Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Постимся?

Перейти вниз 
+3
Иришка
Олюшка
Патамуша
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Поститесь ли Вы?
Да.
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет.
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Конечно!
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Ни-за-что и ни-ког-да!
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, не пошло...
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap29%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 29% [ 2 ]
Не пробовал/а, но xочу...
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Пробовал/а, понравилось, но жизнь "завертела"-забылось...
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap0%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Зачем?
Постимся? - Страница 4 I_vote_lcap14%Постимся? - Страница 4 I_vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 9:39

Vacek пишет:
Боже, сколько тут букв наколосилось,
Вась, ну вот кто-б говорил :ha-ha:

Vacek пишет:
Постный стол, несомненно, более отвечает потребностям человека, так как создавался веками на основе отбора продуктов, обеспечивающих работоспособность человека, в то время как вегетарианский базируется на искусственной, умозрительной посылке, исходящей не из физиологических или кулинарных соображений, а из морально-эстетических.
Это с чего это вдруг?
Пятый/третий век до нашей эры, философы/мыслители (греки, римляне), Аристотель, Гиппократ и пр. :x: Гипократ так вобще, от вздутий в животе прописывал "стол номер..." :ha-ha: Он лишь с годами "обфилософился" до "уровня", когда: я не ем "ничего", кто может заглянуть мне в глаза...

Vacek пишет:
В царские времена (не знаю, как сейчас, не копал) в постный стол не входили молоко, сметана, сыры и яйца, входящие в состав обычного вегетарианского, но входила нежареная рыба. Входили также раки, крабы, устрицы, то есть бескровные живые существа, но исключались свекла, красный перец, помидоры, так как их цвет напоминал кровь.
Так мы договоримся до причин инквизиции. Имхо, рассматривать вопрос с точки зрения истории, можно лишь для знания этой истории, так как на сегодняшний день известно, как церковь "лажала и лажала", ведь именно она решала, у кого есть душа, у кого нет. А она-церковь-всегда была самым сильнейшим институтом/фактором влияния на народ и не только, сколько-бы ни говорилось "церковь отдельно от государства-блаблабла..." :ne_znaju:
Первоначальные заложенные истоки-да, неплохо, но воспринимать сегодня за "самое/единое"- :pig:
........
История происхождения Греческого салата всё ставит на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 12:36

Вообще говоря пост - это не разгрузочная диета, а  все же  в большей степени нравственное очищение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 12:44

А я вчера сварила холодца три судка. смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 13:17

Олюшка пишет:
Вообще говоря пост - это не разгрузочная диета, а все же в большей степени нравственное очищение.

Мне кажется: каждому своё.
Я понимаю, что каждый смотрит со своей колокольни, но мне-например-нравственно очищаться не надо, не от чего. Кто-то скажет, раз нет во мне вот этого "с радостью подставлю вторую щёку"-значит есть от чего "нравственно очищаться".
Фигня. Хотеть справедливости-моё человеческое право. Пусть каждый ответит за свои поступки, желательно в этой жизни, а в остальном я за мир во всём мире :zakhodite:
А вот как сыроеду, этот пост-манна небесная, чистая обжираловка :ovacii:

Иришка пишет:
А я вчера сварила холодца три судка. смущение
Обожаю холодец! любовь (и бульон конечно, вобще бульоны-с детства слабость, а если ещё вспомнить твои блинчики-ммм любовь )

Кстати, как только я начинаю кулинарно фантазировать, это сигнал, что у меня сложновато проходит моё "держание питания" :zadym:
Хм, я вроде в реале не заметила, но вот же выше началось! :ne_znaju:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 16:02

Я вообще не представляю, как готовить каждый день всякие вкусности своим родным и даже не попробовать...  Это ж чистое истязание себя любимой. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 16:23

Олюшка пишет:
Я вообще не представляю, как готовить каждый день всякие вкусности своим родным и даже не попробовать...

Оль, они уже подростки, они практически и не кушают то-что я считаю вкусностями, исключение: дважды в неделю лосось (запаренный и жаренный), это да, моя любоФФ :silent:

Но, и хоть я тоже зависима от блюдомании, но у меня никогда не будет желания попробовать пицу-например, мне не вкусно :pig: или пельмени- шо там вкусного? Точнее: меня сами "ароматы" отталкивают, а уж желание пробовать точно не будет...

А вот торт Наполеон я им сейчас готовить не буду!
:ha-ha: (100 пудово я НЕ удержусь, это прям слабость-слабость моя :balda: )
Максу вот на д.р. был простенький тортик, мелкому будет тот-же, они в курсе :scromn:
=============
А что ты такого вкусного каждый день готовишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 17:10

Кать, Пельмени???  шо там вкусного???!! удивление Не, ну тогда не знаааю... 
Мне и пельмешки, и мантышки, и вареники очвкусно :ha-ha:. И мяско запеченое в духовочке, шпигованное чесночком. И курочка-индейка... И рыбка хорошая. Да и просто котлетки- там жеж ароматы на весь дом! И не только мясное. Омлетики разные , та же запеканочка, что картофельная, что творожная, что капустная...Да что ни готовь - все пахуче! :ha-ha:
Они ж у тебя не листоеды, не сыроеды правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 18:06

Олюшка пишет:
И мяско запеченое в духовочке, шпигованное/И курочка-индейка... /И рыбка хорошая
О, выделила то, что ем, но лишь иногда люблю (омлет вообще не переношу, хотя глазунью, точнее онный желток-обожаю! с солькой и хлебушком! любовь )
Оль, ты всё-всё перечисленное вот прям любишь?
Короче, у каждого свой вкус. А манты я не пробовала даже, знаю что тесто с начинкой, но я ж знакома с аналогами, мне не "печёть" пробовать:ha-ha:

Олюшка пишет:
Они ж у тебя не листоеды, не сыроеды правильно?
Нет конечно, и котлеты в отличии от меня они люблют ага
Хотя иногда аромат котлет мне нра, но всё равно не ем, я лучше кусок мяса съем.
======
Вобщем, все мы разные. Разые цели ставим, по разному к ним идём. Разные. любовь И это хо-ро-шо! ура :drug:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 18:29

Мож сменить название темы? :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 18:53

А зачем? Не понял. У нас же в каждом втором посте есть слово "пост"! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Муха пишет:

Пятый/третий век до нашей эры, философы/мыслители (греки, римляне), Аристотель, Гиппократ и пр. :x: Гипократ так вобще, от вздутий в животе прописывал "стол номер..." :ha-ha: Он лишь с годами "обфилософился" до "уровня", когда: я не ем "ничего", кто может заглянуть мне в глаза...

Ну, здесь у нвс разногласие чисто терминологические. Эти ребята не ели мяс по своим соображениям, но как вегетарианцы - не выступали.
Первое общество, назвавшееся вегетарианцами, и выработавшее свой устав. появилось в Англии в середине 19 века.

Муха пишет:

Так мы договоримся до причин инквизиции. Имхо, рассматривать вопрос с точки зрения истории, можно лишь для знания этой истории, так как на сегодняшний день известно, как церковь "лажала и лажала", ведь именно она решала, у кого есть душа, у кого нет. А она-церковь-всегда была самым сильнейшим институтом/фактором влияния на народ и не только, сколько-бы ни говорилось "церковь отдельно от государства-блаблабла..." :ne_znaju:
Первоначальные заложенные истоки-да, неплохо, но воспринимать сегодня за "самое/единое"- :pig:

Может, так стоит сказать : пост соблюдается по призыву других людей, вегетарианство - по собственным соображениям?

Олюшка пишет:
Вообще говоря пост - это не разгрузочная диета, а  все же  в большей степени нравственное очищение.

Вот где-то здесь я и имею когнитивный диссонанс: пост есть призыв к презрению к плоти и погружению в сакральную духовность, подавляя инстинкты. В то же самое время паства, да и церковь, активно обменивается рецептами вкуснющих постных блюд, поощряя плотские утехи.


--------------

А вот этот диалог ваш о вкусном-невкусном - вообще мне непонятен, как язык Квениа!

Еды невкусной не бывает (у нормального повара, конечно Иначе это и не еда вовсе!)! Если невкусно, значит слишком быстро приготовлено, проголодаться не успел. День невкусно - не поешь неделю!

Отсюда вывод - обратная лемма : Чтобы похудеть, диеты не нужны. Надо просто плохо готовить!


Ладно, это, конечно, стёб, но у меня реально очень мало блюд, которые я с трудом съем. Сырое яйцо, например. Хотя гоголь-моголь прекрасно заходит.


Последний раз редактировалось: Vacek (Вт 19 Мар - 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 18:57

Vacek пишет:
Может, так стоит сказать : пост соблюдается по призыву других людей, вегетарианство - по собственным соображениям?
И кто ж меня "призывал"?
Нет, слишком во многих случаях так сказать не получится :zadym:
=======
Василий, ускакала к зубному, не скучай, я скоро буду :buket :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 19:00

Как кто? Если б люди с амвона не говорили, что пост нужен, ты б вообще не в курсе была бы!

И занималась себе тихо вегетарианством по велению сердца, желудка и печени.....
Что ж. я подожду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 19:32

Муха пишет:
Василий, ускакала к зубному, не скучай, я скоро буду
Во, гениальное решение лечить зубы в пост. Наверное, если бы я сейчас вставляла новую челюсть, я бы смогла выдержать пост. А чё? Есть-то нечем. Обстоятельства мобилизуют. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 21:08

Зашла  по/пост/и/ть/ся .... :ha-ha:
Мама дорогая!!!  :shok:  
А тут студень, котлеты, пельмешки,манты,
курочка- индейка,наполеон....

с ума сойти...слюна пробила.../ а врачи сказали,что ее  почти у меня  нет :silent: /
Слава Богу,хоть  сырое яйцо аппетит испортило...
хотела уж бежать мясо есть хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 21:42

Vacek пишет:
Как кто? Если б люди с амвона не говорили, что пост нужен, ты б вообще не в курсе была бы!
О-Хоспади :shocked: Ты не между строк не читаешь, ни сами строки не читаешь.
Vacek пишет:

И занималась себе тихо вегетарианством по велению сердца, желудка и печени.....
Тоесть, ты считаешь, что я занимаюсь питанием по причине болезни?
Vacek пишет:
Что ж. я подожду....
А я уже тутачки! :drug:

Иришка пишет:
А чё? Есть-то нечем. Обстоятельства мобилизуют. :ha-ha:
Ир, да у нас была беседа и подписывали документы (страховка прислала одобрение на некие суммы).
И я же ем, и куда как повкуснее чем в январе и феврале :zadym:

Нин@за пишет:
А тут
А тут Ирина шеф-повар! :zakhodite:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 21:46

Муха пишет:
А тут Ирина шеф-повар!
Ну она всегда  хочет жрать ,т.е.  кушать :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 22:55

Ну ваще. Я скромненько так про холодец. А про котлетки, пельмешки, манты и прочее не ко мне, а к Олюшке. А,да, холодец под хренок хорошо в ужин пошел. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Мар - 23:09

Муха пишет:
Vacek пишет:
Как кто? Если б люди с амвона не говорили, что пост нужен, ты б вообще не в курсе была бы!
О-Хоспади :shocked: Ты не между строк не читаешь, ни сами строки не читаешь.

Да, наверное, но только я как-то не въехал.... где-то что-то пропустил?

Муха пишет:
Vacek пишет:

И занималась себе тихо вегетарианством по велению сердца, желудка и печени.....
Тоесть, ты считаешь, что я занимаюсь питанием по причине болезни?

Не-а.  Этими двумя предложениями я хотел сказать, что если бы не существовало религиозных постов, то не было бы слова "пост" вообще. И если бы ты захотела не есть мясо (по причинам моральным (сердце), профилактическим (желудок) или врачебным (печень), не важно) то это бы называлось вегетарианство, и никак иначе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Иришка, чтоб ты ни говорила, а холодец - это была свежая струя, да!... И ассоциации....
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeСр 20 Мар - 11:02

Vacek пишет:
Не-а.  Этими двумя предложениями я хотел сказать, что если бы не существовало религиозных постов, то не было бы слова "пост" вообще. И если бы ты захотела не есть мясо (по причинам моральным (сердце), профилактическим (желудок) или врачебным (печень), не важно) то это бы называлось вегетарианство, и никак иначе.

Аааа, так для тебя принципиально важно сама формулировка? Так я сезонник.
Это выбор питания по сезонам, по природному циклу. Ну и по обстоятельствам, типа: сожрать кусок мяса-после охоты, в свете времени-активнейшего спорта, отчего я, как великий лодырь, летом мяса и не ем :ha-ha:
И очень понравлось сыроедство. Но полностью к нему не готова :silent:
Слаба духом пока. Но иду к этому, буду сезонником-сыроедом.
Вот и постюсь, жратвы-завались, в отличии от сыро-моно то! любовь

Сюда-же: вегетарианство-извиняюсь-_авно для меня. Мне не подходит, не нравится, и больше никогда повторять этот опыт не буду. (десять месяцев вегетарианства. хотя это как раз было легко! и цели поставленной достигла. но тогда я вообще ничего не знала)
Поэтому вегетарианец я в последнюю очередь. Как и веган.
====================
Vacek пишет:
Еды невкусной не бывает (у нормального повара, конечно Иначе это и не еда вовсе!)! Если невкусно, значит слишком быстро приготовлено, проголодаться не успел. День невкусно - не поешь неделю!

Не соглашусь с утверждением "невкусно не бывает". Мы все разные. Моя мама-например-любит марципан, а у меня рвотные позывы от него.
Но соглашусь, что неделю не поешь-лучше себя узнаешь. Хотя я марципан так и НЕ ЕМ, он для меня-буэ так и остался.
Вот ежели выбора не будет, что жрать, то другой разговор.
Надеюсь что до такого не дойдёт. (до отсутствия выбора-в смысле)
=========
Про все разные: мне сырой желток яйца-нямка! Ну не будем-же мы о вкусах спорить? :ne_znaju:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 4:50

Олюшка пишет:
Вообще говоря пост - это не разгрузочная диета, а  все же  в большей степени нравственное очищение.

Полностью согласен с тобой Олюшка, пост. в первую очередь, это способ отказаться от какого либо своего греха, пусть мелкого. А грех это нарушение законов природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 4:57

федот пишет:
А грех это нарушение законов природы.

А что в списке нарушений?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 7:42

Муха пишет:
федот пишет:
А грех это нарушение законов природы.

А что в списке нарушений?

Да все, чем злоупотребляет человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 10:27

федот пишет:
А грех это нарушение законов природы.
федот пишет:

Да все, чем злоупотребляет человек.

Мне всё равно не понятно.
Законы природы: земное притяжение, сексуальное влечение, световой режим дня?
Злоупотребления: курение/вредные привычки? обжорство? (коль уж тема конкретно о НЕ жрать)

Вот например, там где стоят вышки для мобильной связи, тараканы покдают эти места. Вот прям всеми своими полчищами-ичезают! Природно-правда? Они-ж исключительно о самовыживани думают.

Я поэтому и спросила что вы подразумеваете, так как трактовка слишком уж "литературно-художественная", чуть не по церковным канонам века так-цать до нашего, а я не всегда понимаю-уж простите-"общие фразочки" не несущие конкретики.
И крайне сомнительно отношусь к "церковным канонам", потому что человечество развивается хоть как-то, а там "штиль"мёртвый!
Не хотите отвечать-не надо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
федот
Знаю, где и что лежит))
федот


Сообщения : 151
Мужчина Дата регистрации : 2018-08-08
Откуда Сибирь
Настроение : Бывает всякое

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 13:34

Законы природы это не только земное притяжение, а разве обман, зависть, обида и многое другое в природе как то присутствует в естественном виде. И насчет развития человечества, спорный вопрос, развиваться можно и нужно, только вот в какую сторону. Меня сомнения одолевают в ту ли сторону мы сейчас направляемся, может быть уже давно пора было куда то свернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Постимся? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Постимся?   Постимся? - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Мар - 14:00

федот пишет:
Меня сомнения одолевают в ту ли сторону мы сейчас направляемся, может быть уже давно пора было куда то свернуть.
Направление многих "пугает"...

федот пишет:
Законы природы это не только земное притяжение, а разве обман, зависть, обида и многое другое в природе как то присутствует в естественном виде.
Блин, сказали-бы со своими недостатками/"демонами", слабостями, а то "нарушения законов природы". Всё, вопрос снимается :shlep:

федот пишет:
И насчет развития человечества, спорный вопрос
Что-ж так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
 
Постимся?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Мир вокруг нас :: ФИЛОСОФИЯ И РЕЛИГИЯ-
Перейти: