Хорошее настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталНОВИЧКАМРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Заготовки в погребок

Перейти вниз 
+9
Таис
Аза
Оля-shizzy00
Mouse
Алиночка
Милушка
Флинт
Vacek
Олюшка
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оля-shizzy00
Постоялец
Оля-shizzy00


Сообщения : 402
Женщина Дата регистрации : 2015-01-03
Откуда Россия, Нижегородская область
Настроение : Улыбательное )))

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Июн - 0:25

Это железяка на ножках, круглая, с тремя дырками, в размер кастрюли. ))) Куплена в магазине хоз. товаров. ))) Типа вот этого. )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Июн - 0:37

Надо же, не знала даже, что такое есть в природе))) удобная штука! народ дуршлаги приспосабливает для этого дела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Июн - 17:37

Я стерилизую  банки всегда с помощью чайника,тем более сейчас уже маленькими пользуемся. Для этого дела у меня старомодный есть  хихишки
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse
Корифей
Mouse


Сообщения : 4404
Мужчина Дата регистрации : 2013-01-13
Откуда Moskow Chehov (Lopasnya)
Настроение : Аудиологическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПт 26 Июн - 20:08

Оля-shizzy00 пишет:
Это железяка на ножках, круглая, с тремя дырками, в размер кастрюли.
Да приспособление можно что угодно, у меня есть решётка от старого холодильника, на любую кастрюльку положил, а сверху банки и паром стерилизуешь, мин. 5-7, пока пар превратится в капли и обратно начнёт стекать в кипящую воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/serzzik
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн - 1:04

Олюшка пишет:
Народ, а как вы стерилизуете банки для консервации?

Я тут прочла, что можно в микроволновке, вроде удобно - в жару не включать духовку.

Надо в банку налить 1 см воды и поставить в  микроволновую печь и установить мощность 700- 800 ватт на 2-3 минуты.  За это время вода закипает, банки стерилизуются паром.
Можно стерилизовать несколько банок, но для этого  нужно увеличить время.
Большие  банки можно положить на бок.
Техника безопасности: не ставьте в микроволновую печь крышки и пустые банки.

Воду вылить и в банку сразу же уложить варенье или фрукты для компота, овощи, и т.д.

Я вообще-то думаю, что микроволновое излучение сворачивает любые белки в течение минуты, и кислородно-углеродные формы жизни (в том числе микробы и грибы) помрут в микроволновке и без нагревания до 100 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vacek
Корифей
Vacek


Сообщения : 4750
Мужчина Дата регистрации : 2012-12-25
Откуда Беларусь
Настроение : есть

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeСб 27 Июн - 1:28

Сорт яблони: Мантет

Сорт канадского происхождения с плодами летнего созревания. Получен на опытной станции в Мордене (Манитоба) из сеянцев Грушовки московской от свободного опыления. Сорт внесен в Госреестр по Центральному и Средневолжскому регионам.

Деревья средней силы роста, с овальной довольно редкой кроной, сильными скелетными ветвями, направленными вверх. Плодоношение сосредоточено, в основном, на кольчатках.

Плоды средней величины (или мелкие), округло-продолговатой, конической формы, с небольшой ребристостью в верхней части. Основная окраска зеленовато-желтая или желтоватая при полном созревании, покровная – в виде ярко-красного крапчато-полосатого румянца по оранжево-красному фону. Кожица гладкая, нежная, тонкая. Воронка узкая, небольшая. Длина и толщина плодоножки варьируют от средней и толстой до длинной и тонкой с утолщением на конце в зависимости от положения плода. Блюдце маленькое, узкое, складчатое. Чашечка закрытая или полуоткрытая, с крупными остроконическими чашелистиками. Семенные камеры крупные, полуоткрытые или открытые в осевую полость. Семена некрупные, трехгранные, с небольшим тупым кончиком, темно-коричневой окраски. Подчашечная трубка коническая, частично заходит в небольшое сердечко.
Мякоть белая, сочная, нежная, ароматная, сладкая, со слабым кисловатым привкусом, десертного качества. Химический состав плодов: сумма сахаров – 10,4%, титруемых кислот – 0,8%, аскорбиновой кислоты – 11,2 мг/100г, Р-активных веществ – 371 мг/100г, пектиновых веществ – 12,4%.
Плоды быстро перезревают, потребительский период после съема плодов длится не более 10-15 дней.
Сорт скороплодный, в молодом возрасте деревья урожайные, но с возрастом урожаи становятся нестабильными, чередующимися по годам. В год обильного урожая плоды мелкие. Сорт среднезимостойкий, восприимчив к парше.

Достоинства сорта: раннее созревание, десертный вкус плодов.

Недостатки сорта: во влажные годы плоды и листья поражаются паршой, низкая товарность плодов, растянутый период созревания, лишь средняя зимостойкость деревьев.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Яблоня Мантет в наличии по актуальной цене! Купить очень просто — просто позвоните или положите товар в корзину.

Наименование организации: ООО "Девелопмент Сервис Групп"
Адреса садовых центров:
    г. Москва, Рублево-Успенское шоссе, поселок Ильинское.
    МО, Истринский район, с.п. Онуфриевское, д. Карасино, х/ф "Мироновское" уч. 1.
    МО, Раменский район, д. Бояркино.
URL-адрес: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Телефоны, факсы: 8 (800) 333-78-10, 8 (495) 649-83-62, с 09:00 до 21:00 без выходных
E-mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 
«ПосСад» © 2009–2015 Москва, 6-й Лучевой просек 17, стр.1, тел. +7(906)747-11-72


8 (800) 700-16-20 +7 (495) 769-16-20
© ООО «Питомник декоративных культур «Южный», 2009-2014, Московская область, Серпуховский район, деревня Старые Кузьмёнки,
67 км. от МКАД по Старосимферопольскому шоссе


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

8(029)635-14-08, 57-06-03

Гомель »  Сад и огород » Садовые растения


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июн - 20:54

Чёй-та???!!! :kuvalda:
Ваась, ты в рекламщики записался?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июл - 19:03

Таис пишет:
неприятность...Часа три-четыре возилась в субботу с салатом и в итоге 4 банки литровых взорвались...Огурцы то не жалко, а жалко убитое время на него...Эх.....

Сочувствую, Таечка, а если простерилизовать еще раз?
если он конечно уже не скис..


Последний раз редактировалось: Олюшка (Вт 28 Июл - 9:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июл - 20:04

Нет, не хочу, уже не то будет. И не знаю на что грешить, то ли ключ старый стал, то ли уксус старый....А ничего...огурцов полно и кабачков....Целый мешок стоит дома, а банок уже мало, потому что все в погребе...там еще за 3 года все стоит.А кабачки и фарширую и запеканки и кружочки жарю и с чесноком...вот варенье хочу сделать еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июл - 20:12

Так, Таюшка, очень заинтересовала меня ты запеканкой кабачковой, а можешь во вкуснятине выложить рецептик, а?

Слууушай, а если за  3 года все стоит, то зачем ставить то! времени жалко!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 12345   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июл - 21:14

Кабачковая запеканка.
400г кабачков- натереть и отжать
!00г сыра- натереть
2 яйца
100г сметаны
0.5 ч.л гашеной соды
150 г муки
зелень
0.5 ч.л соли
перец черный молотый по вкусу.
Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 минут, добавить яйцо, соль, перец. Взбить. Высыпать муку-перемешать. Затем сыр, кабачки, зелень, смешать. В форму смазанную маслом и запекать в духовке 40-50 минут при t 180 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 9:43

Трешь на овощной терке?
а если кабачки уже с семечками не очень мягкими?


Надо попробовать, а то жарить в кляре все время надоедает да и долго получается хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 9:45

 Да, я вот прочла, что взрываются банки, когда смешиваем огурцы карнюшоны и поздние, может в этом дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Таис
Завсегдатай со стажем
Таис


Сообщения : 2497
Женщина Дата регистрации : 2013-01-07
Откуда Кувандык, Оренбургская область
Настроение : Всегда отличное! Жизнь так хороша!

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 20:07

Олюшка, кабачки в запеканку или на терке или на комбайне, чем сподручнее. А если переросшие, то семечки удаляй/мякоть/ и так же все по рецепту. /////А то что банки взорвались, это ж с салатом, на них разве тоже влияют сорт??? Сегодня закрутила 6 баночек 0.5 с другим салатом, посмотрю завтра...А вся квартира провоняла чесноком. Кстати с кабачков получается вкусный салат "Анкл-бенс", он на ура идет.....Не слышала о таком. Олюшка?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 22:26

Нет, Тая, не слышала, давай рецепт!



Таис пишет:
Девочки, кто знает, что можно на зиму готовить в банках с закручивающейся крышкой/например от пасты томатной/ и как это делается.
я такие баночки давно использую для закаток- гораздо удобнее, чем жестяными крышками закатывать, главное преимущество -быстрота. Мою их содой, кидаю в кипящую воду, покипят минутку - и закрываю банку. Фсе!  :ha-ha:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 22:33

Да ,Олюшка,поздние и ранние вместе консервировать нельзя.Желательно одного сорта. И есть еще огурцы(полые,пустые внутри,разрежешь его,а он там как бы разрезанный)их тоже нельзя закрывать в банки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 22:47

А если покупаешь на рынке, как-то можно отличить их?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 23:02

Я ,вообще-то, рынком не пользуюсь.Ну  ты посмотри,даже по внешнему виду они отличаются(одни с пупырышками,другие гладенькие),по цвету. Я солю всегда гладенькие,замачиваю их предварительно часа на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Июл - 23:06

Корнишоны у меня в  засолку не идут.Во- первых: они были почему-то горькие с грядки и разного размера,мне они не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Июл - 20:35

Попробовала новый (для меня) рецепт, жуть как понравился. Делюсь.
1 кг крыжовника, 1 банан, 2 апельсина средних с кожурой. Все через мясорубку, добавляем 600 гр. сахара, перемешиваем и в морозилку. Вкуууусноооо))))

Олюшка, а яблоки Мантет для меня лично самые вкусные яблоки на свете.
Васек, спасибо за адреса, еще понадобятся, детям на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Июл - 22:12

Ириш, я так крыжовник делала пару лет тому, только не морозила, а доводила до почти кипения и закручивала крышками многоразовыми, тоже понравилось! В прошлом году делала без банана, с лимоном, тоже ушло на ура.

крыжовник нужно с цитрусовыми, иначе будет варенье безвкусное ( как-то варила - мои сказали "пластилиновый вкус"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Июл - 22:55

У тебя вариант сложнее. А тут прокрутила и все. И витамины все остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аза
Позитивный завсегдатай



Сообщения : 1994
Женщина Дата регистрации : 2013-10-04
Откуда Россия

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПт 31 Июл - 16:19

Мне из ранних сортов яблок нравится Мельба .


Ириша,а эту массу в морозилке в чем хранишь?Получается ведь жидкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Корифей
Олюшка


Сообщения : 20720
Женщина Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда Беларусь Гродно
Настроение : оптимистическое

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeВс 2 Авг - 16:15

Иришка пишет:
У тебя вариант сложнее. А тут прокрутила и все. И витамины все остались.
 Так с местом в морозилке проблема же, а то конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://major.forum2x2.ru
Иришка
Корифей
Иришка


Сообщения : 7861
Женщина Дата регистрации : 2014-03-21
Откуда г. Москва
Настроение : Решительное

Заготовки в погребок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заготовки в погребок   Заготовки в погребок - Страница 2 I_icon_minitimeПн 3 Авг - 2:17

Я использую пластиковую тару из под мороженного или морской капусты. И мне повезло, у меня помимо холодильника есть морозильная камера с меня ростом. Все туда.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заготовки в погребок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хорошее настроение :: Стильно, вкусно и на здоровье! :: ВКУСНЯТИНКА-
Перейти: