Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хозяйке на заметку

Перейти вниз 
+8
Таис
Наталия-Марта
Флинт
Танча
Милушка
Олюшка
Vacek
Mari
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 10 Апр - 2:36

Флинт пишет:
придумали ещё, это страшное слово ХОЛЕСТИРИН. Да если хотите знать, он вообще необходим человеку, и нечего его выводить, организм сам знает сколько чего ему нужно, и требует то что нужно. 
 
Тут мысли с такой скоростью летят, я их просто не успеваю печатать.
Холестерин бывает вредный и плохой. Низкой плотности и высокой. Забыла уже какой из них вредный. Он закупоривает сосуды со всеми вытекающими из-за этого последствиями.

«Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!» Это про летящие мысли? Главное, что они летят целенаправленно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 10 Апр - 3:03

Я не медик. что бы знать разновидности холестерина. Я просто пытаюсь рассуждать логически. и как мне подсказывает мой организм. Ну а что бы как то перейти к логике, приходится брать в пример жизнь человека после ледникового периода, когда ему не хватало для согрева растительной пищи, и он стал в свой рацион добавлять животную пищу. И насколько я помню, порядка двух миллионов лет, он не умел производить витамины, а получал их из того, чем питался. и не смотря на это дожило человечество до наших дней. А сегодня нам доказывают, что без ихних таблеток вообще жить нельзя, типа что бы получить дневную норму скажем каротина надо съесть килограмма два моркови, а ведь надо же ещё и другие витамины в норме получить.
Ладно, даже не хочу писать сколько чего ещё нужно съесть, что бы получить суточную норму витаминов, потому что это полный бред, им надо своё дерьмо больше продать, вот и рекламируют как только могут. Я ни когда не ел их витаминов и таблеток, и ни чего жив и здоров, чего и вам желаю. Мои основные лекарства, травы, мёд, портвейн, спирт(водка), горчица, перец. Ну может чего то и забыл, давно не лечился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 1:33

Гы...а вот еще взгляд на помидоры зенененькие :D 



Как выяснилось, природные соединения из зеленых помидоров стимулируют рост мышц и выносливость.

Команда Университета Айдахо обнаружила, что tomatidine – соединение в зеленых помидорах, является эффективным компонентом для наращивания мышечной массы и защите мышц от дистрофии. Травмы, старение или заболевание могут сделать людей слабыми и утомляемыми. Атрофия мышц вызывает много проблем. И не всегда можно решить их только упражнениями. Доктор Адамс в поиске обнаружения соединений, полезных при мышечной дистрофии, нашел, что tomatidine генерирует изменения в экспрессии генов, которые происходят в клетках мышц, когда люди страдают от атрофии мышц. После выявления tomatidine, Адамс и его команда испытала его влияние на скелетных мышцах и обнаружили, что tomatidine стимулирует рост культивируемых мышечных клеток у людей.

Следующим шагом было добавление tomatidine в рацион мышей. Обнаружилось, что здоровые мыши, дополненные tomatidine, получили больше мышц, стали сильнее. И, самое главное, исследователи обнаружили, что tomatidine предотвращает и лечить атрофию мышц. Интересно, что когда мышей, которых кормили tomatidine, их общая масса тела не изменилась. Поэтому Адамс предполагает, что соединение может иметь потенциал для лечения ожирения. Привлекательная сторона tomatidine в том, что оно является естественным соединением, полученном из помидоров, находится в растениях томата, в зеленых помидоров и переваривается в кишечнике.

«Зеленые помидоры безопасны для еды в меру. Но мы не знаем, сколько зеленых помидоров человек должен съесть, чтобы получить дозу tomatidine подобную той, что мы дали мышам. Мы также не знаем, будет ли такая доза tomatidine безопасна для людей», говорит Адамс.

Источник: nauka24news.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeВс 13 Апр - 2:12

Ну прям в дет сад попал. Что вы этим учёным верите? Вы себе не представляете сколько надо жизней прожить, чтобы испытать разные диеты. А особенно я не доверяю этим, как их там называют вспомнить не могу.  Ну которые в переводе означают " Каменный мешок" . У них у самих все ходят на гамбургеры похожие. 
У нас внутри находится такая лаборатория, любая страна позавидовать может. Она сама знает, что ей нужно. Чего органиму не 
хватает. 
Вот вам прямой пример: беременные всегда хотят солёных огурчиков или селёдки. Когда я болею мне хочется пельменей. 
И вообще, все болезни не от еды, а от переедания. Следите за тем, чтобы командовал не желудок, а мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Апр - 22:38

Мне статья Иришки понравилась. Так сообщаются общепроверенные вещи.
Только зеленым помидорам досталось
Мне кажется, это преувеличение:


Флинт, я всегда тебе удивлялся! Как же мне с моим организмом договориться, чтобы он хотел то , что нужно, а то он, гад, хочет то мяска копченого пару килограмм, то тортик, то вообще сладкой газировки....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Апр - 0:49

Так я же и пишу, что все болезни от переедания. Пара килограмм мяску, это же какая тяжесть для живота. В мозгу находится датчик сытости, не надо его отключать, когда ешь чего то вкусное. И главное подольше пережёвывать, ибо многие продукты не успевают связаться со слюной и попадают в желудок не пройдя первичную обработку. Такие продукты не переварятся, а просто напросто выбросятся из организма не оставив своих калорий. К таким продуктам относится крахмал, которого много в хлебе и картошке. При взаимодействии со слюной он превращается в глюкозу, что можно легко проверить при помощи йода.
И газировку и тортик можно есть, главное не впадать в зависимость, и в меру.
Распутин даже цианистый калий ел в небольших дозах, что бы его не смогли отравить. А, один чёрт, семь пуль и в прорубь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Апр - 0:53

Все болезни от головы! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Апр - 1:14

Ну можно всё и к голове подвести, если она главенство уступает другим частям тела. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 17 Апр - 15:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 0:07

А я просто ложу яйца в шелуху с водой и варю, остывает вместе с шелухой
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 0:46

В этот раз тоже красили шелухой луковой. А обычно нитками. Очень красивые получались. Но нитки кончились, а достать такие больше негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 1:01

А мы как раз купили с дуру комплект разноцветных ниток в электричке, а они рвутся, вобщем хорошее в электричке не купишь, ну вот девки сегодня обмотали яйца нитками, короче пригодились. Сейчас сварятся посмотрим что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 1:30

Чтобы покрасить хорошо яйца, нитки нужны не качественные, главное , чтобы они линяли. А сейчас все нитки обрабатывают так, что они не линяют. А красить надо не обматывая нитками, а нарезать нитки короткими см. по 1,5 приблизительно, и обложить кучками ниток. Это самое красивое. За несколько десятилетий, что мы экспериментировали с окраской, уже собаку съели. Красивше, чем нитками не видела ни разу, разве только если какой художник нарисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 1:31

Эрик, получилось покрасить яйца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 2:08

Я не поняла про нитки...это яйца обложить такими коротенькими нитками, которые линяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 2:19

Да, только не по одной нитке, а кучками. Кучку коротеньких голубых, кучку коротеньких красных и т.д. Несколько цветов. Очень красиво получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 2:31

Интересно, а посмотреть где можно на эту красоту?





 Да!  а про краску и куличи здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 и здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 4:59

Нет, не покрасились, даже на покраску не подошли эти нитки. Ну ладно завтра краску для яиц разведу. И хочу попробовать испечь кулич в мультиварке. Правда у меня кастрюля там цилиндрическая, не конусная, как потом кулич вытаскивать? Может по кругу пергамин или фальгу проложить, что бы вше бортов было, потом за бумагу и вытянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 13:01

Вот осталось прощлогоднее фото, но уже не было некоторых ниток и фотоаппарат фиговый.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И еще здесь они не обработанные, то есть еще надо их смазать подсолнечным маслом. Они тогда будут ярче и с блеском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 20:15

Симпатичные яйки. :class :
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 23:21

Здорово! такие радужно-позитивные :class : 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 23:29

Надо поискать тряпочки, которые красятся и нарезать
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeПт 18 Апр - 23:58

Тряпочки дадут пятна, а тут прям ажурность.

Мне вчера так жалко было выливать краску-отвар луковой шелухи, уж очень какчественная получилась. А сегодня натолкнулась на статью про луковую шелуху. вот кусочек из нее.



Луковая шелуха – незаменимый помощник для садовода-любителя. Она помогает в борьбе с вредителями садовых и огородных растений, убивая патогенную микрофлору в почве, благодаря своему бактерицидному действию.
Луковая шелуха – прекрасный природный краситель, безвредный и безопасный. Многие хозяйки варят в луковой шелухе сало, и оно приобретает золотистый оттенок, присущий копченостям. На Пасху в деревнях до сих пор бабушки красят яйца, сварив их в отваре луковой шелухи разной концентрации. Яйца приобретают цвет от жёлтого до коричневого.
Если вы хотите, чтобы суп у вас был золотистого оттенка, бросьте в него луковицу в шелухе, и никто не догадается, почему у вас такой красивый и прозрачный бульон. Луковую щелуху можно использовать не только в качестве пищевого красителя, но и для окрашивания шерсти и других тканей.
А соком лука раньше очищали пятна на одежде и обуви, снимали ржавчину с металлических изделий, например, с ножей, вилок, ложек, чистили старые зеркала и стёкла.


и еще здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

как думаете я поступила?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Апр - 0:57

Надо будет покрасить яйца, а отвар отвезти на дачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 5 I_icon_minitimeСб 19 Апр - 2:09

Не, до дачи я не утерпела, домашних всех полила!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Хозяйке на заметку
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: