Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 16:25

Милушка, наверное, привычки к домашним питомцам и правда у нас из детства идут:) Единственный питомец, которого не держали мои родители, а у меня есть, - это попугайчик. А так... собаки, кошки, рыбки - все из детства тоже:))) А какие у сына рыбки? Интересно же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 17:02

Как поеду к нему в гости, сфоткаю, редко заезжаю, хотя в одном городе живем. Он чаще заезжает, все-таки на машине, а я на общественном транспорте. 
У меня кошки нет, а у детей и внуков есть, собаки тоже были и попугайчики, хомяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 17:28

Мы, взрослые, часто воплощаем желаемое в детстве. Единственное что я не сделала, так не завела собаку. И только потому что с ней гулять регулярно надо. Мне порой лениво или некогда. Выбирала все время какую породу хочу. Насчитывалось 11 штук. :hoho: Зато с кошками превзошла. Разводила персидскую породу. Правда на сегодня  осталось 1. и 2 не породистые ... одна подобрана с помойки( была на сносях), и одна годовалая инвалид.
А с аквариумами тоже с детства привычка. Даже числилась в клубе аквариумистов. Разводила не только живородок, но и золотых, данио-рерио, гурамми и др. лабиринтовых, сомов.
Были и попугайчики волнистые. Очень их любила. Но из-за кошек не могу держать подобных. Хомячок прожил всего несколько дней. Но сам виноват что выскочил из террариума. Хотела голубей держать (белых павлинов) раздавали на работе, но кошки...а вот на морских свинок они не реагируют как и на ежиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 17:47

Ну вот, теперь я знаю, к кому бежать за советом, если лабиринтовых заведу! Хочется, очень. С одной рыбкой-петушком чуть с рынка не ушла, но побоялась - там такая тетушка их продает, что лучше рыбок не брать - вряд ли здоровые окажутся. Так до сих пор жалею, что его не забрала из "тюрьмы". 
Подобранные кошки - тема знакомая:) Вечно хотела породистых кошек и вечно собирала с улицы. Интересно, что здесь в селе присутствует какая-то помесь от персов. Видимо, кто-то породистого котика держал, а котик "улучшил" породу. Полосатиков вообще нет, у всех мордочки курносые и широкие...

По рыбкам вчера - я весь вечер опять ловила мальков, теперь уже моллинезии. Сейчас уже решила, что завязываю с отловом мальков - они все вырастут - и потом я буду бегать их раздавать, видимо:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 17:47

Милушка пишет:
Как поеду к нему в гости, сфоткаю, редко заезжаю, хотя в одном городе живем. Он чаще заезжает, все-таки на машине, а я на общественном транспорте. 
Ой, было бы здорово! Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 18:00

У нас в Питере избавиться от лишних рыбок и растений проще. Я иногда все лишнее отвозила на птичий рынок. Там частники продают много чего и могут взять на реализацию. Я отдавала подростков меченосцев и на полученные деньги что-то нужное покупала. Но в последние года отсаженные мальки у меня не выживали. Не знаю почему. Раньше никаких проблем. Плодились все.... За петушками интересно наблюдать. Только самочку мне всегда было жалко. Отнерестятся и жестко ее гоняет. Зато как папаша заботливый.
Когда держала кота -производителя, то много подобных на даче развелось. Правда похожи были больше с зади, но не лицом. :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 1:52

С петушками я читала, что отсаживать желательно родителей почти сразу. Курочку вообще сразу, а папашу можно чуть позже. И что они не всегда далеко пару организуют - могут и добить друг друга (вот это любовь, однако, но рыбок жалко). Я, скорее всего, вообще рискну только одного петушка завести. Но понимаю, что ему грустно будет. Короче, пока не знаю. Кто пишет, что петушок отлично ужился с теми же гуппи и неонами. Кто пишет, что петушок наехал на всех, а барбусы ему плавники потрепали. В общем, сколько народу, столько мнений Непредсказуемо. Таня, а у тебя какой был петушок? Красный или синий? Говорят, что синие не такие агрессивные к соседям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 10:48

Anga,по цвету я не заметила разницы. У МЕНЯ был синий с красным отливом и длинными плавниками. Были и простые. Уживаются со всеми живородками. Барбусы- хищники поэтому и щипали медлительно плавающих. Интересней держать пару и наблюдать как он ухаживает за самкой и строит гнездо. Но надо чтобы в аквариуме было много зелени и укрытие для самки. И еще емкость отдельную чтобы отсадить ее в любой момент. А то и забьет. Папашу отсаживают когда личинки больше похожи на мальков и начинают самостоятельно плавать. А пока личинки, а они часто вываливаются из гнезда, самец  нужен. Если петух один и чтобы не скучал то можно иногда и не надолго  зеркало ставить. Тогда он покажет себя во всей красе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 14:31

Таня, а получалось мальков петушка выращивать? Мне кажется, что это вообще сложное дело. 
Петушки очень красивые, но для меня это уже не совсем рыбки, больше разумные существа даже, так что боюсь завести, а потом навредить чем-то ему. Одна знакомая рассказывала. что у них петушок питается индюшачьей печенкой сырой. А ты чем своих кормила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВс 22 Дек - 21:17

Anga, да ерунда какая-то про петушки.....рыбка как рыбка. Простые в уходе. Просто многие рыбки часто привозные из Китая. Так у нас. Корм самый обычный. Некоторые кормят мясом сырым вместо мотыля. Летом я кормлю своих личинками комара. Ловлю в поливочной бочке. Если пара состоялась то разводить не сложно. Сами построят гнездо и отнерестятся. Самку отсадить. Надо много зелени и ряску наверху. Самое сложное правильно выкармливать мальков когда они станут самостоятельно плавать. И им нужен кислород т.к пока дышат воздухом растворенным в воде. Самца тоже отсадить иначе начнет их есть. Ведь пока сторожит гнездо он не питается. У меня выживали только единицы. Так что разводить не сложно но вот выкормить мелюзгу....нужен опыт и подбор правильного питания типа инфузорий и чего-то еще оч. мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeПн 23 Дек - 2:00

Спасибо! Вот всегда лучше, когда совет напрямую, от опытного аквариумиста. А то начиталась таких чудес, что страшно. Инфузорий я не знаю, где добывать, а вот науплий артемии я для мальков выводила:) Две недели продержалась им выводить этих науплий, потом решила, что вполне обойдутся готовыми кормами:) Вроде обходятся. Но это мальки живородок, а у петушка, конечно, сложнее сначала мелких кормить. 
Короче, я , кажется, созрела на петушков:) Теперь надо дождаться, когда в магазин их привезут девочки. Кстати, вот чего у меня море, так это ряски:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeПн 23 Дек - 11:06

Инфузорий мы разводили на банановой шкурке. Получалась в банке с водой мутная гадость... как туда попадали инфузории не знаю. Да и вливать такую жидкость в аквариум с чистой водой.... :zadym:но то давно было. Сейчас может что есть попроще в продаже. 
Я вот тоже петушка хочу иметь. Стоят они дорого и не очень долго живут. Года 3....
Мне вообще нравятся лабиринтовые. Им только тепло надо. Я аквариум с парой макроподов соседям на лето отдавала. Соседка сначала все время пену сверху снимала. Я потом ей объяснила что это было гнездо. Второй год чуть не уморила перекормом. Кормила от души. :ulybka:  корм оседал и гнил. Рыбки целый месяц на боку плавали задыхаясь. Думали что им уже конец пришел. Когда я приехала то переместила в чистую воду. Они оправились быстро, окрас появился и вот плавают до сих пор веселые. Но гнездо что-то не делают больше. Может состарились...
Вот два аквариума есть с 3-мя рыбками, но никакой радости пока. Просто приятно смотреть на водный пейзаж и еще как добавочный свет у обеденного стола. Все хочу съездить на рынок за новыми, но не знаю каких купить. Из-за дачи где я живу все лето и осень сложно сохранить питомцев. А соседям я больше не хочу доверять. То что для меня не сложно, для неопытных большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Дек - 0:21

Это точно, Танечка! Я вот тоже, потому что уезжаю на лето, рыбок держу только гуппи, они самые простые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Янв - 9:46

Давно никто не заходил в эту тему, вот решила ее своими новыми аквариумными питомцами дополнить. Правда, они не живые, а из силикона. Дело в том, что из-за дачи я больше не завожу рыбок настоящих, хотя очень люблю смотреть на водную стихию. Да и аквариумы у меня разные остались и живые растения с улитками. Но они живут сами по себе, а за рыбками нужен уход и кормление...Вот и решила я эту задачу, приобрела живность искусственную, чтобы хоть как-то оживить аквариум. Пока я все разместила хаотично, чтобы посмотреть как она смотрится в воде. Хотя задумка была сначала приобрести медузы и рыбок в сине-фиолетовом цвете и поставить ультрафиолетовую лампу. Вид был бы как в Аватаре. К тому же, в этой подсветке все немного светится. Но, оказалось, что выбор по цвету небольшой. Так что покупала все что встречалось в продаже. Подобралась, конечно, очень яркая компания. Разместила все временно в этом аквариуме. Подключила воздух, он придает живость всему. Хочу по верху еще пустить приборчик, который вырабатывает туман по верху воды. Пока это все стоит в старой квартире, в новой продумываю как и что разместить. Но это потом когда-нибудь, а пока у меня вот так все выглядит.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Янв - 9:50

и в догонку еще фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Янв - 10:01

Да, забыла написать, что медузы и рыбки крепятся на присосках и оч. тонкой леске. Все расположение можно регулировать. В планах, разместить в аквариуме другой формы, добавить цветных камней и песка, еще кораллы добавить и рыбок других. В общем, приблизительно будет как морской риф. А живые растения посажу отдельно, может быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Янв - 13:48

Танечка, как всегда, Супер!!! Хоть посмотрела, как это выглядит, может в одном аквариуме тоже что-нибудь сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeВт 24 Янв - 14:53

Мила, не так я хотела ярко сделать, но что получилось подобрать. Может что еще смогу добыть. Поздновато я о таких силиконовых узнала. Да и сразу жаба давит т.к. дороговато такие игрушки, но если очень хочется....подсчитала сколько уже потратила, то сразу готовое подобное не купила. А так потихоньку можно. Теперь у меня стоит яркий океанологический мир, пусть и не настоящий, но внимание притягивает. Если бы побольше места, чтобы аквариум горизонтальный был, то расставить все можно интересней. Сделать скалы, песок разноцветный, камни и ракушки. Осьминога добавить и м. звезду. Рыбок клоунов и т.п....и что-то
.как всегда, фантазия разыгралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Янв - 1:52

Только кота не заводи. Иначе у него будет взрыв мозга. :lol:
Таня, ты неисправима. Из тебя идеи просто сыпятся. Вообще, ты молодец.  ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Янв - 9:05

Иришка, это вероятно от привычки со времен когда работала. Там приходилось всегда что-нибудь придумывать, чтобы на конкурсах по прикладному искусству побеждать. А теперь все от безделья. а ПРО КОТОВ КОМУ написано? :zadym: ....у меня парочка кошечек есть и им ВСЕ до лампочки...Былые на плавающих живых золотых рыбок еще засматривались, а эти совсем ленивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Янв - 12:51

Танечка, очень красиво. Вот только вода будет, наверно, зеленеть, чистить все равно надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Янв - 18:53

Мила, аквариум у меня стоит не на солнце и вода не цвела. А эти искусственные возможно и надо будет мыть, поживем-увидим... Без этих "искусственных питомцев" я пока несколько лет ничего не делала с аквариумом, только воду подливала. Мои живые растения хорошо переносят полу тень и разрастаются только. Из-за них я и аквариум не убирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Янв - 21:42

Тат-Яна пишет:
у меня парочка кошечек есть и им ВСЕ до лампочки...
Какие-то они у тебя неправильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 26 Янв - 10:39

Ирина, это точно сказала, что не правильные. Они завели себе по человеку который должен кормить вкусно и еда находится в холодильнике в пакетиках. А ловить мышей на даче и что-то есть холодное и в чешуе это не царское дело. :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 10 I_icon_minitimeЧт 26 Янв - 20:01

Тат-Яна пишет:
А ловить мышей на даче и что-то есть холодное и в чешуе это не царское дело.
Ну, на даче часто коты ловят мышей не чтобы съесть, а показать, что они добытчики. Чешую у рыбы наш Тимка тоже есть не мог, но украсть рыбу со стола, обкусать ее везде, где только можно, святое дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: