, измельченные, очищенные, вот из-за орехов потому и называется греческий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 10:28

Mouse пишет:
Греческий салат настоящий, свекла тёртая, чеснок, майонез и грецкие орехи, измельченные, очищенные,
Не думаю что в оригинальном рецепте есть свёкла :pig:
И ты забыл про кусочки курятины и хлеба:zadym:

Mouse пишет:
А я люблю свинину с горилкой, и пивко с корюшкой.
Твоё право! :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 10:36

Ни курятину ни индюшатину, утятину или гусятину не перевариваю, лучше кролик или зайчатину, вот только зайчиков похоже всех волки переловили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 17:12

Тоже про полочки возник вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постимся?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: