Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+4
Vacek
Тат-Яна
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Май - 19:25

Я на выходных высадила рассаду огурцов- не выдержала.) Банками 5-л из накрыла. Вроде и старалась быстро, а солнечные ожоги получили- на утро видны были ожоги на многих. 
Эпином побрызгала, посмотрю как будет. 
И держать огурцы долго не хочется- плохо пересадку потом переносят и вот ожоги (((
Надо было день пасмурный выбрать, а как назло неделю солнце жарило
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Май - 8:20

А я высадила помидоры и перец в теплицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВс 16 Май - 21:48

Я тоже все высадила в теплицу. С огурцами и кабачками не тороплюсь. Дожди заливают, земля очень мокрая. я еще ни разу не поливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 17 Май - 8:28

Вторые выходные высаживаю рассаду помидор в парники. Засадила 2 6-ти метровых и 2 уличных с дугами. Не все еще поместились. И дома еще есть другие сорта. Когда пикировала то отмечала сто за сорт. Но, как всегда, потом все перепутается. Еще парничок с перцами. Огурцы взошли и из дома рассаду привезла побольше и кабачки высадила с 3-мя листочками. Вчера еще семена огурцов посадила в емкости на рассаду. Сажать уже не куда да и не надо столько. Только хочется разных сортов.  Оставила все на выживаемость. Все на неделю будут без ухода. Погоду ожидали дождливую, но вот опять солнце. А вообще, сейчас такая красота на даче!!! Все цветет и соловьи поют. Остаться бы там и жить, но проблемы всякие домашне-коммунальные не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 17 Май - 17:22

Я, конечно, так много не сажу, у меня одна теплица на помидоры и перцы и парничок один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 17 Май - 18:08

Милушка, я каждый год себя ругаю куда столько сажаю. Но соблазняюсь на разные сорта. Все хочется попробовать. Жаль, что никак их не могу запомнить какие лучше для нашего региона и для моей семьи. Поэтому столько много получается. Посажу мало, то я ранее писала, что почему-то некоторые сорта у меня в малом возрасте полегли от ч. ножки. с  ДОЧКОЙ буду делиться, ведь она ничего этого не сажает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВт 18 Май - 0:10

Милушка пишет:
Я, конечно, так много не сажу, у меня одна теплица на помидоры и перцы и парничок один.
Нууу, у меня вообще нет теплицы :ha-ha:

Огурчики под банками подросли. Высадила на этих выходных еще рассаду кабачков и тыкв часть- остальные следующим рейсом.)). Все прикрыла спаном. 
Чуть не забыла про фасоль и горох, поздновато наверное, но посеяла.
Посмотрела на свою экспериментальную посадку китайской капусты- думаю, что через недельку первую можно будет уже есть!)  Она скороспелая, в отличие от других капуст и  интересного вкуса. Расскажу потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВт 18 Май - 7:36

Горох сеять еще не поздно и фасоль я только в эти выходные посадила. Фасоль у меня вьющаяся  с длинными сиреневыми стручками.Сажаю ее как декоративное растение. Капусту китайскую разных сортов тоже приобрела, простая плохо растет да и рассада в этом году совсем слабая и маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВт 18 Май - 18:48

Я кабачки сегодня только купила, те, которые сеяла(а было только 3 семечка) не взошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 21 Май - 21:16

Вот тоже обратила внимание, что семян в пачках купленных с каждым годом все меньше и меньше))))
Но чтоб ТРИ семечка кабачков :ha-ha:, это уже наглость, Сколько стоит кабачок? копейки, а сколько в нем семечек? Море! Задолбаешься чистить перезревший  :ha-ha:.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 24 Май - 8:41

Вторые выходные все рассаживаю рассаду помидор и др. саженцы. Все окна почти освободила. Вот как просчитать сколько надо вырастить рассады? Мало посадишь, то можно вообще остаться без всего. Много- девать некуда. Вчера засадила все парники ( 2 больших, 2 уличных + парничек с перцем) и еще осталась рассада. на парник. Не знаю куда деть и выбросить жалко. А сорта как-всегда все перепутались. Где высокорослые..., где средние...??? Потом буду по картинкам сравнивать. В этом году не стала выбрасывать пакеты из под семян.  С огурцами таже история. Короче, еще выходной и я отмучаюсь с посевной. 
Еще много что пришлось пересаживать в саду, чтобы посадить новичков. Хотя сейчас бы надо в самое время было бороться с травой. Все снытью оч. быстро заросло, как всегда в это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: декоративная березка   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 24 Май - 11:36

Моя новенькая березка с красной листвой. Посадила у калитки. Во взрослом состоянии она будет с белым стволом и ветки опущены к низу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВт 25 Май - 19:47

Хорошенькая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].

Тат-Яна пишет:
С огурцами таже история. Короче, еще выходной и я отмучаюсь с посевной. 
И я отстрелялась! :8):
В выходные вывезла все помидоры и оставшиеся тыковки. Высаживала в субботу, а последние -  под дождем, накрыть не успела. Пока переждала дождь, они бедняжки уже в лужах лежали, - поставила всем небольшие пока колышки и накрыла спаном. одно хорошо, что поливать точно не надо. :ha-ha:
Такой опять холод пришел, что и огурцы дополнительно накрыла спаном. Теперь переживаю, чтоб не задохнулись там. Надо будет сьездить на неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 28 Май - 21:44

Я тоже отсеялась, а толку? Помидоры и перцы в воде стоят, на выходные опять дожди обещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 31 Май - 7:59

И к нам холод вроде пришел. Вечер оч. холодный в выходные был. В доме печку топили. Только я хотела все с посевной закончить, а мне говорят заморозок надвигается....все посадки пришлось утеплять. Пока не знаю, был ли холод, сейчас солнце светит... Посаженная рассада арбузов в парнике загнулась. Так что этот эксперимент не получился. Много осталось не посаженных помидор и огурчиков. Отдавать некому. 
 и сажать уже некуда. Пихаю куда что....А травы столько!!! Мне чтобы покосить, надо прополоть, а то не видно где посадки. У соседа хорошо, грядок нет, единичные декор. растения. Так он косит, а жена на качельке загорает. А я не разгибаясь сажаю, и полю и кошу...мужу ведь не доверишь косить, а то все подряд скосит не разбираясь. Как у меня около дома, все ирисы и лилейники скосили. Раньше там камни обрамляли посадки цветов, но их уперли и теперь косят траву и все что попадается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 31 Май - 12:03

Да, печалька.. Я тоже вчера косила)))
Еще сражаюсь с монилиозом и всякоразными вредителями. Такого количества монилиоза не помню. Был однажды на абрикосах, пришлось много обрезать и обрабатывать. А в этом году вижу и на вишне, и на черешне, миндаль процвел несколько дней и завял весь, обрезала под  катовского.
Наверное сказывается холодная весна. И много дождей. Благоприятная среда для грибов.
Как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВс 6 Июн - 21:38

У меня помидоры и перцы в воде стояли, так на них теперь больно и смотреть, в теплице немного получше, но все равно не то. Ирисы почти все погнили, цветут некоторые, самые выносливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Июн - 14:25

Да что так у вас неважно все....печально....
Хотя мне тоже не похвастаться. Стоит жара и многие новенькие посадки подзасохли. и ОПЯТЬ ОСТАВИЛА ВСЕ без ухода. Но дочка сможет открывать парники пока там находится. Что-то оч. много вырастила рассады огурцов. Уже места нет. Сажаю на кучки травы. Слегка присыплю землей и все...
В пятницу случайно прикупила 2 яблоньки и 2 вишни. Одну яблоню так и не посадила, места подходящего не найти. Везде у меня вишни и сливы. А с косточковыми яблоня не уживается. Буду думать. Сорт летний "Медуница. 
Тяжелая поездка выдалась в эти выходные. Поехали поздно, чтобы меньше пробок и на пол-дороги в нас врезался самосвал- поперечник....Хорошо что тихонечко "поцеловал", но мы отскочили. Был час ночи. Ждать ГАИ не хотели. Разобрались на месте. Машина теперь имеет вмятины у водит. двери и дальше...Решили сегодня ехать с утра пораньше. Встали в 5.15. чтобы к 9-ти час приехать. В итоге муж опоздал на работу почти на 2 часа, а я к врачу. Вот так приходится сейчас ездить на дачу. Муж дотянет до июля и в отпуск уйдет, а там уволится. пРИДЕТСЯ ЗАТЯНУТЬ ПОЯСОК....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПн 7 Июн - 23:07

Тат-Яна пишет:
Тяжелая поездка выдалась в эти выходные. Поехали поздно, чтобы меньше пробок и на пол-дороги в нас врезался самосвал- поперечник....Хорошо что тихонечко "поцеловал", но мы отскочили. Был час ночи. Ждать ГАИ не хотели. Разобрались на месте. Машина теперь имеет вмятины у водит. двери и дальше...Решили сегодня ехать с утра пораньше. Встали в 5.15. чтобы к 9-ти час приехать. В итоге муж опоздал на работу почти на 2 часа, а я к врачу. Вот так приходится сейчас ездить на дачу. Муж дотянет до июля и в отпуск уйдет, а там уволится. пРИДЕТСЯ ЗАТЯНУТЬ ПОЯСОК....
Кашмар..самосвал??? Это счастье, что скорость не большая была. а почему гаи не вызвали? Опять сами восстанавливать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeВт 8 Июн - 7:07

Оля, я тоже бы хотела чтобы приехали гаишники. Но, представь,ночь, темень, едим уже часа 3, только что проехали самую большую пробку(идет строительство новой широкополосной магистрали уже 3-ий год). Машин длиннющий поток. Только час ехали (а то и стояли)со скоростью км. 5 Это выматывает...наконец-то можно ехать чуть быстрее в одну линейку. Мы едим как и все, одина машина за другой. Рабочей машине (Камазу),который участвует в строительстве дороги, он выезжает с поперечной на общую дорогу и ему надо вклиниться в поток, а здесь все едут без перерыва....Вот он и выбрал нас, думал что пропустим. Но муж не хотел пропускать и так все норовят притиснуть...короче нервотрепка. Камаз большой, чего было бы его не пропустить? оН ЗАТОРМОЗИЛ, но уже поздно, мы не успели проскочить. Ждать ГАИ долго, это пол ночи займет. К тому же мы перегородили дорогу и создали пробку. Всем хотелось побыстрее решить  вопрос. Муж не умеет договариваться. Я только сфотографировала все. В общем, выходные испорчены. Муж дверь отремонтировал, но вмятины остались видны. Деньги виновник выслал как обещал.Сумма договора смешная. Но если бы он не был таким честным, то мы были бы ....понятно кто...И ничего бы не доказали раз покинули место дтп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeСр 9 Июн - 20:00

Так у нас по закону еще бы и статью получили за оставление места происшествия. И прав лишились, бы и штраф большой...
Просто я была в похожей ситуации, так обернули все, что виноватой осталась. Ехали в колонне, а на светофоре на меня покатилась машина, что ехала впереди. Обычно кто сзади, тот и виноват- не соблюдает дистанцию. А еще и уехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeСр 9 Июн - 21:15

В таких случаях помог бы регистратор. У нас есть, но в последние дни муж его не ставит. Надо бы его заставить сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Июн - 19:45

да, но у нас он не всегда срабатывает, когда потом видео на комп сбрасываем...

А я вчера спасала самшит. Обнаружила на нем червеца мучнистого, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Июн - 19:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Весь усыпан вот так, как комочки муки. перерыла весь инет, толка мало. Облила Актарой. Завтра поеду при дневном свете смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 7 I_icon_minitimeПт 11 Июн - 19:58

ну и немножко для души)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: