Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Постимся?

Перейти вниз 
+3
Иришка
Олюшка
Патамуша
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Поститесь ли Вы?
Да.
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет.
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Конечно!
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Ни-за-что и ни-ког-да!
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, не пошло...
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap29%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 29% [ 2 ]
Не пробовал/а, но xочу...
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, понравилось, но жизнь "завертела"-забылось...
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Зачем?
Постимся? - Страница 3 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 3 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 22:16

Полочки?? удивление
Ааа, проморгала - телефон мой грамотей-корректор опять наисправлял)))))
Не полочки, а молочки!))))

Так ты, Катю, перед этим ещё на сыроедении была???  Вот это да! Нее, я на такие подвиги точно не способна!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 23:31

Муха пишет:
Не исключенно, что я как нибудь зайду и напишу, мол сегодня мне захотелось вдруг рыбки, я взяла и сожрала кусочек :ha-ha:

Вот, я почти накаркала :silent: Сегодня день рождения у папы мужа, круглая дата, они решили тесным семейным кругом отметить в китайском ресторане (не как обычно всё семейство на ...цать человек, а по тихому: родители-дети).
Для меня там всё в порядке, овощей завались (и всё нарезанное уже, обожаю сервис! :ha-ha: ), но на десерт я взяла кусочек Брауни, и только когда дожевала, въехала что там-же есть яйца и масло :absteny : У меня аж слёзы от обиды выступили. Не от того что там яйца и масло, мне пофигу, и как там с позиции других-тоже пофигу, меня взвело что я мозги иногда отключаю злой . Или не включаю...
Ну короче: считай ела яйца.
Но если с позиции других, так там для таких как я даже пунктик есть :lol:
Муха пишет:
Исключение составляют – маленькие дети, беременные женщины, странствующие путники и больные.
:zakhodite:
.......................
Олюшка пишет:
корректор опять наисправлял)
Вот бесит меня и мой корректор. Отключаю вроде, он гад снова :shocked:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 23:38

Эх, поздно уже. А так- два пальца в рот и все дела.Никаких поеданий яиц.  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeПт 15 Мар - 23:57

Иришка пишет:
два пальца в рот и все дела.Никаких поеданий яиц. :ha-ha:
Фу, в жизнь так не делала и не буду :x:
Не, ну может и буду, но явно не по таким обстоятельствам :pig:

Олюшка пишет:
ак ты, Катю, перед этим ещё на сыроедении была?
Я не всегда всё говорю, просто каждый год с первого января-на пару месяцев "детОксюсь" после зимы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 12:13

Я вот без молочки никак! Ну совсем никак :ne_znaju:.

Правда, если сравнивать возможности поста, вегетарианства и тд. в старые времена и теперь, то прогресс ассортимента продуктового солидный.
Раньше зимой акромя капустки- морковки- свеклы..
Ну разве что морская развесная замороженная :ha-ha:.
Сейчас выбор имеется, правда цены просто космос...
Вчера глянула огурцы- дороже мяса удивление...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 14:07

Олюшка пишет:
Я вот без молочки никак! Ну совсем никак :ne_znaju:.

Мне проще, я из молочки только запеканку люблю, и ряженку. А так как молочное взрослым вредно, то ем эту запеканку пару-тройку раз в году. Ряженку последний раз-даже не вспомню когда ела...
Молоко-зло для взрослых. Я один раз прочитала, мне достаточно для "разлюбить".

Олюшка пишет:
Вчера глянула огурцы- дороже мяса удивление...
Серьёзно? Фикасипе! affraid
Это не нормальные цены :pig:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 16:10

Муха пишет:
один раз прочитала, мне достаточно для "разлюбить".

Фигню сказала :x: Достаточно что-бы сократить кол-во потребления, потому что всё равно запеканку люблю-же любовь Просто люблю редко раз в год :ha-ha:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 19:32

Я творожок каждый день 100 г. Минимум. Это как отче наш.  И каши молочные на завтрак с яяягодками :ha-ha:. Мнямка)) 
Последние 30 лет обя-за-тельно!
 Ну и кисломолочка, а как жа!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 19:36

Олюшка пишет:
Я творожок каждый день 100 г. Минимум.

А 100 грамм-это просто комфортная порция? Или так надо, типа не меньше ста грамм?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 19:43

Да, просто это моя доза. Выработанная практикой. Меньше- мало. Больше много.
И с точки зрения удовольствия и с точки зрения самочувствия. Стоит посидеть месяц без - сразу чувствую по зубам- нокоточкам и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 19:46

Олюшка пишет:
И с точки зрения удовольствия и с точки зрения самочувствия.

Вот, значит именно комфортная порция ага


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 19:57

Олюшка пишет:
Ну и кисломолочка, а как жа

От кисломолочки революция в желудке начинается, молочка лучше свежего парного, если с маркета то пастеризованное, свежее, с деревни с под коровки, то кипячёное. Кефир тоже свежий, хоть кисловатый, только с похмелья, вместо рассола. А творог в сыром виде не воспринимаю, творог как пирог, или булочка творожная с чаем, с кофе, каши молочные, это детское питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 20:10

Вот как раз от молока революция, а уж если ещё добавить селееедочку иль огурчик....))
Хотя есть люди и в после 40летнем возрасте хорошо молочко переносящие, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 22:48

Олюшка пишет:
Я творожок каждый день 100 г. Минимум. Это как отче наш. 
Аналогично. Каждый день и именно 100 гр.
Молочка вредна какая? Молоко. Не кефир, не творог. Не масло. Именно молоко. И скорее не вредно, а просто мы его уже не можем переварить. Это с возрастом. Я вот страдаю, что не могу пить молоко. Для меня напитка вкуснее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:31

Иришка пишет:
Молочка вредна какая? Молоко. Не кефир, не творог. Не масло. Именно молоко. И скорее не вредно, а просто мы его уже не можем переварить

Ира, ды, ты права!, речь не о всех молочных продуктах.
Именно о молоке. Ну и творог тоже в списке, почему-то некоторые йогурты (честно, я просто не помню), а кефир не вредит, так как он в кишечнике важен... Про масло совсем не помню, а ведь читала на трёх чзыках (английский переводили сыны), но ни слова о масле не помню....

Переварить-значит усвоить, об этом и речь. Вот этот вот кальций молочный, усваивать могут-якобы-только дети до определённого возраста, у каждого он разный (до семи-девяти лет).
Олюшка пишет:
Хотя есть люди и в после 40летнем возрасте хорошо молочко переносящие, ага.
Переносящие-это просто переносящие, это можно отнести к любому продукту. Ведь у каждого своя внутренняя микрофлора, и каждая реагирует соответственно-по своему.
============
Блин, такое впечатление, что я одна не знаю приблизительный размер своих порций :ha-ha:
Не, если на баночке написан вес, тогда знаю конечно, а так-нифига.
Завтра начну взвешивать :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:45

Да все просто, Катя, у нас пачки творога по 200г, на раз - половинка пачки.
А йогурт (совсем без сахара) я делаю в мультиварке - вкус чудный получается. И потом его использую и вместо сметаны (в салатики и т.д.), и просто как иогурт самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:50

Олюшка пишет:
Да все просто, Катя, у нас пачки творога по 200г, на раз - половинка пачки.
АААааа, так я тоже умею :shock:
=============
А вообще, частенько люди упоминают, мол столько-то грамм салата, столько-то другого, всё понять не могу: народ что-взвешивает перед едой? :absteny : потому что я даже приблизительно не знаю, сколько я съедаю в день, а может знать надо? :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeСб 16 Мар - 23:54

Не грузись! Сколько хочется, столько и надоть! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 0:00

Олюшка пишет:
Не грузись!

Да не Оль, я не гружусь, просто интереснажжж! :zadym: (особенно вес комфортной порции)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 0:03

У нас пачки творога разные. Были когда-то  по 250 гр. Потом по 200, Сейчас уже 180 гр. Продавцы  идут на хитрости. Я бы законодательно запретила так обманывать покупателей. Уже где-то и яйца по 9 штук появились. Сама не видела, но пишут, что уже есть. Сметана которая была 350 гр. уже 315. Молоко не литр, а по-разному. Где то 900 гр. , где то 870. Паразиты.
А творог я беру развесной. И ВЗВЕШИВАЮ))) Только творог взвешиваю, ничего более))) 100 гр. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 0:08

Муха пишет:
я даже приблизительно не знаю, сколько я съедаю в день, а может знать надо? :zadym:
Ну тебе не надо. А вот некоторым не мешало бы взвесить и понять сколько он ест. Иногда люди говорят, что мало едят, но поправляются. Я тоже так говорила до поры до времени. Но стала взвешивать и выяснилось, что ем калорий в 2-3 раза больше нормы. И сбросила 26 кг. считая калории. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Мар - 0:12

Иришка пишет:
Ну тебе не надо.

Да ну замкнуло уже :ha-ha: (мне интересно не что-бы написать потом, типа "оповестить мир", мне для себя)
=======
Моя мама тоже только на подсчёте каллорий похудела, ничего больше не "действовало" по назначению...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 2:17

Боже, сколько тут букв наколосилось, пока я погулял!...

Первое.  Специально для Мухи. В сочетании ты/вы знаменатель отбрасываем. Долой официоз!

Пустое "вы" сердечным "ты"
Она, обмолвясь, заменила...     (с) АС Пушкин

И я с ним согласен.


Второе. Насчет молочки. Вероятно, вся кисломолочная продукция полезнее, но вкуснее молока ничего нет. Бывает, что я несколько дней подряд по несколько стаканов выпиваю. Ну, ферменты некоторые приходится производить, зато не вредит. ))) Да, слышал я о том, что некоторые поедят молока с огурцом, и клубнику на десерт уже можно не мыть. Но если бы у меня так было, я бы очень огорчился.

Третье. Вес весом, а мне один доктор сказал, что есть надо за раз не больше, чем два твоих кулака. В принципе я его понял, но иногда кулаки того... сжимаются-разжимаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 2:19

Четвертое. Про греческий салат.
Mouse пишет:
А я люблю свинину с горилкой, и пивко с корюшкой. А греческий салат, то что сейчас предлагают кучу овощей на постном масле считаю имхо форменное безобразие. Греческий салат настоящий, свекла тёртая, чеснок, майонез и грецкие орехи, измельченные, очищенные, вот из-за орехов потому и называется греческий.
Как-то, Маус ты сказанул, составив греческий салат из того, что на самом деле в греческий салат и не входит вовсе. И между прочим, по польски грецкие орехи - orzechy wloskie, то есть итальянские. Так может, это такой итальянский салат? Но нет - в нём же французский майонез! так это французский салат? Опять мимо!
На самом деле это СОВЕТСКИЙ салат, более нигде в мире почти не известный. Вот бабушка моя его знала. По словам Вильяма Похлёбкина этот салат - ресторанная версия столовского советского салата из свеклы с чесноком. И майонеза побольше, ибо врач прячет свои ошибки под землей, а повар - под майонезом.
А классический греческий салат состоит из помидоров, огурцов, лука(чаше всего шалота), маслин и сыра фета, заправленный оливковым маслом с солью и чёрным перцем. Как любая классика, он обыгрывается, но ключевым компонентом салата является именно ГРЕЧЕСКИЙ СЫР фета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 2:20

Ну, и пятое. О терминах. Мне кажется, что пост и вегетарианство не могут пересекаться, поелику суть совершенно разными явлениями. Пост есть явление идеологическое, вегетарианство - моральное. Пост есть акт веры, вегетарианство - проявление личных принципов. Это позишен намбер уан.
Намбер ту. В царские времена (не знаю, как сейчас, не копал) в постный стол не входили молоко, сметана, сыры и яйца, входящие в состав обычного вегетарианского, но входила нежареная рыба. Входили также раки, крабы, устрицы, то есть бескровные живые существа, но исключались свекла, красный перец, помидоры, так как их цвет напоминал кровь.
Постный стол, несомненно, более отвечает потребностям человека, так как создавался веками на основе отбора продуктов, обеспечивающих работоспособность человека, в то время как вегетарианский базируется на искусственной, умозрительной посылке, исходящей не из физиологических или кулинарных соображений, а из морально-эстетических. Именно поэтому я говорил тогда о салате в том смысле, что лишение жизни, скажем, коровы для приготовления еды не лучше и не хуже, чем срезка вилка салата.

Хочется сразу отметить, что если мясо, скажем, не усваивается, или запрещено врачом, то это не может называться переходом в вегетарианство. Это будет называться - Лечебная процедура, переход на стол № 362.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постимся?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: