Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:16

Вода была, шутница ты наша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:16

Олюшка, да, вода была. Я только рыбок раздала, остальное все было. Но ни компрессоров, ни ухода. Рыбка оказалась спартанская просто:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:54

А я слышал, есть такие рыбки, которых специально в аквариум запускают и они соскребают и съедают со стенок водоросли.


Это, наверное, лучше, чем лазить туда убираться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:58

Верно-верно! У меня два аквариума с такими вот рыбками. Водорослееды и анциструсы:) И вот в 4 аквариумах все хорошо, а в одном сомики не помогли:( Стекла чистят, а водоросли не объедают. Или не успевают за их бурным ростом?:) Баланс не устоялся, видимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:27

Аквариумом, конечно, много, у меня только два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 1:33

Наверное, многовато:) Когда начинаю подмену делать и чистить - тоже задумываюсь, куда их столько?:) Я вообще хотела просто с растениями аквариумы сделать, но в итоге начинают руки чесаться хоть несколько рыбок запустить. И начинается... В одном сейчас мальки растут, один пока пустой, с растениями. Два аквариума - это самое то, согласна:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 12:03

А у меня сейчас только два аквариума осталось. Но с рыбками как пошли проблемы так и все. Вот теперь не знаю что с этим хозяйством делать. В 100 литровом живет один меченосец. Когда-то это самка была но переродилась. Вот и не знаю покупать ли живородок или..... 
А во втором 80-ти литр. пара макроподов. Оказались самые живучие и долгожители. Только мне все хочется возродить золотых рыбок. Чтобы были большие как раньше. Но летом проблемы с ними. На дачу вывожу и там у меня опять все....увы.... Причины знаю. Перекорм личинками комара и нехватка воздуха т.к. аквариум стоит на втором этаже и я там бываю мало. В этом сезоне из-за болезни прозевала с подменой воды. Вот много лет вожусь с рыбками а делаю недопустимые и простые ошибки. Расставаться полностью с рыбками не хочу. вот думаю надо-не надо.... :zadym:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 14:27

Таня, вот правильные такие аквариумы, я тоже хочу побольше. Но боюсь пока на больших объемах делать, хоть и говорят, что с большими проще. Но там же одни фильтры, компрессоры, лампы и грунт тянут разом на много-много денежек:))) Я вот насчет проблем с рыбками правда думаю, что вода - это первая проблема. У нас сильно жесткая, но пробы всякие я не делала, просто знаю, что на скважине она сильно каменная:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 15:40

Без фильтров и компрессоров я обхожусь, включаю только свет, может потому что у меня только гуппи. А из аквариума я всегда хотела сделать такие мини-парнички с растениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 20:53

Милушка, вот, я тоже хочу сделать хоть один такой аквариум-парничок! Когда-то видела у итальянцев - красиво очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 21:18

В интернете много таких рекомендаций, главное правильно подобрать растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 22:25

Да, рекомендаций много. Иной раз уже не знаешь, куда кидаться - все разное советуют. И еще много очень рекламы в итоге - разориться запросто:))) Я бы хотела флорариум, но пока организовала только мшанник:) Туда бы креветок еще, типа вишенок. Наверное, им понравится:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 0:57

орхидей малюток туда! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 2:18

Надо рассмотреть этот вариант! Что-то орхидеи даже в голову не приходили... Да я про них знаю только, что Ниро Вульф их любил... Пойду читать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 19:34

Ну вот....из аквариума в ....все кроме рыбок. 
ЛЕТОМ у меня в городе аквариум стоит без рыбок, только живые растения ,но сверху какой год уже  начинает образовываться пленка из плесени. Почему?..... :zadym:с рыбками такого нет.
А вода в Питере мягкая. Но на даче думаю что жесткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 23:19

Девочки, часто читаю рекомендации аквариумистов о добавлении в воду  Байкала ЭМ. Это микробиологическое удобрение такое. Я его использую на своих растишках (опрыскиваю), обрабатываю черенки и семена, поливаю почву  (оздоравливает ее), в бОльшей концентрации если полить сорняки , брошенные в междурядьях или в компостной куче - ускоряется процесс  перегнивания....
Короче, там целый список для использования. И вот если его добавлять в воду - она не цветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Дек - 23:55

Аквариумы домашние у кого 100, у кого может 200 литров, это как комнатные цветы. А у дачников на участках могут более ёмкие аквариумы водоёмы устраивать, и с рыбками то же, на 3-4-ре кубометра. Вот как на черноморском курорте аквариум под открытым небом, как в Анапе гулял по мостикам:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 1:55

Это уже не аквариум, а пруд или водоем.
Чаще всего под аквариумом понимается домашний (комнатный) аквариум для содержания аквариумных рыбок в домашних условиях; по техническим причинам максимальный объём такого аквариума обычно не превышает одного кубического метра
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 3:09

Олюшка, а я тоже М-технологию использую и Эмочки. Для аквариумов вообще самое то - баланс быстро устанавливается. Одна проблема - купить качественный препарат:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 10:50

Милушка пишет:
Это уже не аквариум, а пруд или водоем.
Чаще всего под аквариумом понимается домашний (комнатный) аквариум для содержания 

Под открытым небом это называется не аквариум, а аквапарк, и рыбы там декоративные только больше размеров, не просто так для рыбной ловли и еды с пивом.
А кубометр аквариума, слишком огромный для городских квартир, площадь нужно не менее 300 кв. в городских квартирах таких площадей не бывает, это на дачах большие коттеджи, для города достаточно не более 15-20 литров можно 2-3 в каждой комнате поставить на подоконнике по аквариуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 11:18

Ну, неважно, как оно называется, Маус:) Главное, что сейчас напридумывали и техники для аквариумов, и украшений разных. Мы о таком не слышали сроду, когда я начинала рыбок держать. У меня был сначала аквариум литров на 40 - рама тяжеленная, сварной уголок. Брат подруги отдал, когда ему надоело самому возиться. Хотя помпа у меня там сразу была уже - на рынке как раз начало появляться много интересного. А так... освещение - просто лампа, корм - мотыль и сухие корма обычные. Рыбки - гуппи, сомики, вьюны, скалярии и неоны.
Потом был круглый аквариум, от которого не только у меня, но и у рыбок начала развиваться косоглазие. Но красивый, да...И опять - обычная лампа, фильтр.
А сейчас: акваскейпинг, палюдариумы, флорариумы, креветочники, пресноводные аквариумы, морские аквариумы. Жесткость, кислотность, тесты, обогреватели, охладители, внешний фильтр, внутренний фильтр, подача СО2.... Сильно подозреваю, что это, как в фильме "Укрощение строптивого", когда он открыл капот, вынул оттуда кучу всяких вентиляторов, одораторов и еще чего-то там... После чего машина стала ездить на отлично:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 14:45

У меня аквариумы самодельные, пока функционируют без всяких технологий, что меня очень устраивает! А муж рассказывал, как он заходил в Москве к знакомому, у него был аквариум во всю стену! Подробностей я уже и не помню, т.к. это был где-то год 1969.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 14:49

Ну, это не только с аквариумом так. Общая тенденция однако. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Десять -двадцать лет назад не думал, что телефоном можно будет фоткать, узнавать локализацию и платить за квартиру. Зато звонить тогда было лучше не по телефону - скапы были только на компе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 15:14

Но, кстати, оборудованный аквариум с кучей всяких красивостей и очистки, - это очень красиво, правда. У меня и сейчас такой минимум-минимум. Растения беру только простенькие, рыбок тоже. Но если все же заморочусь с большим, то , пожалуй, с самого начала комплектацию буду делать современную уже. Баланс там будет проще держать, а уж если еще и поставить сразу минимально качественное оборудование, грунт, растения, то будет красота:))) Интересно, кстати, смотреть на разводни с рыбками. Вот почти никакого оборудования, красоты и прочего. Ряд огромных емкостей, типа прудиков, куча кувшинок и прочего, а внизу все эти рыбки сами собой множатся (летом, конечно). Так что порой думаешь, что даже большому аквариуму может быть достаточно обогрев обеспечить и все:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 9 I_icon_minitimeСб 21 Дек - 15:36

У моего старшего сына красивый аквариум с обалденно красивыми рыбками, как-то так повелось, что у всех детей моих тоже аквариумы. Привычка детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: