Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Продукты, полезные ДЛЯ...

Перейти вниз 
+9
Алиночка
Таис
Милушка
Николай
Mari
Флинт
Танча
Vacek
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 2:38

неее, я ей не доверяю, хоть и фильтрую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 18 Сен - 21:01

А я сырую пью
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 19 Сен - 14:44

Олюшка, не дури, начинай пить воду сырую. С кипяченой букеты накапливаются и потом ох и тяжко будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Окт - 15:51

Еда, которая убивает!



В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Окт - 19:51

Как-то очень уж категорично, и по многим пунктам я бы поспорила.
Тая, а можно ли узнать автора статьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Окт - 19:57

Оля, привет. Я посмотрю, кто автор. Это из сайта МИР ТЕСЕН. Кстати, я ко всем этим продуктам уже давно осторожно относилась , еще до прочтения статьи. А с чем ты не согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Окт - 22:23

привет!:ylibka2: 
ну хотя бы какое отношение к транс-жирам имеет Кетчуп?  или замороженные овощи?
сырокопченые колбасы к сое? то, что копчености вредны, это другой вопрос.

и вообще вопрос о генно-модефицированных продуктах очень спорный. НИКТО не доказал их заведомый вред, а вот "жуткая" полезность сои, особенно, кстати, для организма женского, давно доказана.....
Мармелад чем им не угодил? Это же источник пектина! Другое дело, что нужно смотреть что и где покупаешь.
ну и так далее. :farao: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 30 Окт - 23:06

У нас немного другие продукты, чем в России, в частности мармелад и сырокопченая колбаса
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 1 Ноя - 16:40

Олюшка, про колбасы, любые и говорить то уж не хочется. Там все, что угодно кроме мяса. И крысы и мыши и все суб продукты и соевый белок и эмульгаторы вкуса и послевкусие и туалетная бумага....Те кто видели процесс приготовления на больших мясокомбинатах в рот ее не берут. Если частные небольшие колбасные цеха, тут , конечно, мясо может и есть половина, но какого? Сама то соя, настоящая, полезная, но вот попадает то к нам в рот больше всего модифицированный продукт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeПт 1 Ноя - 20:01

Ну ребята, не буду говорить за всех, но на нашем мясокомбинате была на экскурсии, самые положительные впечатления. Бумагу тама точно не шпигуют. хихишки Качество колбас соответствует ее цене.(иль наоборот?) За два рубля мяса ждать в них не приходится, конечно.
Я в принципе не сторонница колбасного питания, разве что на праздники, и тем не менее обидно за производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 2 Ноя - 14:16

Олюшка, неужели ты думаешь, что во время экскурсии будут бумагу месить? Все в это время должно быть на уровне! Да бог с ней , с колбасой,  просто для любителей надо уменьшить колличество употребления
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 3 Ноя - 17:13

Я пока по комбинатам не ходил, но вот чай в магазинах искал. Обошёл три магазина, а чай так и не нашёл. В чайном отделе, все полки заставлены упаковками заполненными сеном. Как в аптеке в разделе фитотерапии, есть любые травы кроме чая. Вообще то не плохо придумали продавать сено по цене чая. Страшно становится, это я знаю что такое чай, а ведь наше молодое поколение так и будет приучено к этой траве, или к пыли в пакетиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 3 Ноя - 20:30

Эрик, хочешь сказать, что в Москве нет чая?!!!
или ты какой-то особенный искал? Хороший, крупнолистовой, хочешь черный, хочешь зеленый, хочешь красный..., хочешь с добавками, хочешь без. Навалом. В пакетиках даже не смотрю, не признаю (если только в дорогу).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВс 3 Ноя - 22:30

А я еще и мяту добавляю, и листья черной смородины, и лаванду (спасибо Олюшке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 4 Ноя - 8:43

Я хочу обычный чай, без всяких там добавок. индийский, цейлонский ну хотя бы бодрость. Да только в нашем районе нет таковых, одни смеси продают. А смеси (мяту, душицу, чабрец, смородину) я и без них добавить могу. Придётся за чаем в центр ехать. там старинный специализированный магазин есть "ЧАЙ-КОФЕ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeПн 4 Ноя - 14:44

Ну слава богу, а то я уж посылку снаряжать думала!:D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 5 Ноя - 4:38

И я хочу немного поговорить о статье про еду.

Знаешь, Таис, мне все больше кажется, что для нашего здоровья опаснее безответственные журналисты, зарабатывающие на изымании здравого смысла у жителей нашей страны. Когда они собирают такие страшилки и подсовывают нам, то такая суррогатная пища для ума отравляет не хуже каррагинана. Но к этому я еще вернусь.

А пока - так, по абзацам.
Насчёт глутамата натрия (Е621, MSG, monosodium glutamate) как пищевой добавки в Интернете не сложилось единого мнения - одни утверждают, что он абсолютно безвреден, другие приписывают ему самые страшные свойства, вплоть до канцерогенности. То что он входит в состав многих белков нашего организма и другие его функции не делает её совершенно безвредной, надо помнить о количествах. Если взять некоторые витамины (аскорбиновую кислоту, токоферол, ретинол и др.) то без этих соединений жизнь нашего организма невозможна, но гипервитаминозы этих витамин могут вызвать серьёзные осложнения. Поэтому и глутамат в определённых количествах просто необходим, но если принять в избытке ничего хорошего не будет. Сама глутаминовая кислота применяется в медицине при некоторых заболеваниях ЦНС: психозах, эпилепсии, синдроме Дауна, депрессии и др. при её передозировке возникают серьёзные побочные эффекты, часто требующие отмену препарата. Хотя определённо точно трудно установить её ПДД, тем более механизм действия.

Таис пишет:
Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни.
То есть, если с желчным все нормально, то можно есть?
Просто при полном замещении ими сахара появляется зверский жор. Это связано с тем что в печени не образуется гликоген в должном количестве

Таис пишет:
Аспартам — Е951. ... разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.
Я согласен, что аспартам совсем не полезен, но уж микроскопические доли формальдегида здесь ни при чем.
"Целый ряд клинических и токсикологических исследований аспартама подтвердили его безвредность, при соблюдении дневной дозы не более 50 мг. на один килограмм веса (в Европейских странах — 40 мг/кг)." (между прочим, сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] количество токсикологических и клинических исследований аспартама подтверждают его безвредность, если дневная доза не превышает 50 мг на килограмм массы. Практически 40 мг/кг массы тела для человека массой 70 кг значат примерно 266 таблеток синтетического подслащивающего средства или 26,6 л диетической колы в один день.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Таис пишет:

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.Масло меньше 82,5% не бывает. .
Это явное преувеличение. Если на упаковке в составе указаны только сливки (а именно так написано на крестьянском масле 72,5%), то транс-жиров там нет. а если не доверяете надписи - проверьте. Масло плавится при 32-33градусах, поэтому в воде комнатной температуры масло растворяется, превращается в эмульсию, а трансжиры и пальмовое масло спредов и маргаринов будет плавать кусочком.

Таис пишет:
Заведомо генно-инженерные продукты.
Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».)..
* Какао.
* Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
* Импортный картофель.
* Зелёный горошек (консервированный).
* Кукуруза (консервированная).
* Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.
Крабовые палочки в нашем магазине, согласно упаковкам "СантаБремор" и "Матиас" содержит обрезь рыбы и не содержат растительного белка. По вкусу - похоже на правду.
Во первых. Согласно сайту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сайт Institute of Science in Society в мире выращиваются трансгенные соя, кукуруза, хлопчатник, рапс, кабачки, папайя, томаты, сахарная свекла, картофель, люцерна.
В списке нет арахиса и какао.
В противном случае немедленно пришлось бы отказаться от шоколада.
Во вторых. Если в одно растение вживляется ген другого, это не значит, что в первое впихиваются кусочки второго.
Ген петунии не ядовит. Подумайте сами, ведь размер гена сравним с размерами молекулы яда. Предполагать, что генами можно отравиться, сродни предположению, что в компьютере живут маленькие гномики, которые быстренько считают то, что мы им задаем.

Вообще, разговор о ГМО мы пару раз поднимали, но как-то они быстро глохли. Здесь я обсуждаю конктретную статью, но тема вроде позволяет.  Захотим - поговорим подробнее
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Таис пишет:
Джемы. Мармелад Мощнейшие антиокислители. Никогда вы не сможете сохранить вишню в таком первозданном виде. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.
Вот непруха!!! А я смотрю в свою кладовку, и мне кажется, что вот она, вишня, такая как и была, в первозданном виде....Вроде ж сам делал...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Таис пишет:
Клубника зимой. Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.
Согласен. И вкуса никакого нет. Ее можно ставить на стол, как украшение. Как петунию...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кароче.
Конечно, по каждому пункту я разбираться не стану, но такие чернушные статьи следует строго осматривать с позиции здравого смысла и школьного курса наук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 5 Ноя - 4:48

А теперь насчет страшилок.

Вот статья с сайта, которому я, в большинстве своем, доверяю.

Дигидрогена монооксид
В 1990 году студенты Калифорнийского университета в Санта-Крузе Эрик Лехнер, Ларс Норпчен и Мэтью Кауфман впервые распространили в кампусе листовки, предупреждавшие о загрязнении воды опасным веществом — монооксидом дигидрогена.
В 1994 году Крейг Джексон создал веб-страницу «Объединения за запрещение DHMO»
1 апреля 1998 года член австралийского парламента объявил о начале кампании по запрещению дигидрогена монооксида на международном уровне.

Первое упоминание на веб-страницах приписывалось «Pittsburgh Post-Gazette» «Объединению по запрещению дигидрогена монооксида» ... . Предупреждение (в котором все утверждения соответствуют действительности) выглядело так

   Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

   Химикат используется для следующих целей:

       В производстве как растворитель и охладитель
       В ядерных реакторах
       В производстве пенопласта
       В огнетушителях
       В химических и биологических лабораториях
       В производстве пестицидов
       В искусственных пищевых добавках
       Химикат является основной составляющей кислотных дождей
       Способствует эрозии почвы
       Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
       Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
       Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
       Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
       Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
       Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
       Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

   Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

   Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Гранат   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeВт 5 Ноя - 22:12

Вот прочитала интересную статью о гранате, я детям давала от поноса, но здесь на мой взгляд более обширная информация

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Водный настой сухих корок граната излечит все!

1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит — воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита — употреблять водный настой так:
1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).
3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.
5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

ДОПОЛНЕНИЯ:
Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем… абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни…
Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам!
Гранат в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек.
Гранат прекрасно укрепляет ваши ноги и делает стойкими и крепкими ваши волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 0:15

ВОООТ!секрет   вот почему я не пью сырую воду!:D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 0:19

Если это так опасно, почему же его не запретят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 13:22

Гы..я как раз гранат купила:D 

Учтите, что настой жуть какой горький! Детей в свое время не смогла уломать его выпить, спасались порошком из куриных пупков, тоже древнее народное средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСр 6 Ноя - 23:24

Пупки я тоже применяла :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 9 Ноя - 22:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Наблюдая за горными долгожителями Пакистана ученые пришли к выводу, что витамин В 17 способствует продлению жизни. Лидирующие долгожители планеты употребляют ежедневно как абрикосы, так и абрикосовые косточки с большим количеством витамина В 17.



По результатам исследования замечено, что зерна абрикоса останавливают метастазы рака. Фактически абрикосовые косточки прекрасно себя зарекомендовали при лечении онкологических заболеваний на любых стадиях. Принимают их и в профилактических целях.

Важно отметить отсутствие побочных действий, как в случае с медикаментозными препаратами, ведь абрикосовые косточки не являются лекарством, а обычной пищей, которую можно принимать без опасений. Единственным советом медиков является соблюдение меры.

А вот рекомендуемый курс.
Курс лечения абрикосовыми косточками составляет 27 дней. Начинать следует с трех зерен в 7.00, 13.00 и 19.00, принимать перед употреблением пищи, тщательно пережевывая. Далее увеличивать поэтапно до шести зерен три раза в день.

Потом ежедневно начиная с утра прибавлять еще один час для употребления, в результате чего каждый час принимать зерна с 7.00 до 19.00. После заполнения всего времени вернуться обратно в исчислении к стартовой позиции.

Важно сберечь динамику приема, чтобы добиться желаемого результата, не пропуская часы приема. В процессе лечения медики советуют ограничить употребление мучных изделий и молокопродуктов — творога, кефира, сметаны и молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Милушка
Корифей
Милушка


Сообщения : 15569
Женщина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь, Бобруйск
Настроение : оптимистическое

Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Продукты, полезные ДЛЯ...   Продукты, полезные ДЛЯ... - Страница 5 I_icon_minitimeСб 9 Ноя - 23:15

А мне нравятся эти косточки, точнее их внутренности, и еще и от слив тоже, я раньше ела, теперь как-то...абрикосов нет что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Продукты, полезные ДЛЯ...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Полезные советы
» Полезные или забавные гаджеты
» РЕАНИМАЦИЯ)) и просто полезные советы цветовода

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: БУДЕМ ЗДОРОВЫ?-
Перейти: