Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.

Перейти вниз 
+8
Олюшка
Vacek
Милушка
Аза
Оля-shizzy00
Галина Высоцкая
Флинт
Танча
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeВс 8 Апр - 13:50

Я раньше свинину тоже так делала, тоже в марлю заворачивала, подвешивала. Потом дети ходили и типа пробовали, высохло ли? Высыхало очень быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 9 Апр - 10:32

А у нас до сушки никогда и не доходило! Поедалось раньше в жареном,пареном,вареном виде. ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 26 Апр - 23:38

Милушка пишет:
Я раньше свинину тоже так делала, тоже в марлю заворачивала, подвешивала. Потом дети ходили и типа пробовали, высохло ли? Высыхало очень быстро!

Ага, точно, очень быстро. Раз - и высохло всё, одна марлечка висит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 26 Апр - 23:54

Да, да, именно так и было  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 2:27

А мне как-то боязно сырое мясо есть, пусть и высохшее и в паприке. Сырокопченое поела бы.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПт 27 Апр - 15:17

Копченое вредно, а сушеное нет!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeВс 29 Апр - 21:32

Я уже куриное пробовала, вкусно, но сама не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeВт 15 Май - 19:57

Часто, конечно, не делаем, но не меньше раза в год - на Новый год обязательно. Чтоб сервелатом не запасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeВс 16 Июн - 18:09

Подружка делала вот такие кабачки. Ей очень понравились. Сегодня тоже попробую. Правда набор специй будет немного другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 17 Июн - 20:30

Мммм...очень вкусно. Единственное, перца надо поменьше, а то очень острые получились. Но все равно ушли на Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 17 Июн - 22:24

У меня пока кабачков нет, надо будет попробовать, если так вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 23:01

У меня пока тоже - только завязались, масенькие еще совсем. 

Ириш, а почему чеснок и горчица сухие? Если живые , "мокрые" - хуже будет вкус?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 23:24

Думаю не хуже. Я по другому не пробовала. У меня и специи были другие. Для рыбных блюд.Плюс паприка, черный перец, чеснок. И не было бумаги для выпечки. Делала без нее. Надо будет купить. Понравилось, что быстро. Не так, когда жаришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Июн - 23:46

попробую обязательно! спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeСр 14 Авг - 9:41

Ириша, два раза по этому рецепту уже делали кабачок. Первый раз пожадничали)), много нарезали и выложили не на противень, а в форму стеклянную. В результате они не обжарились, а протушились- вкус вареный был, не айс. 
Второй раз использовали противень и укладывали дольки с промежутками . 
Очень вкусно!!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 22 Авг - 0:28

А я уже и жарить кабачки не хочу. Лень. А таким способом уже несколько раз воспользовалась.
Кстати, кто делает оладьи? И из чего? Я делала из кабачков, из теста, из тыквы, из печенки. А можно еще из яблок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 22 Авг - 0:40

Иришка, из кислого молока делаем оладьи те. Из супера как принесу молочка свеженького в холодильник его не ставлю, вскрою пакет и стоит на столе при комнатной температуре пока не скиснет, до утра. Потом добавить муки, яйца ещё чего-нибудь, можно мелко порубленных кабачков в жидкое тесто намешать, и жарить на сковородке в постном масле, отлично позавтракать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 22 Авг - 2:40

Ну так это из теста. А еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 22 Авг - 9:12

Так это самое главное тили-тили  тесто для жениха с невестой, но и для старых пар приготовить завтрак там. И совсем не лениво делается быстро оладушки с кабачками жарятся, главное чтобы молочко с вечера хорошо прокисло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeСр 28 Авг - 23:00

Ну, я делаю оладьи не "из" а "с".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7865
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 29 Авг - 0:08

Ну, можно оладьи делать и "в" . :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeВс 15 Сен - 14:44

Осень... на огородах в кружевах резных листьев красуются  тыквы - желтые, оранжевые, большие, средние и разные. Заготовок из тыквы много. Что делаю я-
1/ варенье на 1 кг резаной тыквы 700 грамм сахара +корица (ваниль-по желанию)или яблоки, можно +апельсин или лимон- я не делаю так. 20 минут в медленноварке- готово.Если варите на плите - до закипания и отставить на 12 часов- повторить 3 раза и закатать в банки.
2/ пирог из тыквы
300 грамм натертой тыквы -сок отжать и выпить- вкуснятина!
в миске=
150 грамм сахара и 100 грамм масла (я беру топленое) растереть в пену
туда 3 яйца + ваниль 0,5 чайной ложки или 1 ч л цедры лимона ( далее по рецепту 1 ч л соды, но я добавляю 1 ч л разрыхлителя) + 1 стакан просеянной муки- все перемешали.
емкость для выпечки Д25см , смазать маслом и выложить всю эту желтенькую массу, выпекать  при  180 Градусах примерно 40-45 минут- проверяйте готовность сухой шпажкой) я сверху посыпала кокосовой стружкой и в смесь добавила изюм. 
3/ замораживаю кусочками и дольками, также тертую -для пирогов.
4/ в прошлом году было ОЧЕНЬ много тыквы и ОЧЕНЬ большой- делала сок.
5/ делаю тыквенный крем-суп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 0:13

Наташ, а не сладких рецептов тыквенных у тебя в запасе нет случаем? Я как-то тыкву с мясом запекала - вкусно получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 7:15

Оля, не  сладкое не делала ни разу, может потому, что не очень люблю тыкву
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 8 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 7:21

Олюшка пишет:
не сладких рецептов тыквенных у тебя в запасе нет случаем? Я как-то тыкву с мясом запекала - вкусно получалось.

Тыкву можно вместо кабачков использовать, хоть с мясом запекать, или без мяса овощное рагу тушить, а также в банки закрывать как и кабачки или огурцы. У меня тыква этим летом не получилась, только кабачки закрыл, поздно посадил тыкву, почти в середине июня пустоцвет вышел, а завязи пестика с тычинками так и нет, в конце лета холодно стало, и в сентябре мало дней теплых, опять холода.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
 
Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Вкусно и полезно
» Выпечка. Вкусные рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: