Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Во САДУ ли...

Перейти вниз 
+4
Vacek
Тат-Яна
Олюшка
Милушка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 4 Фев - 12:53

Я уже экспериментировать не хочу. Может только лук из семян попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeПт 5 Фев - 8:44

Прочитала в инете про пепино , очень интересный фрукт и вроде вкусный. Хочу попробовать эту ягоду. Выращивают и уход как за перцем болг. Только рассаду долго растить, семена сажают в январе. Я загорелась такое вырастить. Только вот у нас лето короткое, южанам проще...и арбуз говорят реально скороспелый. Хочу еще раз попробовать. Если не вырастит, то смерюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeПт 5 Фев - 21:43

Купила семена лука Эксибишен, попробую посеять. Почитала, все в марте буду сеять, торопиться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 6 Фев - 8:59

Глядя на Милушку я тоже купила семена лука, белого, красного сорта и Эксибишен. Хотя не хотела с этой мелочевкой заморачиваться. Как зайду в семенной маг. так все надо....а продавцы и рады стараться, все предлагают что-то новенькое... а я как сорока на блестящее, все хочу. Купила суперранний арбуз с желтой мякотью. Такой никогда не ела. У меня и тыквы не растут...может потому что мы их не любим?... вообщем надо что-то придумать как вырастить арбуз. Еще интересные сорта перца и помидор. Вот куда столько нового мне сажать?
А про пепино знают не многие продавцы и в ближайших маг. семян таких нет.

Смотрела ролик как выращивают морковь в бочках или в высоких емкостях. Так показано что морковь аж по пол метра и более вырастает. Мне кажется что это фэйк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 6 Фев - 12:57

Арбузу нужно тепло, солнце в первую очередь. И нужно рассадой, думаю.
Таня, ты же можешь в теплицу парочку посадить- пусть плетется меж помидор))).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 6 Фев - 13:01

Тат-Яна пишет:
Сфотографирую попозже.....

В садоводческом журнальчике напечатана моя статья про ф. фасоль.
Олюшка, а твою цветочную  нет?.....
Честно говоря не отслеживала), Танечка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 6 Фев - 21:44

Я не знаю почему я повелась на семена лука, хотя в этом году и не хотела ни на что заморачиваться. Сеять я буду в марте, рано не хочу. В прошлом году посчитала сколько у меня было кустов, в этом году посажу столько же. Ну на два - три больше, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 9:39

Вот так всегда, осенью решаем больше особо не заморачиваться и много не сажать, а как весна настанет , то опять все хочется вырастить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВс 7 Фев - 16:34

Я немного умерила свой пыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 9:10

Вчера купила пепино. Этот фрукт еще называют дынная груша. Название вкусное... но сажать семена надо оказывается чуть ли не в ноябре. И свет и тепло надо в зимний период. Уход ближе к баклажанам. Осенью можно высадить в горшок и перевезти домой, чтобы на след. год. Не знаю что делать. И хочется посадить и уже поздно. 

А виноград мой купленный сорт скрещен с дальневосточным виноградом, поэтому такой стойкий. Но зато не такой вероятно сладкий и крупный как южные сорта. У меня дальневосточный посажен, но за 2 года еще не вырос в обещанную лиану. Может плохое место или земля для него у дома...

Арбузы 3 разных сорта. Все ранние . Попробую еще раз вырастить. Теперь думаю куда сажать.....
Семян помидор опять напокупала разных видов. Все такие соблазнительные. Куда сажать все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВт 9 Фев - 21:08

Я уже отошла от многочисленных посадок. Моя золовка сажала арбузы, сказала, что выросли и вкусные были, а сажала она их прямо в грунт под банки, но семена районированные для Беларуси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 16:09

А я купила семена лука белое перо, по отзывам. Хвалят как лук на перо. Попробую.
И тыкву КУстовую со вкусом груши :ha-ha:.
С местом проблема вечная, тыктыквы приткнуть негде. А тут кустовая компактная))). Соблазнилась))
Помидор много с прошлого года осталось, а огурчики к прошлогодним докупила Шошу, Машу и Быстрик.))
А цветы тоже решила не буду на рассаду
высаживать.
ББуду многолениками любоваться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 16:14

Ой, чет не увидела- тема то не про рассаду... Звиняйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСр 10 Фев - 20:31

Я рассаду однолетников решила купить, много ее сажать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Фев - 8:23

А как же без астр? Или они у вас без рассады растут? 
Вчера в семенном маг. увидела копеечные семена лука, которые купила в другом маг-не оч. дорого. Поторопилась....смогли уговорить. Вот так всегда... но ничего, главное результат получить.
Что-то перца много семян высадила и то не все еще сорта. А ведь не хотела много, растут они у меня плохо, да и сажать места нет. А потом будет некому отдать и выбросить жалко. Себе объявила ВЫГОВОР!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Фев - 20:40

А я еще выжидаю, буду в марте приступать. Астры знакомая посеет, даст немного и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 20:15

Вчера ездили на дачу, еще снег лежит, но укрытия оттаяли, хоть заглянула в них. Розы выглядят хорошо, перезимовали вроде все. Один кустик даже с бутончиком)) . Снегом поломало только одну частично. Окончательно увижу только когда сниму укрытия, развяжу кусты и подниму их.
Я , наконец, успокоилась))) после погрома снежного готовилась к худшему. Да и в сети очень много жалоб на плохую зимовку роз. Опытные розоводы оплакивают старые, надежные сортовые розы.
И под снегом зимовавшие, и в укрытиях..
Мои  в этом году даже мыши пощадили. Правда я дважды подкладывала отраву в приманки, успела до болезни.)
Земля под снегом копалась, а сейчас вся мерзлая.
И обнаружила грибную бяку на газоне. Там, где сошел снег- ПЛЕСЕНЬ!!! Почитала- это явление так и называют, снежная плесень. Гадость еще та. Поражает зерновые и может перекинуться на те же розы..Живет в почве  2-3 года! :zadym:
Надо будет, наверное обрабатывать газон.
Вчера кипятком обработала смородиновые кусты, как раз успела до выдвижения почек)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeПн 8 Мар - 16:38

Молодец! Я поеду, когда снег растает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 6 Май - 20:38

Вот и открыла наконец-то свой дачный сезон. Погода холодная и сырая. Зато не так резко можно включиться в огородные дела. Сняла постепенно укрытие с роз. Все без особых катастроф. Конечно не все выглядит хорошо. Несколько кустиков все ж....        Удивилась, что плетистые розы перенесли зиму лучше всех. С виноградом не пойму еще. Но вроде что-то живо.... Крупнолист. гортензия вся черная, но внизу есть почки живые. Только это значит что не зацветет. Зато древовидные пионы с ростками и с бутончиками. Если не нагрянут заморозки, то цвести будут рано.Туя одна перистая и можжевельник то ли подмерзли, то ли солнечн. ожоги получили. Хотя туя была замотана нетканкой. Прошлый зимний сезон она перенесла оч. хорошо. Сейчас вся пожелтела. В общем, все как всегда....потери не большие, но жалко.... Хотя больше жалко, что не было хорошей погоды с солнышком. Ведь целый год ждала, чтобы не у печки сидеть телевизор смотреть...зато как там спится!!! .....................
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 8 Май - 9:30

Поздравляю,Танюша, с открытием сезона!!!!
Хвойники  у многих после зимы выглядят удручающе. 
Может отойдут?  Я бы хвою почистила руками, если сухая. Если не сухая, то пока не трогала б. Обработала бы фунгицидом. 
У меня некоторые рододендроны - порыжел лист, как ожог выглядело. Хоть спаном обматывала. Самые страшные листья срезала и обработала медным купоросом, потом через пару недель подкормила и стимулятором побрызгала. 
Кстати, смотрела свою крупнолистная - она так и лежит под ветками хвои и линолеумом. Почки живы!!Эксперимент продолжается.  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 8 Май - 10:29

Холодно стало совсем тепла нет похже и холодное лето ничего не вырастет урожая никак не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeСб 8 Май - 22:55

Приехала домой, очень холодно, хоть и обогреватель включаю, работать не очень хочется. когда даже град идет, сегодня ночью будет только +1. А хочется тепла!
Танечка, поздравляю с открытием сезона!
Редиску я ем уже во всю, соседей и друзей угощаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танча
Уже родной
Танча


Сообщения : 3711
Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Карелия

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВт 11 Май - 9:51

Я осенью высадила в грунт свою тую,которая два года жила дома в горшке.Так вот она отлично перезимовала! Я очень рада этому событию! Стоит веселая и зеленая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeВт 11 Май - 18:21

Поздравляю! Мне туя очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тат-Яна
Корифей
Тат-Яна


Сообщения : 4146
Женщина Дата регистрации : 2015-02-11
Откуда Санкт- Петербург
Настроение : оптимистическое

Во САДУ ли... - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Во САДУ ли...   Во САДУ ли... - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 13 Май - 19:51

Хвойники жду когда будет понятно что еще живо, поэтому не трогаю. Гортензии крупн.лист. в грунте лучше выглядит  чем в горшках. Почки живые на середине  стеблей. А большой рододендрон листья сбросил, думаю что все.... Вот только пионы радуют.

Приехала сегодня с дачи. Там дел!!!.... и порядок в саду и посевная....редиска только всходит. Погода в мае 1-ого была почти 0, а через 9 дней + 26 +30. Духота.... опять плохо.... Вот дождь обещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во САДУ ли...
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Во САДУ ли...
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» В моем САДОЧКЕ растут тоже ЦВЕТОЧКИ!
» Клумбы разные нужны,клумбы разные важны
» Букеты, срезанные цветы, приемы ФЛОРИСТИКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Дом, семья, друзья, досуг, путешествия :: ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ-
Перейти: