Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Хозяйке на заметку

Перейти вниз 
+8
Таис
Наталия-Марта
Флинт
Танча
Милушка
Олюшка
Vacek
Mari
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПт 7 Авг - 22:59

[size=36]КУХОННЫЕ СЕКРЕТЫ[/size]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


  •  В смесь творога яиц и муки для сырников полезно добавить немного растительного масла. Они получаются пышные и вкусные .


  • При варке холодца из любого мяса хорошо добавить шкурки с сала.  Холодец быстрее оседает,потому что в шкурке много желирующих веществ.


  • Секрет при варке борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока он варится . Затем свеклу и мясо   вынуть,  процедить бульон и варить борщ как обычно, только в самом конце приготовления вареную свеклу нужно потереть на крупной терке после чего положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Цвет отличный,а вкус особенный.


  • Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминать лучше в  кастрюле или в сковороде с  поджаркой.


  • Раньше при выпекании открытого пирога с  фруктовым вареньем или ягодной начинкой сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь найден  выход: втыкаем в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием.  Сок  при закипании поднимется по  трубочкам, а из пирога не выльется. Из готового пирога макаронины надо вынуть.


  • Если горькие огурцы  опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара-горечь уйдет.


  • Что бы в рисовой крупе не заводились жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.


  • Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.


  •  Если любите рассыпчатую кашу -тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости.


  • Для пряностей вредны : свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических,фарфоровых или  банках из темного стекла, каждую пряность отдельно.


  • В рассол с солеными огурцами хорошо добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше хранятся.


  • Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.Пользуйтесь для этого ложкой.


  • В мясной фарш  добавляйте сахар (на 1 кг фарша  — 1 столовую ложку). Котлеты, беляши, чебуреки  будут очень сочными.


  • В посуду с мясом для тушения  хорошо положить веточки вишни для запаха аромата и непередаваемого вкуса.

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПт 7 Авг - 23:40

Спасибо,Танюша,за советы.
 "Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять"-еще моя мама так всегда варила и я продолжаю.

Интересный вариант-выпекание пирога с применением 
макаронины.

Для борща всегда готовлю борщевую заправку и закручиваю в банки.Очень удобно и вкусно.Первый день -щи ,на второй день - борщ.Можно есть даже как салат.



Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСб 8 Авг - 0:52

А я в сырники манку добавляю для пышности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeВс 9 Авг - 22:01

Мне с макаронами очень понравилось :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Авг - 20:57

В сырники для пышности добавляю гашенную уксусом соду.
Про макаронины понравилось. А варить свеклу целиком в бульоне... как-то все долго получается. Может быть и вкусно очень, но я не люблю готовить долго.

ЗЫ Почитала и вспомнила, что еще не ужинала. Захотелось так. Пойду-ка я потрапезничаю.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Авг - 21:39

А я ведь когда про макаронину прочитала,решила эти советы вам показать.Мне тоже про нее понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Авг - 22:51

А я сегодня пожарила кабачки кружочками, в муке не обваливала, потом лук туда же, а наверх яичница, очень даже вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Авг - 23:06

Я сегодня тоже жарила молоденькие кабачки,но обваляла в муке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeПн 10 Авг - 23:18

У меня тоже молоденькие кабачки, стараюсь момент не упустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 25 Май - 15:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Даже в современных моделях микроволновых печей напряжённость электромагнитного поля неравномерна: у дна камеры она ниже, чем в центре. Поэтому, когда вы печёте в микроволновке картофель, поставьте каждую картофелину на «ножки» из деревянных зубочисток. Тогда она пропечётся равномерно.


Подробнее см.: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Наука и жизнь, Маленькие хитрости. Январь 2017 №1)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 25 Май - 18:38

:ha-ha: чет это мне напоминает...
А вообще может быть правдой, ага. Потому как пропекается все в микроволновке частями , причем центр отстает от краев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 25 Май - 18:41

У меня на днях в микроволновке загорелся хлеб.Решила сделать себе горячий бутерброд с сыром.Дыму было...Все двери пришлось открывать настежь.Не ожидала я такой напасти от микроволновки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 25 Май - 19:10

ООО, видела бы ты, Танюша, какой фейерверк бывает, когда в нее что-нить с металлическими частями попадает!
Мой папа так нам прожег и стенки и дверцу в ней - поставил что-то, секрет не признается что. приехали с дачи- запашок, скажу я вам...


а еще я как-то в ней кору для орхочек решила пропарить, не угадала со временем- тоже дым пошел, и  обуглилась кора, как дровишки хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСр 23 Авг - 18:19

Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСр 23 Авг - 21:30

Осталось только купить СВЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСр 23 Авг - 21:49

А у тебя нет? Мне казалось, что таких людей нет, которые живут без микроволновки. Я даже не представляю. Вот у дочки нет, но у нее плита индукционная. Я пользуюсь микроволновкой практически каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСр 23 Авг - 22:55

Я так и стерилизую, особенно, когда жара и банок не много. Но стараюсь, чтобы вода выкипела из емкости, оказывается зря))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeСр 23 Авг - 23:49

Я сегодня попробовала. Заливала сразу кипяток, чтобы быстрее. Мне понравилось, что пара особо нет. Не то что над носиком чайника, трудоемко и опасно, можно обжечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 0:03

я никогда не пробовала чайником- только в духовке и микроволновке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 0:08

А как в духовке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 5:48

Иришка пишет:
А у тебя нет? Мне казалось, что таких людей нет, которые живут без микроволновки. Я даже не представляю. Вот у дочки нет, но у нее плита индукционная. Я пользуюсь микроволновкой практически каждый день.

Я есть, просто плита газовая дома с духовкой, плита электрическая то жи три комфорки с духовкой, на даче, кастрюльки, сковородки, чайник, а как люди без СВЧ веками жили в русской печи пирожки стряпали, или на костре в котелке рыбий суп сварить, уху есть на рыбалке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 13:40

Мауси, так и я смогу без микроволновки, как раньше. Но зачем? Если есть вариант более комфортный. Я в принципе и в лаптях могу походить, не умру. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 13:52

хихишки мда...К удобствам ой как быстро привыкаем, даже чай грею в микроволновке)))

Ирунь, в духовке- все просто. Моешь банки, сколько влезет в один слой в шкаф духовой.
Даешь стечь водичке , перевернув на столе. 
Как подсохли чуток - кладешь их бочком в рядок (в два ряда).
Включаешь духовку сначала на небольшой огонь (особенно если они мокрые), а потом увеличиваешь до 100-140.
Обычно, когда варенье ставлю на доваривание, так и банками занимаюсь, чтобы к розливу они были уже прогреты. Тогда в горячие банки горячее варенье и лью.

Если нужно быстро, тогда мокрые банки ставлю в духовку и ее не закрываю до конца, чтобы не лопнули, а когда вижу, что уже подсохли и прогрелись - закрываю и включаю 140-180 минут на пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 16:27

Иришка пишет:
Мауси, так и я смогу без микроволновки, как раньше. Но зачем? Если есть вариант более комфортный. Я в принципе и в лаптях могу походить, не умру. хихишки

Как зачем? Чтобы поддерживать конфе наших предков в питании, а не технократический мир. шо нам навязывают с микроволновками, и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Хозяйке на заметку - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Хозяйке на заметку   Хозяйке на заметку - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 24 Авг - 16:32

Олюшка, кстати, проще всего, нткакой технократии, просто в кастрюльку воды налил вскипятить, сверху сито, типа дуршлаг. а выше банки, для стирилизации паром, так наши бабушки делали, но почему то многи подписагись на эту технократию типа микроволновок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Хозяйке на заметку
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: