Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.

Перейти вниз 
+8
Олюшка
Vacek
Милушка
Аза
Оля-shizzy00
Галина Высоцкая
Флинт
Танча
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 7:33

Видела рецепт, где мясо + специи запекают прямо в тыкве-выгребают семечки , оставляют по стенкам - получается пусто внутри, туда закладывают мясо и специи и тушат в духовке
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 10:27

Наталия-Марта пишет:
не делала ни разу, может потому, что не очень люблю тыкву
Да я тоже не очень то ее жалую, но с мясом очень понравилась, вот только давно делала. помню только, что запекала не в ней, а "с ней")) , кусочками. Еще пробовала в гостях индейку запеченую с тыквой мммм, пальчики оближешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 14:21

Такое чувство, что вот вот и вы выложите сюда сложносочиненное блюдо для (см. выше) ленивой хозяйки. :hoho:
Мой несложный рецепт.
Баклажаны (резаные кружочками) замочить в соленой воде, чтобы ушла горечь. Горечь можно убрать и другими способами, но после такого баклажаны впитывают меньше масла. Обжарить баклажаны на масле и сверху положить на каждый кусочек вкуснятинку: чеснок с майонезом и зеленью. Ешьте быстрее, пока другие не снямали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 16:21

Точно! я и не глянула где пишу .:ha-ha: Хотя по большому счету духовка- изобретение ленивых!


А горечь баклажанную люблю! дразнил


Последний раз редактировалось: Олюшка (Пн 16 Сен - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 18:54

Опа- в  холодильнике куча остатков, которые уже ну просто никуда.. ветчина, колбаса, сыр, зелень, перцы и...смотрите- что там еще? 
Печем - не знаю как назвать, наверное- остатки сладки.Поехали.
Картошку -у меня ушло 6 штук огромных -трем, отжимаем от сока, добавляем- немного соли, перца, прованских(можно итальянских трав),2-3 яйца, примерно 0,5 стакана просеянной муки. Разъемную форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями в в духовку , выпекать при 180-200 С  до готовности.Ах, да- распределить массу ровным слоем и на бортики тоже.- получается повторение формы.
Тем временем делаем начинку -
собираем остатки, режем, +лук+чеснок -обжариваем на подсолнечном масле, после остывания добавляем - 4 яйца, тертый сыр( я добавляю и плавленный), молоко -смотрите сами количество молока- немного жидковато надо.
В пропеченный тертый картофель  выливаем эту  овощно-остаточную смесь и опять в духову, сверху можно посыпать сыром когда будет почти готово.
Приятного аппетита.


Последний раз редактировалось: Наталия-Марта (Вт 17 Сен - 7:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: 123   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 19:17

Наверное , все знают рецепт этой намазки,  я напомню только
Плавленный сырок (я беру 6 штук)
4 яйца- отварить 
чеснок - по вкусу
майонез- я  делаю сама, быстро,чуть больше минуты
сырок, яйца -трем на терке, чеснок- через давилку
смешиваем все указанное выше +майонез. Можете добавить молотый душистый и черный перец,летом я добавляю мелко резаную зелень. Все.Мажем на хлеб . Быстрый перекус готов , или бутерброды в дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 21:02

Да, намазку-замазку раньше часто делали, забытый рецепт, спасибо за напоминание! :buket :

Наталия-Марта пишет:
Печем - не знаю как назвать, наверное- остатки сладки.Поехали.
 Получается  бабка с начинкой), представляю как вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПн 16 Сен - 22:12

Мне нравится что без теста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 15:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 18:41


  • 1 ст. сахара

  • 2 ст. сухофруктов

  • 1 ст. воды

  • горсть орехов

  • 4 яйца

  • 250 гр. масла

  • 1 лимон

  • 2 маленьких литра коньяка!

  • Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
    Взбей масло миксером до воздушности.
    Попробуй
    еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей
    полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза).
    Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
    Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
    Попробуй коньяк на консистенцию...
    Выключи миксер.
    Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
    Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
    Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
    Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
    Выбрось миску из окна и допей коньяк,
    наплюй на пирог и иди спать!

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 18:42

Mouse, у меня круче рецепт :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 19:47

Наталия-Марта пишет:

  •  выжми туда же орехи. 


Не понял как можно выжать орехи без молотка и зубила?

Вообще хозяюшке надо бы освоить кроме миксера бытовые элктроинструменты.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 19:50

так это прикол )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 19:55

Ну вот вам тогда еще рецепт:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 20:00

Иришка, :hoho: :ha-ha: :class : лифт лифт лифт лифт лифт
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 17 Сен - 22:10

Так,  бандитзлоймедсестра учитель  на коне что за бунт на кухне? :snowball: :snowball: :snowball: :snowball: :snowball:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 1:47

Кхе, кхе... Ты где снегом запаслась? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 3:39

Олюшка пишет:
 что за бунт на кухне? 

Это не бунт, а рационализаторское предложение хозяюшке в  применении электроинструмента на кухне!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 21:39

А про тыкву забыли?

И что манты без тыквы ординарны?

А вот салат от Метельской. Я уже пробовал. Еще можно морковку добавлять тёртую. И мне нравится - укропа побольше!!!
Салат «Бомба»
Изобретен он был в студенчестве, аккурат на Новый год, когда мне с Украины, а Сереге Корчагину, нашему семейному другу, из Мурманска передали с поездом посылки, полные солений, варений и прочих вкусностей, среди которых были тыква, пучок зеленого лука (огромный такой пучок) и два свежих огурца. Как делить это на компанию из двадцати голодных студентов, мы не представляли, поэтому действовали экспромтом. Тыкву натерли на терке сырую (конечно же сырую, кто бы там ее варил?), огурцы нарезали мелкой соломкой (чтобы казалось побольше), лук зеленый тоже покрошили. Смешали все это в одном тазике, посолили и заправили сметаной с Черемушкинского рынка.
Братцы, это была бомба! Салат получился такой необыкновенной вкусности, что смели его моментально. Никто даже не спросил, из чего он сделан. Но вспоминали очень долго! Тыква «сделала» наш праздник!
Я и сегодня делаю его периодически. И тоже на ура! И тоже никто не догадывается, предлагают варианты: морковь, репа, яблоки, еще что-то…
Попробуйте! Не прогадаете! Только заправляйте салат непосредственно перед подачей. Хозяйки знают, что мелко нарезанный огурец в заправке «писается».
А пропорции соблюдайте следующие: на два огурца – два крупных ломтя сырой тыквы и плотный пучок лука на половину банки сметаны или майонеза, то есть примерно на 150 граммов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 21:45

Вот ещё... от неё же

И вчера меня накормили бабы-Дусиными пельменями… с тыквой.
Раньше я думала, что только манты с нею делают. Оказалось, что и пельмени тоже. И вкус у этих пельменей – особенный. Я даже не знаю, с чем его сравнить и как передать. Одно скажу: блюдо – бомба!!! Потому что нормальных пельменей вы сможете съесть достаточно ограниченное количество, а здесь все проскальзывает, как по маслу, и, отойдя от стола с полным желудком, вы уже через полчаса начинаете кружить вокруг глиняной миски, где улыбаются мясистыми губами остывшие, но удивительно вкусные тыквяши… И вы хватаете их пальцами, суете в рот, украдкой вытираете руку о полотенце, не выдерживаете, воровато оглядываетесь и снова тянитесь к запретному плоду!
А готовятся они предельно просто. Сначала замешивается простое тесто: в горку муки вливается подсоленная вода. Никаких яиц! Просто тепленькая соленая водичка, и все. Тесто замешивается круто, пока не перестанет липнуть к рукам. После замеса оно накрывается перевернутой миской и остается на столе минут на тридцать – зреть.
Дальше еще проще. Вы отрезаете кусок тыквы, примерно равный по величине куску теста.
Тыкву надо мелко нарезать, как будто на оливье. Не используйте терку!
Иначе тыквенный фарш при добавлении соли потечет, и вы замучаетесь с лепкой. Далее мелко шинкуете луковицу, смешиваете ее с мелкими кубиками тыквы, солите, щедро перчите. Готово!
Осталось просто раскатать тесто на пласты и вырезать большим стаканом большие кружки – больше, чем на обычные пельмени. Или накатать колбасок, нарезать из них шайбочек и раскатать каждую вручную. Мама моя любит первый способ, баба Дуся предпочитает второй.
При лепке тыквяшей в каждый пельмень добавляете по маленькому кусочку сливочного масла, которое почему-то сообщает им наваристый мясной дух.
Ну, а варятся они, как и обычные пельмени, в подсоленной воде примерно шесть минут после закипания и всплывания.
Достижение современной кулинарии – варка таких пельменей в воде с добавлением бульонного кубика. Но мои на этот раз варили по старинке. И не прогадали. Получилось, как всегда все у бабушек получается, просто волшебно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 21:58

Наталия-Марта пишет:
Картошку -у меня ушло 6 штук огромных -трем, отжимаем от сока, добавляем- немного соли, перца, прованских(можно итальянских трав),2-3 яйца, примерно 0,5 стакана просеянной муки. Разъемную форму смазать маслом, посыпать панировочными сухарями в в духовку , выпекать при 180-200 С  до готовности.Ах, да- распределить массу ровным слоем и на бортики тоже.- получается повторение формы.
Тем временем делаем начинку -
собираем остатки, режем, +лук+чеснок -обжариваем на подсолнечном масле, после остывания добавляем - 4 яйца, тертый сыр( я добавляю и плавленный), молоко -смотрите сами количество молока- немного жидковато надо.
В пропеченный тертый картофель  выливаем эту  овощно-остаточную смесь и опять в духову, сверху можно посыпать сыром когда будет почти готово.
Приятного аппетита.
В общем, делаем мы такую штуку, только специально, и называем её белорусской пиццей.
Отличия
Картошку трем на очень мелкой терке и не отжимаем, специи произвольно, обязательно только мускатный орех, муки - ложку, максимум две, если добавлять еще немного кефира. Кладем в противень, смазанный маслом, но без сухарей. Следующий слой - обжаренный лук со шкварками (мне нравится, но некоторые выбирают их), а дальше - фантазируем. Иожно сейчас набрызгать томатной пасты. Или помидоры нарезать. Или кабачки , или баклажаны. Или всё вместе, а дальше вообще всё - грибы, колбасы, морепродукты, рыбу... ай, да хоть на кухне подметите. Можно сверху сыр. Любой. Можно майонез или другой соус. А можно и без этого. Стоит в духовке часа полтора-два. Получается несколько вязковатая, когда достаете, но уже при резке застывает.

В общем, наш противень - получается порций на шесть, но если не обращать внимания на условности, одному вполне по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 22:58

На кухне подмела. Что дальше? :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 18:10

Иришка пишет:
На кухне подмела. Что дальше? :lol:
Ну эта... я в смысле "где взять начинку"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия-Марта
Кажется, обжился!
Наталия-Марта


Сообщения : 509
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : осень -краса

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Окт - 19:38

Итак, дамы, все помнят шоколадную колбаску с печеньем.
Вот сегодня тааак захотелось! Поскольку сливочного масла было мало-добавила топленое.
грамм 300 песочного печенья - почти все растерла в порошок, несколько печенюшек поломала на небольшие кусочки. 
В кастрюльке растопила сливочное и топленое масло +3 ст л сахара + 3 ст л какао- немного молока И! ножницами порезала сухофрукты- чернослив, курага и изюм. Пока масло с сахаром растапливаются ,сухофрукты набухают.
В подготовленную массу из печенья выливаю то, что в кастрюльке,тщательно перемешать, чтоб вся сливочно-какао масса впиталась в печенье.
Дальше как обычно- на кусочке пищевой пленке формируем колбаску, и ждем . Вкусно!!!


Последний раз редактировалось: Наталия-Марта (Вт 15 Окт - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.   Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки. - Страница 9 I_icon_minitimeВт 15 Окт - 20:49

Еще бы!!! Вкуснятина, правда жутко калорийная :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Быстро и вкусно.Или рецепты для ленивой хозяйки.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Вкусно и полезно
» Выпечка. Вкусные рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: