Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeПт 27 Янв - 22:10

Интересно получилось.
 Ярковато для меня, но может это такое фото, подсветка... 
Зелень выглядит такой естественной, живой, за исключентем зеленой раскоряки )) на первом и третьем фото. Вот ее я бы куда-нить засунула поглубже, чтобы в глаза не бросалась. Будет лучше, как мне кажется. :zadym:
В целом здорово! Второе фото особенно- эти медузки такие прикольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 2:00

Классный аквариум. Я то сначала фотки посмотрел, а потом уже прочитал. Думал там все живые коньки медузы. А оказывается всё силикон. Но красиво смотрится. 
У меня когда то тоже аквариумы были. Пять штук. Чего там только не было. От гупяшек до голубого рака. Кстати это рак всем гупиям хвосты по откусывал. Были неоны, меченосцы, скалярии, сомики и барбусы. 
Возни с ними очень много. А сколько всяких приборов стояло. Датчики температуры, нагреватели воды, фильтры, воздушные насосы. 
Красиво конечно, но столько времени и сил забирает, что отказался от такой роскоши. Даже на работе у меня на стене висел аквариум с несколькими гупяшками. Аквариум был из линзы для телевизора КВН. 
А помнится в детстве моём продавали шары запечатанные с рыбками. Короче стеклянный шар, внутри вода, растения и рыбки и другие животные типа ракушек. Говорили, там так всё подобрано,  что внутри этого шара происходит кругооборот в замкнутом пространстве. И будто расчитан этот аквариум на 30 лет. Что то мне верится в это с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 8:42

В начале я писала, что все украшательство у меня временно размещено, т.к. в планах иное расположение и вообще другой аквариум. Поэтому все расставлено хаотично. Но пока так декоративненько...
Аквариумы у меня всю жизнь были,тоже в детстве это началось с линзы от КВН. Даже в клуб любителей аквариумистики в ДК ходила. Разводила разные породы рыбок. Не сказала бы что все оч. так сложно, как описывает Флинт. Когда все сделано по правилам и рыбки подобраны правильно и растения, то без проблем. Только вода иногда чистая подменивается частично. Конечно, если рыбки не требовательные. Закрытый стеклянный шар для меня тоже не вызывает доверие. Просто с живыми растениями знаю такое, но чтобы с рыбками...жалко их как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 11:48

Окрас в основном, конечно, режет глаз своей кислотным цветом. Китайские все ж. Живые растения совсем поблекли на этом фоне. Но если учесть , что это должно быть под синим ультрафиолетом, то цвет будет совсем другим. К тому же некоторые чуть светятся в темноте. Еще грибы туда надо купить. Видела в продаже, но дорогие почему-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 15:30

Молодец, Танечка! Красиво будет смотреться и без хлопот. Я тоже задумалась над этим вопросом. а то летом, когда уезжаю - проблема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 18:09

Мила, так ты же часто дома бываешь и твои близкие помогают. Аквариум не сложный , если рыбки простые, налажена система и есть живые растения. Но немного декора наверное не лишне будет. Мне особенно нравятся медузы.
Вот теперь приобрела приборчик со светящимися огоньками, который вырабатывает легкий дымок по верху воды типа туман. Заодно воздух в комнате увлажняет. Этот генератор тумана может использоваться и на дачном водоеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 19:31

Я дома раз в месяц бываю, думаю, что это не так часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7860
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 21:17

Эрик, а разве тот шарик был с живой рыбкой? Я думала , что это муляж. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeСб 28 Янв - 22:22

Ну я маленький был, сейчас и не помню. Вроде живая была и не одна. И улитки стекло чистили.

Вот видео нашёл на эту тему.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 9:43

Вот так работает генератор тумана и выглядит мой аквариум. Конечно, все это временно и просто пробное. Позднее будет продумано лучше.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 9:47

Думаю, что это можно использовать не только для аквариума, а что-то декорировать еще, возможно с живыми растениями, где нужна повышенная влажность воздуха....или еще где....надо подумать :zadym: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 15:21

Это что то из области фантастики. Я смотрю и под водой туман и над водой туман. Прямо как во второй серии "Аватар" Сырости то в доме не будет от такого тумана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 15:24

Аааа!!! это оказывается не подводой туман, а по стенке аквариума спускается и в стекле отражается. Я уже голову сломал, как же может быть туман под водой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4145
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 17:03

Туман,конечно же, стелется по верху воды и он не такой густой и мокрый, чтобы сырость разводил. Да и не надолго он включается, только для особого настроя. А если приборчик чуть выше приподнять, то просто фонтанчик журчит и огоньки разноцветные светятся. Я уже думаю, что на даче в беседке такой установить во время посиделок или еще где...Водоемов там у меня много разных. Надо пофантазировать... :scratch:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 11 I_icon_minitimeВс 29 Янв - 18:41

Пофантазируй! У тебя это хорошо получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: