Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+4
Vacek
Тат-Яна
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 1:08

Только один сорт? Я решила, что нужно разные. И ранние, и среднеранние, и черри, и крупноплодные. Потому как в прошлом году ранние мы ели уже в июне, но они и рано закончились. Получилось, что к августу у меня были только черри. А хотелось и нормальных))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 15:05

Вот понравились ролики этого товарища, он делает подборку-кастинг проверенных сортов огурцов. Все коротко, четко и ясно.  
Там серия таких роликов, можно найти , если что


Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 16:01

Я обалдел увидев видео как клюкву собирают. Я как то неделю ходил под Великим Новгородом по болоту. Так скажем с девяти до двух дня собирал полный рюкзак этой клюквы. За пять минут набирал кружку клюквы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 19:46

:hoho:.... действительно, может пора уже открывать дачный сезон? :ha-ha:
хотя боюсь, что после такой зимы и лето будет таким же... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Янв - 22:29

Олечка, с огурцами я не определилась, что-то у меня они плохо растут или я такой специалист. Спасибо за ролик. А помидоры я еще буду покупать, да и с прошлого года еще остались семена.
Эрик, а этого мужика и к новому году показывали, только надпись другая была. Он у нас единственный эталон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 23:01

Че там картошку? Даешь ананасы с финиками! :ha-ha:

Мне в вайбер пришло предложение купить ящик бананов за 5 рубликов наших, это 150 рос руб по-моему))- у Евроопта начали портиться, народ зажрался, не хочет покупать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВт 21 Янв - 23:29

А мне тоже на ватсап приходят советы, не покупать мандарины и чай в пакетиках, там везде таблетки не понятные напичканы. Ну чай то я и так ни когда в пакетиках не покупаю, только листовой. Мусор с пылью я ещё не заваривал в пакетиках. Честно говоря сейчас чай сложно купить нормальный, везде смеси одни. И с лимоном, и с мятой и вообще не поймёшь с чем. Только вот без чая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВс 2 Фев - 18:38

Да и мяты с лимоном там... кот нарыдал. Ментол да лимонная кислота
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВт 25 Фев - 11:03

Давно надо мне заняться посевной, но каждый день все никак.... Вот и земли мало. Надо сегодня сгонять в магазин. Бегонии давно проснулись и в темноте выпустили длинные побеги. Прозевала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Фев - 21:16

у меня каллы проснулись еще в январе, большая часть уже сидит в горшке))) Георгины тоже с ростками, надо будет на дачу вывезти, там хоть прохладнее. Гладиолусы боюсь даже смотреть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 9:12

Слава Богу,у меня еще ничего не проснулось! И морозы вдруг нагрянули,сегодня утром было -13.Выживут ли мои цветочки в цветниках? Сколько можно-после дождей морозы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 27 Фев - 23:09

У меня знакомая сегодня ездила на дачу, говорит, что на жимолости уже небольшие листочки наклюнулись, розы тоже проснулись под укрытием, они его уже сняли. Крокусы и т.п. цветут во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 11:02

Бегонии прозевала, уже выпустили длинные тонкие побеги. Горшки с ними я поставила на свет. Что-то они оч. подорожали. Не знаю, покупать ли еще. 
Племянник ездил на дачу праздновать 23 февраля, так у нас снега нет. Надо бы подробности у него узнать.
Начала посевную. Помидорчики- перчики... что-то опять много разных сортов напокупала, да еще прошлогодние. А ведь хотела посадки уменьшить. :ulybka:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 20:23

И я что-то помидор семян напокупала много, буду не все высевать. Оставлю на следующий год развлечение))))
Такие картинки аппетитные! Не устояла))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПт 28 Фев - 22:02

Я перцы уже посадила, но не все взошли, замочила еще, томаты буду сеять через неделю, а может и через две. Вот что-то задумалась насчет фитолампы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСб 29 Фев - 12:00

Я томаты посадила только высокорослые и балконные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСб 23 Май - 7:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Во!))))
В воскресенье прошлое обнаружила. Если птицы не нашли, то сегодня будем пробовать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСб 23 Май - 8:23

Это что ли жимолость? Н меня жимолость съели майские жуки. Теперь ни кустика, ни листика нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВс 24 Май - 9:54

Да, жимолость. Один из кустиков. Сорт не известен. Покупала как типа "крупноплодная".))
Она из моих самая ранняя. И ягодки хорошо держаться, в отличии от великанов Синяя птица. Те позже, мельче и не успеют созреть- уже осыпаются. Но как опылитель - чудный сорт. Не боится  ранних оттепелей, не цветет зимой, поэтому ягоды ежегодно.
Ещё в прошлом году кустик купила, сорт Длинноплодная. осенью посадила. Вроде есть даже завязь. Но тоже попозже будет.

Эрик, кстати, жимолость чудесно черенкуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeПн 1 Июн - 19:06

Да и от корня вроде даёт - только давай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВс 7 Июн - 23:09

У меня первый раз жимолость не плодоносит.... :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4148
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВс 7 Июн - 23:29

Наконец-то закончила посевную...ух...    В этом году было некому отдавать излишки томатной рассады, пришлось самой всю сажать. Выбросить родную жалко, хоть она выросла плохо. Но сейчас вроде очухалась в парниках.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июн - 8:31

Тат-Яна пишет:
У меня первый раз жимолость не плодоносит.... :silent:
В городском чате у нас тоже жалуются, что ягод нет в этом году на жимолости. Не знаю почему моя выдала таки урожай :zadym:
Единственное, что я делала, это мульча из шредера( измельчитель) и зола под куст весной. А! Ещё осенью дважды монофосфатом кормила, - прочла, что тогда жимолость не цветет в зимний период, не тратит силы.  Но она цвела бедная всю зиму из-за теплой погоды все-равно.
Может ещё место посадки сказалось, оно довольно тихое, не так открыто ветрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20721
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июн - 8:35

Тат-Яна пишет:
Наконец-то закончила посевную...ух...    В этом году было некому отдавать излишки томатной рассады, пришлось самой всю сажать. Выбросить родную жалко, хоть она выросла плохо. Но сейчас вроде очухалась в парниках.
Танюша, а ты не практикуешь по два высаживать? Я периодически сажаю, когда места заканчиваются. Нормально растут и развиваются.

Как хорошо ёлочка ваша смотрится! И место для парничка появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15570
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 4 I_icon_minitimeВс 14 Июн - 23:58

Я в этом году немного кустов помидор посадила, так что и уплотнять ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: