Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:13

Сама сейчас перенесу свой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:17

Милушка.  Этот аквариум у меня на 80 литров. Был на 120, т.е. есть в запасе. Этот, вертикальный,  меньше места занимает. Растения у меня вперемешку живые и искусственные. Пластиковые растения приобретала для золотых рыбок, чтобы они их не ели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:20

У меня тоже на 80 этот, но смотрится больше. Вертикальных я и не видела еще, но понравился. У меня тоже всякие рыбки были. Вот теперь остались в одном гуппи, а в другом меченосцы. Короче все живородящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:24

Так что у тебя, Милушка, два аквариума? Почему же рыбки не вместе, ведь все они живородки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:31

Сейчас второй покажу аквариум. Он у меня старый, самодельный, висит в коридоре, стена просверлена насквозь. Лет ему где-то 42-43.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
качество фоток ожидает желать лучшего, в коридоре свет все-таки не дневной
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:34

Вот внук стоит около аквариума в связанных мной шапке, шарфе и митенках
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 22:31

У меня тоже первый вопрос возник сразу "что там у Танечки за цветочек в аквариуме....." :ha-ha:
неужели искусственный? Форма аквариума интересная, как фонарик, и места немного занимает. И рыбок много, они друг дружку не жуют, нет?



Милушка, я что-то замок не помню у тебя в аквариуме... Так ты уже течь устранила, да?


Девочки, а подсветок в воде у вас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 22:56

Течь, конечно же, устранила. И замок у меня очень давно, там еще лодочка стоит, просто ее не видно. А подсветки у меня нет, даже продувка сломалась, я все не куплю никак, но вроде бы они и так себя неплохо чувствуют, раз размножаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Апр - 10:55

У меня тоже есть настенный, точнее такой старый и с уже битыми стеклами, все забываю его на дачу отвести под парничек. Хотя стоит подумать, чтобы опять его под аквариум приспособить. Стекла есть и герметик для аквариума тоже. Надо мужа озадачить...
Олюшка, про цветочек я уже писала, что это искусственный.  Покупала его когда золотые были, а то они любители объедать нежные водоросли и обжирались. Еще всех улиток поели. Но было все с ними как-то неудачно, все какие-то боляки, опухоли, язвы ... никак было не вырастить. Мелких рыбок мне не хотелось, но и от вуалехвостов пришлось отказаться. Сейчас рыбки куплены самые дешевые, посмотрю как будут расти и выживать. А там буду думать куда и как разъединить. У меня и свет есть, под крышкой лампа находится, воздух с грелкой постоянно включен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Апр - 15:58

А я вот воздух никак новый не куплю, старый отказал компрессор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeВт 5 Апр - 22:46

Мне очень нравится наблюдать когда воздух качается и поднимаются вверх пузырьки, а рыбки их пытаются поймать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Апр - 10:20

Милушка, мне кажется что рыбкам в таком количестве и в аквариуме подобного размера и так хватает кислорода. Хотя когда пузырьки бегают, это добавочное украшение водной картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Апр - 16:16

У меня тоже когда-то был аквариум. Небольшой, литров на 10, круглый. И подсветка была и пузырьки воздуха. Корм растирала ступкой. Не очень они воду нашу любили. Приходилось сутками ее отстаивать, чтобы поменять воду. Частенько меняли. Еще улитки были, которые стенки аквариума чистили. Вот вспомнилось. На письменном столе у меня стоял, часто за ними наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Апр - 18:47

Иришка, Воду для аквариума всегда надо отстаивать. Ведь ее берем с водопровода. Я на даче беру из колодца, только она стоит в бутылях для того, чтобы температура была одинаковая как в аквариуме. Для каждой породы рыб надо тоже знать какая для них лучше. Кто мягкую любит, кому по-жестче, кому деревянные коряги хорошо и т.д. Но аквариум на 10 литров- это слишком мало.  И тем больше объем аквариума, тем легче за ним ухаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeСр 6 Апр - 22:59

Цитата :
Для каждой породы рыб надо тоже знать какая для них лучше. Кто мягкую любит, кому по-жестче, кому деревянные коряги хорошо и т.д.

Надо же! никогда не задумывалась об этом... В детстве и у меня был аквариум круглый, разводили самых простых - гуппи, гурами, меченосцев, скалярий.. Самое неприятное было - менять воду, помню, что довольно часто приходилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 9:52

А мне всегда нравилось создавать рыбкам новый пейзаж, когда менялась вода. Так становилось красиво, водичка прозрачная, рыбки веселятся.... глаз не оторвать.  А так как аквариум в моем  детстве стоял на месте, где я делала уроки, то просто могла подолгу наблюдать за подводным миром и о чем-то мечтать. А когда узнала дорогу к птичьему рынку, так каждый выходной туда ездила и тратила все сэкономленные карманные денежки на рыбок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 10:20

В детстве не было аквариума. Зато сейчас и у меня и у детей есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 10:25

Да, мода на аквариумы возродилась. Какие фильмы не смотришь, везде аквариумы мелькают. Сейчас столько разных, красивых продают. Мне без рыбок не уютно, так привыкла к ним, к тому же приятное освещение. Но из-за того, что уезжаю на дачу надолго, то это для меня очередная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 7 Апр - 12:57

Сейчас аквариум - часть интерьера гостиных. Они зачастую занимают полстены, просто огромные. конечно, очень красиво! И к тому же сейчас много всяких приспособлений, позволяющих воду менять крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПт 8 Апр - 20:24

А у нас аквариум где-то с 1973 года, и постоянно он у меня, потом появился второй, третий. У старшего сына тоже аквариум большой, а у дочки маленький, так она его гораздо чаще чистит, чем мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 11:48

У меня раньше в круглом три золотых жили. По правилам в таком объеме только одну можно держать. Но они плодились постоянно. Как выяснилось была одна самка и два самца. Воду почти каждый день понемногу добавляла, кислород был. Про мальков узнала случайно. Убрала лишние растения, положила в таз с водой, пока думала куда лишние деть, ведь жалко просто так выбросить, то увидела плавающих рыбьих личинок. После этого я стала их выращивать . Но выживали не многие. Для всего нужен опыт и знания. 
К сожалению, на время своего отпуска, я рыбок доверила своему племяннику, тогда еще подростку (это он меня сейчас на дачу возит). Так он и загубил тогда моих рыбок. Очень мне было жаль их. Долго потом аквариум не заводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 20:58

Обычно новички перекармливают рыбок, ведь хочется как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 21:05

Золотые рыбки страдают обжорством и потом болеют. Так очередных рыбок соседка в прошлом майском сезоне приговорила....хотя я ей все объяснила и показала, но.... лучше бы 10 дней они голодные были. Моя одна гурамми больше месяца одна в аквариуме проплавала, я ее просто не заметила, когда всех на дачу вылавливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПн 11 Апр - 21:22

Да, рыбок лучше не докормить, чем перекормить. Я, когда уезжаю, даже не прошу, чтобы рыбок кормили, даже наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Май - 8:47

На выходные приходится оставлять рыбок голодными. И это сказалось. Знаю, что макроподы хищники и надо бы их отселить. Не знаю зачем я их только приобрела. Уезжала когда, все были живы -здоровы. А приехала, так самец гуппи еле плавал и был без хвоста. Сейчас я его уже не наблюдаю вообще. Думаю, что виноват макропод. Вначале был немного обглодан хвост у меченосца, но потом переключился на более мелкого. Печально, ....надо срочно что-то предпринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: