Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ogr Serg
Завсегдатай со стажем
Ogr Serg


Сообщения : 2502
Мужчина Дата регистрации : 2016-12-25
Откуда Екатеринбург

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 9 Янв - 23:07

Цитата :
Мои что-то и не хотят.
Для меченосцев крайне важна температура воды, Милушка.
+25 воды для них уже холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 9 Янв - 23:13

Лежит где-то обогреватель, но он без автоматического отключения, так что не рискую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 10 Янв - 13:40

Боюсь, что у этой больной меченосицы  начала развиваться опухоль на боку. Хотя пытается есть и плавать. Возможно заканчивается ее жизненный путь, ведь эта порода долго не живет. От силы 3-4 года. Да она и выполнила свою миссию. Два года очень активно плодилась. Правда ее супруг, черный меченосец, активный самец. Все время ей прохода не давал и теперь гоняет своего выросшего сынка- конкурента. Только вот нет у меня больше взрослых самочек. Только молодняк подрастает, да и то все его дети. Вот так  вырождение породы и происходит, когда смешиваются близкие родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 10 Янв - 15:52

У меня две самочки и самец и две подрастающие рыбки, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 10 Янв - 16:27

и вероятно много-много гуппешек....
У меня еще 5 розовых данио-рерио и в отдельном аквариуме пара макроподов. Эта пара все-время делает гнездо, но я больше не пытаюсь выкормить их мальков. В прошлый раз у меня ничего не вышло. Из огромного количества личинок, все постепенно погибли. Как-то я не о таком аквариуме мечтала, но из-за дачи мне не сделать постоянный и красивый. Так и будет все на выживаемость. Увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 10 Янв - 16:55

Гуппешек много, но они в другом аквариуме. У меня их два. И тоже на выживаемость. Времени на все не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya_Klovskaia
Читатель



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-12-05

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 16 Янв - 15:11

Хочу себе аквариум и много много рыбок
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya_Klovskaia
Читатель



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-12-05

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 16 Янв - 15:11

карпа туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya_Klovskaia
Читатель



Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-12-05

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 16 Янв - 15:11

и пираний
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 16 Янв - 19:46

Много-много рыбок -это смотря каких. Красиво когда стайка одной породы плавает. Я вот хотела много неонов завести, но потом как подумаю, что их надо летом потом всех переловить, чтобы на дачу отвезти. А если много и разных. то надо думать о габаритах аквариума и совместимости рыб. А иначе радость будет недолгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeВт 16 Янв - 23:04

У знакомых аквариум в зале на всю стену. Приходишь, оторваться не возможно....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 1:41

Пираньи самые лучшие. Их фотографировать легко. Застынут стаей и выжидают жертву. А эти мелкие снуют туда-сюда, только кадры портят. кофе
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 18:08

Аха, пальчик сунула в водичку, -affraid нетути пальчика  хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 20:44

От профессионально сделанных аквариумов действительно невозможно оторвать взгляд. В моем детстве всегда стоял аквариум у меня на письменном столе, где я делала уроки. Так я больше рыбками любовалась, чем делала уроки. :ha-ha: Но зато это был первый шаг к увлечению фауной и флорой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 20:55

А представляешь, Таня, во всю стену гостиной аквариум?? Я  раньше - не представляла. Увидела - был легкий шок. Одно дело в ваших Москвариумах и Океанариумах :ha-ha: , и совсееем другое дело в обычной квартире двушке :ha-ha: .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 17 Янв - 21:14

Олюшка, я мечтала о таком, огромном, и денег было бы не жалко, но мои постоянные продолжительные отлучки не позволяют иметь такую роскошь.
Ogr Serg, живородкам нормальная температура 20 гр. У меня грелка-автомат стоит на 21 гр. На даче они у меня и 17-18 переживали без проблем, только слегка заторможенные были. Гуппям как-то и совсем низкая t. была. Макроподы мои вообще без грелки постоянно, а ведь они тропические. t В КОМНАТЕ У НАС  18-20 гр. и ничего, нерестятся все время.
По поводу пираний, так они совсем невзрачные рыбы. Хорошо, что они долго не живут в наших речках, а то можно часто услышать что кто-то подобную рыбку поймал на удочку. :shocked:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Дек - 22:06

Что-то с рыбками у меня в последнее время не очень складывается. За пару лет мало осталось данио , меченосцев и д.р. Хотя от троицы своих выживших меченосцев появились на днях мальки. Отсаживать не стала, если выживут, то выживут. Но меня стал мало устраивать такой аквариум, с мелочевкой. Что-то совсем не в радость. Хотя в летний период с ним проблемы у меня. Но , вот , вчера поехала на рынок за новым прибором для обогрева воды (старый лопнул) и не удержалась. Купила 5 самых маленьких золотых рыбок. Теперь буду выращивать, если выживут. Продавец сказала, что нашего, а не китайского разведения. Буду надеяться, что так. Китайские красивые, но очень капризные, болеют часто и гибнут. Буду надеяться, что смогу вырастить , очень этого хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Дек - 23:32

У меня что-то тоже остался один меченосец (самка), пока покупать не буду. А во втором аквариуме гуппи, там их много, размножаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 20:52

Можно, я тоже в компанию? У меня сейчас 5 аквариумов, правда, по 50-60 литров. Очень хочу большой, хотя б на 200 литров, но там еще оборудование, баланс сделать - дороговато мне... Пока подожду))) Рыбки разные: гуппи, меченосцы, моллинезии черные и снежинки, тернеции обычные и глофиши (цветные), два водорослееда, данио. Сомики разные - обожаю вообще, морды умильные, моргают... Они мне щенков напоминают:))) Еще очень хочу ворчащих гурамиков, но, скорее всего, весной - надо через интернет заказывать, у нас таких поблизости нет. 
Я вот перечитала все в теме - может, ошибаюсь, но в городе причиной падежа рыбок могут быть новые добавки в воде водопроводной. Когда в Киеве жили - было такое. И еще были гуппи, которые не только не размножались, но еще и гибли массово. Я тогда еще сильно удивилась, так как гуппи обычно самые неприхотливые. А потом рассказывали, что для дезинфекции водопровода туда что-то доливали, мы не чувствовали (наверное), а рыбкам плохо было... У меня нынче проблема только - водоросли. Обрастают растения в одном аквариуме - прямо бахрома. Ну и улитки катушки - плодятся так, что впору французскую кухню осваивать:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 21:04

Конечно же, можно, очень рада, что еще один человек увлекается рыбками. У меня уже как-то спад этого увлечения, одни гуппешки, но живут и размножаются хорошо, за это я их очень люблю. Практически никаких забот, кормлю и воду подливаю, когда испаряется. Аквариумы у меня больше 40 лет. С водой пока проблем не было, когда меняю, просто отстаиваю, хотя это бывает редко. Потек аквариум, пришлось устранять течь и менять воду. Вот до чего обленилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 21:37

Милушка, я видела ваш аквариум - так и не поняла, как оно устроено, но супер! Решение проблемы большого веса аквариума в квартире гениальное просто! Мне с водой повезло - у нас скважина, вода чистая, без хлора. но жесткая - ужас просто. Поэтому я тоже самых простеньких рыбок держу пока. Как только пытаюсь покапризнее завести - начинаются проблемы. Так что я решила, что мне хочется любоваться на рыбок, а не бегать постоянно кругами (да и некогда же). Все равно бегаю, конечно, но не так интенсивно:) А еще у нас проблема - свет частенько отключают. Сложные рыбки не выживут без воздуха и обогрева:(((
И еще коты... спят на аквариумах и пьют оттуда воду... Следы лап каждое утро... выдают диверсантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 21:47

Котов у меня нет, а вот летом, когда я на даче, можно сказать, рыбки на выживании, свет им никто не включает. а один аквариум в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anga
Друг,сочувствующий форума
Anga


Сообщения : 63
Женщина Дата регистрации : 2019-12-18
Откуда Дунаев

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:05

Ничего себе... И рыбки выживают? Хотя был у меня случай, когда я всех рыбок из аквариума раздала, а сам аквариум все руки не доходили разобрать. Через месяц (лень матушка) я его разобрала, а там гуппи живет. И чувствует себя отлично:))) Без света, корма, только с растениями:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Дек - 22:26

Рыбки лучше выдерживают недокорм, чем перекорм! Выживаю и вполне себе неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 19 Дек - 0:04

Anga пишет:
Через месяц (лень матушка) я его разобрала, а там гуппи живет. И чувствует себя отлично:))) Без света, корма, только с растениями:)))
удивление вот это да..
 А вода там хоть была?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: