Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПт 30 Окт - 21:16

А у меня гупешки, размножаются, много мальков, отдам часть дочке, а то у нее мало осталось. Я и держу их, потому что они неприхотливые, даже продувки нет сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПт 30 Окт - 22:10

Гуппехами надо любоваться с близкого расстояния. Золотых я выбрала, чтобы за ними наблюдать из далека, они так вальяжно и медленно плавают, как бабочки. У меня комната более 40 метров. И с мелочевкой возиться не хочется, ведь я на 5 месяцев на даче живу. Пока их переловишь при переезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПт 30 Окт - 22:26

А у меня аквариум в коридоре, на стенке висит, от стеки до стенки расстояние 1, 2 м, и на дачу я их не вывожу, так что гуппешки в самый раз, были у меня разные рыбки. Аквариуму моему уже лет 40, я то остываю к нему, то с новым энтузиазмом берусь, но рыбки есть всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 10:09

Когда-то и у меня настенный был, красиво смотрится, как картина. Сейчас есть круглый, 6-ти гранный высокий и обычный на 100 литров. На даче панорамный на 40 л. Вот думаю, что делать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 19:42

У меня на стене тоже на 100 л, как-то и менять уже не хочется, стал течь, так снимала, посмотрю на стенку - как-то пусто, чего-то не хватает, промазала, проклеили с внуком, залила воду и опять висит на стене и радует.
А как это панорамный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 20:20

Панорамный. это когда передняя стенка у прямоугольного аквариума немного выпячивается, еще телевизором называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 20:24

Никогда такого не видела, интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 21:44

Милушка. вообще-то это на сегодня очень распространенная форма. Может я как-то описала неправильно. Мне кажется, что это польское производство. Передняя стенка слегка выгнутая, похоже на старый телевизор. Боковины стекл закреплены черным герметиком. Симпатично смотрится и стоит недорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 21:48

Милушка, как же держится на стене 100 литровый аквариум? Какое же должно быть крепление? Гуппехам там просто шикарно живется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeСб 31 Окт - 22:09

Танюша, стена просверлена насквозь, продеты такие загнутые, назовем их "костыли" с резьбой на конце, в комнате они выходят, надета шайба и закручена гайка и контр-гайка, так что вполне надежно держится. Гуппи там балдеют и размножаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 12:01

Серьезная конструкция.  Моя комета гуппехам завидует. :class : Вчера свою парочку переместила в шестигранник. Все сделала красиво, но смущает что такое на боку у нее? Неужели какой-то паразит поселился? Но пока плавает и радуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 12:51

а вдруг это у нее типа беременности?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 13:15

Олюшка, насмешила.... нет, увы..... два бугорка выше брюха. В инете смотрела, пока ответа не нашла. Но я знаю, что все мои лечения (а мне приходилось раньше лечить рыб), приводят к более быстрому летальному исходу. Только "манку" я победила быстро. Поэтому с золотыми рыбками , да и вообще повременю. А эти пусть живут как живется. Эксперименты с лекарствами делать не буду. Но все-таки, аквариум -это красиво. Вот и сейчас в комнате этот рассеянный свет от аквариума, растения, замки, коряги...пузырьки воздуха...даже без рыбок и то красиво. Это же особая атмосфера в доме. Я не представляю если бы всего этого у меня сейчас не было...рыбки, кошки...(которые так по наглому дрыхают)...мне было бы совсем одиноко, хотя у меня есть еще творчество, но что-то живое рядом, должно обязательно присутствовать. Даже если это рыбки. Надо было карасиков привести, раньше они у меня жили всю зиму, а летом в дачном пруду обитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 13:28

Танечка, ты не водолей случайно?


Конечно аквариум- это очень красиво, и атмосфера умиротворения, спокойствия... прям своего рода релакс. Но за ним же ухаживать нужно постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 13:33

Козерог. Но люблю все живое. И за дачи, где я теперь провожу почти пол-года, с аквариумом проблемы, большой стресс для рыб пока я их перевожу с места на место. И растениям без рыб плохо. Почему- то вода плесневеет за летний период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 19:29

да, было бы проще, если бы кто-то периодически заходил к вам домой кормить рыбок летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 19:52

Зимой у меня рыбки на сухом пайке, а летом у меня в бочках и комарики-гвоздики, и мотыль , и дафния...ешь-не хочу. Раньше рыбок оставляла на майские праздники (10 дней.) И предупреждала, что золотых лучше не докормить, чем перекормить. Но, увы. все хотят покормить от души. Был плачевный результат.  А вот случайно. забыла одну гурамми, видно что она хорошо спряталась. Жила без кормления больше месяца и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 19:59

Ну вопрос можно решить  составлением графика кормления :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 21:58

Я рыбок не перевожу, это точно, что они несколько дней лучше себя ведут без корма, кормлю в основном сухим кормом, живой тоже покупаю. Мне нравится, что за большим аквариум нужен минимум ухода, доливаю периодически воду, и все, чищу не чаще одного раза в год, даже и продувки сейчас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 22:37

Раз в ГОД??? правда чтоли? помню в детстве еженедельно чистили...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeПн 2 Ноя - 22:47

А зачем чаще? Главное, чтобы был баланс света, растений, количество рыб, чтобы вода была чистая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 12:28

За большим аквариумом действительно меньше ухода надо. У нас в дет. доме годами вода не менялась. Там жили гуппи и меченосцы. Я по-тихоньку подменивала воду (деректор не любил постороннего вмешательства), но рыбок я туда отдала своих. Было время, что меченосцы расплодились и девать некуда. Вначале на рынок для животных возила. Там продавцы берут дешево, так я обмен делала. Там в аквариуме вода была, извините,  цвета анализа. Но когда я выловила от туда несколько и принесла обратно домой, то все быстро умерли. Не выдержали чистой воды. Вот такой парадокс. А еще там все рыбки выродились. Гуппи-самцы стали очень маленькие и с не красивыми хвостами. Выживали мальки в основном самки. А на дне грязи было в 5см. Ни света, ни растений натуральных. Хотя я с дачи водоросли привозила, но без света..увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeВт 3 Ноя - 16:10

Надо же, получается, что они там в своем же д..., это как мы вымираем от радиации, рыбки в аквариуме от своих же нечистот (хоть  вроде свой, уже родной микроклимат)).

Как это там - "поднесите меня к выхлопной трубе- дышать плохо что-то"...? да? хихишки


Сейчас столько растений, очищающих воду, а можно просто Байкал добавлять понемножку- это ведь натурпродукт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мои новые рыбки   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 20:57

Опережаю Милушку. Вероятно она подзабыла, что здесь про аквариумы. Думаю что ее тема  модераторами перенесется. А пока я свой, сегодняшний аквариум покажу. Сейчас оставлен один шестигранный. После того , как очередной раз у меня получились неудачи с золотыми рыбками, то я долго сопротивлялась, чтобы приобрести других. Сложно с аквариумом когда уезжаешь на дачу, а теперь надолго. Хотя я уже и на даче специально поставила аквариум и туда привожу рыбок из квартиры на лето. Прошло время и я,естественно, не удержалась и купила на рынке очередных квартирантов. На на этот раз взяла разных. Знаю, что для их содержания надо разные условия. но у меня для всех усредненные. Тк они все еще мальки и их надо растить, то пока сойдет и так. Приобретала недорогих и не особо привередливых Поэтому сейчас у меня 5 барбусов, 2 меченосца. 3 гурамми, 2 макропода и самец гуппи. Был еще один самец и самочка, но они, как ни странно, на второй день заболели и.... Вот такой у меня сейчас аквариумный винегрет.  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 2 I_icon_minitimeВс 3 Апр - 21:12

Подзабыла, Танечка! Аквариум у тебя интересной формы, на вид не очень большой. А что у тебя за цветочек там такой растет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: