Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+4
Vacek
Тат-Яна
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 16 Июн - 0:10

Тат-Яна, У тебя прямо как висячие сады Семирамиды. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 18 Июн - 18:37

Точно, Эрик, подметил!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 23 Июн - 20:42

У меня участок сад-лес-огород в одном флаконе. Особенно сейчас, когда все травой заросло. Целое лето борюсь с ней.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 29 Июн - 19:00

А это чё, дайконы прям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 9 Июл - 17:33

Ой, Танюш, красотаааа...!
Твои просторы прополоть))). я  вон со своими 6 сотками не всегда справляюсь :ha-ha:

А у тебя это,...естессссссссссственная среда!ВО! :priveeet: :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 15:36

А у нас только естественная суббота.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 29 Июл - 0:01

Как много простора, а у нас один на одном сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 28 Окт - 11:30

Опять я про свои просторы и что вырастила[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] второе фото- настойка на лепестках роз.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] земляничная малина
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 28 Окт - 11:33

Милушка, зато вы близко от города. А мы прямо в лесу живем...и от дома 3-4 часа на машине. 

и еще фото мои
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 28 Окт - 15:35

А это там такая красивая розолинда? Колючая низкорослая?
Что-то вкус ее совсем не понравился, разрастается хуже пырея народ не знает как вывести...
Таня, а как у тебя с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 28 Окт - 20:27

Красивые фотки! Малина очень аппетитно выглядит! Даже и не знаю что лучше? Близко от города или просторы дачные? Наверно, все-таки просторы! Я на дачу заезжаю и в город и не езжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 29 Окт - 9:17

Олюшка, У НАС НАЗЫВАЕТСЯ КАЛИФОРНИЙСКАЯ МАЛИНА. Разрастается сейчас быстро. Я уже делюсь с соседями. Ягода красивая, но по вкусу не очень...Годится только как украшение торта, варить варенье и добавлять в компот. Чтобы не расползалась, надо вкапывать ограничитель.
Милушка, когда на пенсии и не работаешь, то можно и подальше от города. А на выходные по пробкам никакого удовольствия от дачи. Муж еще работает, так для него мучение приезжать в субботу утром и в воскресенье обратно. Два года строят у нас скоростное шоссе. Раньше пробки были из-за большого скопления машин, а сейчас из-за ограничения по строительству. Но масштабы будущей трассы впечатляют! Только мы уже оба будем на пенсии в след году. А на неделе и так нормально проехать можно.
фото больше не показать....опять все пропало...только текст писать могу...увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 29 Окт - 21:07

Все ясно, Танечка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 20 Янв - 19:38

Наверное пора оживлять эту тему. Весна не за горами. 
Я купила опять семена моркови разных цветов.Понравилось подобную выращивать. Особенно ценно, что желтая оч. ранний урожай.
 И у меня вопрос: сегодня разрезала покупной сладкий перец пополам и там находился маленький плодик перчика. Прям беременный перец какой-то... раньше я такое встречала, но не задумывалась как это происходит?.Кабачки и огурцы могут прорастать внутри плода. Но сначала появляются вершки-корешки....А тут уже плод в плоде...какое-то не порочное зачатие.... :ulybka: :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 20 Янв - 20:57

Да интересно, конечно. Я буду сеть семена перцев в конце февраля, а помидоры в марте. Морковь я не сею, все-таки участок довольно маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 21 Янв - 0:13

Я тоже не сею, и места нет, и не растет она у нас. Один раз пробовала- вся кривенькая, мелкая, ещё и поточенная кем то.


Огурцы уже купила семена, Помидоры в прошлом году набрала стока, что ещё и на этот, и на следующий хватит))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 11:56

Вчера съездила в маг-н "Усадьба". Его я открыла для себя года 2 назад, сосед по даче подсказал. Там много что продают из наших питомников, а не из Голландии как в ОБИ. Конечно-же вернулась с новинками. Кроме семян и двух корней флоксов приобрела саженец черной смородины , но ЗЕЛЕНОПЛОДНОЙ! Изумрудное ожерелье. Интересный урожайный и неприхотливый сорт. Я о таком и не слышала. И ни у кого в нашем садоводстве не встречала. А еще саженец винограда плодового Экспресс ранний. Ягоды черного цвета, плодоносит в нашем климате, урожай в конце лета оч.обильный. Морозостойкость до - 31гр. Не знаю как будет на вкус, прочитала в инете что вино из него супер. Думаю, что и так покушать свой виноград будет приятно, не избалованы мы южными культурами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 19:55

Молодец! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 28 Янв - 20:15

Теперь осталось узнать у нашего знатока по винограду, его мнение о таком сорте. Пишут в инете, что сорт урожайный, достаточно сладкий, но лучше вино делать. Вот теперь обопьемся!!!... и надо урожай контролировать и убирать лишние цветочные кисточки. Не знаю...мне будет жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 31 Янв - 19:35

Так может он еще и неукрывной, виноград?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 31 Янв - 20:28

Олюшка, написано что не надо укрывать, но на сайте прочитала кто выращивает подобный сорт, то желательно. Зима непредсказуема, не всегда есть снег. Только пока не видно живой ли саженец, проснуться почки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Фев - 19:57

Почки не скоро проснутся, если в прохладе. Таня, а фото можешь выложить? Интересно.
Может его пересадить нужно будет в большую емкость, когда проснется?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 1 Фев - 20:47

Коробки пока стоят в прохладе-холоде. Позднее пересажу. Пока не спешу, т.к. продавец сказал что если саженец будет сухой, то его мне обменяют. Только какой будет сорт не известно. 
Олюшка, а фото коробки сорта или веточки саженца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 3 Фев - 23:19

А всю, и коробку и саженец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 4 Фев - 8:35

Сфотографирую попозже.....
Вчера в семенном увидела семена лианы пепино. Кто-нибудь выращивал? опять соблазняюсь на экзотику. Еще арбузы для севера супер-ранние и холодостойкие... хочется купить. Но у меня как-то вырос совсем с крыжовину и все...
В садоводческом журнальчике напечатана моя статья про ф. фасоль.
Олюшка, а твою цветочную  нет?.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: