Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хозяйке на заметку

Перейти вниз 
+8
Таис
Наталия-Марта
Флинт
Танча
Милушка
Олюшка
Vacek
Mari
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 17:28

Серега, на кастрюльку одна банка? То есть, если мне за раз нуно 10? Мне 10 кастрюлек кипятить?
И стока же дуршлагов??? Скока водЫ! Скока газа!! А главное, скока времени!!! :x:
Я предпочитаю опт! Одна духовка и 10 банок за раз! :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 20:06

Вот я тоже хотела спросить Мауса, ты сам-то стерилизуешь банки или кто за тебя это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 21:41

Иришка, я покупала микроволновку, когда внук пошел в первый класс, потом дочка ушла к мужу и забрала ее. Потом я уже так и не купила себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeСр 30 Авг - 0:08

КИбер-Мауси пишет:
Олюшка, кстати, проще всего, нткакой технократии, просто в кастрюльку воды налил вскипятить, сверху сито, типа дуршлаг. а выше банки, для стирилизации паром, так наши бабушки делали, но почему то многи подписагись на эту технократию типа микроволновок.

Чой-то ты загнул, КИбер, ведь кастрюльки да дуршлаги появились может лет сто или двести  назад, а раньше не было их. Чугуны были да горшки.  Как у тебя язык поворачивается пропагандировать изобретения западной цивилизации, ето ж чистый глобализьм, обскурантизьм и мракобесие. Ты  мне это прекратите.  Мы должны уж по-нашему, исконному, посконному, пешему и конному... бабушка, небось и слова такого не знает - "стирилиза-ация"...
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучики по белу светушку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Патамуша
Кажется, обжился!
Патамуша


Сообщения : 822
Женщина Дата регистрации : 2016-07-18

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeПн 7 Янв - 10:35

Товарищи, не знаю куда спросить, может тут нормально... :scromn:

Нужен совет по домашнему уксусу.
Значит, я делаю яблочный, мне очень нра! Но пробный вариант был пару литров, и закончился моментально :silent: (ну не так буквально конечно, но ушёл быстро)

И так как я загрелась этой идеей, планирую в этом году сделать побольше уксуса, и уже xочется попробовать разнообразные вкусы, из ягод всякиx например...
================
Так вот у меня два вопроса:
1). В некоторыx рецептаx упоминается "саxар можно заменить мёдом", а в некоторыx написано "добавить саxар". Следует из этого, что саxар всегда можно заменить мёдом? Или же, там где пишут "саxар", надо добавлять только саxар?
(просто мне бы xотелось делать только с мёдом. а свой первый уксус я и без саxара и без мёда делала, и всё прекрасно получилось)

2). До лета далеко, а мне xочется попробовать уксус с малинкой, отсюда вопрос: можно ли взять замороженную ягоду? :zadym:

Вобщем, если у кого нибудь есть опыт в этом деле (я совсем новичок), или вот эта вот "кулинарная чуйка", скажите пожалуйста, буду очень благодарна! молитва :buket :
================
П.С. вопрос переадресовала сюдой :zakhodite:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://true.forumieren.de/
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 22 Авг - 0:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Знаете ли вы, что означают ЭТИ наклейки?
Уверены, что вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах.
Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же они означают?

1. Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает,
что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.
2. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это означает,
что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет.
Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.
3. Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает,
что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Из сети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 22:57

У нас чёт как-то без цифр, всё на картинках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeСб 7 Сен - 20:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeПн 9 Сен - 22:47

Ага, видела подобные ролики, а потом сама попробовала- все благополучно убежало!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeПн 9 Сен - 22:58

Я уже давно не кипячу молоко. На днях отдала подружке в деревне (даче) молоковарку. Там молоко точно не убегало. А еще у меня есть алюминиевый диск типа мембраны. Кладешь на дно кастрюли с молоком и молоко не убегает. Вот этот ролик с опытом с деревянной ложкой скорее подойдет для шампанского. Только вместо ложки кладёшь на край бокала палец. И шампусик не бежит. Это я проверяла.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Хозяйке на заметку - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 8 I_icon_minitimeПт 13 Сен - 0:03

А лучше кинь туда маслинку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хозяйке на заметку
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: