Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Заготовки в погребок

Перейти вниз 
+9
Таис
Аза
Оля-shizzy00
Mouse
Алиночка
Милушка
Флинт
Vacek
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСр 14 Сен - 16:25

Иришка пишет:
Мое любимое варенье, все остальные слишком сладкие.

Олюшка пишет:
Так, про варенье подробнее плизз во Вкуснятине, ага? Заинтриговала, оно у меня получается совсем не кисленькое.

Иришка пишет:
Олюшка, кизиловое варенье я ела из кизила с Кавказа. Необыкновенно вкусное с приличной кислинкой.  Но как-то купила кизил на рынке и сварила варенье. Не то, не получилось. (((
Короче, сварила так:

Сироп- на 2,5 кг сахара 1 стакан воды
В сироп горячий загрузила кизил, проварила 7 минут, остудила
Еще раз проварила, остудила...
И еще раз.
 Фсе! закрутила :scromn:

Да! сахара положила 1х1. Пробовала- кисленько, вроде вкусно, поглядим зимой. :scromn:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 16:21

Зимний салатик из ЗЕНЕНЕНЬКИХ помидор :ha-ha: 

На 3 кг помидор зеленых
1кг лука
1 кг морковки
1 банка 0,5 л томатного соуса
0,5 л масла растительного
9 стол л сахара
3 стол. л. соли


ЛУк порезать, морковку натереть на овощной терке и обжарить на подсолнечном масле.  Помидоры порезать и тоже обжарить.

Сложить все в одну емкость, добавить туда томатный соус, соль, сахар  и оставшееся после обжаривания  масло растительное.

Закрыть крышкой и тушить 30 минут.

Горячим разложить по стерильным баночкам.



Мне кажется, что можно сюда добавлять и перец болгарский, и кабачки... ну кому что нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 18:17

Этот салатик можно  и сейчас кушать.Забрала себе в копилку ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 18:42

А у меня другой  зимний салат из зеленых помидоров.

зеленых помидоров 3кг
репчатый  лук 1,5кг
морковь 1,5кг
соль 100г

Зеленые помидоры нарезать кольцами,лук тоже нарезать кольцами,морковь натереть на крупной терке.Все это посолить и перемешать. И оставить в прохладном месте на сутки.(я делаю на ночь,а поле обеда продолжаю дальше)

Рассол:
уксус 9% 300г
сахар 300г
растительное масло 300г
перец горошком 1ч.л.
лавровый лист

Все  что для рассола вскипятить.Лишь только закипит,вылить в массу овощей,которая стояла около суток.
Кипятить 30 мин.
Раскладывать горячим в стерилизованные банки и закатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 11 Авг - 21:19

Вкусно? :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСр 16 Авг - 21:03

Оль,самой надо сделать и  пробовать.
Это мы с соседкой по одному рецепту борщевую заправку делали.Мою  она попробовала-ей понравилась.Пошла  сама делать...ну,не такая)))Почему? Так и не поняли мы :ha-ha:

У меня еще зеленые лежат,только красные пока законсервировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСр 16 Авг - 23:11

Кстати, мои зеленые уже все бурые!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 30 Авг - 0:41

Завтра буду мариновать болгарский перец. Сегодня накупила перца.
Рецепт:
Перец вымыть, очистить, разрезать на 4 части. и варить в маринаде приблизительно 5 минут.  Сложить в стерилизованные банки, залить горячим маринадом и закатать.
Маринад готовится так: 1 литр воды
1,5 стакана сахара
1,5 стакана уксуса
1 стакан подсолнечного масла
2 столовые ложки соли.,
все вскипятить.
Этого маринада должно хватить на 3 кг. перца.
Оставшийся маринад не выкидываю. Очень вкусный. Я им заправляю салаты, резанные помидоры. А можно по вкусу добавить ингредиентов и добавочно в нем заготовить еще перца.
Вообще, этот маринованный перец уходит на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 30 Авг - 12:22

Иришка пишет:
Завтра буду мариновать болгарский перец. Сегодня накупила перца. 

Удивительный народ, эти дачники. Весною покупают рассаду, перцы, яйца, помидоры, огурцы, посадили... летом выясняется, то ли жарко было, то ли воды мало, то ли лень на грядках полоть и полить, закончилось лето, выяснилось один хрен на огороде вырос, идём снова покупать перцы, яйца, огурцы и прочее для заготовок, но с чужого огорода, Слава Богу что хрену не надо, своего в излишках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 30 Авг - 17:12

Мауси, я совсем неудивительный дачник. Перец не сажала, рассаду его не покупала.)))
И хрена в излишках не имею. И все таки мы живем в зоне рискованного земледелия. :x:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 30 Авг - 19:31

Иришка, что-то у тебя маринад какой-то обеднённый, только уксус, масло и сахару, три компонента и всё... а где другие пряности, тот же хрен, для вкуса и запаху?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 31 Авг - 12:53

А у меня выросло базилика очень много, уже раздавала прямо кустиками, - пересадки не боится, чудесно растет у новых хозяев на подоконниках)))
Так вот сколько не раздавала, а его все одно- многа! Раньше пробовала сушить- аромат быстро теряет,  пробовала замораживать в воде, - сложновато потом лед этот делить. В этом году сделала так.
1. Заморозила листики целиком - разложила их в пакете сухими в камере морозильной , старалась чтоб в один-два слоя. через некоторое время (когда вспомнила - на следующий день) встряхнула пакетик, чтоб они более компактно улеглись, пакетик завязала и уложила на постоянное хранение в нижний ящик камеры. 
2. Сложила в плотно в стеклянную банку (крупный лист прямо руками делила на части), пересыпая солью слои и сверху залила маслом оливковым. Закрыла и в холодильник отправила. Будет готовая заправка для салатов.

Думаю можно сделать бальзамический уксус тоже.
Может кто еще какие способы знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Авг - 13:31

Эрик, не нашла твоего рецепта варенья абрикосового с косточками. Я так поняла, что они вместо миндаля?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Авг - 12:48

Олюшка, ну варенье готовится как обычное . только подготовка длительная. надо чуть надрезать абрикос, что бы от туда извлечь косточку, потом косточку расколоть, и ядрышко обратно вернуть в абрикос. ну и так с каждым плодом выкоблучиваешься. а дальше засыпаешь всё сахаром, и оставляешь на время. что бы дал сок. на кг ягод 750 грамм сахара. потом варишь, точнее доводишь до кипения и оставляешь остывать, и так раза два. потом после последнего кипения разливаешь по банкам и закатываешь.. Я ещё стараюсь маленький надрез сделать в абрикосе, что бы ядрышко не вылетало от туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeВс 4 Авг - 16:01

Чёй то лето какое то холодное. Добрый день всем кто меня слышит. Вчерась кабачков нарвал кучу, целый день занимался салатами из кабачков. А сегодня отогреваюсь коньячком. Всё утро ни как из под одеяла вылезти не мог, вот и сейчас в куртке сижу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeВс 4 Авг - 16:07

Я же там ещё и соков сделал  из опавших яблок, а мякоть сначала хотел выбросить, а потом вспомнил что м оя бабушка делала из мякоти смородины кагыт. Ну вот я тоже решил проэксперементировать. Фанерку чистую маслом смазал и на неё размазал всё это яблочное месево, что осталось после соковыжималки. Ну и в горячую баньку это всё. Посмотрим что получится.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 9:01

Эрик, а просто  кинуть косточек в банку нельзя? На вкус это ж не повлияет. 

Так это банька?!! Только теперь поняла про сушилку!! :ha-ha:

Соки, икра, варенье, кагыт....Флинт, ты не пират, ты просто клад! :buket : 
секрет невеста то приехала?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 9:17

Цитата :
кинуть косточек в банку нельзя

Олюшка, косточки особенно слив ядовиты, в банку мариновать с косточками сливы или вишенки, это всё равно что мухоморы грибы законсервировать. Там в косточках синильная кислота, и многое другое, или ты Олюшка, не Биолог, ну не мне жи тебя учить цветоводству и огородничеству!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Флинт
Корифей
Флинт


Сообщения : 4099
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Москва
Настроение : Ну редко плохим бывает. В основном очень плохое.

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeПн 5 Авг - 11:18

Олюшка, ну можно просто косточек кинуть в банку, но это уже не тот кайф. дети сразу все косточки выловят, и варенье останется без орешков. А на Новый год можно растопить шоколад на водяной бане, и из этого варенья доставать плоды с орешком внутри и обмакивать в этот шоколад и на просушку, получатся необыкновенные конфеты, немного похожие на ёжиков. таких ни где не купишь. 
Невеста не приехала, боится. Короче и хочется, и колется, и мамка не велит.  Всё завтраками кормит. Говорит сначала вы к нам. Ну её пока другая замещает. Так сказать на временной должности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 18:35

ВАРЕНЬЕ С ОГУРЦОВ

Огурцы-1 кг нарезать кубиками Заранее очистить от крупных семян, если молодые огурцы, то с ними
Листья мяты -20 г порубить и добавить в огурцы
Сахар- 600 г в огурцы
Лимон крупный 1 шт хорошо помыть, цедру на терке, остальное или выжать сок, или мелко порезать. Белую кожицу желательно очистить, она дает горечь.
Ванилин 2 г
Все перемешать оставить на 3 часа, если мало сока, добавить воду /100/г
Довести до кипения и варить до загустения минут 30.

Еще один рецепт.
Огурцы 1 кг
Апельсин 1 шт, или лимон
Сахар 500 г
Ванилин по желанию.
Варить как в первом рецепте.

Мне очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeСр 7 Авг - 23:53

Огурцы будут очень похожи на кабачки в варенье. Делала как-то из них. Обещали, что будут напоминать ананасы)). 
Как ,Тая, напоминают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Авг - 0:16

Кабачки принимают вкус того продукта, который в него добавляют. И варенье из кабачков с лимоном мне нравится. Значит, огурец тоже принимает вкус добавленного продукта? Странно. Мне кажется, что вкус огурца более выражен, чем у кабачка. Интересно было бы попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Авг - 7:19

Так же, как кабачок, огурцы можно варить, тушить, жарить. И вареный  огурец не отличить от кабачка по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Авг - 16:11

Да я как бы вареный огурец не пробовала никогда в жизни. Да и не хочется чего-то. в задумчат
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Заготовки в погребок - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 8 Авг - 18:05

Олюшка, смотря с чем делать огурцы и всегда разный вкус. Один раз я делала и добавила имбирь и немного корицы...
Ириша, а я огурцы иногда жарю, добавляю другие овощи и получается отменная закуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заготовки в погребок
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: