Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+4
Vacek
Тат-Яна
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 8:33

Осенью любая ягода особенно вкусна)
Главное и вредителей нет))), делиться ни с кем не надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Сен - 17:33

А я всегда угощаю соседей, сейчас у меня клубника зреет, а у соседей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Сен - 0:32

И у меня зреет вовсю, но че-та июньская мне больше по вкусу.  Ко всему прочему сейчас ее распробовали слизни - жара спала, они и пошли в разбой! Много повреждается ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Сен - 23:24

У нас клубники в такое время не бывает. А малины сейчас у меня на даче пшик. Скорее всего будет позже. Уже не раз было так, что она появлялась со снегом. Я же уже на дачу в такое время практически не езжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Сен - 20:57

У меня ремонтантная клубника только второй год.)
А вот малинка уже давно нас балует до самых морозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 9:14

А мне малину никак не развести. Много саженцев сортовых посажено, но они не очень напоминают указанные  сорта. А в этом году вообще ягод почти не было. Да и в рост не пошла. Вроде грядка сделана хорошая. Зато лесная везде прет. Но и у нее ягод не было. 
Купленный в ОБИ шикарный куст ремонтантной клубники со множеством длиннющих усов с розетками, вскорости очень быстро загнулся. Как не спасала он не прижился и так же засохла вся молодежь. Из горшка высадила в грядку, поливала...притеняла... ничего не помогло. Очень быстро все засохло. Так жалко....столько было надежд....да и стоимость куста не маленькая. :silent:
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 21:32

Да, печалька  :(:А я пока не очень малину хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 8 Ноя - 9:07

Милушка пишет:
Да, печалька  :(:А я пока не очень малину хочу.
И почему?  в задумчат
В том сезоне муж наконец-то спилил до пеньков 2 большие елки. Теперь много места стало свободного для благоустройства.  пришлось купить машину торфа чтобы поднять и улучшить глинистую землю. Всю осень его старалась разнести под растения. Но это капля в море. Заодно приобрела машину  навоза.  ТАК ЧТО БУДЕМ в след году все удобрять. хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 8 Ноя - 22:10

Мы две машины раскидали и не особо увидели результат, это на 6 сотках. А малину не хочу, потому что еще не могу отойти от воспоминаний своих зарослей, где были сплошные колючки: ежевика, барбарис, шиповник и малина в том числе, которые мне пришлось вырубить. До сих пор аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Ноя - 18:32

НЕ....мне надолго навоза хватит. Куча огромная. :ulybka: Я его только в парник и в кое-какие грядки. И в бочку для полива. Торф у меня немного оставался с прошлой покупки. Пару лет назад. Конечно, это капля в море для моего огорода. Но все-таки земля местами стала черненькая. :hoho:
А от ежевики сложно избавиться. Я посадила весной сортовую. Посмотрю что вырастит. Пока она не разрослась и не плодоносила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Ноя - 19:45

А я избавилась, так что больше не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Ноя - 20:03

От давно первопосаженной ежевики я тоже хочу избавиться. А крупноплодную малошипную хочу развести. Посадила у забора в дальнем углу. Ее еще укрывать пришлось от вымерзания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Ноя - 17:14

Ты молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: статья в журнале   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Ноя - 19:08

Как-то летом я показывала фото с выращенной морковкой. Я тогда посылала письмо в журнал.  И  вот напечатали мою статью. Узнаете фотографии? 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мне особенно приятно, что и эта моя тема вышла в след за журналом , где я хвалила супруга за патио к бани. Фото я тоже показывала ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Ноя - 22:44

Танечка, поздравляю! Ты у нас еще и в журналах печатаешься. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 9:18

Танюша, восхищаюсь твоими талантами и способностям всегда. Как ты все успеваешь?

Что касается ежевики- непременно огородите ее шифером! Стреляет))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 20:44

Милушка и Олюшка! Я думаю, что имея такой опыт как у вас, тоже могли бы поделиться в подобных журналах. Ведь они и у вас есть или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 20:59

Наверно, есть, но как-то мысли такой не возникало, да и пишу я не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 21:56

Милушка, просто  надо попробовать и не бояться. Эти журналы состоят из подобных писем. Главное, чтобы тема была интересная и поделиться опытом как выращиваешь. А редактор, если что, сам поправит. Я сначала тоже боялась, но потом стало интересно и вошло в привычку. Особенно приятно когда видишь свою статью напечатанной. Еще и денежку за это платят. смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 22:13

Таня, на фото там из журнала ничего не могу понять, при увеличении все буквы строчки сливаются, не понять суть опыта в выращивании такой моркови что на фото в портале. Ты бы лучше всю ту статью вместо фото из журнала перепечатала бы сюда текстом сообщения, фото уже все видели, теперь нужно прочитать текст твоей статьи из журнала, ну пожалуйста, опубликуй не в редакцию журнала, а сюда на форум огородникам!
Пытался погуглить название и номер нужного журнала. но мне выдаёт только обложку, и содержание, оглавление журнала, а самих статей что там о чём, так и не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Ноя - 22:27

Mouse, ты больше меня смыслишь в инете. все можно прочитать в  онлайн.  Я нахожу и листаю весь журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Ноя - 21:35

Танечка, я пока до этого не созрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Ноя - 8:45

Милушка пишет:
Танечка, я пока до этого не созрела.
А по-моему, так в самый раз. :ulybka: стоит только один раз решиться и дело пойдет. А для начала надо просто почитать журнальчик и понять кто о чем пишет. Ты много что сажаешь и строишь. Вот и делись об этом. Только надо не 2-3 строчки, как здесь на форуме, а растянуть тему.
 А Олюшке вообще ничего придумывать не надо. Она у нас кладезь всего. Про цветы надо в журнал "Люблю цветы". Про овощи и обустройство "Моя прекрасная дача". У них редакция одна. Ведь у вас продаются такие журналы? Вот и стоит продумать тему. Я помогу если что....Откроем здесь на форуме новую тему в помощь начинающим писателям.... :ha-ha: поэт в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Ноя - 9:37

таня пишет:

А по-моему, так в самый раз, стоит только один раз решиться и дело пойдет. А для начала надо просто почитать журнальчик и понять кто о чем пишет 

Я привык научно-дачную, популярную литературу с бумаги читать, особенно когда на дачу едешь по пути в союзпечати покупаю дачные журналы. Думаю может выписать на почте чтобы подписку в почтовый ящик домой пару раз в месяц или еженедельно в почтовый ящик приносили. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4147
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Ноя - 9:51

Я бы тоже "свои" любимые журналы выписала. Но у нас это не надежно. Боюсь, что такое до меня не дойдет. Квитанции-то пропадают.... А раньше всегда выписывала "Приусадебное хоз-во".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: