Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Аквариум и его обитатели

Перейти вниз 
+9
Tanya_Klovskaia
Тат-Яна
Ogr Serg
Аза
Иришка
Танча
Милушка
лисёнок
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май - 12:09

Отсади, конечно, хищника. У меня в аквариуме в одном только меченосцы, а в дргом - гуппи. Так я спокойно уезжаю и на три и на четыре дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май - 13:29

Теперь , конечно же, надо рассаживать. А то следующий раз меченосцев сожрет. Ведь была уже попытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май - 17:55

А впрок им оставить еды нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май - 17:57

Кошек и собак не было,а вот канарейки и рыбок разводили.
Был большой аквариум с подсветкой и воздушкой.
Из водолаза пузырьки шли.Подолгу любовалась их жизнью.
Так успокаивало после рабочего дня.
Потом внук родился,аллергия была на корм и
аквариум подарили друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май - 21:51

Олюшка пишет:
А впрок им оставить еды нельзя?
Чтобы все вверх брюхом? ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Май - 8:25

Рыб лучше недокормить, чем перекормить. Особенно золотых. Поэтому от вуалехвостов и отказалась. Летом обычно всех на дачу перевожу. А вот с майскими выходными всегда проблема. Соседи подкармливали раньше, но сыпали корм от души. Так что потери всегда были. И про макропода знала, что неуживчивая рыба. Но посчитала, что пока маленький, то не страшно. А он во какой хищный гад. Что-то с гуппи у меня в последнее время проблемы, хотя считается простой рыбой, для начинающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Май - 9:14

Вот гад,этот макропод! У меня никогда такой рыбки не было.Сейчас у внука Кирюши есть аквариум с гуппи.Когда их рождается много,он раздает их одноклассникам.До того дораздавал,что теперь они перестали и у него водиться.Плавает жалкие три рыбехи.Это увлечение у него прошло.Он теперь занимается красноухой черепахой.Она тоже живет в аквариуме,но и на песочке тоже любит полежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Май - 9:36

Черепахи мне нравятся только маленькие пока. А потом вырастают, ....с водой возни много, часто грязная. А АКВАРИУМ -ЭТО живая картина. Когда все по правилам сделано, то очень приятно любоваться. В детстве моем у меня был аквариум- пруд (гурамми, петушки, лялиусы, все лабиринтовые); аквариум- река ( дании -селедочки, барбусы -окуни, меченосцы, пецилии, гуппи и т.п.).Много было всяких и  разводились все. Нравилось мне создавать рыбкам разные условия. Подбирала коряги и камни собирала. Была членом клуба аквариумистов. Рядом у меня ДК, так там целый этаж был полностью в аквариумах и растениях как в оранжереи. Нравилась мне эта атмосфера- тишины и таинственности подводного мира. Потом я там увидела выставку художников- флористов. Поразили меня скульптуры из коряг и портреты животных из пуха. Тогда я и предположить не могла, что смогу подобное делать и там же буду выставляться. Тогда это было все бесплатно для всех. Теперь там торговые корпуса, все сдается в аренду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Май - 12:15

да, это точно, в былые времена столько всевозможных кружков по интересам было! И в школах, и в ДК, и в Домах пионеров... Сейчас что-то подобное у нас при дворовых детских комнатах пытаются возродить, но получается жалкое подобие. Все перешло на платную основу, родителям часто не по карману...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeСр 25 Май - 19:00

Я отсадила в отдельный круглый аквариум пару своих хищных макроподов. Но похоже самец гоняет самку (если это самка, хотя пока похожа). Ее практически не видно, прячется. А ведь этот может и ее задрать. Вот такой гад! Но вроде как гнездо стал делать из пузырей, хотя ведь они еще совсем мальками считаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 29 Май - 21:12

Мальки, хищники какие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Июн - 20:51

Сегодня воспользовалась, что хорошая погода и съездила на "птичий рынок" за рыбками. И хотя летом выбор маленький, нет любителей- аквариумистов, а только магазинчики со всякой-всячиной. Короче подкупила к своим двум самцам - меченосцам пару самок. Пусть плодятся. Самцы у меня красавцы, какой-то особой породы. У них по два-три меча. Пока макроподов не отселила, то они им все хвосты откусывали. Еще купила стайку из 7 штук маленьких розовых данио-рерио. И опять не удержалась и приобрела гуппи. Два самца и самку с красным хвостиком. Один самец почти весь красный, а второй лимонного окраса. Очень хотелось всех разных гуппи, их было очень много и все очень красивые (синие, черные, смешанные). Но я пока остановилась на этих. Ведь в последнее время они у меня почему-то долго не жили. Посмотрю как эти, если что то осенью докуплю. А ведь раньше мне совсем не хотелось мелочевку заводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Июн - 22:09

поздравляю с приобретением! :ha-ha: гуппи с меченосцами дружно живут обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Июн - 9:50

Да, это я знаю. У меня всегда эти рыбки были и хорошо плодились. Вот только барбусы у меня туда не вписываются. Ведь эти "окуньки" хищники и могут хулиганить, т.е. откусывать хвостики другим. А мальков все едят. Так что, как начнут размножаться живородки, буду отсаживать. Ведь они у меня очень красивые. Вот про лимонного не пойму какой, больно бледный на фоне других. Но зато в магазине , как они все смотрелись в кучке совместно с синими гуппи! В новой квартире обязательно оборудую правильный аквариум и впишу в общий интерьер.
Очень в магазине мне понравился морской аквариум с экзотическими рыбками. Сначала я подумала, что все искусственное. Там даже живые морские водоросли шевелились и дышали... Так все красиво! Глаз было не отвести.        Будем радоваться малому, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПт 17 Июн - 17:42

аквариум во всю стену! красота! кресло рядышком - и полный релакс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 19 Июн - 23:11

Я тоже всегда мечтала иметь большущий аквариум. Поздравляю, Танюша! А если ты на долго на дачу уедешь? А рыбок с собой заберешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 9:22

Рыбок я всегда вывозила на дачу, там аквариум специально для этого есть. Только раньше у меня одни золотые были, а теперь много мелочевки которую надо вылавливать долго, т.к. шустрые очень. Там у меня с кормом для них хорошо, много личинок комариных в бочках. Вот второй выходной забываю им наловить живого корма, все на сухом сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 17:43

отъедятся за лето на натуральном корме :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 22:28

Лишь бы от обжорства не.... можно было бы откормить и большее количество крупной рыбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Июн - 22:47

Выловить милюзгу проблематично, но выхода другого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Дек - 14:24

В моем аквариуме произошло пополнение меченосцев. Впервые мальков заметил супруг, что что-то маленькое красненькое на дне плавает. Срочно стала вылавливать мальков. Надо было спасать хоть тех, что осталось. Примерно только 5-6 штук. Один черненький. Но выловив троих, я поняла, что проще выловить взрослых. Что и сделала, поместила их в круглый аквариум. Малькам теперь вольготно и они свободно везде плавают. А иначе бы их съели бы сами рыбы. Так они поступили с гуппи. Кстати, что-то эти породистые гуппи китайского разведения, совсем у меня не живут. Сегодня и самки не стало. пока я собиралась ей подобрать простенького, нашенского кавалера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Дек - 14:41

С прибавлением, Танечка! у тебя теперь ясельки и изолятор! :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Дек - 19:52

А я не догадалась в прошлый раз мальков оставить. Выловила их и посадила в банку, не знаю почему, но они не выжили. Хотя думаю, потому что уезжала в то время часто. Не досмотрела. Танечка, поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Дек - 21:23

У нас в Пске гуппи тоже съели всех мальков.Раньше и не отсаживали никого,гуппи плодились очень активно,мальки вырастали и Кирюша раздавал их всему классу.Но с некоторых пор все мальки съедаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Аквариум и его обитатели - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аквариум и его обитатели   Аквариум и его обитатели - Страница 4 I_icon_minitimeВс 18 Дек - 23:51

Вот и у меня та же самая картина получилась с гуппешками. Меченосцев отсадила, они погибли, а вот гуппи никогда не отсаживала, так тоже пропали, т.е. думаю, что взрослые слопали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аквариум и его обитатели
Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: НАШИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ-
Перейти: